Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .6264. . .82
16 янв 2017 11:59
Цитата "marseney":

:-) не знаю кто что сказал... завтра с утра завтра приезжает мастер смотреть что и как. Говорил реально 40% экономии должно быть, так как меряется температура носителя.

Є один мінус. Якщо на батареях трохи відкрити кран, то лічильник буде вважати наче ви відкрили на всю.
Швидше за все компанію на установку лічильників запропонує нам ЖЕК. Вони повинні підписати між з собою договір. У ЖЕКу повинен стояти центральний прилад, з якого вони знімають показники з усіх лічильників.
16 янв 2017 12:23
За декабрь 2016, отопление дом 2В - тариф 21,74 грн за отапливаемую пощадь... Итого отопление 1-комнатной квартиры за декабрь - более 900 грн... СЛИШКОМ ДОРОГО...
16 янв 2017 15:08
Цитата "Smereca":

Швидше за все компанію на установку лічильників запропонує нам ЖЕК.

:-) Зачем что-то ждать... Если счетчик почти в два раза уменьшает сумму расходов на тепло,то это наша прямая заинтересованность.
Если интересно сравнить с "автономкой" то у меня набегает 250кубов газа в месяц. Это за 48квадратов + горячая вода.
17 янв 2017 11:24
Добрий День! Скажіть, будь-ласка, чи замінював хтось вікна? Начебто слабуваті на рахунок утримування тепла, враховуючи майбутню установку теплолічильників. Дякую.
17 янв 2017 13:02
Цитата "Vash_Susid":
Добрий День! Скажіть, будь-ласка, чи замінював хтось вікна? Начебто слабуваті на рахунок утримування тепла, враховуючи майбутню установку теплолічильників. Дякую.

Я не бачу сенсу міняти вікна. Принаймні, у мене.
17 янв 2017 15:59
Цитата "Vash_Susid":
Добрий День! Скажіть, будь-ласка, чи замінював хтось вікна? Начебто слабуваті на рахунок утримування тепла, враховуючи майбутню установку теплолічильників. Дякую.

Загалом вікна не найгірші. Але ми замінили всі окрім балконних. Поставили товщий профіль та енергозберігаючий склопакет. Стало краще :)
17 янв 2017 20:06
Цитата "Ira26":
Загалом вікна не найгірші.
Принаймні кращі за вхідні двері. Раджу поміняти. І не забудьте про зворотню раму - у нас газобетон все ж таки.
18 янв 2017 11:35
Цитата "Vash_Susid":
Добрий День! Скажіть, будь-ласка, чи замінював хтось вікна? Начебто слабуваті на рахунок утримування тепла, враховуючи майбутню установку теплолічильників. Дякую.

Окна не менял. Качество плохое... Входные двери "УЖАС"... Поменял.
18 янв 2017 12:37
ЖЭК ("ЕС"Світ каштанів"), разрешил установку теплосчетчиков. Кто-то уже брал в ЖЭКе- ТУ на установку теплосчётчика (разрешение)?
Может кто-то, из жильцов,уже запустил процедуру установки теплосчётчика?
Поделитесь информацией...
18 янв 2017 16:07
Цитата "B.Serg":
ЖЭК ("ЕС"Світ каштанів"), разрешил установку теплосчетчиков. Кто-то уже брал в ЖЭКе- ТУ на установку теплосчётчика (разрешение)?
Может кто-то, из жильцов,уже запустил процедуру установки теплосчётчика?
Поделитесь информацией...

Я пытался вчера, пока сопротивляются "отмазками" про гарантию, про то что одна фирма всем поставит и т.д. Пока спонтанно и без подготовки, так как было мало времени. Вижу одну проблему что у нас нет договоров еще официальных. Документы поданы в киевэнерго. Но, после консультаций - это не повод отказа в установке счетчика. Можно установить и ждать пока Киевэнерго "родит". Предлагаю собраться кто готов и сходить коллективно. Если отказ, то документально. Еще один запрос - отказ. То потом делается проект без их разрешения и ставится в известность (можно через суд). У меня есть форма заявы (она всеравно одинаковая для всех и всем будет нужна), могу выложить где-то в сеть. И на след неделе идем еще раз.
Счетчик и проект фирма делает за 3-4 дня.
Я понимаю еще старый советский дом и жек-с :-) "на районе", но у нас своя компания на дома, которая создана обслуживать. :-) Я думаю наши скромные желания установить счетчики и платить по ним как все нормальные люди за полученную услугу и товар вполне адекватные.
18 янв 2017 16:09
Цитата "B.Serg":

Окна не менял. Качество плохое... Входные двери "УЖАС"... Поменял.

Ну не знаю... мастера, те что балкон устанавливали, посмотрели что нормально (у меня пол стены застеклено), как фольцваген. А подоконник, сказали как таврия.
18 янв 2017 20:44
Сегодня звонил в Киевэнерго по поводу теплосчетчиков... : "КИЕВЭНЕРГО НАШ ДОМ (Якуба КОЛАСА 2В, А ТАКЖЕ И 2Б) НЕ ОБСЛУЖИВАЕТ...!??? ...." В связи с этим появляется ОЧЕНЬ МНОГО вопросов по отоплению... ???
18 янв 2017 20:52
Цитата "marseney":
Предлагаю собраться кто готов и сходить коллективно.

Я поддерживаю Вас. Согласен. Кто ещё?
19 янв 2017 06:24
Тогда сегодня выложу бланк заявы. И на след неделе можно собраться и коллективно закрыть этот вопрос.
19 янв 2017 07:18
Цитата "marseney":
Предлагаю собраться кто готов и сходить коллективно.

Поддерживаю. Правда мы еще документы на квартиру не оформили, но нотариус сказала, что через неделю они будут готовы.
19 янв 2017 09:58
Панове, на разі зробіть ось що. Бо інакше в Київенерго, після стояння в черзі годин так через п'ять, вас спитають "Який ще лічильник вам хочеться, якщо у вас з нами нема договору?"
19 янв 2017 13:55
Цитата "blagoic":
Панове, на разі зробіть ось що. Бо інакше в Київенерго, після стояння в черзі годин так через п'ять, вас спитають "Який ще лічильник вам хочеться, якщо у вас з нами нема договору?"

Это уже сделали еще до нового года. Ждем пока Киевэнерго соизволит. Приложил заяву, которую мне дали в компании по установке счетчиков. Думаю она для всех будет одинаковая. Готовьте, можем на след. неделе, например во вторник, собраться и отнести.
19 янв 2017 14:19
Цитата "marseney":

Это уже сделали еще до нового года. Ждем пока Киевэнерго соизволит. Приложил заяву, которую мне дали в компании по установке счетчиков. Думаю она для всех будет одинаковая. Готовьте, можем на след. неделе, например во вторник, собраться и отнести.

+1 ! Поддерживаю!
19 янв 2017 21:54
Цитата "marseney":


Это уже сделали еще до нового года. Ждем пока Киевэнерго соизволит. Приложил заяву, которую мне дали в компании по установке счетчиков. Думаю она для всех будет одинаковая. Готовьте, можем на след. неделе, например во вторник, собраться и отнести.[/quote]
Поддердиваю!
20 янв 2017 09:00
Тогда на вторник 10 утра всех устроит?
Есть горький опыт с Житлоинвестом по достройке дома... Пока не собралась группа и каждую неделю ходили напрягали, проверяли что построили, ругались, писали и т.д. Это был много раз, иногда не эффективно совсем, но с 10 раза сдвиги были. Только так добились того чтобы дом достроили и здали. Увы, так везде, пока не соберешь толпу и не потребуешь то ничего не будет.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6264. . .82
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее