Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .2527. . .82
31 авг 2015 10:25
Красиво. Посмотрел я еще раз на балконы и представил жуткий скворечник через пару лет. Обещали раньше какую-то обшивку, сейчас ребенок может вывалиться сквозь прутья. Пока вижу 2 варианта - оставить балкон незастекленным (при условии обшивки застройщиком ограждения) или срезать всю эту красоту и зашивать типа "французским" балконом. Может, у кого-то назрело более элегантное решение?
31 авг 2015 18:46
Алло, Каштаны, просим ответить - будет обшивка на балконе? К чему нам всем готовиться?
О себе - стеклить не будем ( на первых порах, по крайней мере) но нужна обшивка, иначе каждый прилепит туда что попало, вот будет умора :oh:

Домики мечта конечно, планировки супер, кстати на сайте вчера открывался только первый дом с планами квартир...что во втором уже "нема??"
31 авг 2015 19:00
Обшивку обещали сделать в самом конце отделочных работ. Может еще и в этом году). Ну а мы планируем стеклить балкон, насколько я знаю будет один проект по остекленению балконов.
02 сен 2015 09:01
Просьба к AriMax . Когда "будете пробегать мимо" :) , пожалуйста, сделайте немного фоток первых этажей и территорию между домами над паркингом (межсвечное пространство)).Интересно что там сейчас сделано, а то из-за забора не видно)), а экскаватор периодически что-то роет.
Заранее большое спасибо!!
02 сен 2015 10:24
Шановні інвестори! Щодо обшивки балконів, наразі фахівцями нашої компанії та підрядником здійснюється підбір матеріалів. Найбличжим часом вказані роботи будуть виконані.
02 сен 2015 19:04
Спасибо за ответ! Цвет подходящий подберите только, чтобы внешнюю красоту не испортить.
03 сен 2015 07:23
Шановні інвестори! Від сьогднішнього дня починаються роботи з благоустрою навколо другого будинку та кладка плитки в місцях загального користування.
03 сен 2015 08:02
По имеющейся информации, ограждения территории не будет((. Максимум думают сделать забор по периметру детской площадки и то пока еще под большим вопросом.
03 сен 2015 10:15
Интересно, для людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями предусмотрен вход в дом без использования пандусов и мускульной силы соседей? Вход в подъезд на нулевой отметке?
03 сен 2015 10:23
Цитата "stasyaO":
По имеющейся информации, ограждения территории не будет((. Максимум думают сделать забор по периметру детской площадки и то пока еще под большим вопросом.

Как же ее оградишь, если территория возле первого дома - проходной двор? А перекрытие проезда со стороны Тулузы будет плохо сказываться на продажах в ТЦ )).
Я бы очень хотел видеть у нас во дворе пешеходные переходы, поднятые до уровня тротуара с сужением проезжей части (естественный ограничитель скорости для машин). Но это дело далекого будущего, может лет через 50 созреем.
А забор вокруг детской площадки в таких условиях просто необходим, посмотрите видео в ютюбе с многочисленными ДТП с детьми во дворах, даже при небольшой скорости.
03 сен 2015 10:32
Огаждение, шлагбаумы, видеонаблюдение и т.д. делается после сдачи. Через жэк, за средства жильцов. Писалось уже ранее об этом. Делать желательно сразу, если сразу инициативная группа не организует это, то о заборе и всем остальном можно будет забыть. А ТЦ идет лесом, если что, пускай калитку возле первого дома делают. Это придомовая территория и жильцы в праве решать где заборы там ставить. Былоб желание ...
03 сен 2015 10:40
Кстати очень рад, что делают капитальный ремонт ул. Тулузы, КАПИТАЛЬНЫЙ... ВСЕЙ УЛИЦЫ.... Это фантастика просто какая то в наше время. Не смог не поделиться тут этой новостью.
03 сен 2015 10:59
А ремонт Тулузы как-то связан со Столичными Каштанами или просто совпадение? и еще,большая стоянка которая между первым и вторым домом на сайте мониторинга выделена красным цветом, т.е. незаконная, я так понимаю должна быть демонтирована к сдаче объекта?
03 сен 2015 11:10
Цитата "Walakoren":

Как же ее оградишь, если территория возле первого дома - проходной двор? А перекрытие проезда со стороны Тулузы будет плохо сказываться на продажах в ТЦ )).


Ограждается очень просто. По всему периметру ставится,условно, сетка. В которой же есть широкие входы/выходы.Один из которых делается в сторону нынешней НЕЗАКОННОЙ парковки. Кто приезжает в коммерческое здание, пускай ставит машину на той свободной территории нынешней парковки и идет 2 метра пешком через вход в заборе в торговый. Тем более выход из парадных будет на эту сторону. Ограждать территорию просто необходимо, чтобы не шастали с теми же собаками,идя выгуливать их на пустырь, по нашей красоте)! Также дополнительная преграда для детей, чтоб мигом не выбегали на дороги. Да и со стороны "поля" лучше иметь ограждение.
Цитата "Walakoren":
А забор вокруг детской площадки в таких условиях просто необходим, посмотрите видео в ютюбе с многочисленными ДТП с детьми во дворах, даже при небольшой скорости.

А внутри территории можно оградить детскую красивым,разноцветным ,к примеру, деревянным 50 см. высотой.
03 сен 2015 11:16
Цитата "Mihas1980":
А ремонт Тулузы как-то связан со Столичными Каштанами или просто совпадение? и еще,большая стоянка которая между первым и вторым домом на сайте мониторинга выделена красным цветом, т.е. незаконная, я так понимаю должна быть демонтирована к сдаче объекта?

Это плановый ремонт Киевавтодора.
На сайте https://monitor.mkk.kga.gov.ua/ красным цветом выделен не участок между домами Каштанов, а стоянка возле дома по Я.Коласа, 2 (соседний дом). К нашему строительству отношения не имеет, расположена параллельно участку строительства (на фото на переднем плане)
03 сен 2015 11:23
Цитата "prorrab":
Огаждение, шлагбаумы, видеонаблюдение и т.д. делается после сдачи. Через жэк, за средства жильцов....

А зачем нам потом делать все за свои средства,если на данном этапе застройщик должен хотя бы детскую территорию, но все равно оградить. А мы своевременно можем подсказать/обсудить выбор того самого ограждения! С нами же застройщик готов идти на контакт).
А все сидят, потом...потом.. Сейчас нужно действовать! "На потом" у нас еще много чего останется.
03 сен 2015 12:08
Застройщик, вы готовы идти с нами на контакт? Мы с вами пошли в свое время. :)
Какая ваша позиция по данному вопросу? Забору быть по периметру детской площадки и ЖК??? Вопрос как видите "горячий" и требующий внесения ясности.
03 сен 2015 12:11
Я думаю уже есть достаточно вопросов к застройщику, может стоит сделать общее собрание и выяснить интересующие нас вопросы?
03 сен 2015 14:02
Судя по активности в форуме, на собрание придет человек 5 :)
03 сен 2015 14:21
Тихо тихо, нас застройщик читает :) человек 50 придет. А жены, дети плачущие на руках. Я тёщу могу взять еще для массовки, с плакатом "ДАЁШЬ ЗАБОР" ... :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2527. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее