Подать объявление

Установка современных смесителей

1
05 ноя 2015 14:54
Цитата "sergey765":
Я писал про город

А что город? В зависимости от района в Киеве жесткость воды колеблется от 5 до 7 мг-экв./литр. Этого достаточно, чтобы страдала сантехника. Для любого сантехприбора (как впрочем и для кожи человека) норма - 0.
08 ноя 2015 22:21
"Страдать" будут бытовые приборы вроде чайника или стиралки (накипь на тэнах),если вода очень жесткая (село,скважина), то будут отложения на поверхностях, где вода высыхает (известковые или ржавые потеки). Внутри трубы или смесителя это тоже будет, но югораздо менее выражено. В городе(Киев по крайней мере), вода не настолько жесткая, что-бы этот эффект был сколько-то заметен. Намного страшнее для смесителей песок и окалина. Они процарапывают поверхности керамических картриджей в момент открывания/закрывания, и кран начинает прокапывать. Это, а также механическое разрушение некачественых картриджей, плюс трещины в корпусе или гусаке - 99%проблем со смесителями(старение резиновых колечек не считаем за проблему)
Да, есть один момент- известкование может быть причиной "прикипания" очень редкоиспользуемых шаровых кранов, их становится тяжело открыть/закрыть. Но после нескольких проворачиваний эффект пропадает. Ну и сеточку на носике гусака и лейку забивает, это да.
01 янв 2016 13:08
Мастер делает ремонт, из туалета подвел пластиковые трубки холодная и горячая вода в ванную. Поставил на ванную однорычажный смеситель. Точечки холодная вода и горячая не совпали. Крутишь на синюю точку, бежит вода горячая.

Как решить проблему? На каком этапе была допущена ошибка? Могу ли я обосновать мастеру его бок?
01 янв 2016 17:50
Горячая вода должна быть слева, холодная-справа. Если у вас не так и хотите обосновать "бок",- скажите что хотите поставить смеситель с термостатом, а в нем соблюдение правильного подвода воды-условие, без которого он правильно работать не будет.
01 янв 2016 19:29
Спасибо, то есть существует такое правило?

"Горячая вода должна быть слева, холодная-справа."


---
просто я только, что посмотрел в ванной он так сделал наоборот и под умывальник.
Глянул разводку труб, я понять не могу в чем была причина такой разводки.
Чем руководствовался мастер со стажем проектируя Горячая вода справа, холодная слева :faceoff:
04 янв 2016 13:41
А у нас в доме и квартире 6 кранов подключены "неправильно" - горячая справа, а холодная слева. И проблем в этом не вижу. Только почитав форум вспомнила, что в моём детстве, в союзе, и правда горячая была слева, а холодная справа.
04 янв 2016 14:36
Цитата "Arina_Koval4uk":
А у нас в доме и квартире 6 кранов подключены "неправильно" - горячая справа, а холодная слева. И проблем в этом не вижу. Только почитав форум вспомнила, что в моём детстве, в союзе, и правда горячая была слева, а холодная справа.

Вы перепутали, при совке горячая была справа, сейчас-слева.
Впрочем, если не ставить смесители с термостатом, принципиального значения, кроме эстетики и эргономики это не имеет..
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее