Подать объявление

Варианты покупки 1 ком. Киев 35000$

1. . .457
08 янв 2017 11:25
Да, я прикинул. Это по новостроям ещё можно вложиться. Там только одних стеклопакетов на 1000$. Входные двери, сейчас не не знаю, было 500$. Двери мехкомнатные, с установкой, коробками и всеми делами ещё на 500$, полностью менять все трубы и прятать в стены, батареи ещё, думаю на 700$ по минимуму. Если остаётся шкаф-купе, встроенная кухня с техникой, это ещё 1000$. Кондиционер самый дешёвый 300-500$... Это всё помимо тех 3000$ они пойдут на стяжку, ламинат, плинтуса и тд. Я могу сказать так - исследовав рынок, было обнаружено, что квартира с хорошим ремонтом в тех домах за 35000$ это рыночная цена :) Короче люди, не делайте ремонт в этих квартирах. Овчинка выделки не стоит. Продавайте за 28000$. А если надо за 27500$ этот хлам. Покупайте в новом, делайте ремонт и живите, как люди :)
08 янв 2017 12:44
Во второй половине 2005г. мы делали кап. ремонт 2к= 44,3м. (в таком же доме, угловая). Там всё пришлось делать и менять. Без остекления балкона, мебели, быт. техники и кондиционера это обошлось в 10т.$, ушло полгода.
08 янв 2017 16:18
Цитата "Romson":
Во второй половине 2005г. мы делали кап. ремонт 2к= 44,3м. (в таком же доме, угловая). Там всё пришлось делать и менять. Без остекления балкона, мебели, быт. техники и кондиционера это обошлось в 10т.$, ушло полгода.


+1
в году этак в 2012 делали кап ремонт в 2к.
стены, трубы, электрика, окна, ламинат сантехника вся.
мебель под заказ, а не из магазина.
техника вся (не топовая, но нормальная)

итого 10к $
08 янв 2017 16:30
за 35 000 уже можно купить 3к на Кольцова.
08 янв 2017 18:44
Цитата "Romson":
Во второй половине 2005г. мы делали кап. ремонт 2к= 44,3м. (в таком же доме, угловая). Там всё пришлось делать и менять. Без остекления балкона, мебели, быт. техники и кондиционера это обошлось в 10т.$, ушло полгода.

Контингент в доме оказался ещё тот...
Через 9 мес. после вселения продали и проинвестировали 2к у Киевгорстроя (ремонт, понятно, не окупился).
10 янв 2017 00:16
Цитата "Romson":

А фото с/у точно с Патриотики?
У ДСК-4 в АППСках такие, но Аркада сейчас с ними не работает и согласно тех. характеристики там в с/у должна быть гидроизоляция и керамическая плитка.


Утверждают что да, фото - Патриотики. Во многих объявлениях о продаже в Патриотике именно такой с\у - без отделки стен и потолка. Если бы там на стенах была плитка, народ сразу бы выставлял именно улучшенные фото, т.к. они куда лучше бы выглядели. С другой стороны, на некоторых фото есть плитка на полу, так что скорее всего так оно и есть - на полу плитка, но голые стены и потолок.
10 янв 2017 07:44
это последний этаж?
10 янв 2017 07:48
С весны мониторил рынок. В итоге купил аж осенью, бюджет был 34К.
Сделал выводы
а) нормальная квартира для кого-то и панелька на Борщаге но с хорошим ремонтом, такую 34-38м2 можно купить за эту суму. Но лично для меня, походив по этим заплеванным подъездам, старым и обшарпанным районам - желания там жить, да еще и вложить суму которую собирал 8 лет - просто нету. По этому лично для меня, это "не нормальная квартира". Пускать жену с ребенком в старый лифт который должен бы списаться 10-15 лет назад, ну страшно, честно...
б) так как квартира мне нужна для жилья на 5-7 лет, дальше планирую расширяться, то я понял что старый жил. фонд (обшарпанные панели) будет тяжело продать через 5 лет (сейчас то не особо легко), да и если смотреть аналитику на домике, то старый жил фонд в год потерял в цене -11-17%, а новые дома 2003г+ -2-5%, разница существенная.
в) купить нормальную (в моем понимании) однокомнатную квартиру в доме 2000+ с ремонтом (средним или ниже среднего), 33-37м2, в доступности до метро 15-25 мин. пешей доступности за эту суму - практически не реально.
Цена такой квартиры будет около 40-43К.
г) купить нормальною квартиру за эту суму возможно только с учетом риска в новострой. Купить за 25-30К в новострое, подождать 4-12 мес. сделать еще ремонт за 4-6К. И будет готовая квартира. Но тут есть уже свои риски и страхи и вы уже для себя понимаете - сильные ли у вас нервы или нет.
Год назад думал что КГС - просто супер надежный застройщик, сейчас на некоторых объектах у них проблемы с землей, задержка в сдачу 8 этажных домов (а это не свечки по 25 этажей), по 8-12 мес. - кароче такое.
У кого то проблемы с доками но сдают быстро, у кого то с землей и третьего все ок но цены на 20-30% выше рыночной. Кароче своя кухня в которую тоже лезть рисковано.

Есть люди которые купили у Войцеха квартиры 2К около 50м2, за 16000$ и живут, да с проблемами но живут, до этого и не могли себе представить о покупке квартиры. Через 2-3-5 лет. все легализируют и вот - профит даже у них, не всем так повезло, но многим действительно можно сказать фартануло. Выселять 100% никого уже не будут, а вот легализировать это жилье волей не волей прийдется.
Да и дома у которых уже построено 10-20 этажей тоже валить уже никто не будет, поскольку дорого и проблематично, по этому аналогично через 2-5-10 лет достроят какой нибудь КГС, УкрБуд итд.

Знакомый купил на вторичке квартиру, через 2 недели пошли суды, собственник начал назад требовать свое жилье. Уже мусолятся год, пока вроде знакомый силами хороших юристов одерживает победу, но даже и такие кидаловы бывают.

По этому если покупаете квартиры, а еще и в первый раз, перечитайте все форумы, проконсультируйтесь у знакомых которые прошли эти "круги ада", подумайте 10 раз, и да это ОБЯЗАТЕЛЬНО - НЕ принимайте решение на эмоциях после просмотра квартиры, дайте себе остыть и промониторить инфу о квартире и доме, сделайте паузу 2-3 дня, только тогда, взвесив все за и против - давайте ответ.

Надеюсь кому-то поможет. :yes:
10 янв 2017 07:58
Цитата "Romson":

За такую цену? В рекламе есть предложение 1к в этом доме на 2м этаже в хорошем состоянии за 28000$.
Да и сам дом 1972г на 12 парадных в спальном р-не, последний этаж, планировка на любителя (стоит ли серьёзно вкладываться в мебель и технику в такой квартире?)

ооо. у меня была такая на оболони. там внешние стены из керамзита. очень теплая.
в комнате хватало 3х секций чугунной батареи.
2 недостатка. узкая кухня - там 6 метров вместе с аппендицитом из коридора. так - порядка 4.5.
неистребимый запах из канализации. я поменял все до стояка, но запах сероводорода все равно присутствовал.
ванна тоже не такая шоколадная, как на картинке. 1.5 шириной и за унитазом все стояки. стиралка влезет разве что под раковину, но там как раз идут слив ванной и умывальника. в кухне ее и вовсе поставить некуда.
10 янв 2017 08:03
Цитата "Добряк_ПУХ":
С весны мониторил рынок. В итоге купил аж осенью, бюджет был 34К.
Сделал выводы
Надеюсь кому-то поможет. :yes:

Так я так и не поняла, что Вы купили, на чем остановили свой выбор?
10 янв 2017 08:16
Цитата "Vika_89":

Так я так и не поняла, что Вы купили, на чем остановили свой выбор?


Да купили, больше 6 мес. поисков/раздумий, решений, нервов итд :-) Кто не рискует, тот особо ничего и не имеет, по этому пришел на рынок первички, который в начале поисков откидал полностью. Сейчас вариантов по Киеву море, на все кошельки и места расположения, время сдачи итд. по этому как-то так.

Сначала очень нравились застройки Ирпеня и Бучи, но все же в конечном итоге понял что без авто мотаться на маршрутках в Киев на 8:00 на работу, наверное не для меня. Хотя там отличные были предложения в хороших домах и с хорошими дизайнерскими ремонтами.
10 янв 2017 09:01
Цитата "SanSanych":
Утверждают что да, фото - Патриотики. Во многих объявлениях о продаже в Патриотике именно такой с\у - без отделки стен и потолка. Если бы там на стенах была плитка, народ сразу бы выставлял именно улучшенные фото, т.к. они куда лучше бы выглядели. С другой стороны, на некоторых фото есть плитка на полу, так что скорее всего так оно и есть - на полу плитка, но голые стены и потолок.

Здесь разводка воды пластиковыми трубами, на предыдущем были металлические. И уже есть плитка на полу.
10 янв 2017 09:14
с железными, скорее всего - молодежный.
10 янв 2017 09:49
Цитата "Добряк_ПУХ":



а на каком ЖК остановили свой выбор, если не секрет?
10 янв 2017 10:09
Цитата "Vika_89":



а на каком ЖК остановили свой выбор, если не секрет?


Паркленд. Хотел Сонячную Браму, ну очень хотел, но не хватило денег. Потом приглянулась Липинка, но опять же метражи большие, однушек до 40м2 не было, цена выходила большая. Еще понравился комфорт-таун но опять же цена и до метро пешком не дойду, 30-35 мин. ходьбы далековато.
В общем остальные либо по времени сдачи 2018-19 год не подходили, либо цена неподъемная, либо 25-30 этажные бесформенные и лишенные стиля и адекватности строения застройки.
Но по моему мнениию лучшие комплексы для меня по соотношению цена/качество/ расположение это Паркове місто і Сонячна брама (в сонячной не все дома). Насобираю деньги, обязательно туда переду. :yes:
10 янв 2017 13:10
Цитата "Добряк_ПУХ":


Но по моему мнениию лучшие комплексы для меня по соотношению цена/качество/ расположение это Паркове місто і Сонячна брама (в сонячной не все дома). Насобираю деньги, обязательно туда переду. :yes:

Солидарен с Вами! Ликоград еще не плох :yes:
А если на Виноградарь метро все-таки решат сделать - там есть "Липинка" :up:
10 янв 2017 13:39
Не лико не то пальто. Это уже типичный муравейник, я через весь комплекс ходил уже раз 10 или больше, все заставлено автомобилями, абсолютно все! Дворы НЕ созданы для пешеходов, а детей 100% не выпустишь гулять там глаз да глаз нужно, в дворах сильно эхо, ребенок крикнет на весь двор шуму, вообщем вышел уже типичный муравейник.
Любой комплекс где дворы для машин, это уже можно считать ущербным комплексом (не считая эконом-класа, там это по статусу положена - залить двор асфальтом и наставить парковок под окнами и вокруг детских площадок). Так не строят, либо делай подземный паркинг, либо крытый паркинг отдельно, либо стоянки только по периметру, НЕ во дворах.
12 янв 2017 01:34
Цитата "Добряк_ПУХ":


Еще понравился комфорт-таун но опять же цена и до метро пешком не дойду, 30-35 мин. ходьбы далековато.



Я жила какое то время в КТ до метро без проблем каждые 5 минут маршрутки бегают.
12 янв 2017 08:30
Цитата "Vika_89":

3000 у.е. на ремонт, да еще с мебелью? Вы шутите??? Наверное Вы все таки не знаете сколько нужно вложить в тех домах...
В хороший ремонт с привлечением рабочей силы на 49м однушки в монолите у меня ушло 6000уе+ бытовая и мебель( через год после сдачи дома). В домах с ремонтом от застройщиков в большинстве случаев через 3-5 лет люди выравнивали стены и потолки , а потом делали ремонт под себя.Сразу в новых домах делать дорогой ремонт не рекомендуется.
12 янв 2017 08:37
а"и дома у которых уже построено 10-20 этажей тоже валить уже никто не будет, поскольку дорого и проблематично, по этому аналогично через 2-5-10 лет достроят какой нибудь КГС, УкрБуд итд" Я бы не рискнула вкладывать в проблематичные стройки , например на Днепровских башнях отклонение лифтной шахты уже 10см от вертикали, все, это конец, лифт не поставят. А если наклон пойдет дальше? это же берег. Поэтому в каждом конкретном случае надо все изучить, а потом решать..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .457
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее