Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .6870. . .82
24 март 2017 08:06
Сейчас согласуем время и след. неделе, все кто хочет, можем собраться и обсудить все вопросы.
24 март 2017 09:49
Чтобы бухгалтеру не задавали "ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ" ПО ЦИФРАМ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ... (ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЦИФРА?, КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?, КАЛЬКУЛЯЦИЯ? СОГЛАСНО КАКИМ ПОКАЗАНИЯ? И Т. И П. ... АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛА ПЕРЕВЕСТИ ПОЛУЧЕНИЕ КВИТАНЦИИ (за февраль 2017г.)... НА ОХРАННОКОВ (Что охраннить сможет ответить по квитанции ...---- НИЧЕГО.), а не каждый жилец захочет подняться к бухгалтеру и спросить (по ряду причин).
Жильцы (соседи) надо действительно встретиться и о многом поговорить с Администрацией. Ведь оплачивать то нам... эти "непонятные" платежки...
ТОЛЬКО СПЛАЧЁННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ...
24 март 2017 10:18
Цитата "B.Serg":
Чтобы бухгалтеру не задавали "ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ" ПО ЦИФРАМ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ... (ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЦИФРА?, КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ?, КАЛЬКУЛЯЦИЯ? СОГЛАСНО КАКИМ ПОКАЗАНИЯ? И Т. И П. ... АДМИНИСТРАЦИЯ РЕШИЛА ПЕРЕВЕСТИ ПОЛУЧЕНИЕ КВИТАНЦИИ (за февраль 2017г.)... НА ОХРАННОКОВ (Что охраннить сможет ответить по квитанции ...---- НИЧЕГО.), а не каждый жилец захочет подняться к бухгалтеру и спросить (по ряду причин).
Жильцы (соседи) надо действительно встретиться и о многом поговорить с Администрацией. Ведь оплачивать то нам... эти "непонятные" платежки...
ТОЛЬКО СПЛАЧЁННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ СМОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ...

По "горькому" опыту по-другому не бывает(даже не с первого раза). чем больше людей тем лучше.
Я позвонил в ЖЕК, обещали согласовать дату и набрать меня. Посмотрим...
24 март 2017 11:08
Насколько я понимаю, при регистрации права собственности не обязательно пользоваться услугами нотариуса, предложенного застройщиком?
24 март 2017 11:44
Цитата "Walakoren":
Насколько я понимаю, при регистрации права собственности не обязательно пользоваться услугами нотариуса, предложенного застройщиком?


мы пользовались услугами нотариуса, которого нам предложил продавец. спрашивали других нотариусов. но у них было дороже.
24 март 2017 11:54
У регистраторов (типа ЦНАПов или "Готово!"), например услуга по внесению записи в Реестр стоит 160 грн. за 5 дней.
24 март 2017 13:35
Цитата "Walakoren":
У регистраторов (типа ЦНАПов или "Готово!"), например услуга по внесению записи в Реестр стоит 160 грн. за 5 дней.

Ага)).. только для этого Вы еще месяцок побегаете за администрацией "продавца(((, чтобы получить несчастные копии парочку бумажек, необходимые для внесения данных регистратором цнапа. А то, что подвязывают под своего нотариуса - это личный интерес Столичных каштанов и им невыгодно давать вам нужные копии для самостоятельного оформления. Очень жаль, что и здесь они себя проявили с негативной стороны(

Интересно... конец марта ... как там тендер на установку счетчиков поживает у жека??????????
24 март 2017 14:34
Цитата "AVY":

Меня тоже такие мысли посещают.. Вроде частная фирма... Может в обычный киевский ЖЕК попроситься нам? :-))))) Те я думаю будет не против... новый дом, это не 9-этажки с пенсионерами по Жмеринской и Тулузы.:-)) В общем В.В. не видели и договориться о встрече раньше понедельника у меня не получилось.
24 март 2017 15:07
Цитата "marseney":

Может в обычный киевский ЖЕК попроситься нам? :-)))))

ОСББ для начала создать нужно
24 март 2017 15:17
Цитата "Walakoren":

ОСББ для начала создать нужно

У нас пытались создать ОСББ, надо больше 50 процентов жильцов. Не получилось. Но дом по расчетам должен давать 60т гр. в месяц, по за должности 20% не платят из дома. Для примера, клининговая компания,готова была убирать дом, два раза в неделю за 23т грн месяц. В Киеве жильцы создают ОСББ, в подвалах (подвалы и прибудынкова территория належить жильцам) офисы сдают и хватает на покрытие ком. услуг. Еще создаются фонды на утрымання и ремонт. В общем, большинство не захотело самим все решать.

Интересно те дома что на Чаодаева две свечки у них ОСББ?
24 март 2017 17:27
На Чаадаева у них тмм-овский жек. Но они +- , вроде как,довольны качеством обслуживания. Все всегда чисто в подъездах и снаружи.
26 март 2017 16:49
Цитата "Walakoren":

ОСББ для начала создать нужно

Поддерживаю создание ОСББ...
27 март 2017 08:20
В общем созвонились с жеком. Кратко...
В среду, на 14-30 будет представитель от одной из компаний по установке теплосчетчиков. Собираемся (все кто хочет) возле первого дома, на это время, там где жек. Потом, еще одна встреча будет (время согласуем) со вторым представителем. Я так понял это те, кто "выиграл тендер" :-))).
Остальные вопросы (шлагбаум, интернет, платежки и т.д.) звоните в жек в телефонном режиме... такой был ответ.
27 март 2017 10:43
Спасибо за информацию.
27 март 2017 18:28
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Мы из дома 2В. Еще не заселялись, но так же как и вы я возмущенна всем происходящим, платежка, отношением, охраной, уборкой и т.д. Сегодня была в Жеке пыталась выяснить откуда выплыли такие платежки по отоплению, в то время когда по всему Киеву пришли на 100-200 грн меньше, чем в прошлом месяце, так у нас на 500 грн больше, я была в шоке. Но, к сожалению, ничего внятного мне не ответили.
Я очень хочу присутствовать на собраниях и быть в курсе всех событий, но физически не могу, так как у меня грудной ребенок, не с кем оставить.
Хотелось бы знать кто у нас из активистов, с кем можно поддерживать контакт и быть в курсе всего происходящего.
На повестке дня главный вопрос по теплосчетчиками, кто занимается этим вопросом? В Жеке сказали что кто-то из активистов дома???
В телефонном режиме хочу и готова участвовать во всех событиях, если это возможно!
Буду рада любой информации!!!
30 март 2017 14:09
К сожалению не получилось присутствовать на собрании. Кто был, поделитесь информацией, пришли ли к чему-то?
31 март 2017 08:17
Если кратко, то пока ни к чему не пришли.
Были представители одной из компаний установщиков счётчиков. Рассказали о своих счётчкиках... давно на рынке, работают с Киевенерго без проблем, собирают в Украине из немецких комплектующих. Есть вариант и собранных в Германии(дороже на 500 грн). Готовы по предоплате устанавливать хоть завтра. Их цена включает счётчик, расходники, установку и проект. Самим только по наличию прямого договора с Киевенерго отнести им документы, а потом забрать. После установки платить жеку (даже без прямого договора с Укренерго) можно уже по счётчикам. Свою скидку нам предложили 200 грн от заявленной в буклете.
Руководитель жека должен договориться о аналогичной встрече с представителями второй компании. Когда она будет для меня пока не понятно. Затем можно выбирать и устанавливать по желанию.

Затрагивались потом и другие вопросы.
- Со слов руководителя Жека, есть предварительная договорённость ещё с 2мя провайдерами (Ланет и Билинк, если не ошибаюсь).
Квитанции можно получать на почту.
- С банком договариваются, что бы не было комиссии при оплате платёжек в их отделении (УкрСиб) и пообещали, что будет и возможность оплаты и инет-банкинге там же.
- С уборщицами проблема - не хотят работать после строителей, текучка, т.к. много мусора и ремонтов. Заявки на проблемы опять же можно оставлять по телефону.
- много было разговоров по счетам за отопление. С января у Жека есть договор с Киевэнерго (давали посмотреть, ксерить нельзя) по нему Жек и оплачивает суммарно за всех по домовому счётчику. Соответственно вся сумма делится на всех жильцов пропорционально квадратуре.
31 март 2017 10:10
Добрый день всем.
По поводу МОП-ов.. У друзей вот совсем недавно была похожая ситуация (р-н соломенка). Установили все теплосчетчики и написали почти всем домом коллективно заявление в ЖЕК на отключение отопления в МОПах. У них все прошло успешно, за отопление в МОПах теперь им платежки не выставляют!

Т.ч. устанавливаем счетчики и начинаем "шевелить" свой ЖЕк по этому вопросу, чтоб не затягивать и опять не "пролететь" на след. отоп. сезон. А то за квартиры будем платить мало,экономить, а за мопы будут нам потом опять по 1500 тыс грн. выставлять...в итоге получится "овчинка вычинки"...
31 март 2017 10:39
Отключать мопы тоже полностью нельзя, это приведет к промерзанию дома, следовательно, гребок
01 апр 2017 17:27
В Киеве уже начали отключать отопление - конец отопительному сезону. У меня сегодня отключили тепло, УРА!!! :)
Надеюсь, Каштаны сделают тоже самое в ближайшие дни. Или может уже), кто был на доме есть еще тепло?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее