Подать объявление

В Украине ожидается массовое "замораживание" строительных площадок

22 окт 2008 12:53
Цитата:

Из общения со Строитель1, могу предположить, что ему необходимы приемлемые условия для того, чтобы и дальше продавать квадраты по цене, в которой заложены завышенные цены на стройматериалы, самолёты владельцев строительного бизнеса, а также взятки в киевскую мэрию... А для этого - обязать банки выдавать кредиты населению на 500 лет под нулевые проценты... :105:


Вначале попробуйте что-нибудь построить без взяток и нарушения законодательства, а затем рассуждайте о сверхприбылях.
Или поинтересуйтесь сколько нужно собрать бумаг и сколько ожидать решения в каком-нибудь "Управлению по благоустройству..." чтобы снести аварийный забор или вывесить кондиционер перед собственным окном.
22 окт 2008 13:00
Цитата:

Вы, похоже, вывели новый закон преуспевания - совершенно не важно востребован ли ваш продукт, главное,умеренность в личном потреблении.
Простите, но мы уже проходили это в Советском Союзе где аскетизм подавался как основная добродетель, результат известен.


Я ни слова не сказал о востребованности нашего продукта... :11: Что касается "аппетитов" владельцев и директоров, то, видимо, в Вашем законе "преуспевания" считается нормальным, например, вместо затыкания финансовых дыр Компании - приобрести очередную яхту или самолёт для успокоения нервов...

А чем Вам не угодил Советский Союз? Украина 15-ть лет распродавала то, что было создано при Советском Союзе... :106: А с учётом нынешних цен на жильё, некогда бесплатно полученного при Советском Союзе - больше половины населения Украины вплотную приблизилась к почётному званию миллионера... :105:
22 окт 2008 13:00
Проблемы в политике и економике уже давно, и это не секрет ни для кого. Еще с 1999 года. На выборы ходили и на майдан тоже все мы вместе. Так что кричать шо тогда шо счас всеравно безполезно.
И не только на строителях государство держится, и не только тут проблемы - проблемы и банковской деятельности и промышленной и продовольственной...

Батон хлеба летом стоил 1,6 грн - счас 2,7-3,0 грн!!! В чем проблема?

Вот скажите - кризис уже второй месяц ощутимо виден - Вы где то слышали о том что в наших кулуарах интенсивно кто то этим занимается? ...Отож то.


Я не раз говорил что рыба гниет с головы... и поймите вы это тоже.
22 окт 2008 13:07
Строитель1, когда вы начинали свой бизнес, вы прекрасно знали на что шли, раз знали о проблемах в экономике, законодательстве, политике, знали о взятках, знали бумажной волоките и бюрократизме. Знали и шли на эти условия ведения игры. А раз знали, кто ж тогда виноват?
22 окт 2008 13:12
...и как Вы не понимаете - что вокруг себя вы видите не политику страны а большой бизнес...

или вы до сих пор думаете что "папа с мамой просто так спят"? где то была статья тут сегодня - "24 украинских мильярдера возглавляют список топ-100 эвропы"...

Вам это ни о чем не говорит ? - посмотрите на фамилии людей...

И уже пошла интенсивная подготовка к выборам - за чей счет спрашивается они будут?

Ответ. За разницу стоимости батона летом и осенью.
Вот вам и вся наша политика. А вы тут распинаетесь. - А с вас тут смеются...
22 окт 2008 13:13
Цитата:

В первую очередь вы ведете речь о "сверхприбылях" называя ее получателей словом "вы".
Поэтому я и уточняю какой процент от многомиллионной армии людей так или иначе имеющих отношение в строительству так лихо обогатился за счет других граждан у которых во все эти 5-6 лет видимо не росла ни зарплата, ни общее благосостояние.


Я уже ответил на этот вопрос.

Цитата:

По поводу "спасения шкуры" тоже очень интересно.
У нас что, на пособие по безработице можно существовать как до недавних пор в Германии, или сейчас вместо строительства в Украине будет подыматься другая область куда переученные за счет обанкротившегося работодателя или находящегося на полпути к банкротству государства устремятся ставшие ненужными бетонщики.
Пузырь на рынке недвижимости надували все кому не лень - от банков до простых граждан, а ваша пролетарская ненависть сконцентрировалась почему-то только на не совсем белых воротничках.


Лично я - не участвовал в надувании пузыря... Я мог приобрести жильё в кредит как раньше, так и сейчас, но делать этого не собираюсь, т.к. считаю преступлением - стимуляцию бардака в банковской и строительной сфере... Кроме того, в нынешних условиях, существуют более привлекательные инвестиционные проекты... Могу Вам больше сказать, и я об этом уже, собственно, упоминал - мой отец является директором строительной компании и, как Вы, наверное, понимаете, проблем со своим жильём у меня быть не должно... Вот только - разные у нас ценности с отцом... Бесплатно, мне от него ничего ненужно, а по этим ценам - см. выше... :105:

Вопрос лично к Вам: "При таком подходе, я имею право спокойно смотреть в глаза среднестатистическому украинцу?"
22 окт 2008 13:13
Цитата:

А чем Вам не угодил Советский Союз? Украина 15-ть лет распродавала то, что было создано при Советском Союзе... :106: А с учётом нынешних цен на жильё, некогда бесплатно полученного при Советском Союзе - больше половины населения Украины вплотную приблизилась к почётному званию миллионера... :105:


Опять обобщаете. Продавала не Украина, а конкретные люди ставшие ныне так называемой элитой. Я , к сожалению, к этому процессу отношения не имел.
Бесплатное жилье ,полученное при СССР, такой же миф как бесплатное образование, медицина и пр. - ничего в этом мире бесплатного нет и никогда не было.
22 окт 2008 13:19
Цитата:

Лично я - не участвовал в надувании пузыря... Я мог приобрести жильё в кредит как раньше, так и сейчас, но делать этого не собираюсь, т.к. считаю преступлением - стимуляцию бардака в банковской и строительной сфере... Кроме того, в нынешних условиях, существуют более привлекательные инвестиционные проекты... Могу Вам больше сказать, и я об этом уже, собственно, упоминал - мой отец является директором строительной компании и, как Вы, наверное, понимаете, проблем со своим жильём у меня быть не должно... Вот только - разные у нас ценности с отцом... Бесплатно, мне от него ничего ненужно, а по этим ценам - см. выше... :105:


С инвестиционными проектами Вам нужно срочно делиться с правительством - у них сейчас большая потребность в новизне.
Остальное - с возрастом пройдет.


Цитата:

Вопрос лично к Вам: "При таком подходе, я имею право спокойно смотреть в глаза среднестатистическому украинцу?"


Смотреть, естественно, можете, но обвинять - нет. Надо иногда вспоминать библейскую истину " Не судите, да не судимы будете"
22 окт 2008 13:20
Нет уважаемый LAG.


Вы не правильно тоже рассуждаете. Строить надо было в любом случае. Рынок по сей день требует новое жилье. Вопрос в другом - надо было паралельно контролировать ситуацию.

И при интенсивном строительстве отмывать нормальные правила игры, а не деньги. А так как говорят - кака была кака есть.
22 окт 2008 13:28
Цитата:

Вначале попробуйте что-нибудь построить без взяток и нарушения законодательства, а затем рассуждайте о сверхприбылях.
Или поинтересуйтесь сколько нужно собрать бумаг и сколько ожидать решения в каком-нибудь "Управлению по благоустройству..." чтобы снести аварийный забор или вывесить кондиционер перед собственным окном.


Каждый должен заниматься своим делом... И не моя проблема, когда кто-то со своим делом справиться не в состоянии... :11: Продукт нашей Компании - более чем востребован, несмотря на кризис... :105: И за этой востребованностью стоят годы дисциплины (как среди руководства, так и среди персонала), колоссальный труд сотен людей и гениальность финансовых аналитиков Компании, ещё 12 лет назад, задавших абсолютно верный вектор развития последней...

Вы предлагаете мне "поработать" в строительной сфере? А я Вам предалагаю выйти на рынок и составить конкуренцию нашей Компании... Будет интересно на это посмотреть... :105:
22 окт 2008 13:32
...мой отец является директором строительной компании и, как Вы, наверное, понимаете, проблем со своим жильём у меня быть не должно... Вот только - разные у нас ценности с отцом... Бесплатно, мне от него ничего ненужно, а по этим ценам - см. выше...




Вот и пойдите отцу все расскажите что думаете о строителях.

Думаю он вам объяснит почему у Вас нет проблем с жильем.
22 окт 2008 13:42
Цитата:

Батон хлеба летом стоил 1,6 грн - счас 2,7-3,0 грн!!! В чем проблема?


Лично моё мнение - батон хлеба, как и проезд в метро, "коммуналка" и т.д. - должны стоить ещё больше... :105:

Вас до недавнего времени (а точнее - до полной попы...) абсолютно не смущали жилищные кредиты на 20 лет под 12% годовых... А меня абсолютно не смущает цена буханки батона, например в пару, тройку долларов... А почему меня должно это смущать? Я могу себе это позволить, а вот ваши "квадраты" - не могу... :105: И если даже завтра буханка батона будет стоить 30 грн. или не будет стоить ничего - я всё-равно не смогу позволить себе ваши "квадраты"... Так что, цена буханки батона, в моём планировании бюджета, в том числе и с точки зрения возможных затрат на жильё - это арифметическая погрешность...

Для вас абсолютно нормальным является рост "квадрата" за четыре года в 10 раз, но абсолютно ненормальным является рост "буханки" в 2 раза... :105:
22 окт 2008 13:44
Цитата:

Каждый должен заниматься своим делом... И не моя проблема, когда кто-то со своим делом справиться не в состоянии... :11: Продукт нашей Компании - более чем востребован, несмотря на кризис... :105: И за этой востребованностью стоят годы дисциплины (как среди руководства, так и среди персонала), колоссальный труд сотен людей и гениальность финансовых аналитиков Компании, ещё 12 лет назад, задавших абсолютно верный вектор развития последней...

Вы предлагаете мне "поработать" в строительной сфере? А я Вам предалагаю выйти на рынок и составить конкуренцию нашей Компании... Будет интересно на это посмотреть... :105:


Зачем мне конкурировать с Вашей компанией? Если Ваша ниша настолько востребована ее очень скоро заполнят в ближайшее время более молодые и энергичные чем я.
Надеюсь," гениальность финансовых аналитиков Компании" позволила им предусмотреть все кульбиты мировой и украинской экономики и Вы выплывете в нынешний шторм лучше чем непрофессиональные строители.
Как я уже писал раньше, "не судите...", потому что в продолжение есть другая истина о том, кто смеется последним.
22 окт 2008 13:45
Цитата:

...мой отец является директором строительной компании и, как Вы, наверное, понимаете, проблем со своим жильём у меня быть не должно... Вот только - разные у нас ценности с отцом... Бесплатно, мне от него ничего ненужно, а по этим ценам - см. выше...
Вот и пойдите отцу все расскажите что думаете о строителях.

Думаю он вам объяснит почему у Вас нет проблем с жильем.


Ну, если вы внимательно читали мои посты, то, по идее, если считаете себя существом - разумным, должны были сделать вывод о том, что собственного жилья у меня нет... :105:

А своему отцу я уже давно "рассказал" о своих взглядах на эту жизнь... :105:
22 окт 2008 13:52
Цитата:

Зачем мне конкурировать с Вашей компанией? Если Ваша ниша настолько востребована ее очень скоро заполнят в ближайшее время более молодые и энергичные чем я.
Надеюсь," гениальность финансовых аналитиков Компании" позволила им предусмотреть все кульбиты мировой и украинской экономики и Вы выплывете в нынешний шторм лучше чем непрофессиональные строители.
Как я уже писал раньше, "не судите...", потому что в продолжение есть другая истина о том, кто смеется последним.


Зачем Вам конкурировать с нашей Компанией? А зачем мне пробовать что-то построить? :105:

Нишу, которую мы занимаем, не смогли заполнить такие гиганты, как TI и IBM, хотя, в свое время, много об этом кричали... Так что... :105:
22 окт 2008 14:06
Цитата:

Опять обобщаете. Продавала не Украина, а конкретные люди ставшие ныне так называемой элитой. Я , к сожалению, к этому процессу отношения не имел.
Бесплатное жилье ,полученное при СССР, такой же миф как бесплатное образование, медицина и пр. - ничего в этом мире бесплатного нет и никогда не было.


Да Вы что? Из знакомых родителей, а также знакомых знакомых родителей, я знаю только одну семью, которая КУПИЛА в те времена кооперативную квартиру... :105: А насчёт образования... Хмммм....... Ну может, для кого-то это и миф, а я учился бесплатно... Вот, только, конкурс в 26 человек на место надо было выдержать... :105:
22 окт 2008 14:12
2 vyacheslav

Вот, что мне действительно непонятно, так это Ваши периодические посылки на "не судите...", "не имеете права судить..." и т.д.

Прежде, чем высказывать свою точку зрения, мне бы было всё-таки интересно услышать Ваше обоснование?
22 окт 2008 14:26
Цитата:

Я его не только читал, но еще и сдавал экзамены несколько раз - от первого курса института до кандидатского минимума в аспирантуре.
За 150 лет после того ,что он написал, в жизни многое изменилось, хотя сейчас в связи с нынешним финансовым кризисом его явно достанут из нафталина, особенно где-нибудь в России.
Я не буду распространяться о его теоретических ошибках описания которые появились во множестве статей в "Огоньке", "Новом Мире" и пр. перед развалом Союза, хочу только заметить, что в СССР не было ни одной идеи МАркса и Ленина которую не пытались опробовать на практике - результат вам известен.
А ведь именно из этой страны вышли перекочевав в незалежную Украину семейные общежития , в которых не самые неквалифицированные строители проживали десятилетиями в 2-х , а иногда и в 3-х поколениях.
Я помню, что Г.Форд ставил такую задачу как возможность покупки рабочим с конвейера собственного автомобиля. Насколько он осуществил эту задачу и какой квалификацией при этом обладали рабочие - собственники авто , мне неведомо.


Вы мягко говоря неверно меня поняли. Упомянув Маркса (хотя по большому счету его никто не опроверг, а ссылки на журнал "Огонек" это очень смешно, но дело не в этом) я вам указывал лишь на такой показатель как стоимость рабочей силы т.е. совокупность расходов на поддержание жизни рабочего и воспроизводство. В эту совокупность входит и обеспечение жильем, а по вашим словам выходит что тот факт что строители работают на износ и того что они зарабатывают не хватает даже на нормальное существование - это нормально :132: .
Коль уж вы завели речь про СССР то я вам могу сказать что там строитель свое жилье получал лет через 10-20, не говоря уже о том что до этого у него было жилье временное, современный строитель на жилье не заработает никогда! Сможет разве что арендовать при этом стоит ему временно потерять трудоспособность и он окажется на улице, ради чего это? Ради того чтобы кучка граждан могла обогатится? Мне 28 лет, я инженер-конструктор, и могу сказать вам что я считаю преступным по отношению ко мне факт голосования моих родителей за т.н. демократов в 1991м году.
22 окт 2008 15:25
Цитата:

Лично моё мнение - батон хлеба, как и проезд в метро, "коммуналка" и т.д. - должны стоить ещё больше... :105:

Вас до недавнего времени (а точнее - до полной попы...) абсолютно не смущали жилищные кредиты на 20 лет под 12% годовых... А меня абсолютно не смущает цена буханки батона, например в пару, тройку долларов... А почему меня должно это смущать? Я могу себе это позволить, а вот ваши "квадраты" - не могу... :105: И если даже завтра буханка батона будет стоить 30 грн. или не будет стоить ничего - я всё-равно не смогу позволить себе ваши "квадраты"... Так что, цена буханки батона, в моём планировании бюджета, в том числе и с точки зрения возможных затрат на жильё - это арифметическая погрешность...

Для вас абсолютно нормальным является рост "квадрата" за четыре года в 10 раз, но абсолютно ненормальным является рост "буханки" в 2 раза... :105:


... с ума сойти можно....
чувак видимо под конец дня покурил травы.
22 окт 2008 15:46
Уважаемые Fedor и Cutter-Pro, разница в возрасте и опыте проживания в СССР , к сожалению, не позволят нам прийти к какому-либо консенсусу.
Например. прежде чем смеяться над экономическими статьями из журнала "Огонек" нужно представлять себе какой это был тогда прорыв в экономическом и историческом знании и кто тогда публиковался в этом, кажущимся сейчас, бульварном издании.
О качестве "бесплатного" образования и медицины в СССР говорит количество нобелевских лауреатов из СССР за 60-80-е годы и продолжительность жизни его граждан.
О получении квартиры Вы можете судить из ограниченного круга своих родителей. М.б., у меня он был иным, но в нем получение бесплатной квартиры было не нормой, а счастьем.
Кооперативы спасали положение, но их было мало и всегда стояла преградой прописка.
Прежде чем осуждать родителей или кого-либо еще нужно как минимум было бы прожить в той стране, поэтому я и пишу "не судите, да не судимы будете".
У поколения выросшего при диком капитализме, т.е. у Вас, явно преобладает аберрация в отношении предшествующей эпохи., Это нормально и я не собираюсь Вас ни в чем переубеждать.
Единственно, прежде чем закончить эту тему предлагаю задуматься над простой вещью - если это была такая хорошая, человеколюбивая система, что же за нее никто из благодарных граждан не пошел воевать кроме убогих ГКЧПистов.
И заговоры тут ни при чем, для ЦРУ развал Союза был полной неожиданностью.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее