Подать объявление

В Украине ожидается массовое "замораживание" строительных площадок

17 окт 2008 21:28
Пугают.Страшно пугают дескать, вот не будем строить,попляшете у нас!

Да вы сперва то продайте,шо понастроили!!Да ещё по тем ценам,которые хотите слупить!
17 окт 2008 21:28

Строительные компании в Украине будут вынуждены приостанавливать или даже "замораживать" завершение строительных объектов.



Читать дальше >>

18 окт 2008 07:03
так ентим гребаным строителям и надо
зажрались гады
Украина на стопятсотлохматом месте в мире по уровню жизни, где то между гондурасом и эфиопией, а квартиры стоят по 100К зелени.
Да хай они все обанкротятся!!!
18 окт 2008 10:20
И чего вы народ пугаете этими заморозками? Ну кто после этого будет вкладывать в новостройки, если все время пугают? Снижайте цены, народ глядишь и подтянется.
18 окт 2008 10:30
...В то же время он убежден, что нынешний кризис не приведет к обвалу цен на недвижимость. Строители будут сворачивать свой бизнес, а стоимость первичного жилья существенно не снизится, за исключением, может быть, отдельных застройщиков.....
.
.
.
.
Строители вымрут.... за исключением, может быть, отдельных застройщиков...
18 окт 2008 12:34
Инвесторы, мне вас жаль...
18 окт 2008 12:49
Ассоциация САД, которая занимается строительством жилья в Донецке, как один из вариантов адаптации, ввела новшество. Теперь Ассоциация продает только уже построенное жилье и не принимает инвестиции от потенциальных покупателей.

Сильно сказано, как карандышев - я взяток не буру.
Так вам никто и не дает))))
бигборды у САДа по Донецку висят.
Итого подлохматились рекламщики - а в САДе полный "П"
18 окт 2008 12:54
...и мне, и не только инвесторов...
жаль что никто с наших политиков об єтом даже думать не хочет...
- ведь для того что б жилье было дешевле - надо че то делать - просто так само по себе не подешевеет никогда, как бы тут не дерзали "комментаторы".
18 окт 2008 13:59
Цитата:

так ентим гребаным строителям и надо
зажрались гады
Украина на стопятсотлохматом месте в мире по уровню жизни, где то между гондурасом и эфиопией, а квартиры стоят по 100К зелени.
Да хай они все обанкротятся!!!


Не буди лихо пока оно тихо. Не знаю в какой области вы изволите зарабатывать себе на жизнь, но после обвала у строителей безработица к вам тоже постучится непременно
18 окт 2008 14:35
Цитата:

Не буди лихо пока оно тихо. Не знаю в какой области вы изволите зарабатывать себе на жизнь, но после обвала у строителей безработица к вам тоже постучится непременно

Вячеслав, а где же ваш оптимизм?
Цитата:

Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!
© Сердючка

18 окт 2008 15:33
Цитата:

Вячеслав, а где же ваш оптимизм?


Где вы умудрились в моем посте увидеть пессимизм? Я просто объяснил человеку ,что ему не нужно злорадствовать по поводу возможной безработицы у строителей, т.к. эта отрасль потянет за собой и многие другие.
Вам я тоже не советовал потирая ручки дожидаться обвала в Украине и расцвета в России, а ехать прямиком в новую-старую энергетическую империю.
18 окт 2008 15:35
Цитата:

Где вы умудрились в моем посте увидеть пессимизм? Я просто объяснил человеку ,что ему не нужно злорадствовать по поводу возможной безработицы у строителей, т.к. эта отрасль потянет за собой и многие другие.
Вам я тоже не советовал потирая ручки дожидаться обвала в Украине и расцвета в России, а ехать прямиком в новую-старую энергетическую империю.

Таки зачем эти лишние телодвижения? Россия сида сама прийдёт :105:
18 окт 2008 15:47
Цитата:

Таки зачем эти лишние телодвижения? Россия сида сама прийдёт :105:



Да нет, Сван, это иллюзии, что кому-либо можно просто сюда прийти ,а все как один встретят новых хозяев с цветами.
Мне-то в силу возраста уже все равно, а вам бы вашу молодую задницу лучше в этот момент держать где нибудь подальше от передовой.
18 окт 2008 19:38
Россия...

Росия уже пришла на подол в Киеве с самим высоким зданием в Украине. "Миракс-Групп" - на 8 этаже заморозили стройку через финансовую нестабильность в стране и дорогими ресурсами, что на прямую повлияло на политику прожаж. По их словам заморозили минимум на год стройку.

Меня удивляет - что не смотря на то, что в стране нашей бардак, и несмотря на точто времени все таки было достаточно что б понять все таки в чем проблема - дальше ездят по строителях все - не понимая что не в них на самом то деле в первую очередь проблема.

Кто-то радуется - песни поет - не понимая - что все єто пока только цветочки - ягодки будем лизать весной 2009. Когда большинство останется без работы и думать будем уже не о стоимоси жилья, а как заработать на батон с колбасой.
18 окт 2008 19:47
Люди в большинстве не различают девелоперов и строителей-подрядчиков. Не удивляйтесь.
18 окт 2008 20:50
Predlagaiu gosudarstvennuiu programmu pod nazvaniem Vtoroi shans . Sobrat` po ukraine vseh pridurkov,tunejadcev,alkashei i nashih rukovoditelei.Organizovat` dlja nih pitomnik,i pust` zakanchivaiut stroiki. Nu, hot` kakaja-to pol`za ot nih budet... Izbiraite menja prezidentom,i za nedeliu ja navedu v strane porjadok. Vsem privet.
19 окт 2008 09:17
...да я понимаю что не различают - но дело даже и не в девелоперах...

девелопер купил землю, заказал проект, нананял подрядчика н астроительство и понес немалые затраты на него - и даже если он отнимет свою прибыль то все равно жилье его будет недоступным для населения.

Потому что стоимость ресурсов наступает на пятки!!!
19 окт 2008 10:44
Стоимость ресурсов - вопрос виртуальный. Стоимость это то, что согласны платить здесь и сейчас.
Мой шурин руководит заводом стройматериалов. У него за последние годы кирпич продавался по таким ценам, что график ценообразования больше похож на картину "Девятый вал".
Так вот, на пике он точно так же ныл насчет убыточности, как и на минусе. При этом в семье 2 дома, 2 классные тачки, отдых по всей Европе, ползавода в собственности.
Я выполнял достаточно большие подряды и знаю пределы рентабельности, так что можно мне не рассказывать, как она формируется.
19 окт 2008 11:12
а я и не собирался ВАм уважаемый че то рассказывать...

Токо вы пожалуйста не путайте как говорят Божий дар с яичницей... и раз Вы не один подряд выполнили то Вам известно что девелоперы со строителями есть только потенциальными покупателями ресурсов а никак не лица которые формируют на них цену.
Так что отнесите своего друга к факторам влияющим на стоимось м.кв. жилья и спросите у него почему сегодня у него кирпич по 1200грн/1000шт по сравнению с прошлогодней ценой 650-700 грн./1000шт.
Так же спросите тоже самое у производителей других производителей стратегических материалов (метал, бетон, ж/б изделия, щебень, песок и пр.другие).
19 окт 2008 11:29
...стоимость - это не виртуальный вопрос а к сожалению факт, с которым не так легко бороться, с которым надо очень серьезно бороться, чтоб получить положительный результат.

... и с чего Вы взяли что кто ноет? Говорим о том что есть и видим и не более.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее