Подать объявление

Варианты оформления потолка

06 ноя 2017 11:12
Цитата "yalynka":
взагалі, мені подобається, коли стелю роблять в форматі ніші з підсвіткою))там ніби фарбу та гіпсокартон використовують, дуже стильно виглядає))

Уже прошлый век.В моде просто классические потолки,желательно повыше-без выпендрежа.Любой декор требует соответствующего интерьера,что попало туда не поставишь.И такие ниши хороши только в квадратных комнатах большой площади.В стандартной квартире это чаще выглядит нелепо
06 ноя 2017 14:29
Цитата "yalynka":


я вже уявляю набор ілюстрацій до цієї теми))


Ага, судя по нашим дизайнам и обилию этого всего в гугле, то тут будет чему разгуляться :oh:
06 ноя 2017 14:31
Цитата "yalynka":

він непогано виглядає, якщо обирати нейтральні відтінки..а от якщо робити в яскравих кольорах, може вийти вульгарно..


мне кажется, что не для каждой комнаты он еще и подойдет. Я бы в спальне не хотел себе такой потолок. может для гостинной вариант больше.
09 ноя 2017 13:50
Цитата "Беркана":

Уже прошлый век.В моде просто классические потолки,желательно повыше-без выпендрежа.Любой декор требует соответствующего интерьера,что попало туда не поставишь.И такие ниши хороши только в квадратных комнатах большой площади.В стандартной квартире это чаще выглядит нелепо

я ж не кажу зараз про моду..я кажу про те, як мені подобається)) на мій смак нікого не схиляю рівнятись..
09 ноя 2017 13:55
Цитата "Новый_Сосед":
мне кажется, что не для каждой комнаты он еще и подойдет. Я бы в спальне не хотел себе такой потолок. может для гостинной вариант больше.

звісно не для кожної)) взагалі, для будь-якої кімнати має бути індивідуальний підхід..бо якесь, ніби круте рішення, в одній кімнаті може виглядати дійсно круто, а в іншій може бути зовсім ніяким..
22 ноя 2017 11:18
Цитата "yalynka":

звісно не для кожної)) взагалі, для будь-якої кімнати має бути індивідуальний підхід..бо якесь, ніби круте рішення, в одній кімнаті може виглядати дійсно круто, а в іншій може бути зовсім ніяким..

Спорный вопрос - можно каждую комнату отдельно делать, можно всю квартиру под один стиль подгонять. Все зависит от того, кто в этой квартире жить будет. И сколько в целом комнат в квартире или доме.
22 ноя 2017 17:13
Глянцевый еще и отражает все,спросонку заикой можно стать(
23 ноя 2017 09:53
Цитата "Беркана":
Глянцевый еще и отражает все,спросонку заикой можно стать(


Ну глянцевый потолок - это все-таки не зеркало. Тем более, что люди же сознательно себе его выбирают. Значит знают, что по утрам будут видить отражение себя на потолке. Это разве что если в гостях уснул и не заметил такой потолок, тогда да...
24 ноя 2017 08:35
Цитата "Новый_Сосед":

Ну глянцевый потолок - это все-таки не зеркало. Тем более, что люди же сознательно себе его выбирают. Значит знают, что по утрам будут видить отражение себя на потолке. Это разве что если в гостях уснул и не заметил такой потолок, тогда да...

Глянц - это не по мне..Нравится, когда гипсокартоном зашивают, туда можно и точечное освещение встроить, и смотрится очень неплохо..
04 дек 2017 16:19
Цитата "DodgeR ":

Глянц - это не по мне..Нравится, когда гипсокартоном зашивают, туда можно и точечное освещение встроить, и смотрится очень неплохо..


С гипсокартоном тоже нужно аккуратно. А то можно сделать четырехэтажный еще и цветной потолок из гипсокартона. Будет еще похлеще глянца.
04 дек 2017 18:46
Нельзя какую-либо технологию рассматривать в отрыве от конкретного случая. Любая технология может быть использована как грамотно, так и не очень. Технология, цвет, глянцевость (или матовость) - это инструмент, это определенный эффект при восприятии. Все. А уже как использовать этот эффект - это дело десятое. Вот использовать то или иное решение только потому, что это сейчас модно или наоборот не использовать, потому что в этом сезоне другие тренды - это как минимум не дальновидно.
Вот Вам пример, как по мне, вполне грамотного использования глянца, точечной подсветки, ниш и всего прочего, что любят критиковать некоторые "дизайнеры":
https://potolkismart.ru/images/potolokvkoridore1-2.jpg

Вот еще глянцевый потолок и точечная подсветка:
https://alteza.by/images/seo/belye-natyazhnye-potolki/natyazhnoj-potolok.jpg
Почему нет, если человек ставит себе задачу сделать помещение светлым и воздушным?
Или если в помещении проходят, допустим, какие-то коммуникации по потолку, то почему бы их не спрятать локально, без опускания потолка целиком? Ведь можно при желании найти решение, при котором это будет и смотреться гармонично.
На мой взгляд, наиболее нелепо смотрятся те решения, которые абсурдны с точки зрения своей функциональности - исключительно в угоду тенденциям моды этого года. Ремонт делается не на 1 год, а тенденции меняются постоянно. Причем значительно быстрее чем успевают обновляться технические решения.
А почему советуют белый матовый потолок? Да потому что его сложнее использовать не к месту. Не потому, что глянцевый или многоуровневый плох в принципе, а потому, что при использовании только ради его наличия он запросто может выглядеть некстати. То же самое касается и любых других элементов, привлекающих к себе внимание.
Сейчас вошли в моду прямоугольные светильники, вмонтируемые в потолок. Я абсолютно ничего не имею против них как против изделия, но поверьте, что если абсолютно все по абсолютно любому поводу будут использовать их и только их, то это будет также нелепо, как сейчас массово делают кирпичные стены, как раньше делали многоуровневые потолки, диодные подсветки были круты хотя бы тем, что они отличались от того, что делали в СССР, леопардовые вставки тоже не были доступны советским гражданам, поэтому в свое время они были в тренде. На самом деле ничего из вышеперечисленного не является злом само по себе. Все из вышеперечисленного может быть использовано грамотно. Но многие вещи чтобы вписать, нужно приложить усилия и фантазию.
08 дек 2017 13:54
Цитата "Это я тут":


Вот еще глянцевый потолок и точечная подсветка:
https://alteza.by/images/seo/belye-natyazhnye-potolki/natyazhnoj-potolok.jpg
Ремонт делается не на 1 год, а тенденции меняются постоянно.


Ремонт и правда делается не на один год, потому на такой кухне с глянцевым потолком человек каждый день будет рассматривать свое изображение. Можно следить за тем, как лысина увеличивается))
Это как если в квартире везде зеркал навесить - на картинках смотрится неплохо, пространства больше, но жить в таком пространстве невозможно.
09 дек 2017 18:28
Цитата "Новый_Сосед":
Ремонт и правда делается не на один год, потому на такой кухне с глянцевым потолком человек каждый день будет рассматривать свое изображение. Можно следить за тем, как лысина увеличивается))
Это как если в квартире везде зеркал навесить - на картинках смотрится неплохо, пространства больше, но жить в таком пространстве невозможно.


Придраться можно к любому стилю и точно также на всякий товар найдется свой покупатель. Речь-то идет не о вкусах, а о том, что это выглядит безвкусно.
Если кому-то нравятся зеркала, то и множество зеркал может создать интересный интерьер. Специфический - да, не для всех и каждого в таком будет комфортно - да, но совсем не обязательно, что безвкусный. Тут опять таки все зависит от того, насколько грамотно использованы материалы и технологии.
12 дек 2017 12:27
Цитата "Это я тут":


Придраться можно к любому стилю и точно также на всякий товар найдется свой покупатель. Речь-то идет не о вкусах, а о том, что это выглядит безвкусно.
Если кому-то нравятся зеркала, то и множество зеркал может создать интересный интерьер. Специфический - да, не для всех и каждого в таком будет комфортно - да, но совсем не обязательно, что безвкусный. Тут опять таки все зависит от того, насколько грамотно использованы материалы и технологии.


Я не говорил, что множество зеркал - это безвкусно. Наоборот, это может быть очень стильно и со вкусом. Я говорю о том, что жить в этом интерьере будет сложно и некомфортно. Люди и в циганском интерьере некоторые живут. Вон у Леонтьева квартира в леопарде вся и человеку нравится. Но это уже и не комфортно, и безвкусно.
Я могу сказать за себя - я бы с множеством зеркал не хотел жить. Особенно, если эти зеркала в спальне на потолке...
12 дек 2017 15:40
Цитата "Новый_Сосед":
Я говорю о том, что жить в этом интерьере будет сложно и некомфортно.


Обычно в таких случаях добавляют "лично мне", или "на мой вкус", или ИМХО, или что-то подобное. Вкусы-то у всех разные. Иногда отражающийся натяжной потолок делают чтобы зрительно увеличить высоту потолков - это я чисто для примера, первое, что на ум пришло. Пойдет как возможная причина почему было принято такое решение?
Речь-то не о вкусах, а о том что с чем сочетается с точки зрения законов дизайна.
Еще раз повторю, что "циганщина" - это когда понты ради понтов и принятые решения идут вразрез со здравым смыслом. Вот когда мойку ставят у подоконника, закрывая или убирая радиатор отопления и когда мебель получается в сочетании тепла и влаги, но радиатор отопления при этом не может нормально функционировать, т.к. свободная циркуляция воздуха затруднена - это чистой воды циганщина. Причем независимо от того как это считается в настоящий момент. Даже если сейчас это в тренде среди "дизайнеров" после 3-х недельных дизайнерских курсов, то пройдет совсем немного времени и это поставят в один ряд с кирпичной стеной по поводу и без, с леопардовыми принтами где только можно и с многоярусными потолками чисто как демонстрацией своих возможностей - типа смотрите у меня не совок.
Что плохого в какой-либо технологии самой по себе - я не пойму. Даже те же леопардовые принты, и те можно использовать стильно. Просто такой интерьер можно использовать не везде, плюс это решение будет ко многому обязывать и диктовать свои условия.
13 дек 2017 07:27
Цитата "Это я тут":
Нельзя какую-либо технологию рассматривать в отрыве от конкретного случая. Любая технология может быть использована как грамотно, так и не очень. Технология, цвет, глянцевость (или матовость) - это инструмент, это определенный эффект при восприятии. Все. А уже как использовать этот эффект - это дело десятое. Вот использовать то или иное решение только потому, что это сейчас модно или наоборот не использовать, потому что в этом сезоне другие тренды - это как минимум не дальновидно.
Вот Вам пример, как по мне, вполне грамотного использования глянца, точечной подсветки, ниш и всего прочего, что любят критиковать некоторые "дизайнеры":


На мой взгляд, очень даже неплохо..Видна рука мастера..Еще одно подтверждение тому, что главное, чтобы руки из првильного места расли..
13 дек 2017 11:28
Цитата "Это я тут":

Еще раз повторю, что "циганщина" - это когда понты ради понтов и принятые решения идут вразрез со здравым смыслом. Вот когда мойку ставят у подоконника, закрывая или убирая радиатор отопления и когда мебель получается в сочетании тепла и влаги, но радиатор отопления при этом не может нормально функционировать, т.к. свободная циркуляция воздуха затруднена - это чистой воды циганщина.
Что плохого в какой-либо технологии самой по себе - я не пойму. Даже те же леопардовые принты, и те можно использовать стильно. Просто такой интерьер можно использовать не везде, плюс это решение будет ко многому обязывать и диктовать свои условия.


У нас с вами разные понимания понятия цыганщина))
А по поводу леопардовых принтов, о которых я писал выше - вы видели фотографии из квартиры о которой я писал?
Тот интерьер, который я имел и виду нельзя использовать нигде.
А мойки возле окна и радиаторы сбоку от окна - можно))
Давайте же спорить дальше!
13 дек 2017 13:48
Цитата "Новый_Сосед":
У нас с вами разные понимания понятия цыганщина))
А по поводу леопардовых принтов, о которых я писал выше - вы видели фотографии из квартиры о которой я писал?
Тот интерьер, который я имел и виду нельзя использовать нигде.
А мойки возле окна и радиаторы сбоку от окна - можно))
Давайте же спорить дальше!


И леопардовые принты, и мойку под окном использовать МОЖНО. Законодательно ни то, ни другое не запрещено. Фотографии я может и видел какие-то ваши, но не отслеживаю ваши темы, поэтому не понимаю о чем речь. В данной теме о потолках шла речь. И конкретно о том, можно ли в принципе использовать глянцевые потолки. Именно по поводу этого и был мой пост.
13 дек 2017 20:41
Цитата "Ivan_Ivan_":


С гипсокартоном тоже нужно аккуратно. А то можно сделать четырехэтажный еще и цветной потолок из гипсокартона. Будет еще похлеще глянца.

100%. будь-яку технологію можна довести до абсурду без відчуття міри.
13 дек 2017 20:52
Цитата "Это я тут":


И леопардовые принты, и мойку под окном использовать МОЖНО. Законодательно ни то, ни другое не запрещено. Фотографии я может и видел какие-то ваши, но не отслеживаю ваши темы, поэтому не понимаю о чем речь. В данной теме о потолках шла речь. И конкретно о том, можно ли в принципе использовать глянцевые потолки. Именно по поводу этого и был мой пост.

Я не проти леопардів чи інших хижаків. Якщо вони тільки акцент
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее