Подать объявление

В Киеве появится площадь Бандеры

17 март 2010 07:31
предлагаю назвать кусок леса в Тернопольской обл. в с.Словьятин там где тренируются наши знаменитые не военизированно-патриотические организации, так будет честно...
17 март 2010 07:55
Назви потрібні українські.
Але краще без політики.
Невже в українській мові мало слів.
17 март 2010 08:07
Уважаемый киевлянин. Против каких коммунистов он сражался? Которые освобождали от фашистов Киев, Севастополь, Минск, Брест и т.д. и которые могли дойти до Берлина, избавляя Европу от фашистской нечести. Пртив коммунистов, которые, которые прошли "пол-Европы, прошагали пол-Земли, Этот день приближали как могли"? Пожалейте чувства ветеранов, которых,к сожалению, остается все меньше и меньше. Кстати, среди воинов Советской армии не все были коммунистами, и воины были разных национальностей и цель у них была одна - уничножить фашистов.
17 март 2010 08:27
Уважаемая Наталия.
Комунисты, "приближали как могли" много страшных вещей в т.ч. и голодоморы также, из-за которых умерло страшной смертью 10 млн. детей и взрослых. И я не собираюсь жалеть как вы память ветеранов, которые отбирали у детей последний кусок хлеба. И я уважаю воинов УПА, которые боролись против этой коммунистической, а по-сути фашистской нечисти. А таких ветеранов, как мой дед, который дошел до Кенинсберга в Составе Красной Армии, я также уважаю и люблю, потому
что они сражались за свои семьи и за свою Украину, да именно Украину, а не за компартию, Сталина, или за всемирное "собирание" земель в состав империи. К Бендере мой дед кстати нормально относится. И не надо бойцов за Украину делить на черное и белое, как это делает ФСБшный агитпроп. А по поводу убитых воинами УПА фашистов, об этом написано тонны литературы, читайте...
17 март 2010 09:07
он воевал за свои идеалы, используя союз с фашистами, уничтожавшими славян миллионами (сюда относится и Украинский Народ). В это же время и советская карательная машина уничтожала свой народ, но эта "машина" перемолола и фашизм, тем самым не позволив дальше уничтожать людей. Замазавшись в военном союзе с фашистами, улицы и площади можно называть только лишь в таком контексте плошадь им.Героя Украины воевавшего против своего Народа в союзе с фашистской Германией. Нам ЭТО нужно......У нас много и безымянных....настоящих героев......
17 март 2010 09:59
никто
Ну зачем писать этот КГБШный бред. Если бы Бендера уничтожал украинцев, то они бы его не любили так, как любят его на Западной Украине, ведь преимущественно Бадера там и воевал. А то, что его фашисты упекли в концлагерь и он там был до 1944, и что фашисты в концлагерях уничтожили его братьев? Разве это не доказательство его отношения к фашистам? Это очевидно и этого могут не понимать только КГБшники, хотя они это также понимают, только работа есть работа - очернять все украинское..
17 март 2010 11:43
с женской логикой не спорят....читайте внимательнее, что написано....и не ищите КГБшников....там написано просто
17 март 2010 18:56
Для -никто-
никто писал "с женской логикой не спорят"

А вот мужская логика ника «никто» " он воевал за свои идеалы, используя союз с фашистами, уничтожавшими славян миллионами..."

во-первых, не за свои, а за национальные и территориальные интересы западной Украины, насколько известно истории.
во-вторых, Штирлиц тоже "воевал за идеалы \коммунистов\, используя союз с фашистами, уничтожавшими славян миллионами". Символ национального героя! Сколько было таких Штирлицев? И какими методами они воевали за "идеалы", используя союз с фашистами? История умалчивает?... А вот героизация таких личностей существует и одобряется почти единодушно. А чьи идеалы лучше национально-территориально освободительные украинские или коммунистические, которые "приближали как могли" "всемирное собирание земель в состав империи"? Запрет фашистских и коммунистических партий, как партий со схожей идеологией, во многих странах мира можно считать ответом на поставленный вопрос.

Но мужской логике «никто» это не под силу объять. Не надо путать и валить в одну кашу «идеалы», и простых людей, которые хотели свободы своим странам - России и Украине.
18 март 2010 08:44
Уважаемая Ольга! "Приближали. как могли" не собирание земель в состав империи, а ПОБЕДУ над фашизмом. А Вы почитайте Акт Возрождения Украинского государства от 30 июня 1941 года . провозглашенный ОУН во Львове.. "Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Велико-Німеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в Европі й світі та допомагає українському народові визволитися з-під московської окупації.

Українська Національна Революційна Армія, що творитисьме на українській землі, боротисьме дальше спільно з Союзною німецькою армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі."
Впечатляет? Нет? А 7 тыс. заколотых батальоном "Нахтигаль" под командованием Шухевича евреев в предместье Львова в первые 3 дня июля 1941 года( профессоров, юристов, врачей заставили вылизывать все лестницы 4-эт зданий и носить мусор во рту от одного здания к другому, а затем закололи штыками.) Это герои? Да .разные идеологи высталяюе личность С.Бандера, как им выгодно. Но я знаю одно, что для моего деда из Белоруссии, дошедшего до Берлина, не имело значения, на какой земле он гонит фашистов в их логово. Фашизм, как и все нацистское - это зло. Бандера - нацист и мое отношение к нему соответственное. Вы не были в Хатыни?. Съездите. Это страшно. Не были в Освенциме? Да просто сходите к Бабьему Яру. А Бандера был пособником фашисткой Германии . ОУН брало непосредственное участие в диверсионных мероприятиях в тылу войск СССР, в оперции Барбаросса" на територии Украины и это еще не все. А что они творили после 45-го года на территории Украины?! Об этом молчат, потому-что не выгодно говорить. Идеология другая.
18 март 2010 11:04
Для манюни и для -никто-
ПОБЕДУ над фашизмом "Приближали как могли" простые люди. За что им честь и хвала! А коммунистические идеалы были территориально захватническими и бесчеловечными, так же как и фашистские.

Я лично против переименования площади. Почему – без комментариев.
А для «никто» речь шла о «мужской логике», которой если уж и гордиться, то только при использовании не эмоциональных аргументов.
Близорукая аргументация не помогает даже правому делу. А больше похожа на крикушество.

Это мы сейчас говорим, что Сталин чудовище, уничтоживший миллионы советских людей, причем лучший генофонд страны! И цифра погибших от сталинских репрессий гораздо превышает число погибших от фашизма! А тогда его боготворили. Многие и до сих пор… Не видите аналогию? Не чувствуете ситуацию выбора между двумя чудовищами?

Никто писал «В это же время и советская карательная машина уничтожала свой народ, но эта "машина" перемолола и фашизм, тем самым не позволив дальше уничтожать людей.»

…. а оставив это право на уничтожение исключительно за «советской карательной машиной».
Наверное, что бы понять тех людей, которые боготворят своих тиранов, нужно обратиться к разделу психологии и там утонуть…
18 март 2010 11:56
Уважаемая, Ольга! Во-первых Не понятно, по-поводу "территориально-захватнические" К 1914 году в составе Российской империи входили Прибалтика, Малороссия (Украина(не вся)), Белоруссия, Польша, Бессарабия, Северный Кавказ, Финляндия, Закавказье, Казахстан, Средняя Азия и др. Во-вторых. Я и говорю о простых людях. Среди коммунистов было очень много честных и достойных людей, уважающих честь,достоинство и свободу других наций и национальностей и верящих в светлое будущее и в равенство народов. И они с гордостью называли себя коммунистами и комсомольцами. К сожалению, у верхушки находились преступники, желающие, сохранить свою власть даже ценою тысячи смертей. А коммунистами были и русские, и украинцы, и белоруссы, и казахи, и грузины и т.д. Кстати, так-называемые "герои Украины" , которых так в последнее время так превозносят уничтожали (с пытками) именно простых людей, таких же украинцев как и они сами, ради своей власти. Назовите мне хоть одну власть, где-бы не работала "карательная машина"
Я тоже против переименования Ленинградской площади, потому-что не считаю его героем. для меня он - военный преступник.
19 март 2010 09:58
Наталия для Манюня

Дело в том Манюня, что надо читать и другие источники, а не только фашистского СССР. Понятно, что они ничего хорошего об УПА писать не будут. Я понимаю, что в них можно найти и истории КГБ-шных "фантастов" о том, что вероломные Бандеровцы, резали почти всех карпатских детей тупыми пилами, а потом ели их глазки, Фреди Крюгер отдыхает. Зачем же верить этому бреду. Почитайте, сколько евреев воевали в УПА, и рассказы этих же евреев о любви к воинов УПА к Украине. И почитайте, сколько советских евреев ешелонами, до нападения Германии на СССР, отправил сталинский режим на уничтожение в Германию... В инете все это и другое просто найти и разобраться. Было бы желание...
19 март 2010 10:02
Площадь имени Бандеры без зазрения совести можно называть, у Украины должны быть свои герои
19 март 2010 10:55
Есть исторические факты, а есть оценивание исторических фактов. А факт, что ОУН сотрудничало еще перед началом ВОВ и во время ВОВ с фашистской Германией является неоспоримым. Кстати, об этом говорится в работах и украинских историков. Западная Украина вошла в состав Украинской ССР только лишь в августе 1939 года, а сотрудничество ОУН с германие началось в 1934 -м с приходом к власти Гитлера. И перечитайте выдержку из Акта возрождения украинского государства, принятого ОУН в 1941 году во Львове. Весь мир воевал против фашизма, а Бандера вместе с ними. Ницисты они и есть нацисты.
19 март 2010 12:00
ААга, особенно СССР воевал с фашистами до июня 1941, с финскими фашистами, прибалтийскими, польскими и т.д. До УПА в 20-30 х годах были другие народные отряды (читайте хотя бы «Холодный Яр»), которые защищали свои земли от большевитского произвола, хотя по разным причинам не смогли так объединиться, как УПА. В отличие от СССР, УПА защищали свою родную землю, они не хотели никого захватывать и готовы были сотрудничать с кем угодно, лишь бы сделать Украину нормальным независимым государством без большевитского издевательства. Но бендеровцы никогда не разделяли фашистских взглядов. Правда фашисты кинули украинцев и им пришлось воевать на два (а потом на три) фронта. И ОУН-УПА никогда не пели диферамбы фашистам, расхваливая Гитлера, как это делали СССР до июня 1941… Читайте, побольше читайте разных источников… Особых вопросов тут нет.
19 март 2010 14:00
Уважаемая. Полтавка! Повторюсь, что Западаная Украина до сентября 1939 года находилась в составе Польши. Не пойму, о каком "большевитском произволе" на западной Украине Вы говорите ?!
Вы считаете, что нападение ОУН на военные подразделения Красной армиии, партизанские отряды, которые передвигались на фронт через земли, подконтрольные Бандеровцам, способствовали борьбе с фашистскими оккупантами?! В 1944 году войска 1 Украинского фронта готовились к наступлению против немецко-фашистских оккупантов и чтобы усложнить эту подготовку ОУН провела рейды по тылам Красной Армии с целью диверсии. После этого, на Западну Украину были отправлены войска НКВД. И вообще, я говорю, я говорю о простых людях(украинцах, в том числе), которые шли воевать против фашистов, а погибали от рук украинских нацистов. СССР в Вашем понимании - Сталин?! А в моем понимании обычные люди, ишедшие в бой с ненавистью к фашистам и готовые отдать свою жизнь в бою за своих родных и за свою страну. Мой дед (белорусс) он вообще далек был от мысли про украинских нацистов и он "не расхваливал Гитлера до июня 1941 года" он просто воевал и хотел дойти до Берлина, как и его друзья однополчане, погибшие от рук бандеровцев, когда их подразделение двигалось к линии фронта. Если бы ОУН не мешало, может и война бестрее закончилась и больше солдат вернулись домой.
А в Украине есть предостаточно неоспоримых героев, в честь которых не стыдно называть улицы и площади. Да даже города.
19 март 2010 14:35
Ну Вы же не читаете мой пост. Я не говорила о большевицкой нечисти на всей территории Украины, а не на Западной. И если бы не "простые люди" (не знаю был ли среди них Ваш дед-белорус), которые отбирали последний кусок хлеба даже у детей и стариков, обрекая на голодную смерть (о других зверствах принуждения к любви я умолчу), то "простые люди" из УПА не стреляли бы в них. А они вынуждены были бороться и с немецкими, и с советскими захватчиками-фашистами. А сколько бы людей осталось в живых, если бы большевики не захватили Украину (и другие народы и страны) и не насаживали террором "советскую любовь" к своим гражданам в виде голодоморов, репресий, и уничтожением тех, кто хотел бороться за свои права, и просто рабства без права передвижения, крепосное право отдыхает и т.д? Может и финны неправильно сделали, что стреляли в советских «освободителей»? Они также делали попытки сотрудничать с Гитлером. Они вынуждены были выбирать между двух зол, чтобы самим остаться в живых и верить обещаниям одних захватчиков, чтобы спастись от других захватчиков. Разве можно их за это упрекать? Они ведь тоже простые люди, которые просто хотели жить.
19 март 2010 14:46
И не забывайте, на Нюрнбергском процессе, при всех стараниях Советской империи, как победителя, воины ОУН-УПА не были признаны преступниками. Вот так-то...
19 март 2010 21:01
Эти "простые люди" из ОУН и в своих стреляли. они и между собой не могли разобраться. Украинец шел на украинца. А по-поводу моего деда и сотни таких же "дедов", вернувшихся или невернувшихся с войны - скажите ИМ СПАСИБО за ЖИЗНЬ. Вы. наверное удивитесь, но хлеб не олько не забирали. но еще и давали. Даже немецких детей кормили в захваченном Берлине. Кстати Западная Белорусь пострадала от большевизма не меньше Украины, но эта тема никогда не обсуждалась и таких "героев" там не было. Все ушли на фронт. Мне очень жаль, что идеология украинского национализма, затмила героизм советского солдата. Ваши посты я очень внимательно читаю. Я осждаю ОУН за то, что они стреляли в спину советскому солдату, для которого главным было уничтожить фашистов и освободить ругие народы от фашистской нечисти.
19 март 2010 21:13
Уважаемая, Полтавка, может мне скажите, когда Украина была независимым государством?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx