Подать объявление

В США рухнул рынок недвижимости: американцы прощаются со своим жильем

234. . .10
12 апр 2007 13:18

В Америке произошло то, о чем в Украине пока только мечтают — обрушился рынок недвижимости, пишет “Газета по-киевски”

Читать дальше >>

12 апр 2007 13:18
Как же так, а как же рассказы об "инстинкте иметь свое гнездо", о людях, которые "в ожидании значительных доходов" продают квартиры в Техасе и перебираются в Вашингтон или Нью-Йорк? А как же теория о том, что отдавать за квартиру полторы зарплаты в течении 30-ти лет это предел мечтаний? Читайте, господин olle, и пусть "истерия" американцев Вас тоже "улыбнет". )
12 апр 2007 13:49
америкосы порадовали как никогда ) Нашим горе бизнесменым похоже не долго осталось бизнес делать... )
12 апр 2007 13:50
Время лучший лекарь. Вот оно и поставило всех на свои места! Чему быть того не миновать!
12 апр 2007 14:58
Да, надежду вселяет. Только у нас настолько много ипотечников не было. А тем более ипотечников, которые надеялись на перепродажу с наваром. Кто хотел наварить, те наличность вкладывали чаще всего. Так что надеяться на обвал из-за массового невозврата кредитов надеяться наверно не стоит. Знакомы случаи, когда взяли кредиты, а потом всеми родственниками выплачивали, если кто-то из семьи работу терял.

У нас же иметь свои 30 метров на семью из трех человек - самое большое счастье в жизни. В 90-е деликатесы и шмотье закупали немерянно от радости, что наконец этовсе стало доступно, а сейчас метры квадратные. Но вроде как массовый психоз уже начинает проходить.

Вообще больше всего наверно можно рассчитывать на распродажу квартир инвесторами. Ну и на разум человеческий - все-таки ненормально, чтобы недвижимость в нашей стране столько стоила. Не та страна, не та привлекательность. Одни только понты.
12 апр 2007 15:08
Лесенок как Вы определили, что у нас немного ипотечников на перепродажу?
12 апр 2007 17:16
Тоже ж собираемся покупать, ждем и надеемся. Думали перед Новым годом, но решили отложить до лета, посмотреть на ситуацию.
12 апр 2007 17:48
Если деньги не ломят карманы, то действительно лучше подождать. Жилье это такая покупка, которая должна осуществляться взвешенно, не ради того чтобы просто его иметь, а получать от него удовольствие. Хороших планировок на рынке очень мало. Уют- решает! )))
12 апр 2007 19:07
Но всей суммы хватает только на двухкомнатный новострой в Обухове. Насчет удовольствия согласна. Честно говоря, не понимаю, как народ осенью греб квартиры как оголтелый, абы урвать побыстрее. Неужели реально было все равно, где жить?
12 апр 2007 19:54
Наш народ страдает запоями, скупка недвижимости очень напоминает это. Интересно каким будет похмелье?
В любом случае покупка жилья очень ответственный момент, и торопиться для себя любимого глупо, но и зевать тоже вроде как не правильно. Лично я в свое время покупал первую квартиру 2-ку в кредит, потом потихоньку увеличивал величину квартиры, огромная квартира оказалась не так уж и нужна, в результате пришло понимание, что для семьи идеальный вариант квартира порядка 90 метров, но только с хорошей планировкой.
Удачи Вам! ))
12 апр 2007 20:36
Наверное, это зависит от размеров и состава семьи.
Дети в возрасте от 18 до 30 лет - это члены семьи? А внуки-дошкольники?
А престарелые родители?
На Западе ведь многие полагают, что дети до 21 года - члены семьи, а после - нет. Внуки - не члены семьи. Престарелым родителям нужно лишь на Рождество звонить.
А на Кавказе даже дяди/тети и двоюродные братья - нередко члены семьи (семейного клана).
13 апр 2007 05:35
It is not true. There are no apartments selling for ten thousand USD in the US. You have probably confused ten million dollars with ten thousand. Moreover, the real estate prices have stopped going up; nevertheless, the prices are not falling down.
13 апр 2007 05:47

13 апр 2007 06:58
Прикольненько. Лохов не надо здесь искать. Типа люди читать не умеют и доступа на сайты в Америке нет.

Я с лисой согласен, что народ который покупает себе не хочет жить в этих трущебах, сколько бы они не стоили. Не хочу даже понимать тех людей, которым не жалко бабла на это лайно.
13 апр 2007 07:06
Очень ценные замечания, но мне кажется немного не по существу. В данном случае я обращался к девушке, у которой внуки если и могут быть, то только гипотетически ))))
Разумеется я имел ввиду семью, без родителей и внуков, вариант который Вы описали очень напоминает комуналку, а это вчерашний день )))
13 апр 2007 08:32
Ну может за 10 штук и не продаются повсеместно, но наверно что-то есть. Какая информация есть у меня бывшая жена одного из моих знакомых занималась недвижкой, покупала дома, которые банки выставляли на продажу, то есть это когда фактически "кота в мешке покупают", без просмотров, то есть уже покупала по цене ниже рыночной. Поскольку обычно дома отбирали у людей не особо обеспеченных, то в состоянии они были неважном. Потом она делала там косметический ремонт небольшой и продавала по цене чуть ниже рыночной, но которая поболе закупочной была и за счет роста цен, и за счет ремонта. Так вот, по последним трем ее сделкам ситуация такая в конце 2005 года она удачно перепродала один дом, наварив на этом 40 штук (покупала не самые дорогие экземпляры, посему навар не астрономический). А в 2006 купила еще два дома - один продала с нулевой прибылью (успела спихнуть), а второй сейчас висит камнем на шее и продать она его может только дешевле, чем покупала у банка, это даже не учитывая затрат на ремонт.

Да, журналисты преувеличивают немного. Но проблемы там серьезные. У меня еще там одноклассник бывший есть, агент по недвижимости, все забываю ему письмо написать и спросить.
13 апр 2007 08:45
Насчет 90 метров согласна, для трешки хороший метраж. А если детей больше одного, то тут уже надо дальше думать. Хотя, в принципе, до определенного момента и так сойдет. Мы пока только на двушку ориентируемся, они сейчас метров по 68-75 нормальные.
13 апр 2007 09:13
Может быть, может быть...
Но только все развивается по спирали (и не обязательно по восходящей).
Бывает, что все идет по кругу, бывает, что спираль нисходящая.

Возвращаясь к размерам квартир, могу сказать, что достаточно много людей думает сразу про несколько поколений. Начиная от престарелых бабушек и дедушек (досматривать их все равно приходится) и до будущих детей.
В квартире родителей комната для бабушки/ дедушки, которые будут присматривать детей пока родители на работе.
В квартире дедушки и бабушки комната для внуков, которые будут у них временно жить.
Короче, хотя бы одна резервная комната в нормальной квартире должна быть.
Иначе квартира может превратиться в коммунальную (в смысле, с коммунальными ссорами и дрязгами).
13 апр 2007 09:17
Я себе как раз такую и приобрел 72 метра, правда её только строят. Поделили с бывшей женой имущество, покупать готовую не захотел, так как считаю, что процент который запрашивают брокеры завышен, не работают они на те деньги которые хотят,т не работают )))
Сейчас ломаю голову над проэктом. Хочу запустить комплект документации по ремонту квартир, ведь вариантов планировок не так много.Очень много стандартных, и есть проверенные наработки по разумному и максимально эффективному использованию помещений. Основной ориентир на 2-ки. В комплект документов хочу вложить - стоимость и кол-во выполняемых работ, стоимость и перечень материалов, рекомендованные отделочные покрытия (обои, плитка, сантехника и т.д.), чувствую что эта информация востребована, так она если и есть то как правило размыта и не очень полная. Ремонт, это ведь не только покрашенный потолок, но и уют, а это мебель, телевизор, домашний кинотеатр наконец, и чтоб розетки были там где они должны быть, а не где попало. )))
Жаль времени не хватает, но доберусь когда-нибудь. Индивидуальный дизайнер сейчас стоит в среднем 30 у.е. м2., Осталось высчитать разумную и приемлемую цену для пакета документов. ))))
13 апр 2007 09:19

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее