Подать объявление

В каком районе лучше снимать квартиру?

Где в Киеве лучше снимать квартиру?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
9/6%
40/28%
16/11%
6/4%
27/19%
44/31%
2/1%
1. . .467
07 фев 2018 20:06
Цитата "Это я тут":


Ну некоторые там точно остались. Например, я знаю, что ЖБИ там что-то делает еще. Правда, наверняка и выбросов от него не так и много. Думаю, что еще что-то шевелится понемногу. Но в целом, допускаю, что так или почти так и есть. Однако если взять по средним показателям, то ПОХ получается все равно один из самых загрязненных районов. Даже не смотря на относительно чистые места возле Днепра.
А самый чистый- это Голосеевский парк. Домов там, правда почти нет, но за счет того, что парк занимает значительную часть района, то в среднем получается первенство за ним.



"ЖБИ" це на правому (іншому) березі Дніпра. Щодо забруднення - подивіться на Вами ж наведену карту. Про які "средние показатели" йде мова? Де їх можна побачити? Найзабрудненіший, очевидно, центр. Це зрозуміло без будь-яких "середніх показників", просто по відчуттям :) .
07 фев 2018 20:08
Цитата "Это я тут":


Конечно разный, как и любой другой район. На счет самых чистых в Киеве не уверен, т.к. там идут промзоны (правда, опять таки не знаю, что из тех промзон реально рабочими остались). Но то, что не настолько грязные - это факт.

Перевірити рівень забруднень повітря можна на сайті: https://breezometer.com/air-quality-map/
Осокорки одні з найчистіших мікрорайонів місті.
07 фев 2018 20:47
Цитата "SVKO":
"ЖБИ" це на правому (іншому) березі Дніпра.


Их несколько в Киеве было вообще-то.

Где увидеть средние показатели? А не знаю. в статьях обычно подробно не расписывают. Журналисты вообще редко глубоко вникают в тему и поэтому даже не всегда верно доносят мысль. Я не знаю какие, например, показатели были взяты с этого ресурса. Это не мой ресурс. Я просто нашел первую попавшуюся карту в сети и показал Вам, что на ПОХе загрязнения выше чем в центре. Пусть даже и локально. Но в центре тоже есть чистые места - склоны Днепра, например.
07 фев 2018 20:52
Цитата "Это я тут":


Их несколько в киеве было вообще-то.

Где увидеть средние показатели? А не знаю. в статьях обычно подробно не расписывают. Журналисты вообще редко глубоко вникают в тему и поэтому даже не всегда верно доносят мысль. Я не знаю какие, например, показатели были взяты с этого ресурса. Это не мой ресурс. Я просто нашел первую попавшуюся карту в сети и показал Вам, что на ПОХе загрязнения выше чем в центре. Пусть даже и локально. Но в центре тоже есть чистые места - склоны Днепра, например.


А можна конкретно, де таке видно? Я, наприклад, бачу на цій карті що прибережна частина Осокорків і Позняки чистіше, ніж центр. І це відчувається коли буваєш там і там, без всяких придуманих "середніх показників". Щодо ЖБИ я Вам вже написав вище, що промзон на Позняках немає вже років 10. Якщо Ви вважаєте що є, то покажіть де?
07 фев 2018 21:02
Цитата "SVKO":
А можна конкретно, де таке видно? Я, наприклад, бачу на цій карті що прибережна частина Осокорків і Позняки чистіше, ніж центр. Щодо ЖБИ я Вам вже написав вище, що промзон на Позняках немає вже років 10. Якщо Ви вважаєте що є, то покажіть де?


А можно конкретно увидеть, где Харьковская (часть ПОХа) находится прямо у Днепра?
Я по моему конкретно указал, где были сняты цифры. И ни слова я не сказал, что тот кусочек ПОХа, о котором Вы говорите, грязный. Но тот маленький кусочек - это маленький кусочек района, о котором шла речь. Но я сказал, что район в целом грязный, т.к. 2 самые основные вонючки Киева под боком - станция аэрации и мусоросжигающий завод, плюс Фанерная не так далеко. В центре много машин, это так, но и на ПОХе не так, чтобы движения не было совсем. Зато промышленности в центре нет. И в третий раз Вам повторю, что я не вижу смысла вообще сравнивать центр с ПОХом. ПОХ есть смысл сравнивать со спальниками. А из спальников он один из самых грязных. Если знаете более грязный - аргументируйте. Я не знаю. Даже Лесной массив и тот чище несмотря на относительную близость ТЭЦ, и Борщаговка почище несмотря на промзоны.
07 фев 2018 21:13
Цитата "Это я тут":


А можно конкретно увидеть, где Харьковская (часть ПОХа) находится прямо у Днепра?
Я по моему конкретно указал, где были сняты цифры. И ни слова я не сказал, что тот кусочек ПОХа, о котором Вы говорите, грязный. Но тот маленький кусочек - это маленький кусочек района, о котором шла речь. Но я сказал, что район в целом грязный, т.к. 2 самые основные вонючки Киева под боком - станция аэрации и мусоросжигающий завод, плюс Фанерная не так далеко. В центре много машин, это так, но и на ПОХе не так, чтобы движения не было совсем. Зато промышленности в центре нет. И в третий раз Вам повторю, что я не вижу смысла вообще сравнивать центр с ПОХом. ПОХ есть смысл сравнивать со спальниками. А из спальников он один из самых грязных. Если знаете более грязный - аргументируйте. Я не знаю. Даже Лесной массив и тот чище несмотря на относительную близость ТЭЦ, и Борщаговка почище несмотря на промзоны.


Це не більше ніж ваша суб'єктивна думка. Аргументів так і не побачив. Далі щось доводити не бачу сенсу. Просто вважаю, що якось виділяти у негативному секнсі певні райони - безглуздо. Немає ніяких універсальних критеріїв, за якими один район чистіше чи брудніше за інший. Райони дуже великі і вкожному можна з однаковим успіхом знайти чисті і брудні місця.
ПОХ - це Позняки, Осокорки і Харківська. Не можна порівнювати, напариклад, Харківське шосе і Дніпровську набережну. Тому і не треба узагальнюватьи і видумувати якісь не існуючі "середні показники.
07 фев 2018 21:19
Теперь еще пару слов о статистике, к которой отсылают журналисты. Что из себя представляет пост наблюдения за чистотой воздуха? А примерно вот такое вот сооружение (плюс-минус):

Что он может намерять? Конечно же то, что у земли. А что у самой земли? А выхлопы от машин. Будет ли учитываться выхлоп труб от заводов? Конечно же нет, ведь трубы находятся значительно выше датчиков. Будут ли дышать выхлопами с труб жители верхних этажей свечек? Конечно же да, ведь высота свечек равна, а иногда и превышает высоту труб заводов.
Это так, маленькое уточнение к статистике. И это не считая того, что не перечислены показатели, по которым производится измерение. а почему я написал про показатели? Д а потому, что приходилось общаться с человеком, работающим с проверкой продуктов питания. Так вот женщина мне говорила, что у нас в нормах количество показателей, по которым проверяются продукты в несколько раз меньше чем во многих развитых странах. И есть продукты, которые у них запрещены, но у нас нет, т.к. те показатели, по которым у них продукт не проходит, у нас просто не нормированы и не измеряются соответственно. И очень много всякой дряни везут к нам из-за этого.
07 фев 2018 21:28
Цитата "SVKO":
Це не більше ніж ваша суб'єктивна думка. Аргументів так і не побачив. Далі щось доводити не бачу сенсу. Просто вважаю, що якось виділяти у негативному секнсі певні райони - безглуздо. Немає ніяких універсальних критеріїв, за якими один район чистіше чи брудніше за інший. Райони дуже великі і вкожному можна з однаковим успіхом знайти чисті і брудні місця.
ПОХ - це Позняки, Осокорки і Харківська. Не можна порівнювати, напариклад, Харківське шосе і Дніпровську набережну. Тому і не треба узагальнюватьи і видумувати якісь не існуючі "середні показники.


Что именно субъективно? Сайт, который я привел в пример? Или количество серьезных источников загрязнений на единицу площади в районе?
ПОХ - это, совершенно верно, и Осокорки, и Позняки, и Харковская. а не только тот маленький кусочек Осокорков, к которому Вы отсылаете и который таки более менее чистый. Ну чистый тот кусочек. И что? И в центре район ботсада на Печерске чистый. И что? А если взять район в целом? Взять средний показатель. Ведь вопрос был про район в целом, а не про какую-то отдельно взятую улицу.
А средний показатель - это не только усредненный по району, но и по разным показателям. Например, не только по свинцу или не исключительно по цинку, но и по, например, формальдегидам, по другим вредным веществам. Взять эти показатели и вывести нечто среднее (условно) - посмотреть где воздух получается по совокупности свойств более вредный, а где менее.
И я более чем уверен, что вот та будочка, к данным которой Вы отсылаете, указывая, что центр грязный, просто вообще не учитывает ни формальдегиды, ни концерогены, ни другие ОВ. Она просто измеряет уровень загрязнения от машин.
07 фев 2018 21:34
Цитата "Это я тут":


Что именно субъективно? Сайт, который я привел в пример? Или количество серьезных источников загрязнений на единицу площади в районе?
ПОХ - это, совершенно верно, и Осокорки, и Позняки, и Харковская. а не только тот маленький кусочек Осокорков, к которому Вы отсылаете и который таки более менее чистый. Ну чистый тот кусочек. И что? И в центре район ботсада на Печерске чистый. И что? А если взять район в целом? Взять средний показатель. Ведь вопрос был про район в целом, а не про какую-то отдельно взятую улицу.
А средний показатель - это не только усредненный по району, но и по разным показателям. Например, не только по свинцу или не исключительно по цинку, но и по, например, формальдегидам, по другим вредным веществам. Взять эти показатели и вывести нечто среднее (условно) - посмотреть где воздух получается по совокупности свойств более вредный, а где менее.
И я более чем уверен, что вот та будочка, к данным которой Вы отсылаете, указывая, что центр грязный, просто вообще не учитывает ни формальдегиды, ни концерогены, ни другие ОВ. Она просто измеряет уровень загрязнения от машин.


А тепер питання: яким чином з усього наведеного Вами витікає Ваше твердження, що ПОХ (весь) - один з найбрудніших спальників Києва?
Кажучи про центр я не відсилаю ні до якої Вашої будочки, а кажу це по власним відчуттям, оскільки багато років прожив на верхньому Печерську. І часто буваю там зараз. І можу порівнювати. В тому числі і з Осокорками і Позняками.
07 фев 2018 21:57
Цитата "SVKO":
А тепер питання: яким чином з усього наведеного Вами витікає Ваше твердження, що ПОХ (весь) - один з найбрудніших спальників Києва?


То, что сравнивать районы в целом стоит по средним показателям. а не по показателям одной улицы, надеюсь, Вы уже усвоили. В любом случае повторяться не хочу. Я понимаю, что очень неприятно признать свой раойн в числе худших, но давайте оперировать фактами. А теперь о фактах:
//businessviews.com.ua/ru/tech/id/karta- dnja-8-samyh-opasnyh-mest-kieva-rjadom-s -kotorymi-my-zhivem-722/
Вот статья, в которой представлены наиболее опасные места в Киеве, которые больше всего травят людей. Давайте сначала перечислим те из них, которые травят непосредственно воздух, а не землю, воду или просто это вещество, к которому лучше просто не приближаться, но на расстоянии оно никакого вреда принести не может.
Итак, 1. ТЭЦ-6 (Пуховская 1А) - травит Троещину, 2. ТЭЦ-5 (улица Промышленная, 4) - травит Корчеватое (условно). 3. Мусоросжигательный завод Энергия. Травит ПОХ. 4. Бортническая станция аэрации - травит ПОХ.
Остальные из перечисленных безусловно не полезны, но на воздух значительного влияния не оказывают. Они травят почву, воду, либо как к заводу Радикал к ним лучше не приближаться, или как в случае с отходами берилия вообще они опасны в замкнутых помещениях, где возможна пыль, летающая в воздухе. Но район в целом они не травят, их токсичность достаточно локальна либо идет не через воздух по крайней мере (даже если считать отравление грунтовыми водами, например, не локальным.
А теперь давайте считать, что ли. Из 4-х самых опасных загрязнителей воздуха 2 (два прописью) травят ПОХ. А теперь внимание вопрос: Какой из районов с уверенностью можно считать с самым токсичным воздухом?
Можете не отвечать, если не приятно.
Справедливости ради, я бы еще добавил сюда завод на Фанерной. Во всяком случае в некоторых обзорах он фигурировал (возможно это правда борьба за территорию и статьи были по заказу застройщика, претендующего на территорию завода). И комбинат "Киеврыба" - Пер. Красноармейский, 3 Ул. академика Белецкого, 34, Воздухофлотский пр-т, 62. Но поскольку Фанерная находится относительно недалеко от ПОХа, а комбинат "Киеврыба" находится не рядом из каких-то вышеперечисленных опасных мест, то на наш антирейтинг они никак не повлияют. Скорее даже укрепят его - если с выбросами формальдегида таки правда.
07 фев 2018 22:08
Цитата "Это я тут":


То, что сравнивать районы в целом стоит по средним показателям. а не по показателям одной улицы, надеюсь, Вы уже усвоили. В любом случае повторяться не хочу. Я понимаю, что очень неприятно признать свой раойн в числе худших, но давайте оперировать фактами. А теперь о фактах:
//businessviews.com.ua/ru/tech/id/karta- dnja-8-samyh-opasnyh-mest-kieva-rjadom-s -kotorymi-my-zhivem-722/
Вот статья, в которой представлены наиболее опасные места в Киеве, которые больше всего травят людей. Давайте сначала перечислим те из них, которые травят непосредственно воздух, а не землю, воду или просто это вещество, к которому лучше просто не приближаться, но на расстоянии оно никакого вреда принести не может.
Итак, 1. ТЭЦ-6 (Пуховская 1А) - травит Троещину, 2. ТЭЦ-5 (улица Промышленная, 4) - травит Корчеватое (условно). 3. Мусоросжигательный завод Энергия. Травит ПОХ. 4. Бортническая станция аэрации - травит ПОХ.
Остальные из перечисленных безусловно не полезны, но на воздух значительного влияния не оказывают. Они травят почву, воду, либо как к заводу Радикал к ним лучше не приближаться, или как в случае с отходами берилия вообще они опасны в замкнутых помещениях, где возможна пыль, летающая в воздухе. Но район в целом они не травят, их токсичность достаточно локальна либо идет не через воздух по крайней мере (даже если считать отравление грунтовыми водами, например, не локальным.
А теперь давайте считать, что ли. Из 4-х самых опасных загрязнителей воздуха 2 (два прописью) травят ПОХ. А теперь внимание вопрос: Какой из районов с уверенностью можно считать с самым токсичным воздухом?
Можете не отвечать, если не приятно.


А якщо подивитись на розу вітрів, то можна побачити, що ці обєкти "труять" здебільшого власне Бортничі і Гнідин. Більшу частину ПОХ вони "труять" не більше (а може й меньше) ніж інші райони, куди долітає дим з труби заводу "Енергія".
Тому ще раз кажу, що Ваша оцінка щодо "однієї з найбільших забрудненостей ПОХ" - суто суб'єктивна. Це лише Ваша думка і Ви маєте на неї право, але не варто вводити в оману інших, просуваючи її на форумі.
07 фев 2018 22:31
Цитата "SVKO":
А якщо подивитись на розу вітрів, то можна побачити, що ці обєкти "труять" здебільшого власне Бортничі і Гнідин. Більшу частину ПОХ вони "труять" не більше (а може й меньше) ніж інші райони, куди долітає дим з труби заводу "Енергія".
Тому ще раз кажу, що Ваша оцінка щодо "однієї з найбільших забрудненостей ПОХ" - суто суб'єктивна. Це лише Ваша думка і Ви маєте на неї право, але не варто вводити в оману інших, просуваючи її на форумі.


Вполне допускаю, что заводы строились с учетом розы ветров (это означает, что большую часть в году он дует в другую сторону, но меньшую все же дует сюда). Но ведь и в других районах точно также. И если посчитать, что ветер дует в сторону Бортничей, то куда будет нести этот же ветер выхлопы с Фанерной?
Еще раз Вам говорю, я понимаю, что неприятно читать, что Ваш район в числе самых загрязненных, но это не моя субъективная точка зрения. Это факты, которые, тоже придумал не я (я даже привел одну из статей, из которых я это все взял, а их множество было разных на самом деле). Я просто перечислил их в данной теме. И по поводу высказывания в форуме, то как раз форум и предназначен для обмена мнениями. Вот у Вас, например, есть мнение, что ПОХ прекрасен в плане экологии - один из самых чистых районов. Я принимаю Вашу точку зрения, хотя сам лично не разделяю. Но принимаю. Кто-то может еще и свою допишет. А кто-то прочтет несколько мнений и сделает свои выводы. Я считаю, что так и должно быть.
В общем, я не вижу смысл дальше мусолить эту тему. Каждый высказал свои аргументы.
08 фев 2018 10:35
Цитата "Это я тут":


Вполне допускаю, что заводы строились с учетом розы ветров (это означает, что большую часть в году он дует в другую сторону, но меньшую все же дует сюда). Но ведь и в других районах точно также. И если посчитать, что ветер дует в сторону Бортничей, то куда будет нести этот же ветер выхлопы с Фанерной?
Еще раз Вам говорю, я понимаю, что неприятно читать, что Ваш район в числе самых загрязненных, но это не моя субъективная точка зрения. Это факты, которые, тоже придумал не я (я даже привел одну из статей, из которых я это все взял, а их множество было разных на самом деле). Я просто перечислил их в данной теме. И по поводу высказывания в форуме, то как раз форум и предназначен для обмена мнениями. Вот у Вас, например, есть мнение, что ПОХ прекрасен в плане экологии - один из самых чистых районов. Я принимаю Вашу точку зрения, хотя сам лично не разделяю. Но принимаю. Кто-то может еще и свою допишет. А кто-то прочтет несколько мнений и сделает свои выводы. Я считаю, что так и должно быть.
В общем, я не вижу смысл дальше мусолить эту тему. Каждый высказал свои аргументы.


Навіщо писати неправду? Я не писав того, що Ви мені приписуєте. ПОХ - далеко не еталон екологічності, це зрозуміло. Але він по екології принаймні не гірший за переважну більшість районів Києва, наприклад ,того ж Печерська (що видно з Вами ж наведеної карти забруднень кількома дописами вище). І це висновок не з якихось статей (яких ,при бажанні, можна знайти пачку по будь-якій темі), а з власного практичного досвіду. Та й взагалі, в кожному районі є кращі й гірші місця в плані екології. І в якому районі таких місць більше - велике питання, на яке немає однозначної відповіді (хоча б тому. що типів забруднення існує багато). Відповів Вам лише тому, що вважаю не коректним висловлювати не обгрунтовані твердження і узагальнення щодо якогось конкретного району, точніше частини району. Згоден щодо того, що кожен зробить свої висновки з нашої розмови. Тому й написав, щоб не було однобокої позиції з даного питання. Гарного дня :) .
08 фев 2018 18:09
Цитата "SVKO":
Навіщо писати неправду? Я не писав того, що Ви мені приписуєте.


А это кто писал?

Цитата "SVKO":
прибережні Осокорки та Позняки - чи не найчистіші в Києві :) .


И после того, как я еще раз уточнил, что речь идет о всем ПОХе, а не только о маленькой его части, Вы снова повторили:

Цитата "SVKO":
Це не так, що підтверджує наведена Вами ж карта. На ній видно, що, принаймні Оскокорки біля Дніпра і Позняки -чи не навйвіддаленіші від джерел забруднення порівняно з іншими районами.


Из чего остается только один вывод: для Вас ПОХ - это только прибрежная часть Осокорков около Днепра. и она одна из самый чистых в Киеве.

Цитата "SVKO":
ПОХ - далеко не еталон екологічності, це зрозуміло.


Неужели? Вы до этого писали о нем только самое хорошее и отказывались признавать, что в районе есть очень значительные источники загрязнения. Причем сразу несколько.

Цитата "SVKO":
Але він по екології принаймні не гірший за переважну більшість районів Києва, наприклад ,того ж Печерська (що видно з Вами ж наведеної карти забруднень кількома дописами вище). І це висновок не з якихось статей (яких ,при бажанні, можна знайти пачку по будь-якій темі), а з власного практичного досвіду.


Есть Ваше собственное мнение, а есть выводы экспертов. Это немного разное. На Печерске основными источниками загрязнений являются автомобили, Каких-то серьезных предприятий там нет, а тенденция идет к тому, чтобы вообще убрать отуда всю промышленность. Потом для ПОХа Вы выбрали наилучшее место, а для Печерска наихудшее. Вы считаете это справедливым? К тому же наверняка Вы плохо знаете Киев и под термином Печерск подразумеваете какое-то место в Печерском районе, но не на самом Печерске. Печерск - это местность, к слову, а не название района.
А что касается районов хуже, то если взять именно средние показатели, то найдите хуже - именно по средним показателям, а не сравнив лучшее место на ПОХе с худшим в другом районе.

Цитата "SVKO":
Та й взагалі, в кожному районі є кращі й гірші місця в плані екології.


Согласен.

Цитата "SVKO":
І в якому районі таких місць більше - велике питання, на яке немає однозначної відповіді (хоча б тому. що типів забруднення існує багато). Відповів Вам лише тому, що вважаю не коректним висловлювати не обгрунтовані твердження і узагальнення щодо якогось конкретного району, точніше частини району. Згоден щодо того, що кожен зробить свої висновки з нашої розмови. Тому й написав, щоб не було однобокої позиції з даного питання. Гарного дня :) .


Ну как это нет ответа? Загрязнения воздуха меряются по площади. Берется некоторое усредненное значение и сравнивается с таким же усредненным в другом районе. Там все просто. К тому, же ПОХ относительно молодой район и зелени там не особо много. А ругаемый Вами Печерск имеет в разы большую площадь зеленых насаждений. Да только одни склоны Днепра имеют больше зелени чем многие другие районы. Если брать в целом, то Печерск как раз один из самых зеленых и уступает, пожалуй, только Голосеевскому за счет Голосеевского леса. А какие-то удачные в плане экологии места в районе ровно никак не влияют на картину в целом по району.
08 фев 2018 19:36

SVKO, ви боретеся з вітряними млинами. Облиште, тут тяжкий випадок. Залиште краще цього мережевого воїна в спокої.
Ця карта https://breezometer.com/air-quality-map/ чудово показує забрудненість м.Київ.

08 фев 2018 20:23
Цитата "southward":

Перевірити рівень забруднень повітря можна на сайті: https://breezometer.com/air-quality-map/
Осокорки одні з найчистіших мікрорайонів місті.

Ух ты - даже не только киев можно просмотреть - но и по пригороду есть данные. Интересно, спасибо. Извините за офтоп - но может, вам знаком ресурс, на котром есть метеорологическая карта - в режиме онлайн можно температуру, воздушные течения, осадки иеще много чего посмотреть... Потеряла, не могу вспомнить или найти((
08 фев 2018 21:52
Цитата "Это я тут":


А это кто писал?



И после того, как я еще раз уточнил, что речь идет о всем ПОХе, а не только о маленькой его части, Вы снова повторили:



Из чего остается только один вывод: для Вас ПОХ - это только прибрежная часть Осокорков около Днепра. и она одна из самый чистых в Киеве.



Неужели? Вы до этого писали о нем только самое хорошее и отказывались признавать, что в районе есть очень значительные источники загрязнения. Причем сразу несколько.



Есть Ваше собственное мнение, а есть выводы экспертов. Это немного разное. На Печерске основными источниками загрязнений являются автомобили, Каких-то серьезных предприятий там нет, а тенденция идет к тому, чтобы вообще убрать отуда всю промышленность. Потом для ПОХа Вы выбрали наилучшее место, а для Печерска наихудшее. Вы считаете это справедливым? К тому же наверняка Вы плохо знаете Киев и под термином Печерск подразумеваете какое-то место в Печерском районе, но не на самом Печерске. Печерск - это местность, к слову, а не название района.
А что касается районов хуже, то если взять именно средние показатели, то найдите хуже - именно по средним показателям, а не сравнив лучшее место на ПОХе с худшим в другом районе.



Согласен.



Ну как это нет ответа? Загрязнения воздуха меряются по площади. Берется некоторое усредненное значение и сравнивается с таким же усредненным в другом районе. Там все просто. К тому, же ПОХ относительно молодой район и зелени там не особо много. А ругаемый Вами Печерск имеет в разы большую площадь зеленых насаждений. Да только одни склоны Днепра имеют больше зелени чем многие другие районы. Если брать в целом, то Печерск как раз один из самых зеленых и уступает, пожалуй, только Голосеевскому за счет Голосеевского леса. А какие-то удачные в плане экологии места в районе ровно никак не влияют на картину в целом по району.


Ви ж ніби припинили дискусію, шановний? Бачу що ні. Тоді, вкотре, прошу навести конкретні дані за якими ПОХ (до речі, шановний знавцю Києва, це не район, як Ви його іменуєте, а довільний набір різних мікрорайонів у Дарницькому районі), за Вашими словами, "один з найбрудніших за екологією спальників"? Якщо не дасте прямих посилань, то Ви, вибачте, банальний фантазер. І більше нема про що з вами говорити. Щодо Печерська, то я звідти родом. І прожив там немало років. Я згадував в своєму пості Верхній Печерськ. І кажу Вам знову, що дихати там важче. ніж на Позняках та Осокорках, наприклад (а це літери П і О в абревіатурі ПОХ). Вище Вам дали посилання щодо якості повітря. Вивчайте: https://breezometer.com/air-quality-map/ На добраніч .
08 фев 2018 23:07
Цитата "SVKO":
Тоді, вкотре, прошу навести конкретні дані за якими ПОХ (до речі, шановний знавцю Києва, це не район, як Ви його іменуєте, а довільний набір різних мікрорайонів у Дарницькому районі), за Вашими словами, "один з найбрудніших за екологією спальників"? Якщо не дасте прямих посилань, то Ви, вибачте, банальний фантазер. І більше нема про що з вами говорити.


Я выше дал 2 ссылки. Если забыли про них попробуйте больше сладкого (говорят, улучшает память), а если не можете найти ту ссылку, то попробуйте надеть очки. Других советов я дать не могу.

Цитата "SVKO":
Щодо Печерська, то я звідти родом. І прожив там немало років. Я згадував в своєму пості Верхній Печерськ. І кажу Вам знову, що дихати там важче. ніж на Позняках та Осокорках, наприклад (а це літери П і О в абревіатурі ПОХ). Вище Вам дали посилання щодо якості повітря. Вивчайте: https://breezometer.com/air-quality-map/ На добраніч .


Вы, простите, прожили прямо на всем Печерске (верхнем пусть будет, хотя нижний Печерск - это сродни второй свежести, если честно) или на какой-то его части? У Вас насколько большое тело что оно заняло всю местность? Или Вы каждый раз, надеюсь, в новом месте ночевали, раз так авторитетно заявляете? У меня папа вырос на Январского восстания (дом во второй линии от дороги в сторону склонов Днепра), например - это тоже как раз и есть Печерск, который верхний. И скажу Вам, что воздух там очень даже неплохой - именно у его бывшего дома.
А по приведенной Вами ссылке я как-то не нашел данных ни по формальдегидам, ни по концерогенам, ни по амиаку, ни по другим ОВ. Вы же не заставите о Вас думать плохое - что Вы пытаетесь мне втюхать по сути то же самое, что я уже выкладывал - карту загрязнения воздуха автомобилями. Только автомобилями и ничем больше. Очень надеюсь, что я пропустил эти данные. А то я, может по невнимательности конечно, увидел только СО2, свинец, NO2, SO2. И скорее всего это данные с тех же постов наблюдения, только чуть более подробные.
Загрязнения по концерогенам могут быть только возле источника загрязнения, например, возле мусоросжигательного завода. Амиак может быть возле Киеврыбы. Возможно еще возле станции аэрации (не утверждаю, это сугубо мои предположения), формальдегиды возле Фанплита. Извините, но на Печерске им взяться просто неоткуда - там нет рядом вредных источников этих или других веществ, там только выбросы от автомобилей. А наиболее опасные источники ОВ я как раз и перечислил.
09 фев 2018 09:27
Цитата "Это я тут":


Я выше дал 2 ссылки. Если забыли про них попробуйте больше сладкого (говорят, улучшает память), а если не можете найти ту ссылку, то попробуйте надеть очки. Других советов я дать не могу.



Вы, простите, прожили прямо на всем Печерске (верхнем пусть будет, хотя нижний Печерск - это сродни второй свежести, если честно) или на какой-то его части? У Вас насколько большое тело что оно заняло всю местность? Или Вы каждый раз, надеюсь, в новом месте ночевали, раз так авторитетно заявляете? У меня папа вырос на Январского восстания (дом во второй линии от дороги в сторону склонов Днепра), например - это тоже как раз и есть Печерск, который верхний. И скажу Вам, что воздух там очень даже неплохой - именно у его бывшего дома.
А по приведенной Вами ссылке я как-то не нашел данных ни по формальдегидам, ни по концерогенам, ни по амиаку, ни по другим ОВ. Вы же не заставите о Вас думать плохое - что Вы пытаетесь мне втюхать по сути то же самое, что я уже выкладывал - карту загрязнения воздуха автомобилями. Только автомобилями и ничем больше. Очень надеюсь, что я пропустил эти данные. А то я, может по невнимательности конечно, увидел только СО2, свинец, NO2, SO2. И скорее всего это данные с тех же постов наблюдения, только чуть более подробные.
Загрязнения по концерогенам могут быть только возле источника загрязнения, например, возле мусоросжигательного завода. Амиак может быть возле Киеврыбы. Возможно еще возле станции аэрации (не утверждаю, это сугубо мои предположения), формальдегиды возле Фанплита. Извините, но на Печерске им взяться просто неоткуда - там нет рядом вредных источников этих или других веществ, там только выбросы от автомобилей. А наиболее опасные источники ОВ я как раз и перечислил.


Дискусія вочевидь перейшла в неконструктивне русло (аргументи сторін висловлені, повторювати їх "по колу" немає сенсу - той хто все читав - зробив висновки). Тому вважаю, що дану дискусію потрібно цивілізовано закрити. Прошу вибачення за зайву емоційністиь у спілкуванні. В нас із Вами різні точки зору, але я поважаю Вашу точку зору і поважаю Вас як людину. Ще раз перепрошую за емоції. І щиро бажаю Вам усіляких гараздів!
09 фев 2018 11:17
лучше всего снимать квартиру возле работы, меньше времени на дорогу, больше личного времени, если фрилансер то голосеево, много зелени и транстпортая развязка идеальна, есть метро , и нет переселёности районов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .467
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее