Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
124. . .82
24 сен 2013 16:32
Цены на данный момент
1-комнатные от 42м по 11500грн/м2
2-комнатные от 73м по 10500грн/м2
3-комнатные от 92м по 10200грн/м2
24 сен 2013 19:25
Domik - Новострой :-)) Что-то картинки по третьему кругу показываете!

Как я поняла свежая только последняя фотография :@-:
24 сен 2013 19:53
Приношу извинения. Дело в том, что Застройщик слегка схитрил, у недельной новости поменял дату на сегодняшнюю. В итоге получился небольшой даблпостинг.

Спасибо что поправили.
Вот, два фото, что значатся последними:


Ненужные сообщения удалил.
24 сен 2013 20:14
Цитата "Domik - Новострой":
Дело в том, что Застройщик слегка схитрил, у недельной новости поменял дату на сегодняшнюю.

Да вроде все правильно - на прошлой неделе по половинке этажей на каждом доме не было... На нашем доме (левый на картинке) пятнадцатый этаж был не окончен, а на шестнадцатом только арматура торчала. И на другом 20-го этажа не было еще. И стенки подросли на этажах. :@-: Я так понимаю первые 8 фотографий на сайте новые - сужу по погоде! :-B Написала им в почту - пусть подписывают что ли свои отчеты! :call: Но темпы радуют!
03 окт 2013 17:36
Уважаемый Домик! Нас, будущих жильцов, застроители порадовали новыми фотографиями процесса стройки. А еще про какую-то банковскую акцию пишут! 8-)

Будущих соседей приглашаю отмечаться в теме, чтоб было понятно сколько нас уже! :hi:
03 окт 2013 22:14
Спасибо, Lana K.)

Ход строительства по состоянию на 01 октября 2013 года:

На доме № 1 (со стороны улицы Я.Коласа) ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 17-го этажа. Ведеться кладка наружных и внутренних стен 5-го и 6-го этажей. Производится разводка стояков под электрические кабели. Устанавливаются ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.

На доме № 2 (со стороны улицы Тулузы) ведутся работы по устройству монолитного железобетонного каркаса 20-го этажа. Ведется кладка наружных и внутренних стен 5-го, 6-го и 7-го этажей. Производится разводка стояков под электрические кабели. Установлены ограждающие конструкции балконов 2-го этажа.


03 окт 2013 22:16
Об акции:

ЖК «Столичные каштаны» совместно с партнером ПАО «Укрсоцбанк» предлагают программу кредитования под залог собственной недвижимости на приобретение строящегося жилья.

Скидка 0,2% к процентной ставке.
Срок проведения акции: до 31.12.2013 года.
04 окт 2013 08:09
Звонила в фонд - говорят как и на сайте написано "в течении первого года фиксированная ставка по кредиту составит от 7.79 % годовых", кредит на пять лет на сумму до 300 000 гривен... А паркинг еще не продают :@-:
04 окт 2013 13:04
2Lana K: я так понял вы брали до 1 го сентября и платили 100%? Также вы пишите что разница в цене между рассрочкой и 100% оплатой очень существенная. А можете озвучить цифры в первом и во втором случае?

И если не сложно более подробно описать сам процесс покупки, а точнее покупку по договору цессии. У вас по договору цессии прошла первая половина квартиры и сумма в нем не большая, а вторая половина по другому договору в котором оставшеяся половину суммы?

Т.к. 1 сентября уже было то я так понимаю сейчас рассрочка более нормальный вариант, чем оплата сразу 100%?
04 окт 2013 14:05
Всем привет.
Я тоже присматриваюсь к этим домам.
Но очень смущают стены из газобетонных блоков марки AEROC.
У меня в квартире одна перенесённая межкомнатная стена из такого блока выложена. Так вот выглядит не очень убедительно.
Да и цена метра считаю завышена для этого места и для такого качества.
К тому же, получается мы, инвесторы, оплачиваем квартиры чиновникам из рнбо.(((
04 окт 2013 15:21
Да в стену из газоблока нужно бить длинные спец. дюбеля и не стараться вещать на них суппер нагрузки. Однако AEROC это одно из самого лучшего, что есть на рынке (ровные они, меньше штукатурки пойдет). Да и в стенах из газобетона лучше шумо и теплоизоляция, чем у монолитного бетона. Так что вариант и не сильно плохой.
04 окт 2013 18:28
Ой какое тут движение за день! А то я думала что сама с собой веду тут неспешный разговор ;-E
Цитата "Вероятный Каштан":
2Lana K: я так понял вы брали до 1 го сентября и платили 100%? Также вы пишите что разница в цене между рассрочкой и 100% оплатой очень существенная. А можете озвучить цифры в первом и во втором случае?

И если не сложно более подробно описать сам процесс покупки, а точнее покупку по договору цессии. У вас по договору цессии прошла первая половина квартиры и сумма в нем не большая, а вторая половина по другому договору в котором оставшеяся половину суммы?

Т.к. 1 сентября уже было то я так понимаю сейчас рассрочка более нормальный вариант, чем оплата сразу 100%?

Верно - мы в августе брали и тогда разница была в почти пять процентов, а в итоге нам сделали еще и, вдобавок к пяти процентам, довольно приличную скидку. (Еще и пообещали, как только начнут продавать паркинг, сразу сообщить :winky: ) И да - 50 процентов цессия, остальное на счет приминвест-фонда. Про первое сентября не совсем так - никаких ограничений, нет так так вы вносите на счет в банке, что и требует закон! А на те метры, что по цессии, нам сразу в фонде дали свидетельство. По их правилам мы и сами можем уступать до ввода в эксплуатацию.
04 окт 2013 18:42
Цитата "Dimz":
Всем привет.
Я тоже присматриваюсь к этим домам.
Но очень смущают стены из газобетонных блоков марки AEROC.
У меня в квартире одна перенесённая межкомнатная стена из такого блока выложена. Так вот выглядит не очень убедительно.
Да и цена метра считаю завышена для этого места и для такого качества.
К тому же, получается мы, инвесторы, оплачиваем квартиры чиновникам из рнбо.(((

Привет, привет! :hi:
Про аэрок этот много почитали пока думали... начитали, что он по экологичности второй после дерева (я смеялась, а муж сказал, что ничего в силикатах энтих не понимаю и ду... :( ) однозначно что лучше чем бетонные кубики или шлакоблоки.

Про цену - ну не как в Сосновом Бору, конечно, но с тех пор как мы чуть в ту лажу не вляпались, я на все эти рекламные щиты вдоль дорог, где реклама 7-8-9 тысяч за квадрат в городе, смотреть без аритмии не могу... Но с котлавана тут не продавали может именно чтоб цену не опускать... Про качество пока говорить рано - монолит он и есть монолит, а что там внутри да снаружи будет - поживем увидим!

Думаю квартиры в обмен на землю отдают и так многие структуры сейчас делают, например видпочинок на земле минобороны, да и других много. И жить с рнбошниками по соседству в вопросах с жеком думаю не помешает! :smoke:
04 окт 2013 18:49
Цитата "Вероятный Каштан":
Однако AEROC это одно из самого лучшего, что есть на рынке (ровные они, меньше штукатурки пойдет). Да и в стенах из газобетона лучше шумо и теплоизоляция, чем у монолитного бетона. Так что вариант и не сильно плохой.

Да! Вспомнила: говорили что из этого материала можно стены толшиной 40 см вообще не утеплять и еще, он как-то там дышит и получается нормальный микроклимат в комнатах. И то что очень ровные видно даже из-за забора стройки.
В каштанах 250 мм и плюс 100 мм минплита. И еще они арматуру в стену кладут (на фотографиях где стены можно разглядеть).
Все! Пошла я уже со своей агитацией :redface: Рада что появились собеседники!
05 окт 2013 17:26
Из своего опыта знаю - стены из газоблоков сами собой ровные не получатся (хотя геометрия самих блоков качественная). Тут все зависит от профессионализма и опыта строителей. Так что остается надеется, что строители справятся более-менее и ровность стен будет приемлемой и тратить много штукатурки не придется)))
05 окт 2013 21:19
я тоже в свое время проникался тепло и звукоизоляцией и дышимостью газобетона. С первым успешно борются наши строители, допускающие большие щели при наружной кладке <:[ . Со вторым прекрасно "справляется" железобетонный каркас дома :blah: и опять же щели внутренней кладки. С третьим - виниловые недышащие обои :oh: на газобетоне.
Ну с первым пена может помочь,со вторым -никак. С третьим ...ну вот живу в такой квартире и не задыхаюсь :)
Конечно, дом из обычного красного кирпича лучше. Но ваш вариант однозначно лучше панелек, чего уж тут. Да еще и минватой утеплен, а не пенополистиролом.
06 окт 2013 10:21
Цитата "helg":
Да еще и минватой утеплен, а не пенополистиролом.
И звукоизоляция - стены межквартирные вдойные с прослойкой минваты. И двойной стеклопакет.

Мы выбирали между Видпочинком и Каштанами :rolleyes: Все выше перечисленное (в видпочинке окна до пола в два стекла, стены как бумажные и на этаже восемь-девять квартир, т.е. будешь слышать их всех вместе), плюс вменяемый паркинг (не в далекой перспективе, или только на макете в офисе продаж, а вместе со сдачей дома), троллейбус, маршрутка и т.п. прям под окнами и нежелание жить на вечной стройплощадке (не дай бог опять какой кризис или не того избрали - и все заморозится) сыграли в пользу Столичных Каштанов!

Цитата "Dimz":
Из своего опыта знаю - стены из газоблоков сами собой ровные не получатся (хотя геометрия самих блоков качественная). Тут все зависит от профессионализма и опыта строителей. Так что остается надеется, что строители справятся более-менее и ровность стен будет приемлемой и тратить много штукатурки не придется)))
Тут самое серьезное влияние на криворукость строителей должен сыграть заказчик, я считаю! :umnik:
06 окт 2013 15:57
Приветствую всех соседей!
Форум оживился, слава богу, значит процесс идет))
Лана, кран на Тулузы выше, т.к. там больше этажей построено. Вот-вот и на Коласа нарастят.
Кстати, по слухам, хотели строить 24 этажа, но будет 23. Говорят, из-за пролетающих мимо самолетов. И прекрасно.
Дожди немного замедлили бешенный темп стройки. И все равно, вполне приличный автобус каждое утро привозит строителей и отвозит, т.е. организация что называется будь здоров.
Я даже не парюсь по поводу газобетона. Это лучше, чем пенобетон, а Аэрок - лучший на рынке Украины из газобетонов, кладется чистенько и ровненько, отходов мало, усадки такой не дает, как кирпич, - красота.
Насчет слышимости- выбирайте по возможности квартиры, чтоб поменьше общих стен с соседними, например наша квартира имеет только одну общую стену на кухне (кухня с кухней).
Смотрю, где сейчас строят многоэтажки - прям в полях за Вишневым, за Беличами, во всяких ирпенях и немешаевых, то при такой тенденции Никольская Борщаговка лет через десять станет районом прилегающим к центру )))А еще если Окружной будет называться совсем другая, новая, дорога за Бояркой...)))
06 окт 2013 16:59
Цитата "Lana K":
И звукоизоляция - стены межквартирные вдойные с прослойкой минваты.

нифига себе. Такое даже не в каждом бизнесклассе делают.Это ведь сьедает полезную площадь и невыгодно застройщику. Звук вообще то через ж/б пол в основном будет проходить. Но есть такая мулька - "плавающие полы". Делая их, сосед под вами будет приятно удивлен тишиной. А вам надо раскрутить на подобное соседа сверху.
06 окт 2013 17:25
Привет! :yaya:
Цитата "Aliona2":

Кстати, по слухам, хотели строить 24 этажа, но будет 23. Говорят, из-за пролетающих мимо самолетов. И прекрасно.

Я поняла так что 24-ый технический и там квартир не будет. Глиссада там не проходит насколько мне известно. :hm: Посмотрим сколько получится - мало ждать осталось!

Про кран я уже поняла из картинок хода стройки - они их видимо по несколько раз цепляют к зданию и наращивают высоту.

Цитата "helg":
Но есть такая мулька - "плавающие полы". Делая их, сосед под вами будет приятно удивлен тишиной. А вам надо раскрутить на подобное соседа сверху.
Хм... а если, когда мы делать ремонт будем, сверху еще никто жить не будет? :obm: И разве строители не должны их сами для всех сделать??? Они с пенопластом эти полы вроде?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .82
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее