Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .7375. . .82
23 май 2017 13:06
Цитата "evgeny1":


Всем добрый день!Вчера в ЖЭКе дали контакты 2х фирм по-установке счетчиков тепла.Е-инжиниринг и Эл энд Джи митеринг.По первым ничего не знаю,а вторые мне и моим знакомым устанавливали.Тогда было все ОК,кроме сроков(очень долго согласовывали,но было 4-5 квартир).Буду с ними общаться-и сообщать новости.
И по шлагбауму-мое мнение-надо делать 2 шлагбаума.Если пока получается только один со стороны Тулузы-нужно предусмотреть возможность открывания второго этим же пультом.

Узнавали на днях в ЖЭКе, сказали 2 компании допущены к установке счетчиков - е-инжиниринг и техучет. Про эл джи митеринг ни слова.. :???:
23 май 2017 13:45
Добрый день!
А откуда информация, что "первый дом не готов ставить". Или это вывод из количества ремонтирующих и живущих в нем на данный момент? Я, к примеру, "за".
Логичнее ставить сразу 2 шлагбаума и "будки", как было озвучено уже. Но да, на данном этапе это вызывает частичные трудности:
- незаселенность домов и, соответственно, некому оплачивать установку всего и работу более серьезной охраны.
- заезд машин с материалами и строителей при наличии 2х шлагбаумов и отсутствии охраны возле них.
- установка шлагбаума без охраны в прямой видимости всегда риск, что проходящий мимо "ночной рембо" захочет проверить силу своих мышц.
- если таки будет "торговый центр", а не офисы в среднем здании, то как будут заезжать покупатели туда?

Из вышесказанного, я бы предпочел таки вариант с шлагбаумами, будками и охраной в них. Для этого нужно понимать:
- стоимость установки шлагбаумов и их тех поддержки (уже озвучен был вариант)
- стоимость установок будок и коммуникаций к ним.
- абонплата за охранников + освещение и другие издержки, что войдут в абонплату.

Из полученных сум можно уже начинать "плясать" и продумывать схему установки и оплаты... Войти она, по логике, должна в квитанции ЖЕКА по обслуживанию. Сначала будет выше, потом, по мере продажи оставшихся квартир, будет уменьшаться, потому как будет делиться на общее чисто квартир с собственниками + нежилых помещений.

Заниматься этим, по хорошему, должен Жек. Он владеет более полной информацией и по кол-ву квартир с собственниками и по планам на здание в центре и по другим деталям, которые я, наверняка, упустил.
Но похоже, что тарифы на обслуживание с горадминистрацией даже текущие не утверждены до сих пор. А для реализации их нужно будет снова пересматривать...
Ситуация не тупиковая, но недалёкая от таковой. И главное действующее звено - ЖЕК принимает достаточно пассивную позицию, даже в плане информирования нас о том, что происходит, хотя бы через этот форум.
23 май 2017 13:46
Цитата "AVY":

Узнавали на днях в ЖЭКе, сказали 2 компании допущены к установке счетчиков - е-инжиниринг и техучет. Про эл джи митеринг ни слова.. :???:

Техучет-это ООО от Эл энд Джи :umnik:
23 май 2017 13:47
Цитата "AVY":

Узнавали на днях в ЖЭКе, сказали 2 компании допущены к установке счетчиков - е-инжиниринг и техучет. Про эл джи митеринг ни слова.. :???:


Получал аналогичный ответ по допуску только 2х компаний
23 май 2017 14:00
Цитата "evgeny1":

Потому-что жители дома 2Б ПОКА не готовы к установке шлагбаума.Придет время-и там поставим.

Почему не готовы , я за например. Нет смысла ставить один, я думаю труда не составит просто обойти вокруг дома и пройти всем , кого мы не хотим видеть! Странные у Вас решения.
23 май 2017 17:41
[/quote]
Почему не готовы , я за например. Нет смысла ставить один, я думаю труда не составит просто обойти вокруг дома и пройти всем , кого мы не хотим видеть! Странные у Вас решения.[/quote]
Говоря "не готовы" имелось ввиду-нет пока в доме 2Б инициативной группы.
23 май 2017 17:48
Цитата "blagoic":
Серед лічильникових фірм не було згадки про ось цю?
//mastergaz.com.ua/uk/mgcatalog/sk/icsk/ iciensk/ihshssk/ahmisk

Добрый вечер.Позвонил в 2 конторы-для сравнения-в L&G один и тот же счетчик на 500 дешевле чем в Mastergaz.
В е-инжиниринг не звонил,т.к.выбирал определенный тип счетчика.
23 май 2017 19:44
Если застройщик продаст или сдаст в аренду офисное сдание , например, под магазин , кафе или спортзал , не спасут на никакие шлагбаумы и пункты.
23 май 2017 19:59
Цитата "evgeny1":

Добрый вечер.Позвонил в 2 конторы-для сравнения-в L&G один и тот же счетчик на 500 дешевле чем в Mastergaz.
В е-инжиниринг не звонил,т.к.выбирал определенный тип счетчика.

Добрый вечер). А поделитесь информацией, пожалуйста - вы т350-й выбрали и какой у Вас уже установлен (в свое время на др квартире), как себя показал ?
24 май 2017 06:06
Цитата "evgeny1":

Говоря "не готовы" имелось ввиду-нет пока в доме 2Б инициативной группы.

Во-первых, осмелюсь не согласиться с этим утверждением. На данный момент единственный, кто не просто растекался мыслью по древу на форуме, а на деле проявил свою инициативность, как раз житель дома 2Б. На форуме ник "marseney". По крайней мере касательно счетчиков. Так что с ИГ (инициативной группой, не Исламским государством) в доме 2Б не так уж и печально все. Уверен, еще парочка людей добавится.
Во-вторых, без согласования с ЖЭКом никакой ИГ, ни из дома 2Б, ни из дома 2В, ни из офисного здания шлагбаум (два, три) установить не получится.
Отсюда следует в-третьих: может лучше не выяснять в каком доме ИГ круче, а наоборот, скооперироваться и планомерно решать с ЖЭКом все интересующие вопросы?
24 май 2017 06:30
Цитата "AVY":

Добрый вечер). А поделитесь информацией, пожалуйста - вы т350-й выбрали и какой у Вас уже установлен (в свое время на др квартире), как себя показал ?

Доброе утро :)
Выбрал Ultraheat T230.T350 дороже и снимается с производства.230 поставил штук 6(себе и знакомым-друзьям)-вопросов нет.Вот так.С ув.Евгений.
24 май 2017 06:41
Цитата "vitalicus":
... может лучше не выяснять в каком доме ИГ круче, а наоборот, скооперироваться и планомерно решать с ЖЭКом все интересующие вопросы?

Доброе утро ,Уважаемый сосед.Поясню еще раз-я пришел в ЖЭК,спросил насчет шлагбаума,мне сказали-собираем деньги на шлагбаум возле заезда с Тулузы.Я спросил-почему не на два сразу?Ответ-инициатор собирает на ОДИН,а на второй ИНИЦИАТОРА ПОКА НЕТ.Все очень просто,без всяких выяснений :)
Я всегда за кооперацию и сотрудничество.С ув.Евгений.
п.с.Да,кстати-деньги уже собирают,чем быстрее сдадим-тем раньше сделаем.
Всем хорошего дня!
24 май 2017 07:06
Цитата "evgeny1":

Доброе утро ,Уважаемый сосед.Поясню еще раз-я пришел в ЖЭК,спросил насчет шлагбаума,мне сказали-собираем деньги на шлагбаум возле заезда с Тулузы.Я спросил-почему не на два сразу?Ответ-инициатор собирает на ОДИН,а на второй ИНИЦИАТОРА ПОКА НЕТ.Все очень просто,без всяких выяснений :)
Я всегда за кооперацию и сотрудничество.С ув.Евгений.
п.с.Да,кстати-деньги уже собирают,чем быстрее сдадим-тем раньше сделаем.
Всем хорошего дня!

Приветствую, Евгений. Тысячу извинений, но первого пояснения о том, что информацию про инициатора Вы получили именно в ЖЭКе я не нашел. Я предположил, что вы состоите в ИГ дома 2В. В противном случае я бы иначе сформулировал свой предыдущий пост :)
Да и в целом мое послание про кооперацию было больше адресовано не лично Вам, а всем форумчанам. Все-таки в одном ЖК проживаем\планируем проживать. И ЖЭК у нас общий))

Хорошего дня и Вам.
24 май 2017 07:20
Цитата "vitalicus":

Я предположил, что вы состоите в ИГ

Никогда еще свидетелем быть не приходилось ©
;)
24 май 2017 09:30
Цитата "evgeny1":

Никогда еще свидетелем быть не приходилось ©
;)

Все когда-то бывает впервые))
24 май 2017 13:20
Добрый вечер,через пол недельки переезжаем,дом- 2-Б.По всему,что происходит,будет происходить в нашем ЖК,не равнодушны!!! Шлагбаумы-только за!!! Удивило,что ставят только один.Уверенна,что ЖЕК может,должен предложить варианты установки,оплаты.
24 май 2017 19:55
Пока идут ремонты, 2 шлагбаума без охраны не имеют смысла. Кто открывать будет?
25 май 2017 07:12
Всем здравствуйте.
За шлагбаумы, однозначно!! Но.. 1.Возможно, имеет смысл устанавливать их немного позже,хотя бы к концу года, т.к. сейчас действительно очень активно проводятся ремонты и шлагбаум или просто будет все равно целый день открыт, или кто-то замучается бегать туда-сюда открывать их для строителей/доставки/вывоза мусора/новых собственников. и т.п. и т.д. 2. Необоснованно скидываться по 1000 грн. перебор. Находясь в состоянии/процессе ремонта лишние деньги вкидывать нет желания, с перспективой возврата через полгода-год-два...( .
Поддерживаю вариант, кот. уже озвучивался здесь на форуме, чтоб более-менее пропорционально разбросал жек сумму на всех, тогда по 200-400 грн. уже не проблема оплатить к свартиры.
25 май 2017 07:40
Цитата "stasyaO":
Всем здравствуйте.
За шлагбаумы, однозначно!! Но.. 1.Возможно, имеет смысл устанавливать их немного позже,хотя бы к концу года, т.к. сейчас действительно очень активно проводятся ремонты и шлагбаум или просто будет все равно целый день открыт, или кто-то замучается бегать туда-сюда открывать их для строителей/доставки/вывоза мусора/новых собственников. и т.п. и т.д. 2. Необоснованно скидываться по 1000 грн. перебор. Находясь в состоянии/процессе ремонта лишние деньги вкидывать нет желания, с перспективой возврата через полгода-год-два...( .
Поддерживаю вариант, кот. уже озвучивался здесь на форуме, чтоб более-менее пропорционально разбросал жек сумму на всех, тогда по 200-400 грн. уже не проблема оплатить к свартиры.


Полностью согласна с Вами по поводу, позже поставить и сразу два. И дорогие соседи,давайте прекращать разделять дом 2-В и дом 2-Б,это один ЖК,проблемы одни и те же у каждого,если мы с этого начинаем,то ничего толкового не выйдет,2-Б возможно не такой активный,так как посмотрите сколько проживающих и купленных там квартир,возможно даже нет и 50%,вопросов и проблем достаточно,решать их нужно вместе.Не вижу много активности у нашей управляющей компании,асфальт кусками лежит уже недели 1.5,положили на место просевшего,ужаснейший по качеству,может сверху конечно собираются чем то ещё закатывать,не знаю
За месяц уборки домовой территории,взяли 440 гр,за что? Один раз видела как мыли лифт,прошлись тряпкой и всё,да там щёткой нужно тереть,я понимаю,что много ремонтов,тогда не берите такую сумму,это же бред!!!Много проблем и их нужно решать,мы должны знать свои права по отношению к управляющей компании,а не бегать туда как на свидания
25 май 2017 08:14
Цитата "stasyaO":
Всем здравствуйте.
За шлагбаумы, однозначно!! Но.. 1.Возможно, имеет смысл устанавливать их немного позже,хотя бы к концу года, т.к. сейчас действительно очень активно проводятся ремонты и шлагбаум или просто будет все равно целый день открыт, или кто-то замучается бегать туда-сюда открывать их для строителей/доставки/вывоза мусора/новых собственников. и т.п. и т.д. 2. Необоснованно скидываться по 1000 грн. перебор. Находясь в состоянии/процессе ремонта лишние деньги вкидывать нет желания, с перспективой возврата через полгода-год-два...( .
Поддерживаю вариант, кот. уже озвучивался здесь на форуме, чтоб более-менее пропорционально разбросал жек сумму на всех, тогда по 200-400 грн. уже не проблема оплатить к свартиры.

Тоже согласен. Элементарно будет куча конфликтов. так как строители заезжают, доставка грузов вывоз мусора.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .7375. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее