Подать объявление

В январе квартиры в Киеве подешевеют на 30 процентов?

06 дек 2006 09:00
Несмотря на такие прогнозы, специалисты пока не видят причин для обвала цен на недвижимость.

Читать дальше >>
06 дек 2006 09:00
Опрошенные специалисты, естественно, прямо заинтересованы в том, чтобы цены на недвижимость росли. А главное, росло число сделок, которое неминуемо сократится, если народ поверит в скорое подешевение жилья. Где-то уже писали такую фразу, что если риэлтор прогнозирует снижение цен - значит, он непрофессионал. Не в том смысле, что неверно предсказывает тенденции рынка, а в том смысле, что не пытается своим прогнозом создать ажиотаж и стимулировать покупателя к быстрому завершению сделки. Что же касается реального изменения цен - посмотрим. Честно говоря, в подешевение квартир в январе на 30% и мне верится с трудом. Но при какой-то цене должен же быть достигнут предел покупательной способности потребителей, даже с учетом использования ипотечных кредитов. Как только этот предел будет достигнут, цены остановятся и спрос упадет. А если цены остановятся, спрос упадет и на рынке появятся квартиры, введенные застройщиками в эксплуатацию, и инвестиционные квартиры, хозяева которых решили зафиксировать прибыль, цены пойдут вниз. Не сразу, но со временем обвал может быть таким же серьезным, как был рост в 2005 году. Только вот когда это начнется - в январе или лет через 5, точно не сможет сказать никто.
06 дек 2006 13:14
так происходит всегда, когда мелкий бизнес пытается конкурировать с крупным! Сейчас львиная доля инвестированной денежной массы в недвижимость - это грязные деньги олигархических кланов, как только они начнут эти деньги переводить за бугор, мелкие "бизнесмены" без уговоров выкупят выброшенную на рынок недвижимость, а вот продать ее будет уже много труднее! например я как простой честный труженник с зарплатой около $2к не хочу проводить остаток жизни выплачивая баслословные кредиты, а основной состав "бомжей" просто не может!
06 дек 2006 17:42
А Вы попробуйте сами прозвонить квартиры из Авизо, а еще лучше проследите за несколькими 1к и 2к квартирами на протяжении 3-4 недель. Тогда Вы сами увидите что спрос огромный и квартиры продаются очень быстро, если цена не слишком завышена.
06 дек 2006 21:16
могу только сказать о собственных наблюдениях. пришлось продавать квартиру в новостройке, т.к. застройщик уже после заключения договора поднял цену, которую не могу потянуть. пытають продать второй месяц, не смотря на публикацию объявления во всех основных СМИ, особого ажиотажа не почувствовала. Это при том, что продаю по цене застройщика, без комиссионных.
07 дек 2006 11:04
QUOTE(Николай) Оксана, а вот по вам сразу видно, что вам профессионализма не хватает
07 дек 2006 11:56
А у застройщика аналогичные квартиры есть?
Если есть, то кто ж будет за эту же цену по переуступке покупать? За переуступку ж платить надо. И в договорах переуступка нередко запрещена (а в суд обращаться желающих немного). Да и в чужие проблемы вникать никому не хочется а вдруг между родственниками разногласия... или на распоряжение имуществом наложен запрет... или человек недееспособен...
Чего только на рынке недвижимости ни бывает...
Многие для того и идут на первичный рынок, чтоб избежать подобных рисков и разбирательств.
Так что всякий конкретный случай нужно анализировать отдельно.
07 дек 2006 15:45
Читать дальше >>
А что специалисты могут разумно объяснить существующие цены?
Почему в Болгарии, Латвии, Литве, Польше дешевле квартиры? Только не говорите что эти страны беднее. А насчет обеспеченности жильем то в вышеперечисленных странах квадратов на душу населения меньше чем в Украине. Люди старайтесь быть менее подверженными промыванию мозгов средствами массовой информации. Обвал будет
07 дек 2006 15:51
Сейчас агенства недвижимости постепенно уже начинают обанкрочиваться из-за отсутствия сделок. Но понастоящему они обанкротятся когда начнут падать цены количество сделок станет еще меньше никто не захочет покупать на спаде цен - все будут ждать пока цены упадут до конца. И коммисионные при меньших ценах у маклеров станут меньше. Ведь это ненормально такое количество маклерюг на душу населения
07 дек 2006 20:54
По цене застройщика на данный момент? Они завышены за последнюю декаду, особенно если это "Столичная" пирамида".Если нет, обратитесь в АН, заключите договор на продажу. Сэкономите время, деньги и нервы.
Не пробовали дать объявления в газеты о желании получить кредит без банка? Результат не сложно предположить...в недвижимости рисков у Покупателя не меньше. Каждый должен заниматься своим делом, когда мы это поймем, в стране наступит порядок и цены на жилье выравняются.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx