Подать объявление

В каком из способов меньшие денежные затраты для нас

03 янв 2008 01:34
122 Здравствуйте . Ситуация такая
У моих бабушки и деда есть квартира в Киеве (в квартире прописаны только они ) . У них трое детей ( 2 брата и сестра) . Один из братьев мой отец. Дед хочет распорядиться своей частью ( т к уже старенький ) в пользу моего отца(прописан в другом городе ) или меня . Я гражданин России . Более интересен вариант оформления на меня.
Как в такой ситуации надо деду поступить (написать завещание , подарить , продать )?
В каком из способов меньшие денежные затраты для нас . И как лучше сделать чтобы у др наследников не было претензий?
08 янв 2008 14:58
Цитата:

:122: ...
Как в такой ситуации надо деду поступить (написать завещание , подарить , продать )?
В каком из способов меньшие денежные затраты для нас . И как лучше сделать чтобы у др наследников не было претензий?



Добрый день!

Что касается денежных затрат, то при оформлении договора дарения или завещания, они меньшие чем при купле-продаже, а между собой равны.

Выбирая между оформлением договора дарения или завещания, более оптимальным и удобным вариантом будет оформление договора дарения!
23 янв 2008 23:30
Здравствуйте
А то что я гражданин России не мешает оформить договор дарения на меня. и не отличается ли продседура от оформления на гражданина Украины?
28 янв 2008 12:41
Цитата:

Здравствуйте
А то что я гражданин России не мешает оформить договор дарения на меня. и не отличается ли продседура от оформления на гражданина Украины?


Добрый день!

Нет, это не препятствие! В Украине эта процедура не отличается. Единственное уточните вопрос налогообложения полученой недвижимости в подарок по Российскому законодательству.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее