Подать объявление

Усилит ли закон ответственность риэлтора (риэлт. компаний)?

13 окт 2007 16:04
Усилит ли закон ответственность риэлтора (риэлт. компаний)?
15 окт 2007 11:10
Такое усиление ответственности,не подкреплённое обязательностью обращения клиента к риэлтору,ляжет тяжким бременем на клиентов имеющихся,т.е.повлияет на цену услуги риэлтора,однозначно, в сторону повышения. $
В результате желание клиентов самим заниматься документами только возрастёт.
Продавая квартиру,я не могу обойти БТИ,нотариуса,оценщика(при кредите).А риэлтора как обходили,так и будут обходить?! 83
И к чему тогда все эти ограничения?!В таком виде Закон могут поддержать только законченные мазохисты! 85
15 окт 2007 11:53
Странно вы трактуете Закон. Типа, если закон - обязательно к риэлтору...
Имхо Закон призван поднять качество обслуживания, усилить ответственность риэлтора, и дать общественности, клиентам рычаги влияния на некоторых безумных брокеров.
15 окт 2007 14:20
Цитата:

И к чему тогда все эти ограничения?!

Ограничения необходимы чтобы:
- убрать с рынка непрофессионалов;
- иметь реальную возможность наказать недобросовестного риэлтора.
Как сейчас можно наказать риэлтора?
Деньгами? Это далеко не всегда возможно.
А замечание, предупреждение, дисквалификация - это куда реальнее (в отдельных случаях - и более действенно/болезненно). Но это только при наличии закона.
16 окт 2007 08:00
Цитата:

Ограничения необходимы чтобы:
- убрать с рынка непрофессионалов;
- иметь реальную возможность наказать недобросовестного риэлтора.
Как сейчас можно наказать риэлтора?
Деньгами? Это далеко не всегда возможно.
А замечание, предупреждение, дисквалификация - это куда реальнее (в отдельных случаях - и более действенно/болезненно). Но это только при наличии закона.

Вот я и вижу,что цель Закона - наказывать,наказывать,наказывать.
Почему-то нотариусы лоббируют Закон выгодный для своей работы,оценщики - для своей,а АСНУ желает только регулировать,наказывать и собирать мзду! :131:
16 окт 2007 08:07
Цитата:

Вот я и вижу,что цель Закона - наказывать,наказывать,наказывать.
Почему-то нотариусы лоббируют Закон выгодный для своей работы,оценщики - для своей,а АСНУ желает только регулировать,наказывать и собирать мзду! :131:


Почему у Вас сложилось такое мнение?
А как Вы посмотрите, на то, что сегощдня среднее отношение к профессии со стороны общества является негативным? В чем причина? Не кажется ли Вам, что причина как раз в том, что нашу профессию представляют те, кто не должен ее представлять ввиду разных причин...
17 окт 2007 15:22
Цитата:

Почему у Вас сложилось такое мнение?
А как Вы посмотрите, на то, что сегощдня среднее отношение к профессии со стороны общества является негативным? В чем причина? Не кажется ли Вам, что причина как раз в том, что нашу профессию представляют те, кто не должен ее представлять ввиду разных причин...

Вот Ваш вариант Закона и приведёт к таким последствиям.
Армия чёрных маклеров вырастет в разы.
Почему нас заставляют кормить киевских чиновников от недвижимости,ничего не предлагая взамен?!
Собирайте сначала съезд!
Только обязательность обращения к риэлтору сможет дать честную конкуренцию на рынке - это важнее стоимости сертификатов,образований,обучений и прочего.
Авторы сами сравнивают авторитет нотариусов,оценщиков и проч.НО ТАМ ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ УСЛУГИ.
Я сам первый,а выход на прессу у меня есть,призову граждан не пользоваться услугами новоявленных РИЭЛТОРОВ и объясню,как сделать не хуже,но дешевле в разы! :107:
18 окт 2007 07:43
Цитата:

Вот Ваш вариант Закона и приведёт к таким последствиям.
Армия чёрных маклеров вырастет в разы.
Почему нас заставляют кормить киевских чиновников от недвижимости,ничего не предлагая взамен?!
Собирайте сначала съезд!
Только обязательность обращения к риэлтору сможет дать честную конкуренцию на рынке - это важнее стоимости сертификатов,образований,обучений и прочего.
Авторы сами сравнивают авторитет нотариусов,оценщиков и проч.НО ТАМ ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТ ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ УСЛУГИ.
Я сам первый,а выход на прессу у меня есть,призову граждан не пользоваться услугами новоявленных РИЭЛТОРОВ и объясню,как сделать не хуже,но дешевле в разы! :107:


Опять таки где аргументы? Армия черных маклеров вырастет в разы! Почему?
Вас заставляют кормить киевских чиновников ничего не предлагая взамен!
Да сыты уже эти люди, есть им за что кушать слава Богу! По Закноу зарплату не получают - на общественных началах ведут работу. Взамен ничего не дают - гляньте курс обучения подготовленный АСНУ!!!
18 окт 2007 13:46
Цитата:

Опять таки где аргументы? Армия черных маклеров вырастет в разы! Почему?
Вас заставляют кормить киевских чиновников ничего не предлагая взамен!
Да сыты уже эти люди, есть им за что кушать слава Богу! По Закноу зарплату не получают - на общественных началах ведут работу. Взамен ничего не дают - гляньте курс обучения подготовленный АСНУ!!!

С детства не верю в сказки в сытость чиновников, страсть сребролюбия всепоглащающая, пусть даже они из "выборных".
Не хочу я и многие другие, чтобы нам навязывали такие правила игры.
А ответственность риэлтера регулируется у нас Уголовным, Гражданским и иными кодексами.Зачем ещё надо, чтоб господа из означенной организации нас судил
В народные судьи хочется? :32: .
18 окт 2007 17:08
Цитата:

Опять таки где аргументы? Армия черных маклеров вырастет в разы! Почему?
Вас заставляют кормить киевских чиновников ничего не предлагая взамен!
Да сыты уже эти люди, есть им за что кушать слава Богу! По Закноу зарплату не получают - на общественных началах ведут работу. Взамен ничего не дают - гляньте курс обучения подготовленный АСНУ!!!

Ага,кто умеет,тот делает,а кто не умеет - учит других. :101: Банальная истина.
Почему маклерство расцветёт?Что выбирает большинство людей при местной ментальности,если есть выбор:платить или не платить за сертификацию,отдавать или не отдавать все налоги,ездить в Киев на поклон или не ездить? :105:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее