Подать объявление

В какой стране вы бы хотели купить недвижимость?

В какой стране вы бы хотели купить недвижимость?
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 147.
18/12%
17/12%
6/4%
14/10%
14/10%
16/11%
19/13%
7/5%
26/18%
10/7%
134. . .6
21 янв 2015 20:31
Цитата "Майкл Роуленд":


Да, согласен на счет высоких цен на все. Но у меня живет знакомая в Швейцарии, говорит, что если работать, то все доступно. Она правда уехала давно, но понятно, что никто возвращаться не будет.

А у меня знакомая немка живет в Швейцарии и экономит на всем
Возвращаться многие не согласны. Сколько наших женщин в Италии работают сиделками за копейки, но все равно не возвращаются. Это не говорит, что в Италии жить хорошо
21 янв 2015 20:38
Цитата "Violent":

грантов много везде. но получив грант еще надо как-то там жить. как писали выше - сильно дорого всё равно)
а кста, вот интересно, "если работать, то всё доступно" - то это если кем работать?)

Ага, 1 кг мяса - 45 франков. Проезд Лозанна - Женева - 60 км - 25 франков. Если в Германии заплатив 50 евро в супермаркете выходишь с полной телегой продуктов, то в Швейцарии за 70 франков можно купить только маленький пакетик на один ужин.
А зарплата - 2-3 тыс. франков и то, если повезет.
Аренда - дикие деньги. Правда, есть закон, который обязывает работодателей оплачивать часть арендной платы за своих работников-старожилов. Но до этого надо еще дослужиться.
О своем жилье обычный швейцарец только мечтает. Это просто для них не реально. Отпуск - на неделю куда-то в кемпинг. Декретный отпуск для женщин - 14-16 недель. Как хочешь, так и крутись.
Кстати, швейцарская шутка - кофе в макдональдсе - 7,5 франков. Еще и сахар за эти деньги не дали :yes: В приличном кафе кофе стало для меня роскошью, хотя в остальной Европе я об этом даже не задумываюсь.
21 янв 2015 21:10
Цитата "Erzuli":

Кстати, швейцарская шутка - кофе в макдональдсе - 7,5 франков. Еще и сахар за эти деньги не дали :yes: В приличном кафе кофе стало для меня роскошью, хотя в остальной Европе я об этом даже не задумываюсь.

я была в 2011-м, глаза на лоб лезли от цен, да)
26 янв 2015 10:06
Цитата "Erzuli":

А у меня знакомая немка живет в Швейцарии и экономит на всем
Возвращаться многие не согласны. Сколько наших женщин в Италии работают сиделками за копейки, но все равно не возвращаются. Это не говорит, что в Италии жить хорошо


Не возвращаются, потому что в Украине жить еще хуже. У меня тоже есть знакомая, которая работает сиделкой. Ей хватает на жизнь и на помощь детям. За два года она насобирала на квартиру.
26 янв 2015 17:36
Цитата "Майкл Роуленд":


Не возвращаются, потому что в Украине жить еще хуже. У меня тоже есть знакомая, которая работает сиделкой. Ей хватает на жизнь и на помощь детям. За два года она насобирала на квартиру.

ну вы же не знаете, как сильно ей себя пришлось ограничивать, чтобы на квартиру насобирать. но то,что это всего два года, безусловно, огромный плюс. у нас и за 40 лет можно не насобирать. мда...
27 янв 2015 09:53
Цитата "Майкл Роуленд":


Не возвращаются, потому что в Украине жить еще хуже. У меня тоже есть знакомая, которая работает сиделкой. Ей хватает на жизнь и на помощь детям. За два года она насобирала на квартиру.

Интересно, где это платят такие зарплаты сиделкам, чтоб за два года насобирать на квартиру, адресок ваша знакомая не подкинет :pray: ? Я, если че, так сразу, пакую чемоданы 6-) и еду молотить деньгу...
27 янв 2015 13:21
Цитата "mimmo":

Интересно, где это платят такие зарплаты сиделкам, чтоб за два года насобирать на квартиру, адресок ваша знакомая не подкинет :pray: ? Я, если че, так сразу, пакую чемоданы 6-) и еду молотить деньгу...

ну да, два года можно и попотеть))
27 янв 2015 15:11
Сиделкам в Италии-Испании платят до 1000евро. В реале 600-800. Зачастую проживание и питание у хозяев даром. Но за два года только на квартиру у себя дома, в Рахове, накопить можно :) Есть конечно в Испании убитые "хаты" в неблагополучных местах и по 15000, но я бы их жильем называть не торопился.
28 янв 2015 09:56
Цитата "Тимур":
Сиделкам в Италии-Испании платят до 1000евро. В реале 600-800. Зачастую проживание и питание у хозяев даром. Но за два года только на квартиру у себя дома, в Рахове, накопить можно :) Есть конечно в Испании убитые "хаты" в неблагополучных местах и по 15000, но я бы их жильем называть не торопился.


Она попала в богатую семью, потому ей платят нормально. Плюс они ее одевают, кормят и живет она у них. Да, они купили не на Печерске квартиру, а на окраине. Но сам факт. У нас не сильно насобираешь на жилье.
28 янв 2015 19:23
Польша, хороший вариант!
07 фев 2015 13:03
почитал тему и всплыл сразу недавно просмотренный фильм "Неприкасаемые" 2014 года, посмотрите не пожалеете )))
09 фев 2015 18:48
Певно Канада. З Канадою асоціюється слово "стабільність" в хорошому розумінні :)
12 фев 2015 13:49
Цитата "Moroshka":
Певно Канада. З Канадою асоціюється слово "стабільність" в хорошому розумінні :)

а как там цены, не изучали?
03 март 2015 15:14
США или Австралия
16 апр 2015 12:37

Разница конечно между хотели и могли всё же огромная, если говорить о хотел бы, то это конечно же Франция город Ницца, но цены там... здесь можно глянуть, просто заоблачные. Если говорить о том где могу, то думаю что потяну Болгарию, Черногорию, на большее вряд ли силён.

21 авг 2015 07:59
Киев вошел в десятку наименее пригодных для жизни городов мира

//domik.ua/novosti/kiev-voshel-v-desyatk u-naimenee-prigodnyx-dlya-zhizni-gorodov -mira-n240872.html

Цитата:
Украинская столица оказалась на 132-м месте, между крупнейшим населенным пунктом Камеруна Дуалой и столицей Зимбабве Хараре
21 авг 2015 08:18
Так момент - речь о покупке недвижимости как инвестиции или о покупке недвижимости для эмиграции и жизни в ней? Насчет жизни - как человек 3 года проживший в США и 3 года в Германии могу сказать, что далеко не все измеряется уровнем доходов. Ровные дороги, правовое государство, полиция, помогающая людям а не избивающая их до полусмерти, качественная страховая медицина не компенсируются даже тем, что в Украине по сравнению с ФРГ или США Ваш доход выше - даже в Феррари или Бугатти Вы будете прозябать в нашем болоте по весне и осени и в ямах на дорогах круглый год. Даже с большими деньгами Вас не вылечат хорошо в больнице с оборудованием 80-х (в лучшем случае) годов, и т.п. Хотя мне сложно себе представить, как в нынешнее время можно в Украине иметь доход больший, чем в Германии или тем более США. Разве что Вы коррупционер со связями и концами во всех службах.
Но не стоит забывать, что почти во всех странах ЕС покупка квартиры или дома не дает Вам права на вид на жительство. Поэтому купив в Германии домовладение в неплохом техсостоянии за 20тыс еуро (а это вполне реально в депрессивном регионе) вы еще не становитесь автоматически обладателем вида на жительство.
А касательно недвижимости как инвестиции, то я высказываюсь за Берлин - там все еще можно купить квартиру до 100 тыс еуро, притом что город активно развивается и будет развиваться - т.е. сдать жилплощадь там всегда можно будет, пусть даже доход от сдачи при их налоговой системе будет не такой уж высокий.
23 авг 2015 08:14
Цитата "Seemann":

А касательно недвижимости как инвестиции, то я высказываюсь за Берлин - там все еще можно купить квартиру до 100 тыс еуро, притом что город активно развивается и будет развиваться - т.е. сдать жилплощадь там всегда можно будет, пусть даже доход от сдачи при их налоговой системе будет не такой уж высокий.


В берлине до 100 либо что-то старое, либо маленький метраж
01 сен 2015 15:36
В Польше ,в Варшаве хочу купить. Подскажите ,что для этого надо и как купить.Кроме денег.
07 сен 2015 11:48
Цитата "ннм":
В Польше ,в Варшаве хочу купить. Подскажите ,что для этого надо и как купить.Кроме денег.

Тот же вопрос интересует касательно Болгарии. Вроде недорого. Надеюсь сэкономить на отпуске)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx