Подать объявление

В Украине возможен вариант повышения цен на жилье в 4 раза

1
25 дек 2007 12:12
Цитата:

Не, о подорожании в 3-4 раза я "умное, доброе и вечное" писать ничего не буду.

Хотя, вполне возможно, что в каком-нибудь городке цены и возрастут со 100 долларов до 300-400. Чего только на рынке недвижимости не бывает...
Тем более, что желание продать землю и перебраться из села в город у многих крестьян таки присутствует.

Слово "у многих" меня пугает... Не встричал селян, которые держат фермы и зарабатывая не малые деньги (сейчас все условия для того чтоб косить капусту у селян есть, а если нет, то это ленивые крестьяне) и уехать в город!!! Владимир, я знаю двух человек, которые пару лет тому продали квартиры в городе Киеве (эт куда скорее всего по Вашему хотят все крестьяне) и арендовали небольшие участки. Один из этих ребят разводит птицу, а второй выращивает хлеб, кукурузу и подсолнух. Зарплаты за сезон (у одного из этих двух - признался когда был пьян) превышают 40-50 тис у.е. А сегодня все продукты питания дорожают...
Владимир, может Вы имели вввиду людей из маленьких городков??? Так скажу, что там остались наркоманы, алкаши, туниядци и старики... Скажите у кого из этих категорий есть возможность купить квартиру в Киеве даже за 500 у.е. за метр???? Ну не смешите пожалуйста и весь сумашедший спрос - это ничто иное как пиар... Я повторюсь: все что происходило на протяжении последних 2-х лет, этим пользовались только сильные мира сего, а те мелкие сошки, которые пытались под эту дудочку подзаработать, многие из них мнооооого, именно мноооого потеряют и могут остаться на улице (соглашусь, что многим почезло и они остались на плаву).
Владимир, вот вы по роду деятельности вращаетесь и в мире финансов, банковской системе, Вы можете спросить у своих знакомых банкиров, сколько людей уже пролетело по ипотеке и остались либо на улице, либо без гроша???
25 дек 2007 14:06
Цитата:


Тем более, что желание продать землю и перебраться из села в город у многих крестьян таки присутствует.


Не соглаcен что кто-то срочно ринется продавать землю и покупать кв в Киеве:
1. Вопрос трудоустройства.
2. Не каждого селянина так легко оторвать от землицы....
3. Участившиеся скандалы с отъемом земли у крестьян не особо способствуют популяризации такого решения.
26 дек 2007 07:22
Крестьяне и их городские дети стараются продать паи и улучшить жилищные условия в городе. Хата в селе с огородом у них остаются. Старики живут с апреля по ноябрь в селе, с ноября по апрель в городе.
26 дек 2007 13:10
Цитата:
"Если рынок (земли) откроется, то крестьяне продадут свои земли и приедут в город, поскольку захотят купить там жилье. В результате всего возникнет огромный бум и соответственно рост цен на жилье может увеличиться в 3-4 раза", - сказал он.


а чё тогда жрать будем?? ... бетон??
26 дек 2007 13:32
Цитата:

Владимир, может Вы имели вввиду людей из маленьких городков??? Так скажу, что там остались наркоманы, алкаши, туниядци и старики... Скажите у кого из этих категорий есть возможность купить квартиру в Киеве даже за 500 у.е. за метр????

А разве я говорил о Киеве? Написал, что присутствует желание перебраться в город. К городским "удобствам".
К этому могу добавить, что желание перебраться к городским "удобствам" обычно проявляется в зимнее время. Весной-летом-осенью проявляется тяга к земле, даче, родному селу. Причем, даже у горожан. Лично знаком с несколькими семьями, которые так кочуют.
26 дек 2007 13:40
Цитата:

А разве я говорил о Киеве? Написал, что присутствует желание перебраться в город. К городским "удобствам".
К этому могу добавить, что желание перебраться к городским "удобствам" обычно проявляется в зимнее время. Весной-летом-осенью проявляется тяга к земле, даче, родному селу. Причем, даже у горожан. Лично знаком с несколькими семьями, которые так кочуют.


Такие кочевники не повлияют на рост с 100уе до 300-400уе, они купить не могут квартиру, для этого нужно продать землю, а возвращатся им куда-то нужно.... Украинцы ведут оседлый образ жизни, преимущественно, и сезонные миграции нам не свойственны.....
08 янв 2008 09:30
Любой бред о повышении связан прежде всего с риэлторскими сайтами. Представляю (по этой статье) рост безработицы трактористов и доярок в городе... ) А пенсионерам в город и ехать не зачем - им в огороде поковырятся, да наследство (землю) оставить детям.
15 янв 2008 09:42
А кто бросится покупать у них землю??? Деньги из ниоткуда не берутся. У нынешних спекулянтов виртуальные деньги в сегменте недвижки (если ещё не успели слить) и в земле (которую уже надо сливать).
КАКОЙ ПОДЬЕМ ЦЕН??? ОНО БУДЕТ КОМУ ТО НАДО???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее