Подать объявление

Важно! Опрос. Как вы относитесь к коллективному иску? ( ЖК "Озерное" )

Как вы относитесь к коллективному иску к застройщику?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 18.
17/94%
1/6%
0/0%
07 авг 2015 06:46
ОПРОС! Как вы относитесь к коллективному иску к застройщику?
на первый пункт можно не давать комментарий, на второй и третий хотелось бы видеть аргументы.
В настройках поставил видеть голосовавших :umnik:
07 авг 2015 11:34
Я думал тут есть инвесторы с "хребтом", видно только с хорошей клавиатурой есть :shuffle: и с указателями что и как делать :notsure:
07 авг 2015 17:33
якщо хтось зібрався інвестувати гроші у "повітря" тобто новобуду і сподівався що забудовник віддасть вам ключі того числа коли написано у договорі то це відверті ідеалісти якісь, відверто кажучи

інвестуючи в КМБ я відразу налаштувався що буде затримка мінімум пів року, для цього досить було переглянути форму з іншими їх будинками, але в підсумку я таки був впевнений на 99% що в підсумку отримаю свою квартиру.

гарантія вселення в потрібний вам термін лише купити вторинний ринок, але це вже інша ціна питання. :ded:
08 авг 2015 23:17
В украинском судопроизводстве возможна подача коллективного иска, но, в силу своих особенностей (каждый истец может по своему влиять на ход производства), такое дело у судей считается громоздким и рассматривается более длительное время. Плюс, нужно учитывать особенности украинского судопроизводства, ведь с одним судьей проще договориться, чем с несколькими при раздельной подаче исков. Так же стоит помнить, что в Украине не прецедентное право, то есть победа ответчика в одном деле не будет означать победу автоматом в остальных.

На основании вышеизложенного, мне кажется, что лучше сначала получить право собственности, а потом подавать иск защиты прав потребителя о товаре, проданном ненадлежащего качества, раздельно.

PS: Конечно же такие иски можно составить и под копирку :-)
PPS: не юрист и могу ошибаться, но некоторый опыт имеется (и в коллективной подаче так же) :)
09 авг 2015 00:05
Забыл спросить: можно ли уточнить суть коллективного иска? Может плохо искал, но я не нашел закон, регулирующий сроки сдачи дома под заселение после его сдачи в эксплуатацию, при том, что в эксплуатацию можно сдавать без готовых коммуникаций.

PS: Кажется меня зачислят в тролли КГС :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее