Подать объявление

ЖК "Голосеевский дворик", ул. Володи Дубинина, 2 - "Киевгорстрой"

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой, Гранд ЛУОЛ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
9/26%
3/9%
5/15%
7/21%
10/29%
1. . .2325. . .50
18 сен 2018 14:40
Сейчас уже ясно, что сдадут, это видно по дому. Меня удалили. когда написала. что обычно все задерживют сроки сдачи.
18 сен 2018 16:03
Цитата "sosed-ka":
Сейчас уже ясно, что сдадут, это видно по дому. Меня удалили. когда написала. что обычно все задерживют сроки сдачи.

А мне вот, увы, не ясно( Если отопление не подключат, то могут и до мая сдачу тянуть
18 сен 2018 16:46
Сдадут с не подключенным отоплением, подключат потом, надеюсь со всеми остальными. Сдача дома не зависит от включения отопления.
18 сен 2018 17:25
Цитата "sosed-ka":
Сдадут с не подключенным отоплением, подключат потом, надеюсь со всеми остальными. Сдача дома не зависит от включения отопления.

Я имела в виду, нет отопления - не куда застройщику спешить. Можно спокойненько что-то другое строить.
18 сен 2018 17:37
Отопление включают по сезону, причем тут сдача дома, оно уже сделано. А застройщик у нас самый надежный.
18 сен 2018 19:09
Цитата "sosed-ka":
Отопление включают по сезону, причем тут сдача дома, оно уже сделано. А застройщик у нас самый надежный.

Надежный, но неторопливый.
Объясняю, застройщик не будет платить за отопление ни под каким видом. Поэтом большая вероятность ,что отопления в эту зиму в доме не будет. На просвещения дом сдан в январе, а воды никакой! до сих пор нет.
А коммуникации да, все сделаны, наверное.
18 сен 2018 20:21
Конечно, застройщик не будет отапливать пустой дом. Может зависит от того сколько желающих зайдет на ремонт осенью и готовых платить за отопление, потому что люди не хотят платить, затягивают оформление документов, кто на весну отложит ремонт и не будет отапливать пустую квартиру..
22 сен 2018 04:34
Цитата "sosed-ka":
Отопление включают по сезону, причем тут сдача дома, оно уже сделано. А застройщик у нас самый надежный.

Отопление это один из острых и показательных вопросов.
Во первых, как правило врезка происходит до отопительного периода, что по факту пока не выполнено. Значит застройщик не выполнил все технические условия или не сделал оплату за присоединение, а суммы там не маленькие. Исходя из того, что дом не сдан, права собственности не оформлены, то затраты на погашение стоимости отопления лягут на застройщика. Поскольку застройщик не захочет нести убытки по отоплению, ему будет не выгодно его включать, соответственно форсировать вопрос по запуску и выполнений условий ТУ.
Чем грозит не запуск тепла для жильцов, во первых тем что они не смогут зайти на ремонты, во вторых дом не может быть сдан в эксплуатацию и правоустанавливающих документов Инвестора не получат. Но самое печальное, это то, что в доме в основном сделана Отделка мест общего пользования. И если не будет отопления, зимой вся это штукатурка, шпаклевка, плитка и т.д. промерзнет а к лету, начнёт отпадать. И все затраты по ремонту лягут на жильцов, потому как надежный застройщик к этому времени будет очень далеко. А так все путём, немного сроки на год затянули, подумаешь...
24 сен 2018 13:15
Цитата "sosed-ka":
Конечно, застройщик не будет отапливать пустой дом. Может зависит от того сколько желающих зайдет на ремонт осенью и готовых платить за отопление, потому что люди не хотят платить, затягивают оформление документов, кто на весну отложит ремонт и не будет отапливать пустую квартиру..

Всем добрый день. Вопрос, который меня интересует, - сдан дом в эксплуатацию или нет? Я говорила с менеджером Бедкэпитал по телефону в начале сентября, и он мне сказал, что дом уже ввели в эксплуатацию и ожидают присвоение почтового адреса и индекса. Я спросила его прямо, правда ли это? Поскольку работы еще ведутся в доме и придомовая территория не обустроена. Он мне ответил, что это не имеет значения. Дом сдан, а придомовую территорию доделают до средины следующего месяца - то есть до средины октября. Он также сказал, что обмер БТИ сделан и осталось только адрес получить. По поводу отопления он сказал, что в доме автономная котельная и она будет включена,когда начнется отопительный сезон и люди смогут делать ремонты. Сегодня, после того, как прочла переписку тут в чате, я звонила в КГГА в дозвильное управление. Мне сказали, что у них есть запись по этому дому от 2017 г. За 2018 г - нет, поскольку дом отнесли к 5й категории сложности и передали в ведение ДАБІ. Кто-то из покупателей реально проверял состояние дома на сегодня в ДАБІ? Он сдан или нет? Спасибо!
24 сен 2018 18:20
странная ситуация.
купили квартиру в этом ЖК, покупали у застройщика.
3-х комнатная квартира на 23-м этаже, № 176.
застройщик у себя с продажи эту квартиру снял, а
вот множество риелторов продолжает ее рекламировать.
С кем-то даже сам общался по телефону, объяснял,
что квартира уже продана.
кто-то понял и убрал рекламу, а некоторые
и дальше ее все еще рекламируют и продают "От владельца" ???
25 сен 2018 03:45
Цитата "nkv_nf":
странная ситуация.
купили квартиру в этом ЖК, покупали у застройщика.
3-х комнатная квартира на 23-м этаже, № 176.
застройщик у себя с продажи эту квартиру снял, а
вот множество риелторов продолжает ее рекламировать.
С кем-то даже сам общался по телефону, объяснял,
что квартира уже продана.
кто-то понял и убрал рекламу, а некоторые
и дальше ее все еще рекламируют и продают "От владельца" ???
Позвоните по такому объявлению, и попробуйте купить ее, думаю после уточнения Вам сообщат что такой квартиры уже нету, и предложат что то похуже, но попытаются продать как вариант в разы лучше. Такой себе маркетинговый ход, в последнее время применяемый во многих сферах деятельности.
25 сен 2018 05:00
Цитата "nkv_nf":

3-х комнатная квартира на 23-м этаже, № 176.

Это квартира не продана, если судить по сайту //goloseevskiydvorik.kiev.ua. Свяжитесь с отделом продаж что бы ее убрали, тогда она и у риелторов исчезнет.
Кстати, я ваш сосед - будем знакомы!
25 сен 2018 08:13
на lun статус будинку такий:
збудований
заявлене введення в експлуатацію — 4 кв. 2018
25 сен 2018 17:39
Цитата "phils":

Это квартира не продана, если судить по сайту //goloseevskiydvorik.kiev.ua. Свяжитесь с отделом продаж что бы ее убрали, тогда она и у риелторов исчезнет.
Кстати, я ваш сосед - будем знакомы!


Будем знакомы ))

отдел продаж после продажи снял эту квартиру с обоих сайтов
(budcapital.kiev.ua/ и goloseevskiydvorik.kiev.ua), а вот опять появилась. Сегодня им позвонил - опять сняли.
посмотрим, что будет через некоторое время.
27 сен 2018 13:13
Цитата "Advarp":

Отопление это один из острых и показательных вопросов.
Во первых, как правило врезка происходит до отопительного периода, что по факту пока не выполнено. Значит застройщик не выполнил все технические условия или не сделал оплату за присоединение, а суммы там не маленькие. Исходя из того, что дом не сдан, права собственности не оформлены, то затраты на погашение стоимости отопления лягут на застройщика. Поскольку застройщик не захочет нести убытки по отоплению, ему будет не выгодно его включать, соответственно форсировать вопрос по запуску и выполнений условий ТУ.
Чем грозит не запуск тепла для жильцов, во первых тем что они не смогут зайти на ремонты, во вторых дом не может быть сдан в эксплуатацию и правоустанавливающих документов Инвестора не получат. Но самое печальное, это то, что в доме в основном сделана Отделка мест общего пользования. И если не будет отопления, зимой вся это штукатурка, шпаклевка, плитка и т.д. промерзнет а к лету, начнёт отпадать. И все затраты по ремонту лягут на жильцов, потому как надежный застройщик к этому времени будет очень далеко. А так все путём, немного сроки на год затянули, подумаешь...

Я правильно понял: за отопление платит застройщик пока вам, грубо говоря, не передали ключи?
27 сен 2018 18:42
Цитата "Vital.S":

Я правильно понял: за отопление платит застройщик пока вам, грубо говоря, не передали ключи?

А ещё за воду, свет и газ :sharm: Вот пока находятся те, кто в такие сказки верит, таким застройщикам жить с руки.
27 сен 2018 21:06
Цитата "Vital.S":

Пока застройщик не передал дом в эксплуатацию за воду, электричество и тепло (если оно есть) платит он, это называется расходы на энергоресурсы на строительство объекта. Скорее всего, если застройщик не успеет передать дом в эксплуатацию до отопительного периода, то застройщику, который продал практически все квартиры не выгодно форсировать тему запуска тепла и соответственно отапливать не переданные Инвесторам квартиры и МОПы и платить за это. Остаётся надеется, что разум главных менеджеров этого объекта восторжествует и они смогут дожать сдачу объекта Инвесторам, а не переносить сроки простыми отписками.
28 сен 2018 12:25
Цитата "Krable":

А ещё за воду, свет и газ :sharm: Вот пока находятся те, кто в такие сказки верит, таким застройщикам жить с руки.

С чего вы взяли, что я верю?) Для себя уточнил, как это должно быть.
28 сен 2018 12:26
Цитата "Advarp":

Пока застройщик не передал дом в эксплуатацию за воду, электричество и тепло (если оно есть) платит он, это называется расходы на энергоресурсы на строительство объекта. Скорее всего, если застройщик не успеет передать дом в эксплуатацию до отопительного периода, то застройщику, который продал практически все квартиры не выгодно форсировать тему запуска тепла и соответственно отапливать не переданные Инвесторам квартиры и МОПы и платить за это. Остаётся надеется, что разум главных менеджеров этого объекта восторжествует и они смогут дожать сдачу объекта Инвесторам, а не переносить сроки простыми отписками.

Cпасибо, что разъяснили. Да, вы правы, с текущей ситуацией за две недели успеть нереально.
28 сен 2018 20:17
Цитата "Advarp":

Пока застройщик не передал дом в эксплуатацию за воду, электричество и тепло (если оно есть) платит он, это называется расходы на энергоресурсы на строительство объекта. Скорее всего, если застройщик не успеет передать дом в эксплуатацию до отопительного периода, то застройщику, который продал практически все квартиры не выгодно форсировать тему запуска тепла и соответственно отапливать не переданные Инвесторам квартиры и МОПы и платить за это. Остаётся надеется, что разум главных менеджеров этого объекта восторжествует и они смогут дожать сдачу объекта Инвесторам, а не переносить сроки простыми отписками.

Как раз наоборот, если все квартиры проданы, то выгодней побыстрее ввести в эксплуатацию и дать отопление, чтобы после за него платили собственники. А вот если есть не проданные квартиры, то за них будет платить застройщик, и тут уже ему не выгодно за них платить. На сайте ещё висят в продаже неходовые 3-к на нижних этажах, и несколько других, так что, возможно и в этом причина.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2325. . .50
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее