Подать объявление

В комнате слишком светло

28 апр 2012 09:37
Недавно я начала работать на дому и столкнулась с такой проблемой. Окна рабочей комнаты выходят на солнечную сторону, так что уровень освещенности помещения "отрегулировать" никак не получается. Девятый этаж, никакие деревья от солнца не заслоняют. Простые варианты ситуацию не спасают. Плотные шторы или зеркальная пленка превращают комнату буквально в склеп. А если вешать менее плотные шторы - солнечный свет, даже рассеянный, затрудняет работу на компьютере.

Хочется и работать со всеми удобствами, и в то же время не хочется превращать помещение в мрачную пещеру. Как быть? Может, поменять обои, оформить комнату в другой гамме? Тогда в какой?
07 май 2012 12:47
Добавьте габаритные растения: фикус, монстера и т.д. На окна можно тюль и не плотные шторы. Не хотите в таком варианте, возьмите тюль из бисера. Оригинально выглядит, свет притемняет, но не очень сильно.
08 май 2012 09:25
Советую использовать жалюзи. Лучше из натуральных материалов. Ими точно можно регулировать количество света, попадающего в комнату.
08 май 2012 09:27
Я не люблю жалюзи. В офисах, в кабинетах – да. В квартирах, а тем более в комнатах – нет, не воспринимаю. Но это сугубо лично мое мнение.
08 май 2012 10:41
Сашенька, я тоже сталкивалась с подобной проблемой - дизайнер, в основном работаю дома. Бисер или неплотные шторы в яркой комнате не дают нужного эффекта, для того, чтобы не перенапрягать глаза нужно что-то вроде жалюзи.

У меня сейчас рулонные шторы. Результатом вполне довольна.))
08 май 2012 11:02
Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.

P.S. Ну и проблемы!
08 май 2012 13:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.
P.S. Ну и проблемы!

Это не эстетично же, Иззет.
Толи дело я :-)) наклеил скотчем фольгу для духового шкафа,.. на кухне у жены нашел
Вопрос закрыл на 100% :lol:
До покупки чего-то стационарного.
10 май 2012 07:44
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Купите за 20 гривен плёнку для тонирования салона автомобиля и наклейте её на окна.

P.S. Ну и проблемы!

Тонировка окон в квартире? Ну, вы даете. :-D :-D :-D И как, по-вашему, это будет выглядеть? Ладно, если б речь шла о даче, а так все-таки о жилой квартире.
10 май 2012 09:53
Будет выглядеть так, как будто вы едете в машине. :hi:
11 май 2012 07:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Будет выглядеть так, как будто вы едете в машине. :hi:

Тогда еще декор в комнате сделать под салон машины. И тогда будет комфортабельный автомобиль со всеми удобствами. :super: :-D
12 май 2012 12:44
А если попробовать отгородить сам компьютер от солнечного света? То есть поставить так, чтоб, допустим, шкафом был закрыт? Не помогает?

Еще можно попробовать найти шторы достаточно плотные, но светлого оттенка, не думаю, что тогда комната будет похожа на склеп, но и вряд ли свет будет мешать.
12 май 2012 13:39
Поддерживаю совет Shenta. У меня тоже рулонные шторы. Очень удобно, а при покупке, кстати, вы поинтересуйтесь у консультанта-продавца, какая штора на сколько пропускает свет в процентном соотношении, и тогда не превратите свою комнату в склеп.
30 май 2012 19:48
Я тоже за рулонные шторы, они кстати очень не плохо смотрятся
31 май 2012 10:14
Рулонные шторы или жалюзи - самый простой и действенный способ регулирования света, но если перестраивать весь дизайн, то можно выбрать интерьер с чёрной мебелью, вот несколько примеров.
31 май 2012 12:15
А я все равно не воспринимаю рулонные шторы или жалюзи в квартире, у меня сразу ассоциация с офисом каким-то.
15 июнь 2016 12:56
У нас на кухне раньше были бамбуковые жалюзи, они не заиемняли, а рассеивали свет как раз.
17 июнь 2016 10:10
Я бы приобрела жалюзи. Есть сейчас в разных расцветках, решают полностью эту проблему.
19 июль 2016 11:30
ищите тканевые роллеты с тканью скрин.это типо мелкая сетка 3д, она чудесно разбивает солнечный свет, при этом в комнате остается светло.Даже нет бликов на мониторе, но цена соответствующая
19 июль 2016 13:34
Цитата "swan1985":
ищите тканевые роллеты с тканью скрин.это типо мелкая сетка 3д, она чудесно разбивает солнечный свет, при этом в комнате остается светло.Даже нет бликов на мониторе, но цена соответствующая

Хм. Я думал, после того как жена выбирала римские шторы, я знаю о них все: типы тканей, расцветки, способность пропускать счет и т.д. Но относительно ткани скрин ушел гуглить. Проблема актуальна ребенку в комнату. Спасибо за совет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее