Подать объявление

Устройство фонтана в доме

2
16 фев 2012 03:42
У меня в доме одна комната отдана полностью под отдых - там стоит множество цветов, аквариум и диванчик. Никаких электроприборов. И вот решил я добавить новое - устроить фонтан. Кто-нибудь знает, как можно самому его сделать, или все-таки проще купить готовый?
16 фев 2012 07:57
Проще, конечно же, купить готовый. Но есть люди, которые любят все делать сами, тогда можно попробовать смастерить фонтан дома. Тут вы сами себе хозяин и сами решаете каким он будет. В плане дизайна у меня много идей, но вот что касается самого механизма фонтана - я в этом не разбираюсь)))
18 фев 2012 14:22
"Никаких электроприборов" это сильно сказано:) В аквариуме как минимум три электроприбора. Фонтанчик небольшой несложно сделать из поломонного аквариумного фильтра- помпы, но это плюс еще один электроприбор.
18 фев 2012 22:27
Создать фонтан своими руками не так уж и сложно. Для этого не требуется множества приспособлений, ни дорогостоящих инструментов, материалов или специальных навыков. Фонтан своими руками часто создаются из подручных материалов: всяких труб, отслуживших свой срок, различных камней, красивых растений. Никаких ограничений в декоративном оформлении нет, все зависит от вашей фантазии и желаний.
Для вашей конструкции вам понадобятся следующие вещи: водяная помпа, т.е. корректней сказать насос. Его придется купить, он не дорогой. Нужно покупать маломощный насос (от 3 до 9 Ватт). Задача насоса - поднимать воду на определенную высоту, откуда она будет спускается или даже срываться в свободное падение.
Емкость, накопительный резервуар - основа вашего фонтана, в которой будет находится основное количество воды. Можно подобрать любой сосуд, смотря какого размера вы планируете делать фонтан. Можно стеклянный, каменный, металлический, из стеклопластика, полимербетона, главное чтобы он был из водостойкого материала.
Элементы декоративного оформления, наполнитель – керамзит, камешки, ракушки, растения. Все что сделает ваш фонтан внешне приятным, красивым. Можете приобрести миниатюрные скалы, какие-то архитектурные сооружения, скульптуры всякие, фитодекор, светильники можно использовать, абстрактные элементы, есть еще специальный прибор диффузор который создает "туман". В общем если вы решили ВСЕ сделать своими руками, то дерзайте, включайте фантазию.
И конечно вам понадобится трубочка для подачи воды. Она предворительно крепится на насос, а затем при оформлении декорируется, чтобы он был незаметным.
А дальше уже все зависит от вашей фантазии, и от ваших желаний.
19 фев 2012 06:30
А если между элементами установить светодиоды, то появится световой эффект. Разноцветные диоды позволят играть цветами радуги.
19 фев 2012 09:13
Конечно, покупайте готовый! Благо, сейчас можно приобрести все, что только душа пожелает! Главное, чтобы были средства для этого, а также пространство.
19 фев 2012 12:03
Ничего ж себе! Тут целая галерея фонтанная! вот спасибо, я как раз голову ломаю, как его лучше задекорировать! :hi:
19 фев 2012 12:09
Цитата "Lady9213":
Конечно, покупайте готовый! Благо, сейчас можно приобрести все, что только душа пожелает! Главное, чтобы были средства для этого, а также пространство.




Можно конечно купить и готовый, если нету времени но есть деньги. Но не факт что он будет нормально работать, и будет радовать вас долго. А цены на комнатные фонтаны самые разные, например самые такие простые скучноватенькие, настольные, стот от 17$ до $500 и выше. А например самый простой водяной каскад высотой до 2 метров будет стоить где-то 600$-1600$. Но конечно Вам решать стоит ли тратить не совсем маленькие деньги на покупку готового фонтанчика, или все же сделать самому своими руками какое нибудь эксклюзивное чудо, которое будет только у ВАС!
21 фев 2012 13:33
Все это, конечно красиво, но я думаю, что такие водопадики и фонтанчики лучше делать или на верандах, или в беседках, или в просторных холлах. Одним словом, там, где много места.
А если все-таки желаете сотворить дома небольшое чудо, то устройство фонтана в доме лучше доверить специалистам.
03 март 2012 06:00
Ой, Александр! У вас свой дом, как я поняла? Как я вам завидую! Сколько замечательных идей можно воплотить в жизнь. Фонтанчик-это моя мечта! Будет возможность-выложите потом фото, что сделали.
03 март 2012 06:09
Да, свой дом и так сложилось, что в двухэтажном доме мы вдвоем, и то сын постоянно в рейсе. А я один брожу и выдумываю, чем заняться. Уже этих табуреток и подставок под цветы понадарил всем знакомым, ремонт затеял, вот решил заодно и фонтан сделать, благо целая комната свободна. Покупать неинтересно, хочу эксклюзив. Вот из галереи вверху темы лягушка понравилась, буду теперь думать.
03 март 2012 06:17
Мечта моего мужа! Самому обустраивать свой дом! Я бы занавесок эксклюзивных понашила бы... Так, хватит мечтать-пойду готовить, а то своими идеями заразили тут...;-))
03 март 2012 08:58
Цитата "Aleksandr--1":
Вот из галереи вверху темы лягушка понравилась, буду теперь думать.

Лягушка прикольная, а Вы к ней еще светодиодиков приделайте, и будет Ваш фонтанчик переливаться разными цветами, плюс дополнительное освещение
03 март 2012 10:19
Цитата "K-S":
Цитата "Aleksandr--1":
Вот из галереи вверху темы лягушка понравилась, буду теперь думать.

Лягушка прикольная, а Вы к ней еще светодиодиков приделайте, и будет Ваш фонтанчик переливаться разными цветами, плюс дополнительное освещение

Да, да, да! И еще листьев и цветов кувшинки рядом, чтобы плавали. А на листья маленьких игрушечных лягушат-прикольно будет!
05 март 2012 09:07
Цитата "amperator79":

Да, да, да! И еще листьев и цветов кувшинки рядом, чтобы плавали. А на листья маленьких игрушечных лягушат-прикольно будет!

Только тогда фантанчик будет не маленький, как на картинке, а занимать довольно прилично места. Зато семейство лягушек будет нравиться женщинам, а так же будет привлекать всеобщее внимание.
05 март 2012 09:16
Так-то оно да, вот только женщин в доме нет, поэтому будет сидеть один лягух. Надо ему в лапы бутылку пива дать, а из горлышка чтобы фонтанчик бил! Надо же, как форум на меня положительно действует, спасибо всем! :ded:
21 март 2012 14:07
Идея конечно классная, но лучше мне кажется просто потратиться и купить готовый)
22 май 2012 15:48
Можно купить готовый, но сам процесс постройки фонтана меня интересует больше. Я вот собираюсь себе примерно такой фонтан построить (если получится, конечно)
28 апр 2014 17:30
Фонтан в квартире интересная идея. Но если ваша квартира площадью от 100 м кв) И даже в таком случае невозможно в полной мере насладиться красотой фонтана - в квартире он, как ни крути, будет маленький. Здорово, если жить рядом со сквером с фонтанами, или вообще иметь фонтан в собственном дворе)
29 апр 2014 04:17
Фонтаны — это очень круто. Для Киева, увы, редкость.  В фонтане вода находится в постоянном движении, а это активизирует энергию и не позволяет ей застаиваться. По принципу Фен-Шуй «вверх и вперед» — вода в фонтанах стремится вверх. Поэтому отлично, если не дома, а хотя бы во дворе у вас будет бить символ богатства и это будет ассоциироваться с источником неисчерпаемых доходов....
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx