Подать объявление

В Украине ожидается массовое "замораживание" строительных площадок

21 окт 2008 13:53
Цитата:

...не поверите, и нам хочется тоже сделать во благо Родины много чего как и другим участникам бизнеса, только не надо нас винить в том, что наш бизнес дорог так же как и газ с хлебом.

мы не хотим что б кто то чесал за нас репу, - потому что у нас проблемы. Пускай почешут репу хотя бы для того что б спасти народ, = наши уважаемые 100 раз перевыбранные...
Не надо нас выкупать и нам помогать выкупами - пускай дадут приемлимые условия. И мы сами поставим все на место.

Я Вас опять не понимаю. На места все расставит рынок и конечный покупатель, а не поставщик товара.
Ваш бизнес не прозрачен, и потому порождает массу вопросов. Дайте прозрачные сметы, схемы закупки никто не пикнет ;)

А что Вы понимаете под приемлимыми условиями ? Вот например - надо отменить взятки. Понятно. А Вы для этого что сделали ? Писали в Прокуратуру ? Нет ? А больше этого никто не сделает.... замкнутый и круг у Вас получается.
А дальше приходим к тому, с чего начали - Вы ждете, что Вам "дадут приемлимые условия", покупатель ждет, не поверите, того же самого, а по факту - это ведь строителям в итоге по судам бегать от грамотных инвесторов ? А в ситуации, когда и так везде задница, так еще и тут деньги подвисли в гривне, все инвесторы грамотными станут. Получается, это застройщикам надо сейчас шевелиться и что-то придумывать, а не политикам и покупателям ? Или я чего-то не понимаю во всем этом...
21 окт 2008 14:05
Цитата:

...при том что как раз виноватыми и считают строителей и девелоперов ...в сложившийся ситуации на недвижемость.


То что винят строителей действительно странно, особенно если учесть что зарплата строителя далеко не самая высокая. Но вот вы как руководитель строительного предприятия скажите, вы действительно считаете логичной цену жилья которое не по карману квалифицированному строителю, который это жилье строит?
Ведь жилье это не предмет роскоши, строитель не ювелир.
21 окт 2008 14:20
Цитата:

К тому времени, как лично ко мне постучится безработица, строителей можно будет найти разве что в краеведческом музее... :105:


Боюсь даже предположить род ваших занятий и ваших заказчиков
21 окт 2008 14:24
Цитата:

То что винят строителей действительно странно, особенно если учесть что зарплата строителя далеко не самая высокая. Но вот вы как руководитель строительного предприятия скажите, вы действительно считаете логичной цену жилья которое не по карману квалифицированному строителю, который это жилье строит?
Ведь жилье это не предмет роскоши, строитель не ювелир.


За исключением двух небольших специфических периодов с 1989 по 1992г и с 1998 по 2001г я не помню ни до, ни после чтобы квалифицированный строитель мог купить себе собственное жилье за зарплату.
Даже если сейчас цена на жилье в Киеве упадет на 50% как здесь уповают, они все равно будут неплатежеспособны
21 окт 2008 14:59
Цитата:

За исключением двух небольших специфических периодов с 1989 по 1992г и с 1998 по 2001г я не помню ни до, ни после чтобы квалифицированный строитель мог купить себе собственное жилье за зарплату.
Даже если сейчас цена на жилье в Киеве упадет на 50% как здесь уповают, они все равно будут неплатежеспособны


В 2002-03 еще покупали, но не суть. Вы что считаете что это нормально???
Вы ведь в отличии от меня Маркса читали по необходимости в ВУЗе и должны бы знать что стоимость рабочей силы должна включать в себя расходы на поддержание и воспроизводство рабочих, в противном случае работу строителей можно считать работой себе в убыток, поскольку доходы не покрывают элементарных потребностей. При этом заметте я говорю о квалифицированных строителях, а не о тех кто временно стал этим заниматся.
21 окт 2008 16:10
Цитата:

В 2002-03 еще покупали, но не суть. Вы что считаете что это нормально???
Вы ведь в отличии от меня Маркса читали по необходимости в ВУЗе и должны бы знать что стоимость рабочей силы должна включать в себя расходы на поддержание и воспроизводство рабочих, в противном случае работу строителей можно считать работой себе в убыток, поскольку доходы не покрывают элементарных потребностей. При этом заметте я говорю о квалифицированных строителях, а не о тех кто временно стал этим заниматся.


Я его не только читал, но еще и сдавал экзамены несколько раз - от первого курса института до кандидатского минимума в аспирантуре.
За 150 лет после того ,что он написал, в жизни многое изменилось, хотя сейчас в связи с нынешним финансовым кризисом его явно достанут из нафталина, особенно где-нибудь в России.
Я не буду распространяться о его теоретических ошибках описания которые появились во множестве статей в "Огоньке", "Новом Мире" и пр. перед развалом Союза, хочу только заметить, что в СССР не было ни одной идеи МАркса и Ленина которую не пытались опробовать на практике - результат вам известен.
А ведь именно из этой страны вышли перекочевав в незалежную Украину семейные общежития , в которых не самые неквалифицированные строители проживали десятилетиями в 2-х , а иногда и в 3-х поколениях.
Я помню, что Г.Форд ставил такую задачу как возможность покупки рабочим с конвейера собственного автомобиля. Насколько он осуществил эту задачу и какой квалификацией при этом обладали рабочие - собственники авто , мне неведомо.
21 окт 2008 16:49
Цитата:

К новому году в супермаркетах к примеру полки будут пустыми все, и несмотря на то что денег нет даже нечнго пожрать будет... - Так вы будете что говорить? Зайдете на форум где активно обсуждают вкус селедки и скажете продавцам что сами они в этом всем виноваты, и даже в том что за год инфляция достигла 25%?

То же самое может случится с газом, бензином и прочими ресурсами. Кто будет виноват по вашему? Россия?

Очнитесь господа.


Уверен, что к новому году с полками супермаркетов ничего не произойдёт.
21 окт 2008 17:19
Цитата:

Не надо нас выкупать и нам помогать выкупами - пускай дадут приемлимые условия. И мы сами поставим все на место.


Вам, строителям, даже налоговые льготы по НДС не помогли... Где заваленная новыми домами Украина? Кроме того, Юрко, совершенно правильно заметил, что выть вы начали только сейчас... Когда-то, в 2003 году, ваш "соратник", Мхитарян, поскуливал (но не выл) насчёт отмены льгот по НДС:

...Неужели эти взносы нужно еще раз обложить налогом" Если да, то какова, по мнению инициаторов нововведения, окажется инвестиционная привлекательность строительства: основа всего нынешнего подъема"...

Но, заметьте, с 2003 года Мхитарян и ему подобные, включая вас, не покинули строительство, несмотря на инвестиционную НЕпривлекательность, а, напротив, продолжили застраивать детские площадки и скверы, компенсируя отсутствие льгот, повышением цены за квадрат, причём с запасом... Улавливаете ход моих мыслей?

Вам начхать на людей... Просто раньше, при льготном налогообложении, у вас были архиприбыли, потом - сверхприбыли, а потом... А потом, вы надеялись хотя бы на просто прибыли... Но вот не получилось... Мозгов, потому что, не хватило у вас понять - что постепенного угасания отрасли, контролируемой беспредельщиками, по определению, быть не может... Пирамида, когда подходит время, разваливается моментально...
21 окт 2008 17:31
Цитата:

Вам начхать на людей... Просто раньше, при льготном налогообложении, у вас были архиприбыли, потом - сверхприбыли, а потом... А потом, вы надеялись хотя бы на просто прибыли... Но вот не получилось... Мозгов, потому что, не хватило у вас понять - что постепенного угасания отрасли, контролируемой беспредельщиками, по определению, быть не может... Пирамида, когда подходит время, разваливается моментально...


Извините, но у вас примитивная подмена понятий.
Когда вы пишите о сверхприбылях, то нужно уточнять какой процент строителей их получил и в каком качестве они участвовали в этом процессе, иначе у кого-то может сложиться впечатление, что начиная с бетонщика 2 разряда за эти годы все в строительстве просто искупались в деньгах.
22 окт 2008 12:05
Цитата:

Извините, но у вас примитивная подмена понятий.
Когда вы пишите о сверхприбылях, то нужно уточнять какой процент строителей их получил и в каком качестве они участвовали в этом процессе, иначе у кого-то может сложиться впечатление, что начиная с бетонщика 2 разряда за эти годы все в строительстве просто искупались в деньгах.


Извините, но я веду речь о строительном бизнесе, а не о "бетонщках"... И если здесь простой строитель отставивает интересы строительного бизнеса, а не свои личные, то и общаюсь я с ним - как с представителем строительного бизнеса... Так что, никакой подмены понятий...

Кроме того, если говорить непосредственно о "бетонщиках", то, ради спасения своей шкуры, они, как раз, и молятся на тех, кто обеспечивает их куском хлеба и имеет те самые сверхприбыли...
22 окт 2008 12:22
Цитата:

Я Вас опять не понимаю. На места все расставит рынок и конечный покупатель, а не поставщик товара.
Ваш бизнес не прозрачен, и потому порождает массу вопросов. Дайте прозрачные сметы, схемы закупки никто не пикнет ;)

А что Вы понимаете под приемлимыми условиями ? Вот например - надо отменить взятки. Понятно. А Вы для этого что сделали ? Писали в Прокуратуру ? Нет ? А больше этого никто не сделает.... замкнутый и круг у Вас получается.
А дальше приходим к тому, с чего начали - Вы ждете, что Вам "дадут приемлимые условия", покупатель ждет, не поверите, того же самого, а по факту - это ведь строителям в итоге по судам бегать от грамотных инвесторов ? А в ситуации, когда и так везде задница, так еще и тут деньги подвисли в гривне, все инвесторы грамотными станут. Получается, это застройщикам надо сейчас шевелиться и что-то придумывать, а не политикам и покупателям ? Или я чего-то не понимаю во всем этом...


Из общения со Строитель1, могу предположить, что ему необходимы приемлемые условия для того, чтобы и дальше продавать квадраты по цене, в которой заложены завышенные цены на стройматериалы, самолёты владельцев строительного бизнеса, а также взятки в киевскую мэрию... А для этого - обязать банки выдавать кредиты населению на 500 лет под нулевые проценты... :105:
22 окт 2008 12:26
...предположения Ваши так же как и комментарии и копейки не стоят.

Дайте угадаю - лет Вам 25 наверное еще не исполнилось, - иначе бы чуть взрослее мысли выворачивали.
22 окт 2008 12:29
Цитата:

Боюсь даже предположить род ваших занятий и ваших заказчиков


Могу Вам сказать лишь одно, директор нашей Компании не ездит на роллс-ройсе и не живёт в дворце на 6500 квадратов... Поэтому и дела в Компании идут нормально, несмотря на кризис...
22 окт 2008 12:30
Цитата:

...предположения Ваши так же как и комментарии и копейки не стоят.

Дайте угадаю - лет Вам 25 наверное еще не исполнилось, - иначе бы чуть взрослее мысли выворачивали.


Поверьте на слово, скоро вы эти самые копейки будете просить в подземном переходе... :105:
22 окт 2008 12:32
Цитата:

То что винят строителей действительно странно, особенно если учесть что зарплата строителя далеко не самая высокая. Но вот вы как руководитель строительного предприятия скажите, вы действительно считаете логичной цену жилья которое не по карману квалифицированному строителю, который это жилье строит?
Ведь жилье это не предмет роскоши, строитель не ювелир.


Безусловно - цены высокие - и не по карману, и не только строителям. Проблемы нашей економики и политики в целом к сожалению не дают возможности строить дешевле.
22 окт 2008 12:37
"cutter-pro" перестаньте ехидничать и возьмите себя в руки.

...деректор "Вашей" компании взял недавно кредит на однокомнатну квартиру за пределами Киева на 25 лет и ездит на скромном бобике
22 окт 2008 12:41
Цитата:

Извините, но я веду речь о строительном бизнесе, а не о "бетонщках"... И если здесь простой строитель отставивает интересы строительного бизнеса, а не свои личные, то и общаюсь я с ним - как с представителем строительного бизнеса... Так что, никакой подмены понятий...

Кроме того, если говорить непосредственно о "бетонщиках", то, ради спасения своей шкуры, они, как раз, и молятся на тех, кто обеспечивает их куском хлеба и имеет те самые сверхприбыли...


В первую очередь вы ведете речь о "сверхприбылях" называя ее получателей словом "вы".
Поэтому я и уточняю какой процент от многомиллионной армии людей так или иначе имеющих отношение в строительству так лихо обогатился за счет других граждан у которых во все эти 5-6 лет видимо не росла ни зарплата, ни общее благосостояние.
По поводу "спасения шкуры" тоже очень интересно.
У нас что, на пособие по безработице можно существовать как до недавних пор в Германии, или сейчас вместо строительства в Украине будет подыматься другая область куда переученные за счет обанкротившегося работодателя или находящегося на полпути к банкротству государства устремятся ставшие ненужными бетонщики.
Пузырь на рынке недвижимости надували все кому не лень - от банков до простых граждан, а ваша пролетарская ненависть сконцентрировалась почему-то только на не совсем белых воротничках.
22 окт 2008 12:43
Опять 25! Наша песня хороша, начинай сначала!
Строитель1, ответьте на простой вопрос почему именно сейчас Вы и Вам подобные так активно начали петь про комплексные проблемы в экономике и политике??? Почему раньше молчали??? Почему раньше не писали открытх писем правительству??? Не потому ли что вас все устраивало, так как продажи шли и неплохо шли? Или хотите сказать, что вы надеялись на авось, авось пронесет и вас не зацепит?
22 окт 2008 12:46
Цитата:

Могу Вам сказать лишь одно, директор нашей Компании не ездит на роллс-ройсе и не живёт в дворце на 6500 квадратов... Поэтому и дела в Компании идут нормально, несмотря на кризис...


Вы, похоже, вывели новый закон преуспевания - совершенно не важно востребован ли ваш продукт, главное,умеренность в личном потреблении.
Простите, но мы уже проходили это в Советском Союзе где аскетизм подавался как основная добродетель, результат известен.
22 окт 2008 12:50
Цитата:

Опять 25! Наша песня хороша, начинай сначала!
Строитель1, ответьте на простой вопрос: почему именно сейчас Вы и Вам подобные так активно начали петь про комплексные проблемы в экономике и политике??? Почему раньше молчали??? Почему раньше не писали открытх писем правительству??? Не потому ли что вас все устраивало, так как продажи шли и неплохо шли? Или хотите сказать, что вы надеялись на авось, авось пронесет и вас не зацепит?


Они думали, что так будет всегда... :105: Что несмотря на то, что Украина фактически является сырьевым придатком Европы, зарплаты у местного населения, согласно ценам на квадрат - буду даже больше европейских... :106: Ну и что, что, например, Европа продает нам готовые кожанные изделия из украинских шкур? Мы на наших шкурах заработали 100 грн., а они, на своих кожаных изделиях, 1000$ - у нас всё-равно будет зарплата выше... :106:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее