Подать объявление

В каком районе лучше снимать квартиру?

Где в Киеве лучше снимать квартиру?
Можно выбрать 3 варианта ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
9/6%
40/28%
16/11%
6/4%
27/19%
44/31%
2/1%
1. . .35. . .7
18 дек 2017 11:27
Цитата "Dmitriy_S":
Ни в каком. инвестируйте в собственное жилье, перестаньте платить тете в карман.


Это самый лучший вариант)) Но если человек из другого региона приехал и решил вложиться в новостройку, которая строится, например. Или купил квартиру, где нужно ремонт делать, то жить скорее всего он будет на съемном жилье.
19 дек 2017 07:43
Цитата "Алексеев":
Собираюсь в Киев с семьей переехать на пару лет, поработать, поэтому появились вопросы где лучше жить. Если возможно, оставьте свое мнение - в каком районе Киева лучше снимать квартиру с требованиями: какой-никакой парк рядом с ребенком гулять, торговый центр наверно тоже рядом (избаловали нас в Екатеринбурге), ну и в плане дорожных магистралей, чтоб удобно было, так как много передвигаться по городу и вокруг придется. А, ну с метро рядом. Особо в центре не хочу, там у вас как везде, я думаю, нет парковок и пробки.
Да.. еще с офисом и складом тоже может что подскажете, в каком районе лучше искать? Небольшие, квадратов по 50-80, но желательно рядом. Направление -стройматериалы.
По ценам ничего не спрашиваю, так как понимаю что тут половина риэлтеров.
Заранее, спасибо.


Жить лучше всего возле работы. А вообще неплохой район Позняки, новые дома есть, садики-школы, Парк партизанской славы большой, Днепр рядом, школы-садики.
19 дек 2017 07:46
Цитата "Кыса":

Тема 2007 года))Теремки-ужасный район,хоть там 3 метро протяни,вряд ли что изменится.


Оболонь ничуть не лучше. Есть полоска приличных домов вдоль Днепра, но цены там, что лучше в центре взять.
19 дек 2017 08:15
Цитата "Egouar":
Оболонь ничуть не лучше. Есть полоска приличных домов вдоль Днепра, но цены там, что лучше в центре взять.


А в чем сходство этих районов? По каким критериям Вы сравнивали.
Я лично считаю, что Оболонь, по большей части, существенно переоценена, но что во первых, эти районы сильно разные, а во вторых, само расположение Оболони (отсутствие мостов по пути в центр), ее инфраструктура, меньшие выбросы в атмосферу вредных веществ на Облони значительно лучше.
19 дек 2017 08:26
Цитата "Это я тут":


А в чем сходство этих районов? По каким критериям Вы сравнивали.
Я лично считаю, что Оболонь, по большей части, существенно переоценена, но что во первых, эти районы сильно разные, а во вторых, само расположение Оболони (отсутствие мостов по пути в центр), ее инфраструктура, меньшие выбросы в атмосферу вредных веществ на Облони значительно лучше.


Несомненно переоценена. Я более четверти века прожил на Троещине и никогда Оболонь не считал чем-то лучшим районом. До того как в середине нулевых там застроили набережную, это был обычный спальный район с таким же контингентом. Мосты на пути в центр есть - это Гаванский мост, где сливаются оба потока машин - с Троещины и Оболони. С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.
19 дек 2017 09:05
Цитата "Egouar":
С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.


Все познается в сравнении. Если сравнивать со станцией аэрации и мусоросжигающим заводом, то все очень даже неплохо. Это, пожалуй, 2 самых неблагоприятных с точки зрения экологии объекта в Киеве.
19 дек 2017 09:10
Цитата "Это я тут":


Все познается в сравнении. Если сравнивать со станцией аэрации и мусоросжигающим заводом, то все очень даже неплохо. Это, пожалуй, 2 самых неблагоприятных с точки зрения экологии объекта в Киеве.


Слухи о запахах и вреде этих объектов сильно переоценены, сколько на Позняках не гулял, бывает иногда в районе Харьковской запах. Но и ему уже не долго осталось - во всю реконструируют станцию аэрации и японцы дали льготный кредит на это.
19 дек 2017 09:22
Цитата "Egouar":
Слухи о запахах и вреде этих объектов сильно переоценены, сколько на Позняках не гулял, бывает иногда в районе Харьковской запах. Но и ему уже не долго осталось - во всю реконструируют станцию аэрации и японцы дали льготный кредит на это.


На счет освоения кредитов даже сомневаться не приходится. Мост Воскресенский уже вошел в историю как самый дорогой в мире. А по поводу мусоросжигательного завода вообще не понятен оптимизм. Вони от него наверное поменьше чем от станции аэрации, но вреда-то больше.
В общем, я все же считаю, что перечисленные мной пункты все же являются вполне объективными и неоспоримыми.
19 дек 2017 13:30
Цитата "Это я тут":


На счет освоения кредитов даже сомневаться не приходится. Мост Воскресенский уже вошел в историю как самый дорогой в мире. А по поводу мусоросжигательного завода вообще не понятен оптимизм. Вони от него наверное поменьше чем от станции аэрации, но вреда-то больше.
В общем, я все же считаю, что перечисленные мной пункты все же являются вполне объективными и неоспоримыми.


Не факт. Непонятно, что еще палят периодически где-то в районе промки на Богатырской, что едким дымом накрывает пол Оболони. Одно дело трубы с фильтром, выкидывающие почти что полностью СО2 и другое дело несанкционированное сжигание нефтепродуктов или какой другой химии на свалках около Оболони, что гораздо вреднее.
20 дек 2017 11:51
Цитата "Egouar":


Несомненно переоценена. Я более четверти века прожил на Троещине и никогда Оболонь не считал чем-то лучшим районом. До того как в середине нулевых там застроили набережную, это был обычный спальный район с таким же контингентом. Мосты на пути в центр есть - это Гаванский мост, где сливаются оба потока машин - с Троещины и Оболони. С экологией тоже не всё гладко - периодически всплывают в соцсетях жалобы на едкий дым откуда-то с Богатырской. И это не стоит забывать о постоянной вони с пивного завода.


Кстати, Гаванский мост - это да. Там тянучка, по-моему, не заканчивается никогда. Особенно утром и вечером. Если ехать на метро - тогда, да. С Оболони до центра 10-15 минут. Если ездить на машине - то нужно быть готовым к пробкам.
По поводу вони пивного завода - в районе той же Минской я ни разу вони не замечал.
01 фев 2018 15:17
Цитата "Egouar":
Слухи о запахах и вреде этих объектов сильно переоценены, сколько на Позняках не гулял, бывает иногда в районе Харьковской запах. Но и ему уже не долго осталось - во всю реконструируют станцию аэрации и японцы дали льготный кредит на это.

Если чаще там гулять, то оцените эти запахи по полной ))
Но это не самое интересное. Самое интересное начинается весной на этажах 5+. Я долго искал, что умерло у меня в квартире, пока не понял, что умер воздух за окном. Прикол в том, что когда идешь по улице, то запаха нет, он чуть по выше.
03 фев 2018 07:59
Цитата "Fluffyl":


Кстати, Гаванский мост - это да. Там тянучка, по-моему, не заканчивается никогда. Особенно утром и вечером. Если ехать на метро - тогда, да. С Оболони до центра 10-15 минут. Если ездить на машине - то нужно быть готовым к пробкам.
По поводу вони пивного завода - в районе той же Минской я ни разу вони не замечал.

Раз уж работаете на правом берегу, то и квартиру нужно снимать в том районе. Не понимаю этих возмущений по поводу утренних пробок на мосту.
Запахи конечно бывают в районе Позняков, никуда не денешься, но зато инфраструктура отличная.
06 фев 2018 14:22
Цитата "Egouar":
Самое интересное начинается весной на этажах 5+. Я долго искал, что умерло у меня в квартире, пока не понял, что умер воздух за окном...

:no: :no: :no: пять балов, сто лет так не смеялся, хотя и понимаю, что людям не смешно, но лет десять жизни добавили, Зеленский отдыхает, спасибо.
06 фев 2018 19:13
Цитата "Это я тут":


На счет освоения кредитов даже сомневаться не приходится. Мост Воскресенский уже вошел в историю как самый дорогой в мире. А по поводу мусоросжигательного завода вообще не понятен оптимизм. Вони от него наверное поменьше чем от станции аэрации, но вреда-то больше.
В общем, я все же считаю, что перечисленные мной пункты все же являются вполне объективными и неоспоримыми.

Реконструкцию БСА будут делать сами японские фирмы под контролем Японского правительства А насчет загрязненности районов - любой эксперт скажет что самыми загрязненными районами являються ценральные районы из-за выхлопов автомобильных газов ( загрязняют город на 85-90% ) Еропейские Канадские и тд ученые считают что лучше жить в мегаполисах на окраинах Кстати любая ТЭЦ в десятки раз вреднее того же мусоросжигательног завода :smoke: Если Вы возьмете пробы анализов воздуха в центральных районах то будете просто шокированы ( это даже при том что у нас эти данные занижаются ) Все Это делаеться для того чтобы цена квадратного метра стоила ОООчень дорого в центральных районах
07 фев 2018 11:11
Цитата "пилот 3":
Реконструкцию БСА будут делать сами японские фирмы под контролем Японского правительства


Так ведь и мост строили не чисто наши. Кто же пустит просто так японцев без должного уважения к чиновникам? Нет, Ваше право верить в светлое будущее, но я бы смотрел на вещи реально. Вы можете привести примеры действительно толково реализованных проектов в последнее время - так чтобы и построили качественно, и денег на этом не распилили. Я имею в виду не частные проекты, а государевы.

Цитата "пилот 3":
А насчет загрязненности районов - любой эксперт скажет что самыми загрязненными районами являються ценральные районы из-за выхлопов автомобильных газов ( загрязняют город на 85-90% ) Еропейские Канадские и тд ученые считают что лучше жить в мегаполисах на окраинах Кстати любая ТЭЦ в десятки раз вреднее того же мусоросжигательног завода Если Вы возьмете пробы анализов воздуха в центральных районах то будете просто шокированы ( это даже при том что у нас эти данные занижаются ) Все Это делаеться для того чтобы цена квадратного метра стоила ОООчень дорого в центральных районах


Что значит любой эксперт? Есть данные о загрязнении воздуха. Причем по разным показателям - по свинцу будет своя карта загрязнений, по цинку своя, по другим соединениям своя. Но места возле станции Аэрации и мусоросжигательного завода в числе антилидеров по совокупным показателям.
//www.cityscale.com.ua/index.htm?data=po lutsrcs®ion=kyiv
Вот здесь можете сами в этом убедиться. Пост наблюдения в центре (в районе площади Победы - это яма, если что, что усугубляет дело) выдал 12,1, а в районе Мегасити выдал 13,2. Это максимальный результат из всех киевских постов, т.е. самый худший.
Нормально работающий завод не очень токсичен. Но точно также не очень и токсична нормально работающая ТЭЦ. Вот только где у нас можно взять нормально работающий мусоросжигающий завод и нормальную современную ТЭЦ? а еще есть помимо загрязнения воздуха, загрязнение почв и загрязнение грунтовых вод, может какие-то другие виды.
А что касается сравнения, то я не вижу смысла сравнивать центр с ПОХ хотя бы из-за очень большой разницы в цене и абсолютно разных сильных и слабых местах. Между ними нет ничего общего. А вот спальники с ПОХ сравнить можно. И среди всех спальников ПОХ явно в числе самых грязных.
Мало того, сейчас идет движение по поводу расширения границ Киева в сторону Коцюбинского, Ирпеня, Бучи, Гостомеля, Ворзеля, а не левого берега. Не знаю получится ли провести данное решение, но в любом случае перспективы строительства на левом берегу пока если не сворачиваются, то замедляются. А если так, то соответственно и инвестиции будут идти в более перспективные районы.
Хотя в теме по съему квартиры это оффтоп, точно также как и реконструкция станции аэрации и мусоросжигательного завода. Пока нет никакой реконструкции и в ближайшие несколько лет ситуация врятли изменится - район будет оставаться одним из самых загразненных в районе. А что будет дальше интересно может быть арендодателю, но не арендатору.
07 фев 2018 11:24
Цитата "gutsol2702":

Раз уж работаете на правом берегу, то и квартиру нужно снимать в том районе. Не понимаю этих возмущений по поводу утренних пробок на мосту.
Запахи конечно бывают в районе Позняков, никуда не денешься, но зато инфраструктура отличная.


Оболонь - это правый берег и есть)) Тем более, что работа - это только один из критериев для поиска жилья. Есть еще цена, инфраструктура, работа других членов семьи и прочее.
07 фев 2018 17:01
"[size=50][size=85]//www.cityscale.com.ua/index.htm?data=polutsrcs®ion=kyiv
И среди всех спальников ПОХ явно в числе самых грязных."
[/size[/size]

ПОХ - він дуже різний. І якщо відштовхуватись від Вашого ж посилання (із наведеної в ньому карти), то прибережні Осокорки та Позняки - чи не найчистіші в Києві :) .
07 фев 2018 17:46
Цитата "SVKO":
ПОХ - він дуже різний. І якщо відштовхуватись від Вашого ж посилання (із наведеної в ньому карти), то прибережні Осокорки та Позняки - чи не найчистіші в Києві :) .


Конечно разный, как и любой другой район. На счет самых чистых в Киеве не уверен, т.к. там идут промзоны (правда, опять таки не знаю, что из тех промзон реально рабочими остались). Но то, что не настолько грязные - это факт.
07 фев 2018 18:31
Цитата "Это я тут":


Конечно разный, как и любой другой район. На счет самых чистых в Киеве не уверен, т.к. там идут промзоны (правда, опять таки не знаю, что из тех промзон реально рабочими остались). Но то, что не настолько грязные - это факт.


Промзон там вже років 10 як немає ніяких. На тих місцях склади, торгівельні заклади, СТО, сервіс-центри різні. Ви вище написали, що ПОХ один з найбрудніших. Це не так, що підтверджує наведена Вами ж карта. На ній видно, що, принаймні Оскокорки біля Дніпра і Позняки -чи не навйвіддаленіші від джерел забруднення порівняно з іншими районами.
07 фев 2018 19:57
Цитата "SVKO":
Промзон там вже років 10 як немає ніяких. На тих місцях склади, торгівельні заклади, СТО, сервіс-центри різні. Ви вище написали, що ПОХ один з найбрудніших. Це не так, що підтверджує наведена Вами ж карта. На ній видно, що, принаймні Оскокорки біля Дніпра і Позняки -чи не навйвіддаленіші від джерел забруднення порівняно з іншими районами.


Ну некоторые там точно остались. Например, я знаю, что ЖБИ там что-то делает еще. Правда, наверняка и выбросов от него не так и много. Думаю, что еще что-то шевелится понемногу. Но в целом, допускаю, что так или почти так и есть. Однако если взять по средним показателям, то ПОХ получается все равно один из самых загрязненных районов. Даже не смотря на относительно чистые места возле Днепра.
А самый чистый- это Голосеевский парк. Домов там, правда почти нет, но за счет того, что парк занимает значительную часть района, то в среднем получается первенство за ним.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее