Подать объявление

Варианты ближайшего будущего Украины

1. . .35. . .8
15 дек 2015 08:31
А где ЦеЭуропа? Постеснялся? греет, шо у соседа корова сдохла?

P.S. 2015ый еще рано подытоживать, откуда цифры?
15 дек 2015 19:50
Цитата "Phel":
А где ЦеЭуропа? Постеснялся? греет, шо у соседа корова сдохла?

P.S. 2015ый еще рано подытоживать, откуда цифры?


лучше расскажи, что и как там с тенге в благополучном и стабильном Казахстане :yes:

p.s. Посмотрим на итоговые данные по 2015 году.. :smoke:
15 дек 2015 20:49
Цитата "chij":


лучше расскажи, что и как там с тенге в благополучном и стабильном Казахстане :yes:


Ну ты же обрезал таблицу, после рашки у которой корова сдохла - мелочь, а приятно 6-) Не знаю что там с Казахстаном, но подозреваю что получце чем в евро-Болгарии :yes: И уж точно лучше, чем отреформированной почти-евро-Грузии

Я тебе ещё адын вещ скажу: все эти списки составляются не в тенге или не дай бог в гривнах, а в ДОЛЛАРАХ! ДА, твёрдых, безинфляционных, желанных долларах - прикинь, да?

Поэтому абсолютно пох какая-там инфляция или девальвация или медицина или процент уехавших на заработки, потому что дома не выжить - важна цыферка на выходе, а она, повторюсь, в долларах.
15 дек 2015 21:24
Цитата "Phel":


Ну ты же обрезал таблицу, после рашки у которой корова сдохла - мелочь, а приятно 6-) Не знаю что там с Казахстаном, но подозреваю что получце чем в евро-Болгарии :yes: И уж точно лучше, чем отреформированной почти-евро-Грузии


в чем и что именно лучше? 8-)

огромный казахстаан с газом/нефтью и маленькую Грузией с БорДжоми и мандаринками, вы серьезно?
не стыдно 8-)
повторяю последний раз
всю эту мракоту совково русско мирную нужно сравнивать адекватно и объективно, а не так как хотелось бы :smoke:
16 дек 2015 12:59
Хотелось бы заметить, что проблемы экономики России начались ещё после кризиса 2008-года, а уж совсем бить в набат стали ещё в 2012-м. Так что я бы не писал до кучи "зато крымнаш и новороссия". Крым России точно не вредит, и по российским меркам бюджет особо не тяготит. А с новороссией так вообще - это целиком и полностью проблема Украины. России вообще срать на тот Донбасс, это же очевидно.
16 дек 2015 14:24
Цитата "Sailor":
Хотелось бы заметить, что проблемы экономики России начались ещё после кризиса 2008-года, а уж совсем бить в набат стали ещё в 2012-м.


Безусловно
только аннексия крыма и развязывание войны на донбассе этот процесс ускорило и запустило до такой степени, что уже обыкновенный кризис перешел не только в системный, но и кризис лютого пздца

По сути, если бы не крым и война на донбассе, тот же курс рубля был бы где-то на уровне 40 максимум 45, не так сильно бы сократились поставки газа и нефти на ключевые высоко маржинальные рынки..
Тк основные причины резкой девальвации и 2х кратной инфляции на практически все - санкции, отток капитала, не возможность реструктуризации/пролонгации корпоративных долгов, падение спроса на нефть/газ на ключевых высокодоходных рынках, а не постепенное падение цены на нефть/газ
16 дек 2015 14:56
Что сказать. Я с этим не согласен. По-моему, если говорить конкретно о курсе рубля, то ключевая роль тут как раз у цены на нефть, а не санкций. Ну и про кризис лютого пиздеца. Не знаю, может быть, но пока этого не видно. Чисто мой прогноз не изменился за последние два года - конкретно сокращение расходов в бюджете России начнётся только с 2017-го года, а может как-то даже до выборов дотянут. А пока лютый пиздец в чём заключается, не знаю. Инфраструктура по-прежнему строят, госпрограммы продолжают работу, зарплаты платят, пенсии не режут. Вообщем, миллоны людей, кто вообще на смотрит новости, особо живут так же, как и жили. Да, если поехать в ЕС, то просто посидеть в кафешке, по карману ударит сильнее, чем раньше, но так народ (по крайней мере те, кого я знаю) не меняет образа жизни. Пока Россия свои запасы тратит. До ситуации Украины, где госдолг около 90% ВВП, России ещё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко.
16 дек 2015 20:39
В России народ поддерживает своего президента, а наш издевается)
19 дек 2015 13:36
Цитата "Ninmf":
В России народ поддерживает своего президента, а наш издевается)

Ну ...ло всех же переиграл;) Вот иза один доллар теперь можно купить больше 70 рублей.
19 дек 2015 14:30
Цитата "Ninmf":
В России народ поддерживает своего президента, а наш издевается)

Ну лучше издеватся, чем терпеть царька низкорослого.
20 дек 2015 19:51
Цитата "Sailor":
Что сказать. Я с этим не согласен. По-моему, если говорить конкретно о курсе рубля, то ключевая роль тут как раз у цены на нефть, а не санкций. Ну и про кризис лютого пиздеца. Не знаю, может быть, но пока этого не видно. Чисто мой прогноз не изменился за последние два года - конкретно сокращение расходов в бюджете России начнётся только с 2017-го года, а может как-то даже до выборов дотянут. А пока лютый пиздец в чём заключается, не знаю. Инфраструктура по-прежнему строят, госпрограммы продолжают работу, зарплаты платят, пенсии не режут. Вообщем, миллоны людей, кто вообще на смотрит новости, особо живут так же, как и жили. Да, если поехать в ЕС, то просто посидеть в кафешке, по карману ударит сильнее, чем раньше, но так народ (по крайней мере те, кого я знаю) не меняет образа жизни. Пока Россия свои запасы тратит. До ситуации Украины, где госдолг около 90% ВВП, России ещё ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко.


Поезжайте в глубинку центральной РФ и посмотрите как там народ живет, при зп в 15 000 и нынешнему курсу, а так же рассмотрите гос.программы вокруг них.
20 дек 2015 19:54

Так и живет

21 дек 2015 00:43
Цитата "Ulitka_Natasha":

Поезжайте в глубинку центральной РФ и посмотрите как там народ живет, при зп в 15 000 и нынешнему курсу, а так же рассмотрите гос.программы вокруг них.


Да-да, а ещё можно на Шпицберген съездить. Я видел Каховку, Вознесенск, Первомайск. Там полный пиздец. Разваленные дома, заброшенные сараи, народу нет, работать негде. Одесская область, там вообще треш. Дорог нет, в селах какие-то болгары, даже по-русски не говорят, натуральный обмен вместо денег. Это вы, видимо, в Киеве засиделись. Покатайтесь по украинской провинции. Это наши экс-миллионники ещё как-то трепыхаются (опять же, скажите, что в Киеве нет закрытых магазинов с заколоченными окнами? Начните с Леси Украинки). А в глубинке центральной РФ я бываю часто - Тула, Узловая, Новомосковск, Богородицк. Большая часть советских заводов продолжает работать, станочный парк обновленный. Даже новые производства за эти 23 года открыто кучу. Людям хоть где есть копеечку зарабатывать. И не 15000 рублей, а 40-50000. Да, немного, но хватает одеться-обуться, детей поднять и отправить в Москву учиться, ремонт сделать и т.д. Натурального обмена нет, по крайней мере.
Краснодарский край - аналог Херсонской области, аграрный край. Все станицы намарафеченные, огромные кирпичные дома понастроены, дороги идеальные, вокруг Краснодара понатыканы салоны продажи комбайнов. Фермеры приходят, как машину себе купить! И госпрограммы покруче наших. Учителям и врачам дома целые строят забесплатно, чтобы в забытых глухоманях и деревнях, эти специалисты в принципе были! А не так, как у нас в Крыму при Украине. Одна школа в Орлином на штук десять деревень вокруг. И НИКАКОЙ работы в этих деревнях (Орлиное, Широкое, Резервное, Гончарное, Россошанка и т.д.) - все в Севастополе на стройках, водителями маршруток и т.д. Так смешно читать от наших украинцев рассказы, как всё плохо в России )))) 6-) 6-) 6-)
21 дек 2015 09:51
Цитата "Sailor":


Да-да, а ещё можно на Шпицберген съездить. Я видел Каховку, Вознесенск, Первомайск. Там полный пиздец. Разваленные дома, заброшенные сараи, народу нет, работать негде. Одесская область, там вообще треш. Дорог нет, в селах какие-то болгары, даже по-русски не говорят, натуральный обмен вместо денег. Это вы, видимо, в Киеве засиделись. Покатайтесь по украинской провинции. Это наши экс-миллионники ещё как-то трепыхаются (опять же, скажите, что в Киеве нет закрытых магазинов с заколоченными окнами? Начните с Леси Украинки). А в глубинке центральной РФ я бываю часто - Тула, Узловая, Новомосковск, Богородицк. Большая часть советских заводов продолжает работать, станочный парк обновленный. Даже новые производства за эти 23 года открыто кучу. Людям хоть где есть копеечку зарабатывать. И не 15000 рублей, а 40-50000. Да, немного, но хватает одеться-обуться, детей поднять и отправить в Москву учиться, ремонт сделать и т.д. Натурального обмена нет, по крайней мере.
Краснодарский край - аналог Херсонской области, аграрный край. Все станицы намарафеченные, огромные кирпичные дома понастроены, дороги идеальные, вокруг Краснодара понатыканы салоны продажи комбайнов. Фермеры приходят, как машину себе купить! И госпрограммы покруче наших. Учителям и врачам дома целые строят забесплатно, чтобы в забытых глухоманях и деревнях, эти специалисты в принципе были! А не так, как у нас в Крыму при Украине. Одна школа в Орлином на штук десять деревень вокруг. И НИКАКОЙ работы в этих деревнях (Орлиное, Широкое, Резервное, Гончарное, Россошанка и т.д.) - все в Севастополе на стройках, водителями маршруток и т.д. Так смешно читать от наших украинцев рассказы, как всё плохо в России )))) 6-) 6-) 6-)

Нудак едь в какие то Чебоксары и там живи, И уничтожб уже укр паспорт, как нормальный крысчанин.
21 дек 2015 11:10
Зачем уничтожать, а за продуктами ездить как?)
21 дек 2015 14:22
Цитата "Sailor":


Да-да, а ещё можно на Шпицберген съездить. Я видел Каховку, Вознесенск, Первомайск. Там полный пиздец. Разваленные дома, заброшенные сараи, народу нет, работать негде. Одесская область, там вообще треш. Дорог нет, в селах какие-то болгары, даже по-русски не говорят, натуральный обмен вместо денег. Это вы, видимо, в Киеве засиделись. Покатайтесь по украинской провинции. Это наши экс-миллионники ещё как-то трепыхаются (опять же, скажите, что в Киеве нет закрытых магазинов с заколоченными окнами? Начните с Леси Украинки). А в глубинке центральной РФ я бываю часто - Тула, Узловая, Новомосковск, Богородицк. Большая часть советских заводов продолжает работать, станочный парк обновленный. Даже новые производства за эти 23 года открыто кучу. Людям хоть где есть копеечку зарабатывать. И не 15000 рублей, а 40-50000. Да, немного, но хватает одеться-обуться, детей поднять и отправить в Москву учиться, ремонт сделать и т.д. Натурального обмена нет, по крайней мере.
Краснодарский край - аналог Херсонской области, аграрный край. Все станицы намарафеченные, огромные кирпичные дома понастроены, дороги идеальные, вокруг Краснодара понатыканы салоны продажи комбайнов. Фермеры приходят, как машину себе купить! И госпрограммы покруче наших. Учителям и врачам дома целые строят забесплатно, чтобы в забытых глухоманях и деревнях, эти специалисты в принципе были! А не так, как у нас в Крыму при Украине. Одна школа в Орлином на штук десять деревень вокруг. И НИКАКОЙ работы в этих деревнях (Орлиное, Широкое, Резервное, Гончарное, Россошанка и т.д.) - все в Севастополе на стройках, водителями маршруток и т.д. Так смешно читать от наших украинцев рассказы, как всё плохо в России )))) 6-) 6-) 6-)


А вы разве не знали, что в Одесской области не моно население? Тех кого при союзе не депортировали, продолжают жить. Не надо тыкать в украинскую провинцию. Вы же только что рассказывали, как в РФ хорошо жить, и что уровень жизни не упал. Вот вам, девушка и указала, обратить внимание на российскую глубинку, а вы снова на украинскую переходит. Вы по факту отвечать можете? Или вам снова кинуть ролик с федерального канала " Подари дрова"?
21 дек 2015 16:36
Я думал в Одессе моно евреи, как то так) портовый город..
21 дек 2015 16:38
Цитата "Mary Pick":


А вы разве не знали, что в Одесской области не моно население? Тех кого при союзе не депортировали, продолжают жить. Не надо тыкать в украинскую провинцию. Вы же только что рассказывали, как в РФ хорошо жить, и что уровень жизни не упал. Вот вам, девушка и указала, обратить внимание на российскую глубинку, а вы снова на украинскую переходит. Вы по факту отвечать можете? Или вам снова кинуть ролик с федерального канала " Подари дрова"?

эти дрова?
22 дек 2015 13:40
Цитата "Ulitka_Natasha":
Поезжайте в глубинку центральной РФ и посмотрите как там народ живет, при зп в 15 000 и нынешнему курсу, а так же рассмотрите гос.программы вокруг них.


Крым считается депрессивным регионом РФ. Хуже Дагестана, но лучше Бурятии. :yes: При этом доходы население куда ниже среднероссийских - не 32 тыщ. руб, а едва за 20. Что при этом выше киевских. Вот и всё, что нужно знать.

З.Ы. А еще в НАН Украины есть два института, в которых нет сокращенного рабочего дня, число молодых ученых увеличилось за 2 года в 4 раза с 25 до 100, а средняя зарплата (включая вахтеров) составляет 7500 грн на руки - что ниже чем средняя по городам, где эти институты находятся. При том, что еще 2 года назад все было "как и везде по Украине".

Угадайте, где они находтся? Вот отсюда ватничество и растет, дружочки. Из таких фактов.
22 дек 2015 13:46
Цитата "Mary Pick":
Вот вам, девушка и указала, обратить внимание на российскую глубинку, а вы снова на украинскую переходит. Вы по факту отвечать можете? Или вам снова кинуть ролик с федерального канала " Подари дрова"?


У меня дом в украинской глубинке. Полсела это дачники, средний возраст аборигенов за 60, работы нет, пьянство тотальное, население уменьшилось в 4 раза по официальным данным. Школу давным-давно закрыли, фельшерский пункт недавно. Работа есть на лесопилке, 5 рабочих мест на всё село (пока еще 500 жителей), еще 2 на почте, и что-то в сель.раде. Соседние села не лучше.

З.Ы. Газ 2 года назад провели. Зачем? Точнее кому? Ну да ладно, с ним лучше.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .8
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее