В комнате слишком светло

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
Ответить
користувач форуму
Ответов: 99
Недавно я начала работать на дому и столкнулась с такой проблемой. Окна рабочей комнаты выходят на солнечную сторону, так что уровень освещенности помещения "отрегулировать" никак не получается. Девятый этаж, никакие деревья от солнца не заслоняют. Простые варианты ситуацию не спасают. Плотные шторы или зеркальная пленка превращают комнату буквально в склеп. А если вешать менее плотные шторы - солнечный свет, даже рассеянный, затрудняет работу на компьютере.

Хочется и работать со всеми удобствами, и в то же время не хочется превращать помещение в мрачную пещеру. Как быть? Может, поменять обои, оформить комнату в другой гамме? Тогда в какой?
користувач форуму
Ответов: 204
Добавьте габаритные растения: фикус, монстера и т.д. На окна можно тюль и не плотные шторы. Не хотите в таком варианте, возьмите тюль из бисера. Оригинально выглядит, свет притемняет, но не очень сильно.
користувач форуму
Ответов: 49
Советую использовать жалюзи. Лучше из натуральных материалов. Ими точно можно регулировать количество света, попадающего в комнату.
користувач форуму
Я не люблю жалюзи. В офисах, в кабинетах – да. В квартирах, а тем более в комнатах – нет, не воспринимаю. Но это сугубо лично мое мнение.
користувач форуму
Ответов: 24
Сашенька, я тоже сталкивалась с подобной проблемой - дизайнер, в основном работаю дома. Бисер или неплотные шторы в яркой комнате не дают нужного эффекта, для того, чтобы не перенапрягать глаза нужно что-то вроде жалюзи.

У меня сейчас рулонные шторы. Результатом вполне довольна.))
Ветеран форуму
Ответов: 5693
Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.

P.S. Ну и проблемы!
користувач форуму
Ответов: 116
Иззет Кизиларслан писал(а):Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.
P.S. Ну и проблемы!

Это не эстетично же, Иззет.
Толи дело я :-)) наклеил скотчем фольгу для духового шкафа,.. на кухне у жены нашел
Вопрос закрыл на 100% :lol:
До покупки чего-то стационарного.
користувач форуму
Иззет Кизиларслан писал(а):Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.

P.S. Ну и проблемы!

Тонировка окон в квартире? Ну, вы даете. :-D :-D :-D И как, по-вашему, это будет выглядеть? Ладно, если б речь шла о даче, а так все-таки о жилой квартире.
Ветеран форуму
Ответов: 5693
Будет выглядеть так, как будто вы едете в машине. :hi:
користувач форуму
Иззет Кизиларслан писал(а):Будет выглядеть так, как будто вы едете в машине. :hi:

Тогда еще декор в комнате сделать под салон машины. И тогда будет комфортабельный автомобиль со всеми удобствами. :super: :-D
новий користувач
Ответов: 13
А если попробовать отгородить сам компьютер от солнечного света? То есть поставить так, чтоб, допустим, шкафом был закрыт? Не помогает?

Еще можно попробовать найти шторы достаточно плотные, но светлого оттенка, не думаю, что тогда комната будет похожа на склеп, но и вряд ли свет будет мешать.
новий користувач
Ответов: 11
Поддерживаю совет Shenta. У меня тоже рулонные шторы. Очень удобно, а при покупке, кстати, вы поинтересуйтесь у консультанта-продавца, какая штора на сколько пропускает свет в процентном соотношении, и тогда не превратите свою комнату в склеп.
новий користувач
Ответов: 7
Я тоже за рулонные шторы, они кстати очень не плохо смотрятся
новий користувач
Ответов: 5
Рулонные шторы или жалюзи - самый простой и действенный способ регулирования света, но если перестраивать весь дизайн, то можно выбрать интерьер с чёрной мебелью, вот несколько примеров.
interer-gostinoy-s-chernoy-mebelyu.jpg
користувач форуму
А я все равно не воспринимаю рулонные шторы или жалюзи в квартире, у меня сразу ассоциация с офисом каким-то.
користувач форуму
Ответов: 203
У нас на кухне раньше были бамбуковые жалюзи, они не заиемняли, а рассеивали свет как раз.
користувач форуму
Ответов: 442
Я бы приобрела жалюзи. Есть сейчас в разных расцветках, решают полностью эту проблему.
новий користувач
Ответов: 9
ищите тканевые роллеты с тканью скрин.это типо мелкая сетка 3д, она чудесно разбивает солнечный свет, при этом в комнате остается светло.Даже нет бликов на мониторе, но цена соответствующая
користувач форуму
Ответов: 63
swan1985 писал(а):ищите тканевые роллеты с тканью скрин.это типо мелкая сетка 3д, она чудесно разбивает солнечный свет, при этом в комнате остается светло.Даже нет бликов на мониторе, но цена соответствующая

Хм. Я думал, после того как жена выбирала римские шторы, я знаю о них все: типы тканей, расцветки, способность пропускать счет и т.д. Но относительно ткани скрин ушел гуглить. Проблема актуальна ребенку в комнату. Спасибо за совет.
Ответить

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

цена: 26 565 грн./м2
тел: (044) 499 35 89

цена: 15 720 грн./м2
тел: (044) 390 10 68

цена: 21 200 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 18 715 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 16 435 грн./м2