Подать объявление

Пенополистирол - утепление дома. Опасен?

20 июнь 2012 05:00
Здравствуйте! Хотим утеплить дачный дом пенополистиролом. Соседи по даче говорят, что этот материал очень вреден для здоровья, т.к. выделяет токсины. Скажите, действительно ли пенополистирол настолько опасен?
20 июнь 2012 09:16
Лажа. Токсины выделяются при ПРОИЗВОДСТВЕ оного, так что утепляйтесь на здоровье!
21 июнь 2012 09:14
Цитата "frolova1980":
Здравствуйте! Хотим утеплить дачный дом пенополистиролом. Соседи по даче говорят, что этот материал очень вреден для здоровья, т.к. выделяет токсины. Скажите, действительно ли пенополистирол настолько опасен?

Пеополистирол является санитарно-эпидемиологически безопасным материалом,так что никаких токсинов он не выделяет, из пенополистирола даже изготавливают одноразовую посуду.
21 июнь 2012 10:53
Да ерунда все это! Вот если, не дай бог, пожар будет - тогда да, ядовитые вещества будут выделяться. А так не бойтесь, все в порядке.
03 июнь 2013 10:02
лучше всего утеплять дом фасадными термопанелями, это не дорого, быстро и тепло!!!!
15 июль 2013 09:01
Пенополистсролы ведь разные бывают... уже существует Неопор, максимально безвредный и негорючий...
... только толщину нужно не менее 10 см., а то точка росы в стене может плесень и грибок развести...
01 март 2016 11:54
Цитата "Ігорчик":
Пенополистсролы ведь разные бывают... уже существует Неопор, максимально безвредный и негорючий...
... только толщину нужно не менее 10 см., а то точка росы в стене может плесень и грибок развести...

Интересная штука - как раз недавно задумался о нем, чтобы утеплить, и тут же прочитал ваше сообщение. А производители говорят, что грибок на нем не заводится. Врут? За ньюанс спасибо, буду уточнять.
07 сен 2016 08:22
Не забывайте что пенополистирол не пропускает воздуха, и это первое а второе - задумайтесь зачем вам утеплять пенополистиролом???? пенопласт 35 плотности - и значительно дешевле.
Изначальное предназначение пенополистирола утепление но никак не домов, то что сейчас происходит колоссальное влияние производителей, хотите платить больше за тот-же эффект... дело ваше, но еще задумайтесь чем его приклеивать к стене, не вздумайте строительными смесями.
19 дек 2016 20:16
Пенополистирол используется при создании клинкерных термопанелей. Он выполняет роль утеплителя, который надежно удерживает тепло внутри помещения. Легкий и пористый материал комбинируется со сверхпрочной керамической (клинкерной) плиткой, которая не уступает по своим свойствам природному камню и служит прекрасным защитно-декоративным слоем.

Процесс соединения двух материалов происходит под прессом с применением специального клеевого раствора. Материалы практически «слипаются» друг с другом, что исключает их распадение.

Подобные конструкции экологически безопасные. В них не создаются условия, при которых возникают грибки и плесень. Утеплитель не впитывает влагу и не поддерживает горение.

Помните, что качественная продукция должна иметь сертификаты соответствия и необходимую техническую документацию, которые вы вправе увидеть и изучить перед покупкой стройматериала.
22 фев 2017 12:15
Много информации в интернете встречается по поводу безопасности разных видов утеплителей, но обобщать в данном случае я бы не стал. Это все равно, что говорить о средней температуре по больнице. Нужно смотреть на сертификаты у производителей. Многие сейчас их публикуют у себя. Знаю, что экструзионный пенополистирол у технониколи получил сертификат экологической безопасности Листок жизни. Так что в любом случае перед тем, как выбрать походите по сайтам производителей и посмотрите, как они контролируют безопасность.
07 ноя 2017 16:06
может хоть в этой теме мне ответят на мои вопросы.Кто что думает о разных фирмах хпс? Я про Ursa спрашивал уже. А ответа так и не было. И про изовер точно так же
04 дек 2017 17:58
у carbon есть экологический сертификат Листок жизни, он и в Европе вес имеет. Мы у себя им и утепляли в квартире и на даче.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx