Подать объявление

Проблема с пластиковыми окнами

03 июнь 2017 22:25
Здравствуйте, прошу Вашей помощи, срочно!
Заказали установку металопластиковых окон у частника. По факту высота изготовленных окон вышла на 50мм меньше, чем проем под них. Что они сделали:
-Под раму окна установили деревянный брус по всей длине.
-Рама прикручена к нему шурупами (когда открываешь створку окна - видно их шляпки).
-С наружной стороны закрыто отливами, с внутренней запенено.
Вопрос: они совсем наколхозили или все норм и держаться будет?
Ответ нужен срочно. В ближайшие дни заканчивают работы и предстоит полный расчёт.
04 июнь 2017 09:07
Ошиблись замерами. Их косяк. Пусть переделывают. Хорошо, что ещё не заплатили.

Деревянный брус в кирпичном или бетонном доме? Они серьёзно? Такое, может и возможно было, если в частном доме (деревянном). А в многоквартирном установка окон даже регулируется каким то ГОСТом.
05 июнь 2017 07:16
Покажите для начала фото.
50мм по высоте на зазоры - это нормално. Но 30мм из них - это подоконная планка, к которой прикручивается отлив. Деревянный брус - это кулибинство.
У Вас пол должен подниматься? Может там надо было учесть расширитель, а они в целях экономии установили брус.
Но без фото - это гадание по кофейной гуще.
05 июнь 2017 18:29
Цитата "Яло ":
Покажите для начала фото.
50мм по высоте на зазоры - это нормално. Но 30мм из них - это подоконная планка, к которой прикручивается отлив. Деревянный брус - это кулибинство.
У Вас пол должен подниматься? Может там надо было учесть расширитель, а они в целях экономии установили брус.
Но без фото - это гадание по кофейной гуще.

Поддерживаю. Обычно впритык и не делают - до 5 см зазор примлем. Мне кажется не сколько с замерами, сколько с установкой накосячили.
17 июнь 2017 11:12
Да, смазка и чистка деталей окна нужна. С этим я полностью согласен. Это и есть своего рода экономия на покупке нового окна из-за поломки старого. Главное уход.
22 июнь 2017 10:07
Я вот только спустя 10 лет (после утановки первого окна) узнал что их необходимо "подкручивть" под сезон.
Ну а силиконом промазать и маслом - хоть раз в год обязательно
23 июнь 2017 08:11
Цитата "YeDeLo":
Я вот только спустя 10 лет (после утановки первого окна) узнал что их необходимо "подкручивть" под сезон.
Ну а силиконом промазать и маслом - хоть раз в год обязательно

Ну кстати, нам мастера, когда устанавливали, не говорили об этом. Это уже сами подчитывали.
24 июнь 2017 09:49
Цитата "YeDeLo":
Я вот только спустя 10 лет (после утановки первого окна) узнал что их необходимо "подкручивть" под сезон.
Ну а силиконом промазать и маслом - хоть раз в год обязательно

Ха, момента моего первого металлопластикового окна прошло и побольше 10 лет - и я до сих не знаю, что надо что-то реулировать, подкручивать или даже смазывать... :ne figa sebe: даже не представляю, что там можно смазать - механизмы открытия?..
28 июнь 2017 19:19
Цитата "Ir_BO":

Ха, момента моего первого металлопластикового окна прошло и побольше 10 лет - и я до сих не знаю, что надо что-то реулировать, подкручивать или даже смазывать... :ne figa sebe: даже не представляю, что там можно смазать - механизмы открытия?..

Да, там где петли подкручивают. Мне только раз что-то регулировали. И то очень давно.
28 июнь 2017 22:01
Цитата "Ir_BO":

Ха, момента моего первого металлопластикового окна прошло и побольше 10 лет - и я до сих не знаю, что надо что-то реулировать, подкручивать или даже смазывать... :ne figa sebe: даже не представляю, что там можно смазать - механизмы открытия?..

Хорошо живете)) Наверное, у вас есть муж, который в курсе и все работы выполняет?) Тогда даме можно и не быть в курсе)
29 июнь 2017 14:39
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Хорошо живете)) Наверное, у вас есть муж, который в курсе и все работы выполняет?) Тогда даме можно и не быть в курсе)

Муж втихаря подкручивает )))))
03 июль 2017 12:55
Цитата "Mikhayl":

Муж втихаря подкручивает )))))

На самом деле, это нормально, что мужчины более подкованы в таких вопросах. Не женское дело, петли подкручивать.
19 июль 2017 21:27
Цитата "Alinelle":

На самом деле, это нормально, что мужчины более подкованы в таких вопросах. Не женское дело, петли подкручивать.

Что делать - не всем так везет, кому-то и самому приходится. Я в командировку уезжал на месяц - так жена и кран в мое отсутствие поменяла (помер, не простившись), а на дверной замок уже нацелилсь - да я вовремя вернулся)
19 июль 2017 22:55
Цитата "Vitaly":
Регулировка пластиковых окон.

Открываем окно.
На торце оконной рамы видим круглые бочонки с углублением для шестигранника. Эти бочонки являются эксцентриками, ответственными за силу прижатия окна к раме. Поворачивая бочонки шестигранным ключом мы смещаем центр и позволяем механизму прижимать окно сильнее или слабее.

Поворачиваем все бочонки, берем 5 гривен, прикладываем к раме, закрываем окно.
Пытаемся вытянуть 5 гривен при закрытом окне. Если получается - регулируем дальше до тех пор, пока денежку нельзя будет легко достать. Пытаемся достать 5 гривен сверху рамы и снизу и посередине.

Не лишним будет капнуть немного масла на механизмы со стороны торца окна для того, чтоб ваши окна работали дольше.
[attachment=0]kak-regulirovat-plastikovye-okna2.jpg[/attachment]

А как его регулировать, если открывается только на проветривание, а полностью не открывается совсем, как-будто за что-то зацепилось и держит его. Окно новое, после установки год не открывалось, потом стали изредка открывать и оно стало плохо открываться уже после десятка открываний. В чём причина, подскажите, пожалуйста. :@-:
20 июль 2017 15:35
Цитата "Mikhayl":

Что делать - не всем так везет, кому-то и самому приходится. Я в командировку уезжал на месяц - так жена и кран в мое отсутствие поменяла (помер, не простившись), а на дверной замок уже нацелилсь - да я вовремя вернулся)

Женщины и не на такое способны, если обстоятельства заставят) Но мне везло все время в этом отношении, когда мужа не было никаких форсмажоров не происходило.
23 сен 2017 05:12
Цитата "atonina":

А как его регулировать, если открывается только на проветривание, а полностью не открывается совсем, как-будто за что-то зацепилось и держит его. Окно новое, после установки год не открывалось, потом стали изредка открывать и оно стало плохо открываться уже после десятка открываний. В чём причина, подскажите, пожалуйста. :@-:
. Окно просело. Нужно немного приподнять. Шестигранник 4ка, нижнюю петлю по часовой стрелке до тех пор пока створка не откроется. Если не поможет то с верхней петлёй будет немного по сложнее.
22 окт 2018 13:17
Помогите пожалуйста кто может нам установили балкон и дверной блок в малогабаритке. Балкон упирается в стекло дверного блока в 8 см от рамы и на расстоянии 3 см от стекла до рамы балкона длинна этой щели 129см. Как можно решить эту проблему чтобы выглядело эстетично? Помогите пожалуйста.
20 ноя 2018 11:44
Цитата "Olga2515":
Помогите пожалуйста кто может нам установили балкон и дверной блок в малогабаритке. Балкон упирается в стекло дверного блока в 8 см от рамы и на расстоянии 3 см от стекла до рамы балкона длинна этой щели 129см. Как можно решить эту проблему чтобы выглядело эстетично? Помогите пожалуйста.

Ольга, к сожалению, Вам видимо в размерах не учли примыкание балкона к балконному блоку. Решить проблему можно установив плиту сендвича, хорошо загерметизировав стыки.
24 ноя 2018 16:50
Регулювання вікон.
Відео як змінити прижим на металопластиковому вікні, на різних фурнітурах.
Так званий літній і зимовий притиск.

09 июнь 2019 11:49
Может кто нибудь подскажет как избавиться от жары исходящей от энергосберегающих окон? Новострою третий год, изготовитель окон анкноун, в первый же год были устранены все огрехи(окна и дверь снимал, в углах спаянный профиль с резинками посрезал,резинки поменял), с герметичностью проблем нет. Но... все окна расположены почти на запад( 288 град.)и после 16 часов летом в квартире ад кромешный, стеклопакеты нагреваются до более 50 гр.( а в зале площадь остекления 2м2), кондишка есть, но...эл. энергия по 3.60 от "строителей"и просвета в виде постоянной эл. энергии не видно. Замену стеклопакетов не планирую- не верю , да и цена.... Сегодня был в Леруа, видел жалюзи пластиковые недорогие, по моим замерам кот. мне нужны, хочу прицепить их СНАРУЖИ чтобы стёкла не нагревались на лето, а к зиме снимать( как в Испании, Бразилии и прочих жарких странах, только там матерчатые). Может Вам и смешно, но по другому выхода из ситуации не вижу. Ну в общем хочу сделать по нашему, " по Бразильски". Если кто боролся с таким явлением- ответьте плииз
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее