Уровни шума допустимы для жилых многоквартирных домов

нормы, штрафы, последствия

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 806
Профиль
Репутация:    4
ON писал(а):К примеру в соседней Беларуси законодательно запрещен ламинат и керамическая плитка в многоквартирных жилых домах. Похожие ограничения существуют в большинстве стран называемыми цивилизованными. Если исходить из Вашей логики то всего цивилизованного мира индивидуальное повышенное восприятие к звукам :)
У строительных технологий есть предел возможностей по звукоизоляции. Например, если в квартире, ребенок будет прыгать с дивана на пол - грохот будет слышен на 2-4 этажа ниже даже в весьма качественно построенном доме. Даже если сделать плавающий пол 15 см толщиной, подобные ударные шумы будут отлично слышны в окружающих квартирах.
По поводу по морде... По отзывам столкнувшихся с подобной проблемой, это единственный эффективный способ приведения соседа в чувство реальности.
К сожаления не все способны разобраться в основах строительной физики и ищут причины конфликта не собственном неадекватном поведении, а в индивидуальном повышенном восприятии к звукам окружающих.

я перепрошую, щось попустила тут.. а як ще можна щафіксувати шум окрім оцих додатків на телефонах? чекати на поліцію зі спец прибором чи як?
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 18
Профиль
Репутация:    0
На жаль в нашій країні відсутній механізм контролю та процедура проведення замірів шуму. Тому іноді люди, які проводять ці заміри не розуміють про що йде мова, тобто бачать цифри, а що вони показують - не знають. Окрім того обладнання яким проводиться замір повинне бути сертифіковане в Україні, що також проблематично. Для прикладу візьмемо СНіП за 78 рік і подивимось що показник для кімнати норма шуму 30 дБА. Зверніть увагу, на буквочку "А" в цій абревіатурі її не можна губити, це значить, що це норма з компенсацією не лінійності людського слуху, що це значить - на різній гучності ми будемо чути по різному звуки для прикладу вночі чути як літає муха, а вдень ми цього не почуємо, тобто чим тихіше навколо нас звуки тим краще загострюється слух і якщо хочете провести експеримент зайдіть в безехову кімнату і через хвилин 20 ви почуєте стук свого сердця. Що до запитання yalynka так зафіксувати можна і телефоном, якщо ви розумієте що ви бачите, але дуже важко доказати, навіть якщо це зробить поліція - результати завжди можна опротестувати.
P.S. Мені сподобався коментарій Владимира Коломейко, видно що людина дійсно в цьому розуміється.
Що до неактуальності СНиПів (хтось писав), які були прийняті в радянському союзі хотів запитати, а що змінилось з того часу? Те що забудовники не виконують їх то вже інша справа, але і штукатурку і фінішне покриття Ви робите самі в квартирі, тому можете так само зробити звукоізоляцію, питання чи захочете ви віддавати свої метри під звукоізоляційне покриття, товщина якого може сягати від 5 до 25 см?
Вернуться к началу
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2069
Профиль
Репутация:    3
Согласно украинскому законодательству с 22:00 до 8:00 запрещено громко петь, слушать музыку, устраивать салюты и фейерверки. Ремонтные работы запрещено проводить в будние дни с 21:00 до 8:00, а по выходным и праздникам — круглосуточно. Такие нормы прописаны в Законе Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения».

Украинцы требуют пересмотреть законодательные нормы о привлечении шумных соседей к ответственности. Соответствующие петиции были зарегистрированы на сайте обращений к Президенту Украины:

Как заставить соседей в многоквартирном доме соблюдать тишину: мнение украинцев
Вернуться к началу
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Профиль
Репутация:    0
Цитата:
К примеру в соседней Беларуси законодательно запрещен ламинат и керамическая плитка в многоквартирных жилых домах. Похожие ограничения существуют в большинстве стран называемыми цивилизованными.

Видається маячнею, поясню чому. В мене хороші стосунки з сусідами з верхнього поверху, оскільки ми заселялись в один час, ну і відповідно внутрішнє облаштування робили паралельно. Так от для покрівлі підлоги вибрали ламінат товщиною 12 мм і з 33 класом зносостійкості, а в якості підкладки пресоване дерев'яне волокно товщиною 7.4 мм. Перед вкладанням ретельно прибрали поверхню а стики підкладки склеїли монтажним скотчем і ні скрипу ні ходьби не чути. Звісно ж якщо хтось цілеспрямовано гупає по підлозі, чи стрибають діти, то чути буде, але з цим нічого не зробиш.
Вернуться к началу
Пред.

Вернуться в Юридическая консультацияdsf