Подать объявление

В чем заключается деятельность менеджера по маркетингу (недвижимость)?

22 сен 2008 08:07
Добрый день, господа!

Подскажите основные направления деятельности менеджера по маркетингу в сфере недвижимости?
В чем заключается работа менеджера по маркетингу?
Спасибо за оперативный ответ!
22 сен 2008 09:04
Никто не знает?
23 сен 2008 06:39
мда, нет на Украине менеджеров по маркетингу..значит это миф и легенда о маркетинг менеджерах
23 сен 2008 07:27
Цитата:

Добрый день, господа!

Подскажите основные направления деятельности менеджера по маркетингу в сфере недвижимости?
В чем заключается работа менеджера по маркетингу?
Спасибо за оперативный ответ!

При необходимости - оперативно готовить и вешать лапшу.
Иметь дар убеждения на уровне Кашпировского.
Ну, или, как минимум - профессионально пинать груши.
23 сен 2008 07:42
Сфера недвижимости понятие растяжимое. Вы можете работать в консалтинговой компании, агентстве недвижимости, девелоперской структуре, инвестиционном фонде, оценочной компании, даже в банке – и все это связано напрямую или косвенно с рынком недвижимости. Манагер по маркетингу в каждой из указанных структур выполняет разные функции. Так что уточните свой вопрос.
23 сен 2008 07:55
Цитата:

Добрый день, господа!

Подскажите основные направления деятельности менеджера по маркетингу в сфере недвижимости?
В чем заключается работа менеджера по маркетингу?
Спасибо за оперативный ответ!



основное направление - это максимально способствовать продажам
21 ноя 2008 08:36
Искать спрос, искать предложение.
Сделать так, чоб клиент платил деньги за услугу с благодарностью, пониманием за что заплатил и полным удовольствием.
08 апр 2009 15:56
Руководитель маркетигового отдела и все что следует от етого D-/
05 янв 2012 19:37
Цитата "Moisey":
Добрый день, господа!
Подскажите основные направления деятельности менеджера по маркетингу в сфере недвижимости?
В чем заключается работа менеджера по маркетингу?
Спасибо за оперативный ответ!


Можно, конечно, почитать классику а-ля Котлер :hamster:
Но рано или поздно вы поймете, что маркетинг независимо от сферы деятельности – это умение продать 100 граммов обычного кефира «Актимель» по цене литра :fart:
06 янв 2012 11:45
Цитата "VadoS":
Цитата "Moisey":
Добрый день, господа!
Подскажите основные направления деятельности менеджера по маркетингу в сфере недвижимости?
В чем заключается работа менеджера по маркетингу?
Спасибо за оперативный ответ!


Можно, конечно, почитать классику а-ля Котлер :hamster:
Но рано или поздно вы поймете, что маркетинг независимо от сферы деятельности – это умение продать 100 граммов обычного кефира «Актимель» по цене литра :fart:


Дайте мне свободу в дизайне упаковки, я вам буду 100 грамм этого кефира по цене 3л банки продавать.
(Бизнес-план будет такой:
1. Актимель написать латынью.
2. Добавить большой государственный флаг франции и на его фоне улыбающуюся корову.
3. мелкими буквами внизу написать "вироблено в Украiнi".
:tongue:
06 янв 2012 11:48
P.S.
а) План годится только для украинского рынка.
б) Продажи не должны осуществляться в дешёвых торговых сетях (типа АТБ).
Лучше всего в небольших магазинчиках, и чтобы ярко выделялось на фоне прочего молочного "отстоя".
06 янв 2012 12:26
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Дайте мне свободу в дизайне упаковки, я вам буду 100 грамм этого кефира по цене 3л банки продавать.

Свобода в дизайне упаковки и сейчас есть.
Можно и тиснение золотом сделать и выборочную лакировку и еще много чего - были бы деньги. :smoke:
Цитата "Иззет Кизиларслан":

1. Актимель написать латынью.
2. Добавить большой государственный флаг франции и на его фоне улыбающуюся корову.
3. мелкими буквами внизу написать "вироблено в Украiнi

А вот заманухи в виде флага Франции.. очень сомневаюсь т.к. стандартизацию и метрологию еще никто не отменял :umnik:
06 янв 2012 12:42
Цитата "Иззет Кизиларслан":
P.S.
а) План годится только для украинского рынка.
б) Продажи не должны осуществляться в дешёвых торговых сетях (типа АТБ).

Да, да! Что-то вроде мелких сетей так называемых магазинов премиум-сегмента вроде «ВК SELECT» или «DELIGHT» :-))
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Лучше всего в небольших магазинчиках, и чтобы ярко выделялось на фоне прочего молочного "отстоя"

Я бы даже сказал, отдельная премиум-стойка с подсветкой и прочим гламурным антуражем :lol:
06 янв 2012 14:44
Цитата "VadoS":

Я бы даже сказал, отдельная премиум-стойка с подсветкой и прочим гламурным антуражем :lol:


:no-no:
Нарочно выделять не нужно ни в коем случае.
Покупатель испугается и не клюнет. :hook2:

Лучше всего продаётся товар, покупка которого малоосознана. На уровне животного инстинкта.
19 дек 2012 17:55
Цитата "Moisey":
мда, нет на Украине менеджеров по маркетингу..значит это миф и легенда о маркетинг менеджерах


да нет)))

прост они все заняты.

презентации объектов, изучение рынка, сбор и анализ статистики как по рынку в целом,так и по своему АН, разработка новых стратегий по продаже услуг АН, создание партнерских программ (юристы, дизайнеры-архитекторы, нотариусы и т.д.)

ну и еще миллион задач :gi: :gi: :gi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее