Подать объявление

Утеплитель на пол в частном доме

12 май 2012 17:52
Есть частный дом. Пришло время менять полы (деревянные). Подскажите, какой лучше утеплитель использовать под новый деревянный пол? Знаю, раньше керамзит использовали, но теперь - то есть современные материалы. Какой?
13 май 2012 11:39
Цитата "irshan":
Есть частный дом. Пришло время менять полы (деревянные). Подскажите, какой лучше утеплитель использовать под новый деревянный пол? Знаю, раньше керамзит использовали, но теперь - то есть современные материалы. Какой?

У меня в частном доме полы устроены следующим образом, сначала идут черновые полы, потом слой утеплителя,пенопалст, далее уже финишные полы из шпунтованной доски, разумеется слой пароизоляции не забываем прокладывать, пергамин, керамзит тяжёлый.
13 май 2012 11:47
У меня в доме под полом засыпан керамзит, залитый жидким раствором, потом основа из доски-пятидесятки, потом линолеум. Никакого дополнительного утеплителя нет, да и не нужно. Правда в этом году буду линолеум менять на ламинат.
17 май 2012 07:55
Я у себя чёрный пол утеплил плитами из полистирола. Лучше сделать из двух слоёв. Например, плитами толщиной по 5 см. Так будет больше возможностей перекрывать щели между плитами. Плиты надо уложить таким образом, чтобы они свободно размещались между лагами. Щели проконопатить минватой, изовером. Снизу и сверху для защиты от мышей расстелить минвату.
24 фев 2017 08:35
Я застелил между лагами минвату урса впритык + пароизоляция. И ничего не нужно конопатить. А сверху – хоть доски, хоть что вы хотите
07 май 2017 15:05
Ну керамзит не самый хороший вариант. Он влагу набирает и по теплопроводности не так и хорош. Из современных можно брать XPS, низкая теплопроводность, воды не боится. В полы оптимально.
10 май 2017 20:06
Цитата "Yartur":
Я у себя чёрный пол утеплил плитами из полистирола. Лучше сделать из двух слоёв. Например, плитами толщиной по 5 см. Так будет больше возможностей перекрывать щели между плитами. Плиты надо уложить таким образом, чтобы они свободно размещались между лагами. Щели проконопатить минватой, изовером. Снизу и сверху для защиты от мышей расстелить минвату.

Цікаво. Мінвата може слугувати захистом від мишей? Мені здавалось, то для них не перешкода - вони і в ній свої кубла пороблять.
13 май 2017 08:35
Пенополистирол - это реально весчь, тем более в два слоя. Но бюджетным такой вариант не назовешь - хотя зачем экономить, если делаешь для себя?
23 май 2017 14:10
Да минвата для мышей не преграда вовсе. Как и утеплитель сам по себе. Мы выкладывали на даче стиродур по 10 см. сверху стяжка и покрытие. Конечно не дешевое удовольствие, зато эффективное.
04 июнь 2017 16:48
XPS под стяжкой хороший вариант. В доме я бы так делал, и не крошится, форму не меняет. Нужно поискать через интернет оптимальный вариант.
05 июнь 2017 21:04
Цитата "kartata":
Да минвата для мышей не преграда вовсе. Как и утеплитель сам по себе. Мы выкладывали на даче стиродур по 10 см. сверху стяжка и покрытие. Конечно не дешевое удовольствие, зато эффективное.

стиродур мышам тоже не проблема. у брата в гараже изгрызли к черту :(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее