Подать объявление

Улучшению работы броекров посвящается...

2
01 сен 2009 14:55
Внезапно осенила мИзль! А что если под каждым объявлением о продаже (в данном случае Домика) разместить строчки для комментариев посетителей? Тогда бы риелторы и, соответственно, продавцы имели обратную связь по своим предложениям. Например, выставлена однушка на Д. Набережной за 100 куе с фотками. Ну вот и народ интересующийся смог бы сказать свое мнение о такой цене/качество.

Что думаете?
01 сен 2009 17:21
Будет весело читать комментарии, некоторые - особо нервные будут хвататься за сердце при виде очередной панельки на Троещине по цене 2000 баксов/метр -D
01 сен 2009 17:26
Тогда надо добавить кнопочку/галочку - показывать квартиры только с фото - квартиры, на которых побывали риэлтеры домиковские. (галочку добавить ну совсем не тяжело).

а комментарии - только для зарегистрированных пользователей (с форума) и именно для квартир с фото... А вот это думаю сделать будет тяжелее... намного тяжелее... (ну мне так кажется) )
а если дать возможность комментировать всем - тогда там будет полный срачь в комментариях...
01 сен 2009 18:15
Цитата:

а если дать возможность комментировать всем - тогда там будет полный срачь в комментариях...
... а вот с другой стороны, можно будет призвать к конкретному ответу тех, кто говорит "Таких цен нет, они ниже на 30%!", пусть выкладывают пароли/явки на эти объекты :notsure:
02 сен 2009 06:33
Цитата:

Тогда надо добавить кнопочку/галочку - показывать квартиры только с фото - квартиры, на которых побывали риэлтеры домиковские. (галочку добавить ну совсем не тяжело).

а комментарии - только для зарегистрированных пользователей (с форума) и именно для квартир с фото... А вот это думаю сделать будет тяжелее... намного тяжелее... (ну мне так кажется) :)
а если дать возможность комментировать всем - тогда там будет полный срачь в комментариях...


Это я согласен. Можно вообще разрешить комментировать такие вещи только людям "со стажем", чтобы срача не было.
Думаю, очень полезно было бы. Например, заходит посетитель, смотрит квартирку, а к ней комментарии "зубров" и принимает решение. Хотя, я, разумеется, понимаю, что Домик вряд ли такую затею одобрит :@-:
05 сен 2009 17:54
коментарии писали бы ко многим об"явлениям не только брокеры. Я (на сегодня -покупатель) ,если мне грустно, на работе вслух их читаю-хохот стоит.У людей настроение поднимается. Заодно изучаешь тенденции,психологические настроения -D . Люблю об"явления типа" мальовничий вид" и когда знаю, что на рельсы.
29 сен 2009 13:00
Цитата:

Внезапно осенила мИзль! А что если под каждым объявлением о продаже (в данном случае Домика) разместить строчки для комментариев посетителей? Тогда бы риелторы и, соответственно, продавцы имели обратную связь по своим предложениям. Например, выставлена однушка на Д. Набережной за 100 куе с фотками. Ну вот и народ интересующийся смог бы сказать свое мнение о такой цене/качество.

Что думаете?



Коменты можно с сылочками на форуме, а на доске домика думаю не актуальною.
Я вот например представляю как люди будут комментировать цены-хозяева воевать за рост, покупатели за снижение.
Как по мне форум, дает возможность и так «обхаркать» все сладкие предложения .
Я вот не представляю комент - квартира супер, цена занижена надо брать, ги-ги…
29 сен 2009 18:18
Цитата:

Внезапно осенила мИзль! А что если под каждым объявлением о продаже (в данном случае Домика) разместить строчки для комментариев посетителей? Тогда бы риелторы и, соответственно, продавцы имели обратную связь по своим предложениям. Например, выставлена однушка на Д. Набережной за 100 куе с фотками. Ну вот и народ интересующийся смог бы сказать свое мнение о такой цене/качество.

Что думаете?

Идея хороша, спору нет. Но, имхо, слишком утопичная...
Если интеллектуальный уровень (что бы там не говорил Владимир) бОООООльшей части риэлтеров сейчас находится на уровне выпускника ПТУ села Малые Жопки, то мне страшно представить их реакцию на комменты в стиле "КГ/АМ"...
з.ы. Сегодня очень жалел, что по телефону нельзя навешать люлей - редкий случай...
Разговариваю насчет покупки участка, прошу выслать фотки на мыло, т.как из объявы толком ничего не понятно. Ответ "тела" - "можете заказать платный просмотр".
На мое замечание, что ехать черт знает куда мне совсем не улыбается ( я работаю, вообще-то) - был получен ответ на тему "как хочешь".
При чем, при цене участка в 25К баксов это "тело" хочет себе комиссионных аж 2Кбакса (!).
Я честно хотел бы узнать, что это за прикол, когда тебе навязывают услугу, которыю ты не заказывал (как в моем случае)...
А какие именно услуги это чудо оченивает в 2Кбакса.
Продавец, в свою очередь, ничем не рискует, заказывает агентов, которых оплачивает покупатель.
Бред... :umnik:
з.з.ы. Когда я вежливо поинтересовался названием организации и ФИО агента - трубку просто бросили...
з.з.з.ы. Если такие личности вынужденно вымрут от голода - я буду просто счастлив.
29 сен 2009 19:29
Цитата:

Идея хороша, спору нет. Но, имхо, слишком утопичная...
Если интеллектуальный уровень (что бы там не говорил Владимир) бОООООльшей части риэлтеров сейчас находится на уровне выпускника ПТУ села Малые Жопки, то мне страшно представить их реакцию на комменты в стиле "КГ/АМ"...
з.ы. Сегодня очень жалел, что по телефону нельзя навешать люлей - редкий случай...
Разговариваю насчет покупки участка, прошу выслать фотки на мыло, т.как из объявы толком ничего не понятно. Ответ "тела" - "можете заказать платный просмотр".
На мое замечание, что ехать черт знает куда мне совсем не улыбается ( я работаю, вообще-то) - был получен ответ на тему "как хочешь".
При чем, при цене участка в 25К баксов это "тело" хочет себе комиссионных аж 2Кбакса (!).
Я честно хотел бы узнать, что это за прикол, когда тебе навязывают услугу, которыю ты не заказывал (как в моем случае)...
А какие именно услуги это чудо оченивает в 2Кбакса.
Продавец, в свою очередь, ничем не рискует, заказывает агентов, которых оплачивает покупатель.
Бред... :umnik:
з.з.ы. Когда я вежливо поинтересовался названием организации и ФИО агента - трубку просто бросили...
з.з.з.ы. Если такие личности вынужденно вымрут от голода - я буду просто счастлив.

Увы , но таких ТЕЛ абсолютное большинство. И не вопрос в данном конкретном "теле", это принцип работы выработанный годами. Типа: Не хочешь, не покупай. Пока находятся такие, которые оплачивают подобное обслуживание, ничего не изменится.
Мне больше всего нравиться, когда в понедельник на сайте АН (любого) появляется объявление, которое выкупили в редакции, от прямого продавца со вторничной будущей Авизы, а на все вопросы нежно втирается, что все квартиры в их (АН) базе проходят юридический контроль, иначе бы они там, вообще не появились :)
Ну, пожалуйста, дорогие покупатели-коллеги думайте, хоть немного перед тем, как оплачивать процентами банальные случки :umnik: Ведь, как наживались эти красавцы на нас, так и продолжают, а ЮРИДИЧЕСКИХ ГАРАНТИЙ НОЛЬ!
30 сен 2009 08:08
Цитата:

Идея хороша, спору нет. Но, имхо, слишком утопичная...
Если интеллектуальный уровень (что бы там не говорил Владимир) бОООООльшей части риэлтеров сейчас находится на уровне выпускника ПТУ села Малые Жопки, то мне страшно представить их реакцию на комменты в стиле "КГ/АМ"...
з.ы. Сегодня очень жалел, что по телефону нельзя навешать люлей - редкий случай...
Разговариваю насчет покупки участка, прошу выслать фотки на мыло, т.как из объявы толком ничего не понятно. Ответ "тела" - "можете заказать платный просмотр".
На мое замечание, что ехать черт знает куда мне совсем не улыбается ( я работаю, вообще-то) - был получен ответ на тему "как хочешь".
При чем, при цене участка в 25К баксов это "тело" хочет себе комиссионных аж 2Кбакса (!).
Я честно хотел бы узнать, что это за прикол, когда тебе навязывают услугу, которыю ты не заказывал (как в моем случае)...
А какие именно услуги это чудо оченивает в 2Кбакса.
Продавец, в свою очередь, ничем не рискует, заказывает агентов, которых оплачивает покупатель.
Бред... :umnik:
з.з.ы. Когда я вежливо поинтересовался названием организации и ФИО агента - трубку просто бросили...
з.з.з.ы. Если такие личности вынужденно вымрут от голода - я буду просто счастлив.



Согласна на все 100%
Риэлтеры должны, либо переходить на новый уровень обслуживания, либо вымирать как единица.
Брокеры-одиночки, это вообще маразм полный. За что ему платить деньги-то?
Все что может дать одиночка я и сама могу...
Клиента надо любить и уважать, подстраиваться под него, проникнуться его вопросом, да так, что бы после решения вопроса ему денег хотелось дать, а не послать….
У меня есть денежка и я хочу ее реализовать - защищено, быстро и ВЫГОДНО для меня.
С юридической поддержкой и прозрачностью.
А не с хапугой по углам темным и платным просмотрам. ...
05 окт 2009 13:44
Цитата:

Внезапно осенила мИзль! А что если под каждым объявлением о продаже (в данном случае Домика) разместить строчки для комментариев посетителей? Тогда бы риелторы и, соответственно, продавцы имели обратную связь по своим предложениям. Например, выставлена однушка на Д. Набережной за 100 куе с фотками. Ну вот и народ интересующийся смог бы сказать свое мнение о такой цене/качество.

Что думаете?


Ни кто этого делать не будет! И основная причина не в том, что большинство риэлтеров полные бездари, а дело в том, что половина "предложений", которые тут размещены просто липовые. И так делает не только домик, но и все остальные конторы. Звонил я однажды в домик с просьбой посмотреть квартиру, так на все те предложения, которые меня устраивали получил ответ "квартиру купили" или "хозяин недоступен" и при этом предложения продолжают весеть на сайте. Все это обычная замануха и коментировать там нечего.
05 окт 2009 13:52
Цитата:

Идея хороша, спору нет. Но, имхо, слишком утопичная...
Если интеллектуальный уровень (что бы там не говорил Владимир) бОООООльшей части риэлтеров сейчас находится на уровне выпускника ПТУ села


100%
Хотел сдать свою квартиру! Предупредил агента за месяц!!!!! Отправил агенту фотографии, дал полное описание. Не особо проанализировав цены на рынке сказал агенту 3800. За пару дней до показа решил немного поднять цену и сказал 4000. В итоге все "желающие" у агента пропали...... Не долго думая разместил объявление на паре досок объявлений с ценой 4200 и уже на следующий день мне забили три просмотра! При этом все трое уговаривали меня посмотреть первыми. Более менее определились с очередью просмотра. Те, которые были первые попали в пробку и смотреть первыми пришли те, что были вторыми. Не долго думая оформили договор и даже не просили о торге. Позвонил первым в пробке, мол уже все. Они были сильно расстроены.
Итог: агент за месяц не смог найти ни одного клиента за 4000грн. Я лично нашел троих за 4200 за пару дней. При этом агент мне потом даже не перезванивал!!!!
Вопрос: зачем нужны эти агенты????
06 окт 2009 14:00
Я в этот рынок не вникал так как не было ни надобности ни возможности.
Сейчас и надобность и возможность есть и я начал общатся с брокерами.
У меня такое впечетление что либо со мной недостаточно квалифицированные люди общаются либо меня за дурака держат, но скорее всего и то и другое вместе.

У одной был супервариант с шикарным ремонтом за 63т 2шка Выехал увидел хруща убитого вконец. Не в том вопрос что мне он и за 50т не нужен в принципе и я ей об этом говорил заранее в том беда что я такие же сразу на пару тыщ дешевле видел. Или меня дураком держат или она не в себе иначе зачем мне платить 2сверху, +2 ей за услуги если без нее дешевле и доступно?!

Та же история со вторым шлепером который предложил мне в недостроеном доме хату за 70т., Не в том даже дело что я его просил не предлагать недострой, дело в том что я нашел в том же доме 2 предложения по 68т.

Я не понимаю неужели этим людям и сейчас кто-то платит? В чем их польза!?
06 окт 2009 14:12
Цитата:


Я не понимаю неужели этим людям и сейчас кто-то платит? В чем их польза!?

А зачем, вы вообще к риэлторам обращались. Самому что сложно? Ну, конечно, сначала надо вникнуть и определиться с хотелкой и источниками информации, а дальше ежедневный мониторинг будет занимать не больше 15 минут в день. Хотя сейчас ежедневно и не обязательно.
Если чистая покупка, без цепочки ЗАЧЕМ АГЕНТ вообще нужен? С интернетом за 5 минут можно определить местонахождение, внеш. вид и год постройки дома, а иногда и планировку.
06 окт 2009 14:15
да, риэлтор не нужен. только именно благодаря риэлторам вы за 5 минут и определяете все что вы написали - и вид дома и планировку...
06 окт 2009 14:26
Цитата:

да, риэлтор не нужен. только именно благодаря риэлторам вы за 5 минут и определяете все что вы написали - и вид дома и планировку...


Известно, что паршивая овца всё стадо портит. Вот только что делать, если всё стадо практически состоит из паршивых овец.
Летом была на многих просмотрах, и не один не подошел под мои критерии, которые я указала в заявке: обещали устроить показ сталинки, привели в хрущевку; указывала кухню от 8м., приводили в 6м-7,3м ( хорошо, что на просмотры хожу исключительно с лазерной рулеткой). На вопрос, куда вы меня привели ответ один - я сам еще не видел/ла этот объект. Ну что тут скажешь??!!
И это не разовые огрехи.
Когда я слышу о том, что хотят брать за просмотр деньги, возникает вопрос, а кто покупателям за такие ляпы платить неустойки будет?! Или водя по всем объектам подряд, специально создается видимость ажиотажа и толпы жаждающих в глазах продавца, чтоб нервишки не дрогнули и цену не опустил?!
06 окт 2009 14:49
Цитата:

...
Я не понимаю неужели этим людям и сейчас кто-то платит? В чем их польза!?

Да, платят.
Потому что иначе Вы (как потенциальный покупатель/арендатор) к собственнику не попадете.
Риелтер сегодня (что бы там не говорил Владимир при идеального гомункулуса, пардон - риэлтера) - это просто шмегеге, который стал в нужное время в нужном месте, и возомнил себя Соломоном.
Он решает, кого допустить к собственнику, когда, в какую суму оценить объект недвижки, только он решает, сколько за это взять денег.
Бред!!!
Когда видишь явно одинаковые объекты в продаже, а цена разнится в 5-20Кбаксов - хочется кого-то пристрелить... 8-() - это не рынок...
Или аналогичные квартиры на съем (именно аналогичные, а не одна "жилая", а вторая с "евро") с разницей в аренде на 30-50% - это тоже не рынок...
Я понимаю, конечно, что в воспаленных мозгах (после затяжной болезни 2006-2008г.г) отдельных товарищей еще живут мысли, что подобная "вилка" - копейки, и у "заинтересованных" покупателей они вопросов не вызовут...
Но в нормальной рыночной экономике (к чему мы, собсно, и ползем) такого разброса быть не может.
Просто кто-то умрет (фигурально), а кто-то выживет. Но это - уже издержки.
Вывод - польза есть. :umnik:
06 окт 2009 15:26
хомячке

Я придерживаюсь мнения что риелтор (брокер - не знаю как правильней обозвать), по логике, нужен, так как речь идет не о спичках и профессионал владеющий оперативной информацией и знающий все ньюансы, который работает в интересах заказчика (то есть в моих) должен быть полезен.

Но где же они эти профессионалы и с чего они взяли что я дурень??
11 окт 2009 08:00
Цитата:

да, риэлтор не нужен. только именно благодаря риэлторам вы за 5 минут и определяете все что вы написали - и вид дома и планировку...

Вы, что подумали, что я про сайты агенств говорила? Не льстите себе. Мне и любому мыслящему покупателю достаточно объявления в Авизе с точным адресом и все.
Дальше по карте определяешь расположение дома, на сайте муниципала видишиь его фотографии, тип, год постройки и т.д. По типу на специальных сайтах определяешь возможные планировки квартиры. И для всего этого достаточно одного Объявления от хозяина!
Я даже предположить не могу :???: , какую такую информационную услугу может мне предложить агенство, какую бы я не смогла получить бесплатно, потратив на это считанные минуты в день?
Я готова платить за юр. чистоту, но агенства это не гарантирует. Тогда зачем они вообще нужны?
11 окт 2009 08:06
Цитата:


Но где же они эти профессионалы и с чего они взяли что я дурень??

Говорят, что бывают и риэлторы-профессионалы, но где и почему они прячуться, я не знаю :notsure: :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее