Подать объявление

Проблема с пластиковыми окнами

23 сен 2015 14:50

Пластиковое окно деформироваться не будет, а вот плесень на откосах может появиться. У самого была такая проблема с пласиковыми окнами, потели часто. Проветривайте.

13 ноя 2015 13:13
Окно пвх не может деформироваться от воды:) Вызовите мастера - 200-300 грн и вопрос закрыт.
12 июнь 2016 09:42
Цитата "frolova1980":
Два месяца назад нас залили соседи сверху, с тех пор окно постоянно запотевает, собираются лужи конденсата. Скажите, может ли окно деформироваться от этого, если оно пластиковое?


У Вас в квартире повышенная влажность, вот о образовывается конденсат на стеклопакете, так как он является самым холодным местом. Просто проветривайте помещение, что бы влага уходила, высыхала квартира.
12 июнь 2016 09:47
Деформироваться пластиковое окно может в случае, если наружная часть окна в темном цвете и внутри профиля тонкое армирование. При нагреве окна солнцем может "повести" профиль..
05 авг 2016 22:12
Пластиковые окна: 4 очень важных момента, о которых вы не знали

Металлопластиковые окна сейчас установлены практически во всех помещениях, будь то офис, салон красоты, частный дом или квартира. Установить такие окна не представляет особого труда — вы вызываете монтажников утром, и к обеду конструкции уже установлены. Но мало кто из «оконных профессионалов» рассказывает хозяевам квартиры о нюансах ухода за пластиковыми окнами. Однако, именно некоторые простые правила помогут вам увеличить срок эксплуатации окон.

1. Уход за деталями окна.
В конструкцию любого пластикового окна или двери вмонтированы маленькие подвижные детали, которые необходимо смазывать пару раз в год. Для этой процедуры можно использовать машинное масло. Поверните оконной ручкой в разные положения и увидите, что и где двигается при этом. Если вы будете исправно смазывать все движущиеся элементы конструкции, ваши окна будут открываться легко и без неприятного звука.

2. Переключение зимнего/летнего режимов.
В металлопластиковых окнах есть летний и зимний режимы эксплуатации. Как только на улице холодает, «переключайте» окна в зимний режим. Это можно сделать следующим образом. На боковой части конструкции оконной рамы (со стороны крепления ручки) есть выступы в форме цилиндров.
Найдите на металлических выступах точку, находящуюся с левой стороны. Положение этой точки свидетельствует о летнем режиме эксплуатации. Воспользуйтесь шестигранным ключом (диаметром 4 мм), чтобы настроить зимний режим.
При летнем режиме точка находится аналогично положению цифры 3 на циферблате часов, ее необходимо повернуть надо в положение 9 часов. Из-за смены режима рама будет более герметично прижата к уплотнителю.

3. Уход за уплотнителем.
В период межсезонья — весной и осенью нужно чистить уплотнитель окон, отвечающий за сохранение тепла и отсутствие уличной пыли в помещении. Приготовьте мыльный раствор и пройдитесь мягкой губкой по уплотнителю, а после смажьте силиконовой смазкой для автомобильных уплотнителей.

4. Уход за дренажными отверстиями.
Открыв створку окна, вы увидите отверстия в нижней части рамы – это водоотводные каналы. Их функция — работать сливными отверстиями для отвода воды за пределы окна. Чтобы эти отверстия не забивались пылью, их нужно регулярно очищать влажной мягкой тряпочкой.
07 авг 2016 08:49
Цитата "loginov.valerij1982":

Полная герметизация помещения.

И как вы себе это представляете? :notsure:
13 сен 2016 20:53
Как утеплить пластиковые окна

Современные двух-, трех- и даже пятикамерные пластиковые окна могут не гарантировать защиту от холодного воздуха. Если ваши стеклопакеты пропускают холод с улицы пусть даже в самых малых объемах, в преддверии зимы вам следует задуматься об утеплении пластиковых окон.

Почему из пластиковых окон дует
Кажется, что утеплять пластиковые окна — заведомо абсурдная идея, ведь они созданы для предотвращения попадания воздуха извне при закрытых створках. Но на практике не всегда бывает так. Вне зависимости от количества стеклопакетов в окне, фирмы-производителя и качества установки, окна могут пропускать потоки воздуха, иногда перерастающие в сквозняк. Продувание может происходить практически из любых участков оконной рамы: сверху и снизу створок, из-под уплотнителя, из-под подоконника или из откосов. Самая распространенная причина продувания пластиковых окон — это ошибки при установке оконной конструкции, которые приводят к снижению их изоляционных характеристик пластикового окна. Примечательно, что продувание часто путают с холодком от стеклопакета. Последнее нельзя отнести к недостатку окна. Если на улице мороз, то поверхность окна также охлаждается и воздух, циркулирующий в комнате, скользя по стеклу вниз, охлаждается в нижнем углу створки. Ладонью вы сможете почувствовать легкий холодок. Если же поднеся к окну зажженную свечу, вы видите колыхание пламени или его угасание, имеет место продувание.
13 сен 2016 20:54
Дует по периметру створки
Причина: окно не переведено в зимний режим. Как исправить ситуацию — детальнее читайте по ссылке.

Дует из-под подоконника
Причина: подоконник установлен не герметично. Скорее всего, под подоконником недостаточно монтажной пены или стяжки.
Как исправить: заделайте шов внизу подоконника герметиком.

Дует из откосов
Причина: монтажный шов не заполнен монтажной пеной ли другим наполнителем. Из-за этого воздух свободно проходит между оконной рамой и стеной.
Как исправить: разобрать откосы по периметру окна и заново заделать их монтажной пеной.
13 сен 2016 20:54
Дует из петель
Причина: элементы крепления фурнитуры некачественно изготовлены и сквозь эти отверстия проникает воздух.
Как исправить: выяснить, нет ли в створках незаполненных отверстий. Если есть — закройте их герметично.

Дует из-под уплотнителя
Причина: уплотнитель ссохся, и воздух, проникая в образовавшиеся неровности, в помещении превращается в сквозняк.
Как исправить: заменить уплотнитель.

Утепление наружных откосов окна
Наружные откосы окна — это область между внешней стороной оконной рамы и внешней стороной стены дома. Этот участок также нуждается в утеплении. Для этого вам понадобится лист пенопласта толщиной 5 см, сетка для армирования, клей для пенопласта и штукатурка. Вам нужно приклеить листы пенопласта на поверхность наружного откоса. Далее следует укрепить сетку для армирования и оштукатурить ее.
13 сен 2016 20:55
Утепление окна изнутри
Чтобы утеплить окна изнутри, необходимо выполнить такие действия: заменить старый резиновый уплотнитель, отрегулировать оконную фурнитуру и провести герметизацию стыков.

Замена резинового уплотнителя
Качественно изготовленный и установленный резиновый уплотнитель гарантирует герметичность окна в закрытом состоянии. Если уплотнитель потерял свою эластичность и потрескался, замените его. Для этого, необходимо купить новый уплотнитель. Далее следует удалить старый уплотнитель, протереть пазы от пыли, промазать углы рамы клеем и приклеить новый уплотнитель по периметру окна. Следует обратить внимание, что уплотнитель должен быть установлен одним отрезком, а не частями.

Герметизация стыков
Такие работы проводят в местах продувания с помощью специального герметика.
Во время установки пластиковых окон следите за работой мастеров, и не допускайте халатного монтажа оконных конструкций — в будущем это чревато проблемами со сквозняками и сыростью на стенах.

Регулирование оконной фурнитуры
Правильно пользуйтесь ручками для открывания окон — следите, чтобы они не расшатывались и в местах их крепления не возникали щели. Также после утепления окна не забывайте вовремя менять зимние и летние режимы окон, переключая их специальным рычажком, протирать рамы и стекла от пыли и грязи и следить за отводом воды с подоконника со стороны улицы. Важно, чтобы вода не скапливалась на стыке рамы и стеклопакета, и там не образовывался грибок.
16 сен 2016 12:58
Цитата "Katya_Bila":

И как вы себе это представляете? :notsure:


что-то я тоже не понял, как этого достичь?
26 сен 2016 17:54
Как утеплить металлопластиковые окна на зиму

Металлопластиковые окна обеспечивают теплоизоляцию помещения, но какими бы качественными и дорогими они не были, их порой необходимо утеплять. Несколько дельных советов по утеплению пластиковых окон в квартире:

Теплоотражающая пленка
Иногда при сильных морозах или повышенной влажности на внутренней стороне двойных, а то и тройных оконных стекол образуется конденсат и изморозь. Если это происходит, значит ваши окна не обладают термоизоляционными свойствами.
Установка термоусадочной энергосберегающей пленки на внутреннюю сторону рамы параллельно стеклу обеспечит сокращение потерь тепла.
Такая пленка обладает двойным действием, препятствуя выходу тепла и создавая дополнительный теплоизолирующий слой воздуха между собой и стеклом.

Ликвидация сквозняков
Когда пластиковые окна установлены неправильно или их срок эксплуатации близится к концу, на стыке рамы со стеной будут возникать сквозняки. Если на внутренней стороне рамы вашего окна в холодную пору года образуется конденсат, иней и изморозь, значит окно разгерметизировано.
Чтобы устранить сквозняки, необходимо вызвать мастера и попросить его заменить ставшую со временем неэластичной уплотнительную ленту.
Если специалист выяснил, что проблема в деталях окна, следует их заменить или правильно отрегулировать. Обратите внимание на петли оконной рамы, которые в холодную пору необходимо переключать на зимний режим для предотвращения продуваний.

Регулировка замка пластикового окна
Чтобы не допустить теплопотерь, правильно отрегулируйте замки пластикового окна. Обратите внимание на неподвижную часть замка на раме. Вы увидите утопленную в конструкцию шляпку болта с пазом под шестигранный ключ. Это важная деталь — регулировочный болт, который меняет положение клина, за который заходит запорный «язычок» замка.
Отрегулировав клин правильно с помощью шестигранного ключа, вы улучшите плотность примыкания створки к рамев при закрытом окне. Зимой плотность должна быть максимальной.

Замена уплотнителя пластикового окна
Уплотнитель даже в самых дорогих окнах со временем изнашивается: пересыхает летом из-за жары и портится от влаги. Его можно заменить самостоятельно. Купите в специализированном магазине уплотнитель, который изначально был установлен в вашем окне (родной) и замените старую ленту на новую.
26 сен 2016 19:27
А вообще советы дельные, удачно собраны и соситематизированы. Это я вам как имеющий опыт в компании по сборке и установке пластиковых окон говорю) :smoke:
26 сен 2016 19:29
Цитата "Katya_Bila":

И как вы себе это представляете? :notsure:

Как батискаф) Задраить люки!
25 окт 2016 18:31
Целый год живу в доме, где постоянно запотевают окна. Думала просто некачественные. Теперь хоть узнала, что к чему. Не знаю только как теперь решать эту проблему. К фирме, которая устанавливала обращаться уже поздно.
26 окт 2016 15:26
Цитата "BistroFF":
Что может быть причиной запотевания окон?

Причина запотевания, а зимой и обледенения пластиковых окон - это однокамерные стеклопакеты, в двухкамерных первая наружная холодная камера соприкасается с теплой внутреней и не дает образоваться конденсату т.к. там нет точки росы, как в однокамерных.
30 окт 2016 18:36
Цитата "BistroFF":
Что может быть причиной запотевания окон?

Однокамерные пакеты. У нас на балконе как раз такие, дверь из кухни редко закрываем и потому часто запотевают, но менять пока не думаем, дороговато, можно просто проветрить или пока готовите открывать на проветривание и тогда все ок.
31 окт 2016 18:18
Цитата "Sedonia":
Целый год живу в доме, где постоянно запотевают окна. Думала просто некачественные. Теперь хоть узнала, что к чему. Не знаю только как теперь решать эту проблему. К фирме, которая устанавливала обращаться уже поздно.


Для решения вопроса запотевания окон есть три метода:

1) снижать относительную влажность воздуха в помещении;
2) повышать температура в помещении;
3) повышать температуру поверхности где выпадает конденсат.

1) снизить относительную влажность можно путем нормализации системы естественной вентиляции (обеспечить приток свежего воздуха и отток отработанного воздуха) или установки осушителей (аля церазит «Влага стоп») .
Норма в зимний период времени: 30-45%
Норма в теплый период времени: 30-60%

2) чем выше температура воздуха в помещении, тем больше влаги она может удерживать, т.е. если у Вас плохо работают батарее и есть банальный недотоп, то этот момент нужно устранять путем установки дополнительных отопительных приборов.
Норма в зимний период времени: 20-22 °С
Норма в теплый период времени: 22-25 °С
По второму пункту у Вас все нормально, но чисто для эксперимента можете поставить дополнительный обогреватель, устроить на кухне Ташкент:-D и увидите, что конденсата будет меньше.

3) Третий вариант - замены стеклопакета на более энергоэффективные с теплой дистанционной рамкой, но не забывайте что, просто заменив стеклопакет вы с большой вероятностью перенесете точку росы со стекла на откосы.
Минимальный коэффициент сопротивления теплопередачи для 1 температурной зоны (Киев) - 0,75 м2 ·К/Вт

Как можно увидеть рекомендации достаточно простые, но желательно подходить к данному вопросу комплексно и не забывать что конденсат на ваших окнах этот первый видимый сигнал плохо качества воздуха. Подумайте над тем, чем дышите Вы и ваши дети.
01 ноя 2016 19:16
Очень дует из окон, хотя и пластиковые. Может кто-то подскажет, как бороться?
02 ноя 2016 15:57
Вызвать мастера для регулировки от компании, которая Вам эти окна устанавливала или найти стороннего специалиста.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx