Подать объявление

Узаконить построенный объект. Суд - единственный выход?

13 июнь 2009 08:14
Здравствуйте!
Помогите в разрешить проблему. Не знаю как поступить. Решили построить Цех, пока разработали и провели экспертизу рабочего проекта, построились. При этом разрешения на начало строительных работ у нас нет. Можно ли дальше оформлять документы в порядке, предусмотренным законодательством. Или необходимо обращаться в суд и представлять всё как самострой.
Как грамотно поступить?
13 июль 2009 08:09
Добрый день!
Есть два пути решения Вашего вопроса. Можно пойти по пути узаконивания уже построенного объекта недвижимости, но если Вы хотите сэкономить время, советую, узаконить объект через суд, особенно если у Вас есть правоустанавливающие документы на землю. На сегодня есть огромное количество нормативно-правовых актов, которые на прямую или косвенно регулируют Ваш вопрос, советую предварительно с ними ознакомиться. (Державні будівельні норми України, затверджені наказом Держбудуду України від 20 січня 2004 року., Про архітектурну діяльність, Господарський кодекс України, Положення про ескізний архітектурний проект( Наказ Держбуду України від 23.10.91 N 51/-839/1). Основні вимоги до проектної та робочої документації (ДСТУ Б А.2.4-4-99 (ГОСТ 21.101-97) , Організація будівельного виробництва (ДБН А.3.1-5-96 ).В заключении, могу сказать, что Ваш вопрос решить самостоятельно будет довольно сложно, поэтому, советую, обратиться к профессионалу, который занимается такими вопросами.
Желаю успехов!!
14 сен 2009 09:07
Цитата:

..., но если Вы хотите сэкономить время, советую, узаконить объект через суд, особенно если у Вас есть правоустанавливающие документы на землю.
...


Ну да, конечно, посоветуйте через суд!
Не думали потом каким образом будут этот цех вводить в эксплуатацию???

Кроме того, будет проблема зарегистрировать в БТИ, а если и получится, то во всех учетных документах, в т.ч. и тех. паспорте будет отметка о том что это самострой и разрешение на строительство в БТИ не было!!! Попробуйте потом эту недвижимость продайте, подарите и т.п.

Вы когда нибудь сами на практике этим занимались???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx