Подать объявление

Варианты перепланировок и дизайнов

1. . .35. . .9
08 апр 2016 18:50
Цитата "AntyZ":
Забираете метр большой комнаты в пользу коридора, в котором и делаете маленькую кухню.в рез-те 2 комнаты


Как вы планируете туда воду завести? А главное как сделать отвод воды и вытяжку??
08 апр 2016 19:30
А вот над этим как раз и думаю... И думаю что все можно сделать, главное не спешить...
09 апр 2016 05:00
Цитата "AntyZ":
А вот над этим как раз и думаю... И думаю что все можно сделать, главное не спешить...


Придумать конечно можно, но нужно думать и про соседей снизу и не только. А еще и про соседей по лестничной площадке. Так как устойчивые ароматы жаренных котлет и картошечки с луком им обеспечена на долгие годы. А водоотвод нужно будет делать только с насосом который будет качать воду. И если он выйдет из строя, то тоже будет веселуха. Без обид, но не могу понять жажду наших людей к разного рода перестройкам.
09 апр 2016 08:20
И не забывать, что от входной двери через коридор в комнату и кухню в полу стяжки идут вот такие трубы отопления и электропроводки. Канализацию и водопровод к кухонной мойке надо будет класть поверх этих труб. И помнить, что канализация должна идти под уклоном +1см/п.м. Т.е., если Вы захотите оборудовать кухонную зону в нише напротив с/у и рядом с комнатой, то суммарно Вам придется поднять пол в коридоре и с/у этак на 15 см. В принципе, 15 см - это не конец света, у Вас получится ступенька при входе в квартиру и еще 2 ступеньки при входе в комнаты. От кухонной вытяжки по потолку можно проложить плоский пластиковый вент. канал и потом зашить его гипсокартонным подвесным потолком. Итого пол+потолок у Вас съедят 21-22см высоты, но для коридора это допустимо. Идеально немного "посадить" центральную канализацию, но об этом посоветоваться с сантехниками.
09 апр 2016 08:53
Между прочим, для тех, кто планирует выносить кухню в коридор и боится залить соседей, и ради этого готов пожертвовать 5 см высоты, есть такая штучка для пола - канализационный трап. У меня брат себе такую поставил в ванной.
10 апр 2016 06:16
Цитата "ОксанаВладелец":
И не забывать, что от входной двери через коридор в комнату и кухню в полу стяжки идут вот такие трубы отопления и электропроводки. Канализацию и водопровод к кухонной мойке надо будет класть поверх этих труб. И помнить, что канализация должна идти под уклоном +1см/п.м. Т.е., если Вы захотите оборудовать кухонную зону в нише напротив с/у и рядом с комнатой, то суммарно Вам придется поднять пол в коридоре и с/у этак на 15 см. В принципе, 15 см - это не конец света, у Вас получится ступенька при входе в квартиру и еще 2 ступеньки при входе в комнаты. От кухонной вытяжки по потолку можно проложить плоский пластиковый вент. канал и потом зашить его гипсокартонным подвесным потолком. Итого пол+потолок у Вас съедят 21-22см высоты, но для коридора это допустимо. Идеально немного "посадить" центральную канализацию, но об этом посоветоваться с сантехниками.

Этот вопрос отлично решается насосом. Можно слив делать горизонтальный, без уклона.

По поводу риска затопления, при переносе мокрых зон: планирую ставить датчики(под все мокрые зоны) и электро краны, система не очень дорогая, но 100% исключает возможность затопления, что очень экономит деньги.
10 апр 2016 09:40
Уклон канализационной трубы обязательно нужен, иначе туда будет поступать сливная вода из другой сантехники с/у.
Еще в ин-ете наткнулась на такую фразу "чтобы исключить аварии и затопление на выпуске магистрали канализационной трубы ставить прочистки и обратный клапан. Тогда канализацию можно "хоронить" в армированном бетоне". И для гидроизоляции все трубы ложить в каналах или лотках.
Многовато заморочек, надо полет фантазии опустить на землю. :chillout:
15 апр 2016 09:47
Здравствуйте, соседи. Есть здесь кто-то, кто делал перепланировки и узаканивал это все. Поделитесь контактами толковой организации, буду очень признательна. :)
15 апр 2016 09:50
Цитата "Sotia":
Здравствуйте, соседи. Есть здесь кто-то, кто делал перепланировки и узаканивал это все. Поделитесь контактами толковой организации, буду очень признательна. :)

Перепланировку узаконивать не надо, если вы не трогали несущие конструкции.
15 апр 2016 10:16
Цитата "Solemn":

Перепланировку узаконивать не надо, если вы не трогали несущие конструкции.

Несущие конечно трогать не будем, хотим увеличить площадь кухни за счёт балкона. Но насколько я понимаю, при дальнейшей возможной продаже квартиры могут быть проблемы, поэтому и хотелось бы сделать все по закону, так сказать :)
15 апр 2016 10:21
Цитата "Sotia":

Несущие конечно трогать не будем, хотим увеличить площадь кухни за счёт балкона. Но насколько я понимаю, при дальнейшей возможной продаже квартиры могут быть проблемы, поэтому и хотелось бы сделать все по закону, так сказать :)

никаких проблем, если несущие не убираете, то в целом можете сделать хоть одну громадную комнату! и ничего узаканивать не нужно
18 апр 2016 14:45
Цитата "Blade":

никаких проблем, если несущие не убираете, то в целом можете сделать хоть одну громадную комнату! и ничего узаканивать не нужно

Так-то оно так, но при продаже техпаспорт не будет соответствовать реальной планировке. В этом-то и может возникнуть проблема :)
14 июнь 2016 13:36
Подскажите пожалуйста может у кого есть варианты перепланировки двушки 69,5 кв.м. Хотели объединить кухню с гостинной, но там стена несущая...
19 июнь 2016 19:18
Ребята, выскажите своё мнение по поводу небольшой модификации 1к квартиры. Что по-вашему неправильно или будет неудобно? Жить будет молодая пара в будущем с ребёнком.





Двери в спальню - раздвижные (в программе что-то не нашёл модели).

Спасибо.
20 июнь 2016 10:45
Хорошо сделали. Только, я не поняла, а где кроватка будет будущего ребенка?
20 июнь 2016 12:24
Классный вариант! Ну кроватка там где диванчик наверное, а потом и диванчик будет там.
21 июнь 2016 10:09
Цитата "verydima":
Ребята, выскажите своё мнение по поводу небольшой модификации 1к квартиры. Что по-вашему неправильно или будет неудобно? Жить будет молодая пара в будущем с ребёнком.

[attachment=1]new-plan-2.jpg[/attachment]

[attachment=0]new-plan-3.jpg[/attachment]

Двери в спальню - раздвижные (в программе что-то не нашёл модели).

Спасибо.

Жук! Сплагиатил идею)))
Пересмотрите планировку, у Вас получилась слишком оргомная кухня, посмотрите трезво на Вещи, Вы реально хотите огроменную кухню 4 метра длинной? Что там будете готовить? Супы варить и кучу еды на 6 человек? Вы этой длинной кухней только теряете свободное пространстов на кухне, а учитывая что кухня сама по себе маленькая, стола нормального там не поставишь... Сделайте кухню меньше(короче) и сдвиньте ближе к балкону, по итогу освободится пространство в гостинной, в этом пространстве поставьте обеденный стол и стулья.
На счет закры той гардеробной с глухой стеной и дверь поддерживаю ,себе также буду делать...
21 июнь 2016 10:26
Цитата "rumata84":

Жук! Сплагиатил идею)))
Пересмотрите планировку, у Вас получилась слишком оргомная кухня, посмотрите трезво на Вещи, Вы реально хотите огроменную кухню 4 метра длинной? Что там будете готовить? Супы варить и кучу еды на 6 человек? Вы этой длинной кухней только теряете свободное пространстов на кухне, а учитывая что кухня сама по себе маленькая, стола нормального там не поставишь... Сделайте кухню меньше(короче) и сдвиньте ближе к балкону, по итогу освободится пространство в гостинной, в этом пространстве поставьте обеденный стол и стулья.
На счет закры той гардеробной с глухой стеной и дверь поддерживаю ,себе также буду делать...

:)
Я думал кухню вообще перенести в большой зал к стене с ванной. А в кухне сделать спальню. Но ширина существующей кухни 240 см и если поставить туда кровать 2 метра шириной, то останется проход 40 см :)
А если кухню двигать к балкону, то вроде там начинается геморой с канализацией и надо ставить насос. Я вообще в ремонте ни бум-бум. Как дадут ключи ещё послушаю прораба что он скажет.
И я уже не знаю на самом деле насчёт спальни. Я так подумал и она реально будет маленькой и из-за заграждения большого окна, в большом зале будет темновато.
22 июнь 2016 10:36
Возможно всеобщее мнение, что запрещено переносить кухни в жилые комнаты, сформировалось как производная из существующего аналогичного запрета для газофицированных домов из-за опасности возможного отравления жильцов бытовым газом. Но к нашим домам с эл. плитами этот запрет не имеет никакого отношения. И если кухни в новых высотных новостроях не являются "мокрыми зонами", то для многих инвесторов это упростило бы возможность перепланировки квартир.
Еще раз я пообщалась с сантехниками (своими и Ковальской) по поводу этой темы, выкладываю резюме из данного общения:
Для квадратных однушек 49,5м2 в наших домах есть возможность перенести кухонную зону на стенку комнаты, смежную с кухней (коричневый прямоугольник в комнате на схеме),
- т.к. разводка труб отопления по полу (на схеме зелеными линиями) не будет мешать тянуть трубы канализации и х/г воды (красные линии),
- а воздуховоды (синяя линия) по потолку от кухонной вытяжки зайдут именно в кухонную вентиляционную колону.
- Единственно, придется поднять часть пола бывшей кухни (новой спальни), чтобы обеспечить уклон канализационной трубы 2см/п.м., но это можно"обыграть" как подиум под будущую кровать.
- И обязательно при прокладке будущей канализации к новой кухне на ее изгибе поставить тройник с заглушкой для возможности аварийной прочистки (на схеме возле вент. каналов красный квадрат).
Можно также тянуть канализацию и г/х воду через коридор квартиры, но тогда там надо поднимать пол, соответственно будут 4 ступеньки: при входе в квартиру, в комнату, в кухню и в ванную.
29 июнь 2016 05:38
Мои варианты планировок сама выдумывала- есть ещё . Хотелось и ванну и душ без поддона
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее