Подать объявление

Уже пора покупать?

06 авг 2014 10:24
Всем привет.

Как считаете, пора ли уже покупать, или дно еще не достигнуто?
Учитывая, что график цены все еще неуклонно идет вниз, похоже до дна еще не дошли. Но скорость снижения цены уже довольно медленная.

Будет ли и дальше дешеветь или уже достигнут порог минимальной цены?
06 авг 2014 10:48
Цитата "Igon5":
Всем привет.

Как считаете, пора ли уже покупать, или дно еще не достигнуто?
Учитывая, что график цены все еще неуклонно идет вниз, похоже до дна еще не дошли. Но скорость снижения цены уже довольно медленная.

Будет ли и дальше дешеветь или уже достигнут порог минимальной цены?

Все залежить від того в якій валюті, якщо в долларах, то трохи подешевшало, але в грн виросло.
Зараз знову курс вирос і ціни вгору, але це первичка в грн, а вторичка це окрема розмова, там ціни космос, але їх ніхто і не бере, отже ціни будуть ще йти вниз. :winky: ІМХО
07 авг 2014 07:28
Цитата "Igon5":
Как считаете, пора ли уже покупать, или дно еще не достигнуто?
Будет ли и дальше дешеветь или уже достигнут порог минимальной цены?


Мне кажется, что если цена адекватная (та, которую вы считаете приемлимой), то почему не покупать? Или у вас есть много времени для ожидания "дна"? А может, когда оно настанет, вам будет уже не нужно! И как знать, что "дно" достигнуто?
Я бы ориентировался на цены первички в грн: если цена м.кв. вторичного жилья около 120% от подобного на первичке + ремонт или ниже, покупать стоит.
07 авг 2014 08:04
На мой взгляд, дешеветь может, но в новых проектах могут быть какие-то упрощения. Так что тут важно найти компромис для себя - купить дешевле еще не упрощенное (относительно нового).
31 авг 2014 21:23
если у вас сбережения в долларах, то я думаю уже можно покупать
02 сен 2014 12:56
Я думаю, что стоит немного обождать еще, месяца два...
02 сен 2014 19:34
Цитата "Майкл Роуленд":
Я думаю, что стоит немного обождать еще, месяца два...

обождать до чего ? вы думаете что доллар прыгнет до 15-6 или что?
03 сен 2014 11:20
на сколько сейчас в связи с кусом доллара изменилась цена на советские 9 этажки, если не брать во взор новострой?
К примеру, если 2-3 комнатная до кризиса была 60-80к, сейчас эта цена как существенно отличается с ДОкризисной?
03 сен 2014 12:46
Цитата "Inspector":

обождать до чего ? вы думаете что доллар прыгнет до 15-6 или что?

Думаю цена станет ниже.
03 сен 2014 16:05
жаль на неккоторые интернет товары кризис не распространился
03 сен 2014 16:25
Цитата "ShevOleg85":
на сколько сейчас в связи с кусом доллара изменилась цена на советские 9 этажки, если не брать во взор новострой?
К примеру, если 2-3 комнатная до кризиса была 60-80к, сейчас эта цена как существенно отличается с ДОкризисной?


Никто Вам сейчас на этот вопрос не ответит. Если до кризиса были какие-то более менее устоявшиеся цены, то сейчас цена сильно зависит от того, насколько срочно человеку надо продать. Кто-то ставит докризисную цену и ждет, а кто-то готов сбрасывать сильно. Кто-то сбрасывает, но не очень сильно. Как из этого всего вывести среднее?
03 сен 2014 18:59
сегодня смотрел ценник на те же двушки-трёшки местами стали по-меньше, на некоторые поднялось, все индивидуально.
03 сен 2014 20:13
Цитата "Sergey-7":


Никто Вам сейчас на этот вопрос не ответит. Если до кризиса были какие-то более менее устоявшиеся цены, то сейчас цена сильно зависит от того, насколько срочно человеку надо продать. Кто-то ставит докризисную цену и ждет, а кто-то готов сбрасывать сильно. Кто-то сбрасывает, но не очень сильно. Как из этого всего вывести среднее?


жаль, просто для себя есть нужда определить подходящий момент для продажи/покупки, вот доллар начал по-немногу в низ падать, я уверен что он до 12 снова не опустится но можно было ловаить момент когда был по 14, хотя, то ли ещё будет, в какой стране живём. :chillout:
04 сен 2014 12:55
Цитата "ShevOleg85":


жаль, просто для себя есть нужда определить подходящий момент для продажи/покупки, вот доллар начал по-немногу в низ падать, я уверен что он до 12 снова не опустится но можно было ловаить момент когда был по 14, хотя, то ли ещё будет, в какой стране живём. :chillout:

ну я как бы о том же... сейчас очень не понятная ситуация...не спешите.
05 сен 2014 13:39
пока останусь с чем есть, но от идеи не отказываюсь, ибо ничего не теряю.
08 сен 2014 19:13
Цитата "Майкл Роуленд":

Думаю цена станет ниже.

с нестабильной валютой и рисками количество строек может сократится, что не будет способствовать снижению цен
09 сен 2014 12:51
Добрый день,
с курсом даже предположить или угадать не возможно, то сказали палнка на понижение, а сегодня 12.90 почти , завтра может будет снова 12.50, а может и больше 13 6-)
09 сен 2014 13:11
Цитата "oopss":
Добрый день,
с курсом даже предположить или угадать не возможно, то сказали палнка на понижение, а сегодня 12.90 почти , завтра может будет снова 12.50, а может и больше 13 6-)


Что сегодня 12,90? На оптовом нале 13,8/14 за долл. Придёт зима, увидите курсы.
09 сен 2014 20:55
Цитата "VK-5":


Что сегодня 12,90? На оптовом нале 13,8/14 за долл. Придёт зима, увидите курсы.

Если верить радио, то сегодня передавали не раз именно такой почти курс, считаете существенно взлетит к зиме?
Во многом зависит от ситуации, может на уровне 13 и переземует.
10 сен 2014 11:12
Добрый день всем,

скажите, если собираюсь вложить в квартиру определенную сумму, как выбрать среди столь многочисленных ж.к. столь огромный выбор что и определить для себя не возможно .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее