Подать объявление

В Украине ожидается массовое "замораживание" строительных площадок

22 окт 2008 17:15
Цитата:

О качестве "бесплатного" образования и медицины в СССР говорит количество нобелевских лауреатов из СССР за 60-80-е годы и продолжительность жизни его граждан.


Возможно, Вам стоит более детально ознакомиться с нобелевской проблематикой во времена СССР... Что касается продолжительности жизни, то медицина здесь - далеко не панацея... :11:

Цитата:

О получении квартиры Вы можете судить из ограниченного круга своих родителей. М.б., у меня он был иным, но в нем получение бесплатной квартиры было не нормой, а счастьем.
Кооперативы спасали положение, но их было мало и всегда стояла преградой прописка.


Расскажите, пожалуйста свою "недвижимую" историю...

Цитата:

Прежде чем осуждать родителей или кого-либо еще нужно как минимум было бы прожить в той стране, поэтому я и пишу "не судите, да не судимы будете".
У поколения выросшего при диком капитализме, т.е. у Вас, явно преобладает аберрация в отношении предшествующей эпохи., Это нормально и я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать.
Единственно, прежде чем закончить эту тему предлагаю задуматься над простой вещью - если это была такая хорошая, человеколюбивая система, что же за нее никто из благодарных граждан не пошел воевать кроме убогих ГКЧПистов.
И заговоры тут ни при чем, для ЦРУ развал Союза был полной неожиданностью.


Вы знаете, "та" страна меня устраивала хотя бы по двум следующим причинам:

1. Стабильность.
2. Отсутствие "братвы".

По второму пункту могу много чего интересного расписать, но не вижу смысла... Единственное, что хочу сказать, так это то, что, например, с одним из достаточно крупных бизнесменов Донецка, я когда-то жил в одном подъезде и я прекрасно помню, как эта сволочь, обладая колоссальным капиталом, заработанным на спекуляциях, буквально сокращалась в конвульсиях от собственной же беспомощности, а когда "настала свобода", эта сволочь выползла наружу одной из первых и сразу же начала финансировать "братву", разгребая и подгребая под себя всё и вся...

Отсюда, у меня к Вам ещё один вопрос: "Сталкивались ли Вы хотя бы раз с той самой братвой на почве бизнеса?" Я - сталкивался, но вместо гроба, предпочёл потерять бизнес, а мой друг - уже давно лежит в земле...
23 окт 2008 08:18
Уважаемій Вячеслав.
Я естественно читал экономические и политические "прорывы" в журнале "Огонек", у моих родителей до сих пор лежит несколько стопок этого чтива, образца конца 80-х годов. Именно потому мне и смешно воспринимать всерьез эти материалы, опровергнутые самой жизнью. Я также могу вам сказать почему в защиту СССР никто не поднялся, это понятно потому что людей убедили в том что им будет лучше, например уже в 1993м соотношение сил было немного иным, но демократ Ельцин оказался куда более решительным нежели политики "тоталитарного" склада.
Я могу судить о результатах изменений и они мягко говоря не в мою пользу. Например мне уже пришлось платить за свое образование, а также несколько лет работать за нищенскую зарплату в проектных институтах, дабы получить первый опыт работы. Но даже теперь когда я инженер с восьмилетним стажем мне остается лишь ожидать наступления еще одного очень специфического периода, дабы решить собственные проблеммы, а что хорошего дали мне преобразования? Над этим вопросом я давно ломаю голову и немогу найти ответ на него.
23 окт 2008 09:05
... и не найдете скоро...

в нас попросту некому руководить страной так, что б жилось по "европейски", даже после пяти кратных перевыборов. Кравкуч не просто так говорил когда-то - "Що маємо, то маємо..."

Нация наша совдеповская еще и не воспитана в сравнении с европейской, и хуже всего то что поколение тоже наше молодое не воспитывается.

...Гитлер на рассстрел выставлял даже тех кто безплатно пробовал в трамвае проехать и делал это публично "Вот смотрите что будет с каждым за каждое нарушение..." - вот вам и результат - культура на высшем уровне. Сталин же вывозил в ссылку ночью - никому об этом не говоря и не демонстрируя. А народ дальше безпредельничал... и не боялся. И дальше все это продолжается к большому сожалению, - токо в ссылку теперь уже не отправишь даже публично.
23 окт 2008 10:00
А можно подробней что именно за народ и как именно беспредельничал?
Хочется закрыть пробелы в своем историческом образовании.
24 окт 2008 08:15
и что же делать?
24 окт 2008 11:29
...ждать, пока ждать и надеятся на то что наши правители хоть что то сделают для урегулирования ситуации.

или на Майдан, токо уже с другой цветовой раскраской.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее