Подать объявление

Отзывы о пользе микроволновки, правила пользования

11 май 2012 09:21
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?
12 май 2012 21:47
Просто на холодильник микроволновку ставить не стоит, особенно если у вас комбинированная печь. А вот если устроить между микроволновкой и холодильником зазор, то можно (если у печки есть ножки, то все уже сделано за вас).

Но стоящую на холодильнике микроволновку можно использовать для разогрева, размораживания, а никак не для готовки.
13 май 2012 00:33
Цитата "irshan":
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?


Для начала включите ее и посмотрите откуда выходит воздух и постарайтесь поставить так чтобы не закрывать эти щели в микроволновке. На мой взгляд можно ставить где угодно.
13 май 2012 03:00
Никаких особых ограничений нет, микроволновка устанавливается так же, как и любой электроприбор с принудительным охлаждением, то есть не ближе 15-20 см. от стены. На холодильник ставить можно, никаких ограничений нет, просто неудобно - высоковато будет.
13 май 2012 10:31
Согласна с Палычем, нет особых ограничений, как для любой бытовой техники. Только вентиляционное отверстие плотно не закрывайте, у меня, например, оно сверху, поэтому я микроволновку плотно к стене прижала и никаких проблем, а вот уже сверху ничего не кладу. Я вот что слышала, если вы держите на кухне какие-то лекарства, так постарайтесь, чтобы они были подальше от микроволновки!
13 май 2012 11:45
Цитата "irshan":
Подскажите, как правильно установить микроволновку? Я слышала, что ее нельзя ставить вплотную к стенке? А можно ее поставить на холодильник (для экономии места)?

На холодильник микроволновку,впрочем как и другие тяжёлые бытовые приборы, не рекомендуется ставить по одной простой причине, лишняя нагрузка на его верхнюю плоскость, которая разумеется на это не рассчитана, других ограничений нет.
10 июнь 2016 18:15
Почитайте инструкцию: там оговариваются расстояния от стен, и так далее. Про приборы рядом стоящие не стоит заморачиваться, я думаю.
08 дек 2016 22:39
Безопасно ли греть еду в микроволновке

Покупая кухонную технику, первым делом большинство людей выбирает микроволновую печь, считая ее одним из главных помощников в ежедневном разогревании блюд. Правда, мнения насчет пользы и вреда микроволновки разделяются. Некоторые отказываются от микроволновой печи, аргументируя это неблагоприятными микроволнами, которые делают продукты невкусными и провоцируют различные заболевания. Другие же пользуются микроволновкой по нескольку раз в день, не считая ее воздействие вредным. Domik.ua попробовал разобраться в обоснованности таких рассуждений.

Принцип работы микроволновки
СВЧ-печь очень быстро и равномерно нагревает еду без использования масла. Магнетрон, встроенный в микроволновку, излучает особые радиоволны высокой частоты, которые и заставляют молекулы еды «разгоняться», тем самым производя тепло. За такими радиоволнами не было замечено никаких радиоактивных свойств. Микроволны не выходят из печи и не обжигают человека. Этому препятствует многослойная сетка между пластинами в двери микроволновки, которая отражает волны обратно в печь.

Какую посуду можно использовать в микроволновке
Чтобы использование микроволновой печи было безвредным и безопасным, необходимо уделить особое внимание выбору посуды, в которой будет разогрета еда.
Лучшая посуда для разогрева любых продуктов в микроволновой печи — фарфор, керамика и стекло. Но необходимо учесть, что на фарфоровой посуде не должно быть рисунков краской, золотых «ободков» и каймы, а также металлических элементов.



Что нельзя греть в микроволновке


Категорически запрещена варка яиц в скорлупе - в любом случае произойдет взрыв.

Замороженное мясо
При температуре 60˚С в сыром мясе начинается размножение бактерий. Некоторые ученые полагают, что в мясе, которое находилось в микроволновке больше 6 минут, разрушается половина витамина B12.

Грудное молоко
В нагретом при низкой температуре молоке повышается количество микробов кишечной палочки. А также подавляется активность фермента лизоцима, препятствующего размножению бактерий.

Замороженные фрукты и ягоды
Термическая обработка фруктов полностью уничтожает в них витамины. Особенно чувствительна к микроволнам брокколи: в ней полностью исчезают полезные вещества уже на третьей минуте.

Чеснок
После пребывания в микроволновке на протяжении одной минуты в чесноке не остается полезных веществ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее