Подать объявление

Уступи дорогу!

Тема закрыта

31 авг 2016 16:56
Уважаемые водители из 3-го и 4-го корпусов, а также 3-го и 4-го подъездов 2 корпуса! Помните, что при заезде во двор вы ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ДОРОГУ машинам, поворачивающим на выезд с 1-го и 2-го корпусов! В данном случае необходимо руководствоваться всем известным правилом "Помеха справа"©.
Выезжающие должны уступать лишь таким же выезжающим по правую руку, но никак не въезжающим во двор.

Пост навеян огромным количеством летунов по прямой, почему-то уверенных в своей правоте и оттормаживающихся в последний момент.

UPD: добавил картинку для наглядности:
Схема проезда
31 авг 2016 19:04
+1! Согласен на все 100
31 авг 2016 22:06
Уважаемые водители 1го и 2го корпусов, примите во внимание следующее. Часто машины стоят по обе стороны дороги и поэтому двигаться можно только в одну сторону, в связи с чем, если на въезде я остановлюсь, чтобы вас пропустить, то вам банально просто некуда будет ехать. Соблюдать правила нужно, но здравый смысл ещё никто не отменял.
01 сен 2016 11:39
Цитата "Aleksey_Gold":
Уважаемые водители 1го и 2го корпусов, примите во внимание следующее. Часто машины стоят по обе стороны дороги и поэтому двигаться можно только в одну сторону, в связи с чем, если на въезде я остановлюсь, чтобы вас пропустить, то вам банально просто некуда будет ехать. Соблюдать правила нужно, но здравый смысл ещё никто не отменял.

:super: согласен
01 сен 2016 14:15
Цитата "Aleksey_Gold":
Уважаемые водители 1го и 2го корпусов, примите во внимание следующее. Часто машины стоят по обе стороны дороги и поэтому двигаться можно только в одну сторону, в связи с чем, если на въезде я остановлюсь, чтобы вас пропустить, то вам банально просто некуда будет ехать. Соблюдать правила нужно, но здравый смысл ещё никто не отменял.

Очевидно тот кто создал тему имел ввиду моменты, когда машины залетают в комплекс на полной скорости совершенно не обращая внимание на повороты справа, сам неоднократно на таких напарывался, возникает аварийная ситуация, поскольку водитель выезжающей со двора машины ограничен в обзоре и плохо видит летчиков слева, как следствие аварии на выезде уже перевалившие за 10. По поводу руководствоваться здравым смыслом, а не ПДД, тут в корне не согласен, правила не за 1 вечер и не за пивом придумывали. Вслучае парковки с двух сторон, водитель всё равно должен притормозить, пропуская машину справа, вдруг другой водитель его не заметил, а уже после этого разбираться в возможности маневрирования. Я сам живу в 3 корпусе, но согласен с топикстартером.
01 сен 2016 14:28
Цитата "Alexaust":

Очевидно тот кто создал тему имел ввиду моменты, когда машины залетают в комплекс на полной скорости совершенно не обращая внимание на повороты справа, сам неоднократно на таких напарывался, возникает аварийная ситуация, поскольку водитель выезжающей со двора машины ограничен в обзоре и плохо видит летчиков слева, как следствие аварии на выезде уже перевалившие за 10. По поводу руководствоваться здравым смыслом, а не ПДД, тут в корне не согласен, правила не за 1 вечер и не за пивом придумывали. Вслучае парковки с двух сторон, водитель всё равно должен притормозить, пропуская машину справа, вдруг другой водитель его не заметил, а уже после этого разбираться в возможности маневрирования. Я сам живу в 3 корпусе, но согласен с топикстартером.

Если вопрос в "летунах" то тут скорее всего лучше ссылаться на правило, которое значительно ограничивает скорость во внутренних дворах жилых домов. На счёт уступить на въезде, когда фактически имеем одностороннее движение... Ок. Но тогда вы только к 3-ему корпусу и сможете проехать. И в третьих, на сколько мне известно, машина, едущая на подъём пропускается в первую очередь. Надеюсь Вам не нужно объяснять почему так?
01 сен 2016 15:45
Да, в первую очередь имелись в виду машины, влетающие во двор прямо на большой скорости. И естественно, что при наличии припаркованных авто стоит руководствоваться здравым смыслом.
Кстати указанный перекрёсток (+/- 10-20 метров от него) расположен на ровной площадке, поэтому правило "Уступить поднимающемуся" к нему особо не вяжется.
01 сен 2016 15:51
Цитата "avganez":
Да, в первую очередь имелись в виду машины, влетающие во двор прямо на большой скорости. И естественно, что при наличии припаркованных авто стоит руководствоваться здравым смыслом.
Кстати указанный перекрёсток (+/- 10-20 метров от него) расположен на ровной площадке, поэтому правило "Уступить поднимающемуся" к нему особо не вяжется.

Вот в студёную зимнюю пору, когда будет гололёд, этот вопрос задайте водителю, который будет стоять позади моей машины. Ответ вас поразит до глубины души. На этом у меня всё. Всем удачи и не болеть.
01 сен 2016 16:14
Та никто же не просит вас сдавать задом. Смысл просьбы заключается в том, чтобы едущие по прямой водители притормаживали перед перекрёстком и при возможности пропускали автомобили, выезжающие со стороны 1-го и 2-го корпусов. Вот и всё - ничего ведь сложного.
01 сен 2016 17:43
Цитата "avganez":
Та никто же не просит вас сдавать задом. Смысл просьбы заключается в том, чтобы едущие по прямой водители притормаживали перед перекрёстком и при возможности пропускали автомобили, выезжающие со стороны 1-го и 2-го корпусов. Вот и всё - ничего ведь сложного.

Хотелось от Вас услышать, ну да ладно скажу сам, я за то,чтобы на въезде установить знак ограничения скорости и положить "лежачего полицейского".
01 сен 2016 19:22
это въезд в пешеходную зону, скорость по Пдд тут 20 км в час и знак не нужен в этом случае, те кто знает правила и соблюдает их, это учтут, а те кому плевать, на знак и не глянут. Лежачий полицейский поддерживаю
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее