Подать объявление

В Днепропетровске дорожает первичное жилье

03 авг 2007 11:17
В то время, как многие СМИ во всеуслышание говорят о падении цен на недвижимость в столице Украины, на первичном рынке недвижимости Днепропетровска снова фиксируют рост цен.

Читать дальше >>
03 авг 2007 11:17
Вы опять пользуетесь лживой информацией АН "RealNest" - маклерского агенства из Днепропетровска. Они постоянно выдают лживые цифры цен на недвижимость - об этом подробно писалось и доказывалось в коментах к их статьям "Итоги второго квартала в Днепре", "Итоги мая" и т.д. Не вводите людей в заблуждение!
03 авг 2007 14:15
Что интересно, уже во второй статье сегодня встречаю фразу "подешеветь могут только хрущевки". Новая мантра от риэлторов?
Не знаю, насколько она продумана. Но с другой стороны, продолжать вопреки всякому здравому смыслу повторять старую мантру "будет дорожать" - рискованно. Ведь доверие покупателя к риэлтору - это ИМХО залог успеха проведения сделки купли-продажи. А для того, чтобы завоевать доверие покупателя, риэлтору ИМХО необходимо 1) самому немного верить в то, что он говорит и 2) не говорить явно абсурдных вещей. Т.е. старая мантра "будет дорожать" уже разрушает доверие.
Владельцы инвестиционных квартир-хрущевок могут и услышать именно слово "подешевеют", в результате чего предложение хрущевок резко возрастет, а спрос (и так небольшой) еще сильнее уменьшится. Как следствие - обвал цен на этом сегменте рынка. Хотя, кто знает, может, риэлторы и правы - спровоцировав обвал на одном из сегментов рынка, они активизируют рынок в целом без падения цен в других его сегментах?
03 авг 2007 14:50
Lorer каким это образом они смогут удержать ценовые позиции на других сегментах, зарубив сук на котором сидят? Нам же Владимир неоднократно утверждал, что РЖН - это рынок натурального обмена с ипотекой, а 70% жилого фонда Киева как раз подпадают под категорию хрущи по своему физическому состоянию). Вопрос Как будет крутиться дальше замкнутая система? Кто будет кешем в такой разнице поддерживать рынок, если у потенциальных покупателей с хрущевкой даже нет денег на доплату 1 комнаты, и берут кредит?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее