Подать объявление

Валюта сделки

24 май 2008 21:38
Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас какие-либо ограничения по валюте сделки покупки квартиры? Например, если я хочу оплатить стоимость покупаемой квартиры в банке в долларах. Или нужно обязательно платить в гривнах по курсу НБУ? Или об этом просто нужно договариваться с продавцом, и жестких требований по валюте нет?
2. Если у меня деньги на депозитном (практически текущем) счету в банке, могу ли я прямо в банке с нотариусом, который сидит в банке, оформить покупку кваритиры и произвести оплату там же продавцу? (извините за возможно неуместный или повторяющийся вопрос)
24 май 2008 23:26
Цитата:

Здравствуйте!

1. Подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас какие-либо ограничения по валюте сделки покупки квартиры? Например, если я хочу оплатить стоимость покупаемой квартиры в банке в долларах. Или нужно обязательно платить в гривнах по курсу НБУ? Или об этом просто нужно договариваться с продавцом, и жестких требований по валюте нет?
2. Если у меня деньги на депозитном (практически текущем) счету в банке, могу ли я прямо в банке с нотариусом, который сидит в банке, оформить покупку кваритиры и произвести оплату там же продавцу? (извините за возможно неуместный или повторяющийся вопрос)

Ни сейчас, ни раньше никаких ограничений не было. Вы будете платить в гривнах или в валюте в зависимости от условий договора купли-продажи. Вы можете оформить сделку в своем банке при желаниии продавца с потерей % по депозиту.
25 май 2008 10:27
спасибо
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx