Подать объявление

Уменьшение процентных ставок ведет к увеличению выдачи кредитов и к росту спроса и цен на жилье

19 дек 2007 08:20

Уменьшение процентных ставок ведет к увеличению выдачи кредитов банками и, соответственно, к росту спроса и цен на жилье. Об этом Building сообщил директор компании по управлению активами «Финком Эссет Менеджмент» Павел Ружицкий.



Читать дальше >>

19 дек 2007 08:20
ДА? А мне почему-то казалось, что банки наоборот сейчас ставки подымают и требования ужесточают.
19 дек 2007 08:33
Уже проехали как пол года назад то, о чм говорит человек)). Прогноз погоды на ближайший год - % ставки только вверх
19 дек 2007 09:30
"По его словам, за 11 месяцев текущего года сформировался большой отложенный спрос на приобретение жилья" - это следует понимать как "Продажи стояли"?
19 дек 2007 09:31
По его словам, за 11 месяцев текущего года сформировался большой отложенный спрос на приобретение жилья - до декабря продажи стояли?
19 дек 2007 09:40
Цитата:

По его словам, за 11 месяцев текущего года сформировался большой отложенный спрос на приобретение жилья - до декабря продажи стояли?

Можно подумать за это время не строили :) Так что образовался и огромное отложеное предложение + спекули будут сливать инвестиционные квартирки (за 3-4 года) потому как уже дошло, что десятков процентов в год уже не будет :) дай бог их хоть продать не дешевле чем сами купили :)
19 дек 2007 10:37
"Чем более доступен кредит, тем больше спрос на жилье."
В принципе - да.
НО необходимо учитывать еще и платежеспособность потенциальных заемщиков.
Даже если ставки вдруг "упадут" до 6% годовых (европейский уровень), надо смотреть на еже месячные выплаты по кредиту все равно.
Пример.
100Куефф на 20 лет. 6% годовых.
первый месяц 416уе тело кредита + 500уефф проценты.
Итого 916уефф только вынь да положь... Я молчу про страховки. комиссии, етс.
Так что люди с з/п меньше 1,5Кбакса идут курить...
19 дек 2007 11:05
Цитата:

"Чем более доступен кредит, тем больше спрос на жилье."
В принципе - да.
НО необходимо учитывать еще и платежеспособность потенциальных заемщиков.
Даже если ставки вдруг "упадут" до 6% годовых (европейский уровень), надо смотреть на еже месячные выплаты по кредиту все равно.
Пример.
100Куефф на 20 лет. 6% годовых.
первый месяц 416уе тело кредита + 500уефф проценты.
Итого 916уефф только вынь да положь... Я молчу про страховки. комиссии, етс.
Так что люди с з/п меньше 1,5Кбакса идут курить...

та не ща за однокомнатную набегает под 1200$ в месяц :) со всеми страховками и прочими дополнительными обязательными услугами :) за эти денги можно снимать трёшку обставленую и не парится с ремонтами и мебелью :) так шо :) Я подожду :) когда будет порядок :) Время работает на меня в данном случаее :)
19 дек 2007 11:11
2 Сван - _Даже если ставки вдруг "упадут" до 6% годовых (европейский уровень_.
)
Во что я не верю категорически...
19 дек 2007 11:19
ставки нужно уменьшать, но требования ужесточать...хотя конечно же пока ставки никто уменьшать не будет , зачем? ипотечное кредитование банкам не так уж и важно, зачем рисковать. если лохи и так бегут брать потребительские кредиты у всяких дельтабанков, "живи гроши" и пр. под 35-40% годовых 101 . зачем связывать деньги, пусть и небольшие у потребителя в ипотеке на 25-30 лет, если он как миленький будет влазить в потребительское кредитование, автокредитование и пр. а тут уж всем хватит. 91
19 дек 2007 14:58
Сван правильно сказал, что сейчас время работает на покупателя. По крайней мере не того кто потенциально может купить и хорошо зарабатывает...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx