Подать объявление

Улучшению работы броекров посвящается...

1
12 окт 2009 08:36
Цитата:

А зачем, вы вообще к риэлторам обращались. Самому что сложно? Ну, конечно, сначала надо вникнуть и определиться с хотелкой и источниками информации, а дальше ежедневный мониторинг будет занимать не больше 15 минут в день. Хотя сейчас ежедневно и не обязательно.
Если чистая покупка, без цепочки ЗАЧЕМ АГЕНТ вообще нужен? С интернетом за 5 минут можно определить местонахождение, внеш. вид и год постройки дома, а иногда и планировку.

На основании чьей информации вы будете делать мониторинг? Неужели собственники акуратно проплачивают рекламу и следят за рынком? Сомневаюсь. Цена и даже самая подробная характеристика обьекта ещё ни очём не гворит, обьект может быть изначально не продаваемый по десятку причин.
Посредников "лапотников" тьма, но я извиняюсь кто их плодит? Клиент который изначально никому ничего не гарантрует и ходит на просмотры как на экскурсию, аналогично собственник который под "честное" слово по телефону обещает продать квартиру :yes:
Там где существуют гарантии оплаты труда ситуация противоположная и фотоальбомы, и просмотры не срываются, и правоустанавливающие документы проверены.
13 окт 2009 06:40
Цитата:

На основании чьей информации вы будете делать мониторинг? Неужели собственники акуратно проплачивают рекламу и следят за рынком? Сомневаюсь. Цена и даже самая подробная характеристика обьекта ещё ни очём не гворит, обьект может быть изначально не продаваемый по десятку причин.
Посредников "лапотников" тьма, но я извиняюсь кто их плодит? Клиент который изначально никому ничего не гарантрует и ходит на просмотры как на экскурсию, аналогично собственник который под "честное" слово по телефону обещает продать квартиру :yes:
Там где существуют гарантии оплаты труда ситуация противоположная и фотоальбомы, и просмотры не срываются, и правоустанавливающие документы проверены.


Приведите пожалуйста примеры (ссылки) на платные носители рекламы для продажи одной квартиры.
13 окт 2009 07:43
Цитата:

На основании чьей информации вы будете делать мониторинг? Неужели собственники акуратно проплачивают рекламу и следят за рынком? Сомневаюсь. Цена и даже самая подробная характеристика обьекта ещё ни очём не гворит, обьект может быть изначально не продаваемый по десятку причин.
Посредников "лапотников" тьма, но я извиняюсь кто их плодит? Клиент который изначально никому ничего не гарантрует и ходит на просмотры как на экскурсию, аналогично собственник который под "честное" слово по телефону обещает продать квартиру :yes:
Там где существуют гарантии оплаты труда ситуация противоположная и фотоальбомы, и просмотры не срываются, и правоустанавливающие документы проверены.

Мое время сейчас стоит меньше, чем проценты риэлтору. Потому регулярно мониторя рынок уже насобирала достаточную базу квартир с выходами именно на владельцев! Пара-тройка пустых просмотров стоит сэкономленных тысяч уе.
Насчет правоустанавливающих документов, это Вы людям неискушенным расказывайте. Квартиры включаються в базы агенств и тиражируются на сайтах без единого просмотра риэлтором лично. И документы на квартиру риэлтор, как и покупатель видит впервые на подписании предварительного договора. Так было со мной в мае, и не говорите, что это частный случай.
А фотоальбомы :) - это не мой уровень финансов и менталитета. У меня нет средств для оплаты чужих Дизайнерских и ВИПовских фантазий. А когда появятся, я тем более чужие "забаганки" оплачивать не буду. Ведь сейчас это так просто, садишься вместе с дизайнером за компьютер и диктуешь свои условия: "тут металлический хай-тек, а тут жуткие розочки" :) Были бы средства, а спроектировать пространство под себя не проблема
Вообщем, несоответствие в полезности работы и размере оплаты в работе риэлторов на лицо. Отсюда столько возмущения со стороны клиентов.
29 окт 2009 11:44
Какой сюрприз! Риэлторы, оказывается, нас обманывали! Никогда не поверю!!!!

Цитата:
Риелторы стараются изменить негативный имидж
ЛIГАБiзнесIнформ
29.10.2009
Риелторы признали, что отношение к их профессии, особенно в период кризиса, сформировалось негативное, и теперь собираются исправить свой имидж и говорить клиентам и СМИ только правду о состоянии рынка недвижимости.


Об этом заявили представители рынка недвижимости, участники круглого стола "Рынок жилья в Киеве и регионах: итоги кризисного года", прошедшего 27 октября в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ.

По их словам, проблема в том, что в нынешних условиях нужно помогать не покупать, а продавать. "Мы сами создали себе такой имидж, что риелтор помогает только покупать", - заявил Артур Огонесян.

"Почему-то люди считают: раз продать квартиру тяжело, значит риелтор не нужен. Почему? Ведь все наоборот. Ведь именно риелторы являются специалистами по продаже недвижимости их задача - продать объект. Поэтому их услуги нужны как никогда", - отметил А.Огонесян.

Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов отметил также и то, что всего 10% риелторского сообщества понимают, чем они занимаются.

"Мы должны признать, что долгое время говорили людям неправду. Мы давали неполные данные прессе, мы не говорили всего клиентам. Нам нужно это отношение исправлять. Мы должны быть честными профессиональными", - отметил экс-президент АСНУ Александр Бондаренко .

По его словам, специалистам по недвижимости не хватает слаженности в действиях. "Давно Минюст не публикует данные о сделках. И в том числе наша вина, что мы не можем организоваться и получать реальные данные по рынку", - отметил А. Бондаренко.

"Прекратило деятельность более половины агентств недвижимости. На данный момент риелторы-одиночки работают "под прикрытием" уже несуществующей компании", - заявил президент Союза специалистов по недвижимости г.Киева Игорь Семенович Однопозов.

По его словам, стабилизация риелторского бизнеса возможна не ранее 2011 года. До этого времени рынок недвижимости будет очень пассивным и кардинальных ценовых изменений не произойдет

03 дек 2009 12:13
Цитата:

Приведите пожалуйста примеры (ссылки) на платные носители рекламы для продажи одной квартиры.

Самый простой "Фотонедвижимость". Поисковик там правда убогий <:[ Тот же "Мир квартир". там правда тоже поисковик не фонтан.
03 дек 2009 12:43
Цитата:

Какой сюрприз! Риэлторы, оказывается, нас обманывали! Никогда не поверю!!!!

Я так понимаю Вы и смысл прочитанного не поняли. Я местами тоже.
Оганесян сказал очень толковую мысль, лень разжовыать вчитайтесь. Про остальных ничего сказать не могу они сами творцы того что происходит в реалторском сообществе.
Почитайте их регалии что им мешает:Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов ,экс-президент АСНУ Александр Бондаренко ,президент Союза специалистов по недвижимости г.Киева Игорь Семенович Однопозов
06 янв 2010 12:28
Цитата:

Мое время сейчас стоит меньше, чем проценты риэлтору. Потому регулярно мониторя рынок уже насобирала достаточную базу квартир с выходами именно на владельцев! Пара-тройка пустых просмотров стоит сэкономленных тысяч уе.
Насчет правоустанавливающих документов, это Вы людям неискушенным расказывайте. Квартиры включаються в базы агенств и тиражируются на сайтах без единого просмотра риэлтором лично. И документы на квартиру риэлтор, как и покупатель видит впервые на подписании предварительного договора. Так было со мной в мае, и не говорите, что это частный случай.
А фотоальбомы :) - это не мой уровень финансов и менталитета. У меня нет средств для оплаты чужих Дизайнерских и ВИПовских фантазий. А когда появятся, я тем более чужие "забаганки" оплачивать не буду. Ведь сейчас это так просто, садишься вместе с дизайнером за компьютер и диктуешь свои условия: "тут металлический хай-тек, а тут жуткие розочки" :) Были бы средства, а спроектировать пространство под себя не проблема
Вообщем, несоответствие в полезности работы и размере оплаты в работе риэлторов на лицо. Отсюда столько возмущения со стороны клиентов.

Насколько я понимаю, в мае Вы покупали квартиру с помощью риэлтора? 8-) И логично будет предположить, что Ваше время тогда стоило дороже... А по поводу "несоответствие в полезности работы и размере оплаты в работе риэлторов на лицо" позвольте не согласится - при оказании качественной услуги по покупке недвижимости с Вами работает не один человек. И "пара-тройка пустых просмотров" не есть решение проблемы в комплексе.
По поводу правоустанавливающего документа - его должен смотреть штатный юрист компании, в которую Вы обращаетесь :)
Возникает вопрос - если труд риэлтора не стоит (по Вашему мнению) денег, почему Вы не решили в мае "сэкономить тысячи у.е.?" ;)
Если Вы считаете, что сами в состоянии решать подобные вопросы - не плохо было бы как минимум научиться ценить труд других людей
13 янв 2010 21:54
Цитата:

Насколько я понимаю, в мае Вы покупали квартиру с помощью риэлтора? 8-) И логично будет предположить, что Ваше время тогда стоило дороже... А по поводу "несоответствие в полезности работы и размере оплаты в работе риэлторов на лицо" позвольте не согласится - при оказании качественной услуги по покупке недвижимости с Вами работает не один человек. И "пара-тройка пустых просмотров" не есть решение проблемы в комплексе.
По поводу правоустанавливающего документа - его должен смотреть штатный юрист компании, в которую Вы обращаетесь :)
Возникает вопрос - если труд риэлтора не стоит (по Вашему мнению) денег, почему Вы не решили в мае "сэкономить тысячи у.е.?" ;)
Если Вы считаете, что сами в состоянии решать подобные вопросы - не плохо было бы как минимум научиться ценить труд других людей

А я в мае не покупала :) Как раз наоборот я продала и хотела тут же купить взамен (загон оленей и наступившее прозрение помешали). Пообщавшись с несколькими риэлторами, я поняла что процесс будет эффективней, если этим буду заниматься сама. Отвечала на все звонки (10 штук в день- минимум из них 9 от риэлторов), проводила просмотры в любое время.
А результат такой. Дала объявление в авизе на 3 недели. За это время оно обрасло 5-6 двойниками от риэлторов, которые мне звонили. Некоторые спрашивали разрешение о своей рекламе и внесении моей квартиры в базу данных, некоторые даже не удосужились. Прикол в том, что моя покупательница явилась к мне в сопровождении риэлторов, которых я впервые видела. Одна из них была якобы моим представителем. Эта "якобы представительница" поставила в своем объявлении цену которую я назвала граничной в торге (меньше я бы не согдасилась), а СУППЕРпроффисоналка со стороны покупателя, даже не удосужилась провентилировать ситуацию и позвонила на объявление с меньшей ценой. И смех и грех. :-D :(
Обе эти красавицы даже не поинтересовались моими документами на просмотре!!!! 8-()
Больше того, когда общалась с агентами Благовеста и Парклейна - эти труженники, уговаривая на эксклюзив и т.д., подмигивали и обещали решить все проблемы, если такие существуют с документами.
У меня проблем не было, но ведь я же и будущий покупатель. Значит, если звонишь по объявлению в агенство тебе не гарантируют Н-И-Ч-Е-Г-О.
1) Риэлтор зачастую в квартире не был
2) Документов хозяев никто не видел
3) Если есть проблемы, агенство попытается их СКРЫТЬ от покупателя. Кстати, на своих просмотрах, именно, с этим столкнулась: узаконивание перепланировки за взятку. Я о таких вещах была в курсе и спросила, ответ справка БТИ стоила 5 штук. А если бы не спросила?
И что после этого стоит труд риэлтора? Плата за телефон+плата за проезд+часовая ставка для неквалифицированных кадров. ТОЧКА. Больше платить не за что. Увы.
А юристу или адвокату я заплачу. Не сомневайтесь.
Ну и напоследок про информационные услуги. Если речь идет о реальном покупателе, который знает, что хочет (обо мне) - эта форма услуги, вообще, теряет смысл. По одному адресу и метражу я распознаю варианты, и если сначала, я еще удостоверивалась по карте и сайту МУНИЦИПАЛ, сейчас практическив в этом не нуждаюсь. Программу поиска сократила до самого эффективного: вторничная Авизо и 7-8 сайтов на просмотр два раза в неделю. На сегодняшний момент, этого времени более чем достаточно.
И главное:
РИЭЛТОРСТВО В УКРАИНЕ СЕЙЧАС - МОШЕННИЧЕСТВО НА ДОВЕРИИ! Люди будьте благорозумны, не отдавайте свое честнозаработанное мошенникам.
14 янв 2010 16:25
Цитата:

А я в мае не покупала :) Как раз наоборот я продала и хотела тут же купить взамен (загон оленей и наступившее прозрение помешали). Пообщавшись с несколькими риэлторами, я поняла что процесс будет эффективней, если этим буду заниматься сама. Отвечала на все звонки (10 штук в день- минимум из них 9 от риэлторов), проводила просмотры в любое время.
А результат такой. Дала объявление в авизе на 3 недели. За это время оно обрасло 5-6 двойниками от риэлторов, которые мне звонили. Некоторые спрашивали разрешение о своей рекламе и внесении моей квартиры в базу данных, некоторые даже не удосужились. Прикол в том, что моя покупательница явилась к мне в сопровождении риэлторов, которых я впервые видела. Одна из них была якобы моим представителем. Эта "якобы представительница" поставила в своем объявлении цену которую я назвала граничной в торге (меньше я бы не согдасилась), а СУППЕРпроффисоналка со стороны покупателя, даже не удосужилась провентилировать ситуацию и позвонила на объявление с меньшей ценой. И смех и грех.
Обе эти красавицы даже не поинтересовались моими документами на просмотре!!!! 8-()
Больше того, когда общалась с агентами Благовеста и Парклейна - эти труженники, уговаривая на эксклюзив и т.д., подмигивали и обещали решить все проблемы, если такие существуют с документами.
У меня проблем не было, но ведь я же и будущий покупатель. Значит, если звонишь по объявлению в агенство тебе не гарантируют Н-И-Ч-Е-Г-О.
1) Риэлтор зачастую в квартире не был
2) Документов хозяев никто не видел
3) Если есть проблемы, агенство попытается их СКРЫТЬ от покупателя. Кстати, на своих просмотрах, именно, с этим столкнулась: узаконивание перепланировки за взятку. Я о таких вещах была в курсе и спросила, ответ справка БТИ стоила 5 штук. А если бы не спросила?
И что после этого стоит труд риэлтора? Плата за телефон+плата за проезд+часовая ставка для неквалифицированных кадров. ТОЧКА. Больше платить не за что. Увы.
А юристу или адвокату я заплачу. Не сомневайтесь.
Ну и напоследок про информационные услуги. Если речь идет о реальном покупателе, который знает, что хочет (обо мне) - эта форма услуги, вообще, теряет смысл. По одному адресу и метражу я распознаю варианты, и если сначала, я еще удостоверивалась по карте и сайту МУНИЦИПАЛ, сейчас практическив в этом не нуждаюсь. Программу поиска сократила до самого эффективного: вторничная Авизо и 7-8 сайтов на просмотр два раза в неделю. На сегодняшний момент, этого времени более чем достаточно.
И главное:
РИЭЛТОРСТВО В УКРАИНЕ СЕЙЧАС - МОШЕННИЧЕСТВО НА ДОВЕРИИ! Люди будьте благорозумны, не отдавайте свое честнозаработанное мошенникам.

Как-то грустно все у Вас :( .
Если Вам попались в работе :olen: - это не значит, что все такие.
А теперь к фактам - "эта якобы представительница" привела покупателя, который заплатил сумму денег за Ваш неликвид! И что самое важное - эта сумма устроила Вас. Как минимум за это будьте благодарны человеку, а не поливайте грязю!!!!! Так какой результат дал самостоятельный "активный поиск покупателя в авизо"??...Проблему решили " мошенники"?..после этого Вы не чувствуете себя :olen: :olen: ????... А должны :-D
П оповоду оплаты юристу - человек, который разбирается в сфере недвижимости (юрист) - за 100$ врятли будет решать подобные вопросы....да и баз для пробивки, вероятней всего, нет у него....вот здесь и начнутся безсонные ночи... И еще не известно что купите?! :hamster: -
Мой Вам совет - просматривайте вторничное авизо и интернет-сайты...и может годиков этак через несколько к Вам в дверь постучится продавец с юристами и адвокатами, документами....и за очень хорошую цену отдаст то, что длительное время ищете...
И вопрос еще - решение вопроса со справкой - "5 штук чего?? :???: "
14 янв 2010 17:50
Цитата:

А я в мае не покупала :) Как раз наоборот я продала и хотела тут же купить взамен (загон оленей и наступившее прозрение помешали). Пообщавшись с несколькими риэлторами, я поняла что процесс будет эффективней, если этим буду заниматься сама. Отвечала на все звонки (10 штук в день- минимум из них 9 от риэлторов), проводила просмотры в любое время.
А результат такой. Дала объявление в авизе на 3 недели. За это время оно обрасло 5-6 двойниками от риэлторов, которые мне звонили. Некоторые спрашивали разрешение о своей рекламе и внесении моей квартиры в базу данных, некоторые даже не удосужились. Прикол в том, что моя покупательница явилась к мне в сопровождении риэлторов, которых я впервые видела. Одна из них была якобы моим представителем. Эта "якобы представительница" поставила в своем объявлении цену которую я назвала граничной в торге (меньше я бы не согдасилась), а СУППЕРпроффисоналка со стороны покупателя, даже не удосужилась провентилировать ситуацию и позвонила на объявление с меньшей ценой. И смех и грех. :-D :(
Обе эти красавицы даже не поинтересовались моими документами на просмотре!!!! 8-()
Больше того, когда общалась с агентами Благовеста и Парклейна - эти труженники, уговаривая на эксклюзив и т.д., подмигивали и обещали решить все проблемы, если такие существуют с документами.
У меня проблем не было, но ведь я же и будущий покупатель. Значит, если звонишь по объявлению в агенство тебе не гарантируют Н-И-Ч-Е-Г-О.
1) Риэлтор зачастую в квартире не был
2) Документов хозяев никто не видел
3) Если есть проблемы, агенство попытается их СКРЫТЬ от покупателя. Кстати, на своих просмотрах, именно, с этим столкнулась: узаконивание перепланировки за взятку. Я о таких вещах была в курсе и спросила, ответ справка БТИ стоила 5 штук. А если бы не спросила?
И что после этого стоит труд риэлтора? Плата за телефон+плата за проезд+часовая ставка для неквалифицированных кадров. ТОЧКА. Больше платить не за что. Увы.
А юристу или адвокату я заплачу. Не сомневайтесь.
Ну и напоследок про информационные услуги. Если речь идет о реальном покупателе, который знает, что хочет (обо мне) - эта форма услуги, вообще, теряет смысл. По одному адресу и метражу я распознаю варианты, и если сначала, я еще удостоверивалась по карте и сайту МУНИЦИПАЛ, сейчас практическив в этом не нуждаюсь. Программу поиска сократила до самого эффективного: вторничная Авизо и 7-8 сайтов на просмотр два раза в неделю. На сегодняшний момент, этого времени более чем достаточно.
И главное:
РИЭЛТОРСТВО В УКРАИНЕ СЕЙЧАС - МОШЕННИЧЕСТВО НА ДОВЕРИИ! Люди будьте благорозумны, не отдавайте свое честнозаработанное мошенникам.

Понимаю, что вряд ли что-то изменит Ваше мнение, но все же. Знаю ситуацию со стороны риелтеров, поэтому прокомментирую. Вы продавали квартиру без эксклюзива, т.е. со всеми. Это не выгодный для риелтера вид продаж. Вероятность того, что продадут с тобой и не кинут около 1%. Поэтому такими объектами занимаются только начинающие, которые хотят легких денег. Хорошие специалисты работают ТОЛЬКО по эксклюзивам. Отношение Вы получили соответствующее...
14 янв 2010 19:17
Цитата:

Я так понимаю Вы и смысл прочитанного не поняли. Я местами тоже.
Оганесян сказал очень толковую мысль, лень разжовыать вчитайтесь. Про остальных ничего сказать не могу они сами творцы того что происходит в реалторском сообществе.
Почитайте их регалии что им мешает:Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) Александр Рубанов ,экс-президент АСНУ Александр Бондаренко ,президент Союза специалистов по недвижимости г.Киева Игорь Семенович Однопозов



Конечно не понял. разве можно понять такую фразу:
Цитата:
Мы должны признать, что долгое время говорили людям неправду. Мы давали неполные данные прессе, мы не говорили всего клиентам. Нам нужно это отношение исправлять. Мы должны быть честными профессиональными",


Что же именно ваш брат по крови имел в виду - понять невозможно!?
14 янв 2010 21:53
Цитата:

Как-то грустно все у Вас .
Если Вам попались в работе - это не значит, что все такие.

Кого Вы имеете ввиду? Покупательницу или риэлторов? Покупательницу обижать мне грешно. А вот из тех риэлторов, с которыми общалась эти дамы, были не самые худшие. Порядок получения справок они знали на зубок
Цитата:

А теперь к фактам - "эта якобы представительница" привела покупателя, который заплатил сумму денег за Ваш неликвид! И что самое важное - эта сумма устроила Вас. Как минимум за это будьте благодарны человеку, а не поливайте грязю!!!!! Так какой результат дал самостоятельный "активный поиск покупателя в авизо"??...Проблему решили " мошенники"?..после этого Вы не чувствуете себя ????... А должны

А почему такие выводы – НЕЛИКВИД. Очень даже ликвид, на все времена. И хочу я большего и еще лучшего ЛИКВИДА.
Ну и кого я тут грязью поливала? Аргументы в пользу непрофессионализма этих риэлторов я привела. На мой взгляд, более чем серьезные и с обеих сторон.
Безагентные покупатели звонили и приходили, но в % отношении меньше чем с агентами. И как раз накануне сделки одни готовы были давать задаток, но торговались меньше моего минимума и покупательница с двумя риэлторами их перебила.
Мошенники решили проблему ИМЕННО МОШЕНИЧЕСКИМ способом. Прозвонили, уточнили цену и размер торга и СРАЗУ без ступенек указали нижнюю граничную цену. За что спасибо? Может по морде.
В целом, опыт продавца мне как раз мне доказал, что к агентам обращаются в основном , потому что разумный человек сразу бы сообразил, что
1) милых риэлторш я вижу впервые
2) «типа мой представитель» в квартире впервые
3) Хотя бы поинтересовался моими документами, если риэлторши не догадались
4) И вообще по поведению, словам и реакции участников догадался бы самостоятельно вечерком вычислить мою квартиру и телефон.

Цитата:

П оповоду оплаты юристу - человек, который разбирается в сфере недвижимости (юрист) - за 100$ врятли будет решать подобные вопросы....да и баз для пробивки, вероятней всего, нет у него....вот здесь и начнутся безсонные ночи... И еще не известно что купите?! -

Я где-то говорила о 100 баксах? Нет. Я человек принципиальный и за труд готова платить сполна. Хороший юрист стоит достойной оплаты. У такого и квалификация, которую за месяц не получишь и связи и знакомства. Я больше скажу, на юриста учиться надо, это не риэлтор какой-то, с заушным высшим педагогическим (к примеру и в лучшем случае), которое реализовать не получилось.
Кроме того, юристу платят оговоренную сумму, а не фантастические 5 процентов, которые риэлторы называют с таким апломбом будто он законодательно закреплен.
И не надо пытаться поддерживать в людях МИФ: «заплати риэлтору и спи спокойно».
Риэлтор и агентство ни за что не отвечает. После встречи с профессионалами риэлторами, естественным образом возникает подозрение, что юристов там подбирают аналогично.
Цитата:

Мой Вам совет - просматривайте вторничное авизо и интернет-сайты...и может годиков этак через несколько к Вам в дверь постучится продавец с юристами и адвокатами, документами....и за очень хорошую цену отдаст то, что длительное время ищете...

Этот пассаж очень хорошо демонстрирует расстановку сил на сегодняшний момент Когда цены росли из месяца в месяц, промедление ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было чреватым. Именно этим риэлторы и пользовались. Но сейчас время на моей стороне. Я АКТИВНО жду подходящего варианта. Хотя думаю, что сейчас другая технология будет эффективней. Дать объявление куплю и ждать всех выше перечисленных. Кстати, уже пробовала. Результат был, но в основном риэлторы со стоящими по полгода квартирами, хотя пару хозяев-продавцов в свою базу прямых контактов внесла. Но пока не то.

Цитата:

И вопрос еще - решение вопроса со справкой - "5 штук чего?? "

5 штук баксов. Перепланировка была не хухры мухры. Сняли несущую стену на 4 этаже 16-ти этажки. Соседи солидные. Очень жаловались на шум. Потому документы были изъяты кем-то, я точно не поняла. Продавал Благовест. Риэлтор – зеленый юнец.
И мне очень интересно, объяснили ли покупателям, что данный шедевр впоследствии, ни продать, ни застраховать, ни заложить без взяток будет невозможно?


Теперь самое главное ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ПОКУПАТЕЛЕЙ
Не верьте риэлтерским мифам:
Миф 1. Риэлторы и агентства отвечают за юридическую чистоту сделки.
Сто раз нет. Да в штате могут быть толковые юристы. Но где уверенность, что он будет толковый? Покупатель его видит, когда соглашается на сделку? Кроме того, пример о предложении «решения» проблем с документами я приводила.
Но даже не в этом дело. Просто подумайте о паритете рисков и доходов. Риск агента и агентства равен 0, а доходность одной сделки граничит с годовой сбережениями пересичного на саму покупку.
Миф 2. Поиск квартиры самостоятельно требует особых знаний и уйму времени.
Может для начинающего это определенного времени и потребует. Но любой здоровый человек эту науку сможет осилить за пару недель. Опыт подскажет что, где и как искать быстро и эффективно. Про себя скажу, что этот мой пост занял уже в три раза больше времени, чем обычный текущий просмотр порталов недвижимости.


Для igor_1503. Более отвечать на Ваши посты не буду. Это лишено для меня смысла и просто трата времени. А что до уважения к труду, это ценное качество, которым я как раз обладаю. Человека труда и профессионала даже в мыслях у меня не будет обидеть. Услуги, которые предоставляют риэлторы + полное отсутствие ответственности против запрашиваемых ими процентов, считаю и буду считать МОШЕННИЧЕСТВОМ. Даже проститутка достойна большего уважения, поскольку реально работает и рискует собой и своим здоровьем, а не чужими деньгами и квартирами.
Риэлторам пройдется изменить правила . Рынок оленей приказал долго жить. Все стали вдруг умными и расчетливыми, а на последних оленях долго не протянешь. Учтите.
Подвижки в этом направлении уже видны: //domik.ua/mod/main/news/id192170609/

Цитата:
Если человек принимает для себя решение, что время, затраченное на самостоятельные поиски объекта экономически выгоднее, чем проведенное на своей прямой работе и помощь профессионала на этом этапе ему не очень нужна, то он, найдя для себя подходящий вариант собственными силами, может обратиться в агентство для оформления сделки. Такая услуга оплачивается в размере 1-2% от суммы сделки. В ее стоимость входит юридически грамотное сопровождение всех этапов сделки, от момента задатка до регистрации договора в БТИ и проверка документов на безопасность в том числе.


А кстати, риэлтор из Парклейна на подобное мое предложение полгода назад рассмеялся и начал опять втирать про 5%
14 янв 2010 22:16
Цитата:

1) Риэлтор зачастую в квартире не был

Кстати любопытное замечание. В 90% случаев, когда риелтор звонит и говорит, когда можно приехать, посмотреть вашу квартиру, пообщаться, хозяева отвечают, когда будет покупатель, тогда и звоните, мол чего я буду зря ехать....
14 янв 2010 22:26
Цитата:

Кстати любопытное замечание. В 90% случаев, когда риелтор звонит и говорит, когда можно приехать, посмотреть вашу квартиру, пообщаться, хозяева отвечают, когда будет покупатель, тогда и звоните, мол чего я буду зря ехать....

niv76, огрызаться не буду, про жену знаю :)
По сути, люди разные. Этот пост не про меня.

Цитата:

Понимаю, что вряд ли что-то изменит Ваше мнение, но все же. Знаю ситуацию со стороны риелтеров, поэтому прокомментирую. Вы продавали квартиру без эксклюзива, т.е. со всеми. Это не выгодный для риелтера вид продаж. Вероятность того, что продадут с тобой и не кинут около 1%. Поэтому такими объектами занимаются только начинающие, которые хотят легких денег. Хорошие специалисты работают ТОЛЬКО по эксклюзивам. Отношение Вы получили соответствующее...

Хорошие специалисты мне не попадались. Мнение изменю вряд ли. Разве что встречу того единственного профессионала, неуловимого, но о котором все риэлторы пишут :-D
15 янв 2010 07:42
Цитата:

Хорошие специалисты мне не попадались. Мнение изменю вряд ли. Разве что встречу того единственного профессионала, неуловимого, но о котором все риэлторы пишут :-D

Большенство продавцов предпочитают работать без эксклюзивов, ложно думая, что продавая со всеми шансы продать выше. На самом все с точностью на оборот. Поскольку риелтеру заработать на такой квартире почти не реально, то серьезно такими квартирами заниматься не выгодно. Это как в спорт-лото, если повезет сильно, то заработаешь, причем чем больше телодвижений, тем менее вероятно, что повезет. Продавец же надеется, что при таком подходе, куча риелтеров на перегонки будут оказывать качественные услуги, видя противоположный эффект, разочаровуется и считает, что все риелтеры козлы, не хотят работать, не понимая, что это просто не выгодно.
Когда же подписан эксклюзив, риелтер знает, что его работа будет оплачена, поэтому тратит свое время в первую очередь на такие квартиры с полной отдачей. Это конечно не значит, что подписывать экслюзив можно с любым. Нужно поговорить, выбрать, взять на испытательный срок.....
15 янв 2010 07:58
Цитата:

Большенство продавцов предпочитают работать без эксклюзивов, ложно думая, что продавая со всеми шансы продать выше. На самом все с точностью на оборот. Поскольку риелтеру заработать на такой квартире почти не реально, то серьезно такими квартирами заниматься не выгодно. Это как в спорт-лото, если повезет сильно, то заработаешь, причем чем больше телодвижений, тем менее вероятно, что повезет. Продавец же надеется, что при таком подходе, куча риелтеров на перегонки будут оказывать качественные услуги, видя противоположный эффект, разочаровуется и считает, что все риелтеры козлы, не хотят работать, не понимая, что это просто не выгодно.
Когда же подписан эксклюзив, риелтер знает, что его работа будет оплачена, поэтому тратит свое время в первую очередь на такие квартиры с полной отдачей. Это конечно не значит, что подписывать экслюзив можно с любым. Нужно поговорить, выбрать, взять на испытательный срок.....

Если бы я был риэлтором, я бы предложил эксклюзив на таких условиях: Я оцениваю квартиру, если по такой цене она за месяц не продалась, продавец получает 1% от стоимости квартиры, за каждый следующий месяц так же.
15 янв 2010 09:03
Цитата:

Если бы я был риэлтором, я бы предложил эксклюзив на таких условиях: Я оцениваю квартиру, если по такой цене она за месяц не продалась, продавец получает 1% от стоимости квартиры, за каждый следующий месяц так же.

Хорошая идея :-D :-D :-D ...представляю какая оценка будет :smoke:
15 янв 2010 09:23
Цитата:

Если бы я был риэлтором, я бы предложил эксклюзив на таких условиях: Я оцениваю квартиру, если по такой цене она за месяц не продалась, продавец получает 1% от стоимости квартиры, за каждый следующий месяц так же.

Стандартный срок продажи 3 мес., если вы хотите продать за максимальную цену, что бы гарантировано продать за 1 мес. нужно сразу ставить интересную цену (ниже рынка), ни каждый продавец на такой пойдет, только те кому нужно срочно продать и то не все.
Причем, в вашем примере, чтобы не попасть на деньги, нужно перестраховаться и ставить цену значительно ниже рынка, чтобы не попасть на деньги. На такую цену врядли пойдут продавцы.
15 янв 2010 09:33
Цитата:

Стандартный срок продажи 3 мес., если вы хотите продать за максимальную цену, что бы гарантировано продать за 1 мес. нужно сразу ставить интересную цену (ниже рынка), ни каждый продавец на такой пойдет, только те кому нужно срочно продать и то не все.
Причем, в вашем примере, чтобы не попасть на деньги, нужно перестраховаться и ставить цену значительно ниже рынка, чтобы не попасть на деньги. На такую цену врядли пойдут продавцы.

Значит надо работать только с теми продавцами, которым надо продать, а не продавать.
15 янв 2010 11:48
Цитата:

Значит надо работать только с теми продавцами, которым надо продать, а не продавать.

Здесь я с Вами более чем соглашусь. Адекватное восприятие реальности приводит к решению вопросов быстро и безболезненно. (В данном случае говорю о том, что при правильной организации процесса продажи, человек оптимально решает вопрос). Поэтому обращаясь за помощью, нужно смотреть на перечень услуг и действий, предлагаемых агенствами....и заключая договор, учитывать каждый пункт обязанностей.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее