Подать объявление

Уважаемые юристы!

16 июль 2010 10:24
Уважаемые юристы!
Прошу помощи в моей ситуации. Мой жилой дом находится на территории садового товарищества. В приватизации участков товарищества написано "участок выделен для выращивания сада". Но на участках настроили с 90х годов дома в 2 -3 уровня. Они в основном не достроены или брошены. Вот и рядом со мной стоит 2х этажная махина из жужалки, которую 6 лет назад продали, а новая хозяйка его приватизировала землю и забросила участок. Кышу сорвал ветер, все летит в мой двор, било мне шифер. Сад зарос и стоит стеной под моим забором. Потом дом стал валится. Со второго этажа жужалка опять полетела глыбами на мой дом. Обращался к правлению товарищества (прислали письменный ответ) "Моя хата с краю не чего не знаю" разбирайтесь сами (у ние земля приватезированая) она нам не подчиняется. Хозяйка является членам таваришества и платит регулярно им взносы. На дом документов нет. С большим трудом удалось убедить её снести часть 2го этажа. после сноса его лежат глыбы на участке и их не кто не думает убирать, ограждения нет общем получается бомжатник. В уставе товарищества написано что "Хозяева участков обязуются содержать их в в порядке"но на все претензии правления отвечает "Частная собственность" так как участок приватизирован. Обращались в исполком, архитектуру с просьбой обязать навести порядок вывезти шлак, оградить. Ответа нет ;(

Что делать подавать в суд на хозяйку участка или на правления товарищества?

Или можно это както решить иным путем.

С уважением!!!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx