Подать объявление

В мае появится открытая база сделок на рынке недвижимости

16 март 2010 07:05

В мае украинскому рынку недвижимости будет предложена открытая база сделок и объектов.



Читать дальше >>

16 март 2010 07:05
Кто-то может подсказать где получить ланные из Минюста?
16 март 2010 07:33
А что может сказать Минюст?....цену сделки указанную в договоре и заниженную дла оптимизации налогообложения?(а таких сделок,наверное ,50%)
16 март 2010 07:39
Если уж на то пошло,то гораздо более реальную информацию можно получить из "Авизо".....,правда,что бы сложить картинку реальных цен с "Авизо" придется чуть -чуть поработать),...прозвонить квартирки....,или как минимум прочитать и подумать...)....Но- все же хотят,что бы все и сразу)...так не бывает..,по крайней мере-у нас и на данный момент.
16 март 2010 09:44
Как говорил Шерлок Холмс "всегда ищите мотив, Ватсон, кому это выгодно?".

"Открытая база" данных с обезличенной информацией. То есть, проверить сделки на предмет - реальные они или виртуальные, внесенные для воздействия на умы доверчивых покупателей- будет не возможно! А как АСНУ умеет использовать на свою выгоду "статистическую и аналитическую информацию" , имеющие уши - да слышали, имеющие глаза - да видели и читали.
16 март 2010 10:26
Пока нет Закона, который регламентировал бы вид "Открытой базы данных сделок недвижимости Украины" с целью исключения процесса манипулирования информацией в этой базе заинтересованными лицами, имеющими доступ к корректировке данных в открытой базе.

А при отсутствии соответствующей законодательной базы и ИНСТРУМЕНТА РЕГУЛИРОВАНИЯ ДОСТОВЕРНОСТИ ИНФОРМАЦИИ в «Открытых базах по сделкам недвижимости Украины» заинтересованные лица (АСНУ и др.) всегда смогут внести в «Открытую Базу» ту информацию, которая им нужна на текущую политическую и экономическую ситуацию.

Пока не будет принят Закон о риэлтерской деятельности, ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ МОГУТ квалифицироваться как распространение ложных сведений и ПОДПАДАТЬ ПОД СТАТЬЮ О МОШЕННИЧЕСТВЕ!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее