Подать объявление

ЖК "Голосеевский дворик", ул. Володи Дубинина, 2 - "Киевгорстрой"

ЗастройщикBudCapital, Киевгорстрой, Гранд ЛУОЛ
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
9/26%
3/9%
5/15%
7/21%
10/29%
1. . .57. . .50
16 ноя 2017 20:45
Цитата "Lenamashina":
Звонили в КМБ, замороженных строек нет, говорят ведутся внутренние работы, льют стяжки итд. Будкепитал подтвердил тоже самое предлагает съездить на стройку и посмотреть лично. Если кто может, буду признательна. И пора бы создать закрытый форум, кто готов отпишитесь, надо связаться с модератором.

Здравствуйте,предложение создать закрытый форум поддерживаю. :thanks:
16 ноя 2017 21:00
я тоже за закрытый форум для инвесторов
16 ноя 2017 21:49
Цитата "NikoSteely":
Вот сайт КГА с Действующим Генпланом Киева до 2020, смотрите в разделе "графические материлы", карты № 2, № 8, № 1
//kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020

Для этого участка определена малоэтажная (до 5 этажей) и среднеэтажная (до 9 этажей) высотность домов, а построили высотное строение (от 18 этажей) на 26 этажей.

У вас устаревшие данные. 08.11.2017 года в ходе заседания комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, был принят новый детальный план территории (ДПТ) Голосеевского района в границах ул. Васильковская и просп. Голосеевского. И там дом по Дубинина, 2а, официально утверждён в том виде, в котором он строится сейчас.

Вот этот проект был утверждён: //kievvlast.com.ua/project/resources/att achments/R1yYGETL.pdf

Ну и для ценителей запись заседания (с недовольными, пытавшимися сорвать принятие, и пр.)

17 ноя 2017 00:54
:super:
17 ноя 2017 10:23
Не подменяйте понятия, прочитайте сами внимательно решение на которое дали ссылку:

1) В решении говорится, что было согласовано строительство дома по Дубинина 2 и выданы МУО, - не более того. Там ничего не сказано про этажность дома.
Я же написал, что согласно уже выданным МУО (пункт 8) указали допустимую ("граничну") этажность дома по Дубинина2 согласно генеральному плану Киева 2020 утвержденного решением Киевради от 2002 года. для этого участка.
А согласно Генеральному плану 2020 - там разрешена малоэтажная (до 5 этажей) и среднеэтажная (до 9 этажей) застройка. (ссылку на Генплан я дал)
Но фактически построили высотное здание от 18 этажей (по факту 26), - а на такую этажность нет разрешения в МУО.

2) Дальше, смотрите решение на которое Вы дали ссылку, в нем нет графических материалов об изменении допустимой этажности для зданий на этом участке.
Более того, и не будет - поскольку детальный план территории (ДПТ) принимается только на основании Генерального плана Киева 2020, и не может ему противоречить или изменять Генплан. :no-no:
Чтоб изменить Генплан - нужно отдельное решение про внесение изменения в Генплан.

3) Поскольку дом построен с нарушение п. 8 МУО - значит это незаконное строительство.

Странно что местные жители не обратились в суд к застройку, не написали жалобу в Архитектурный надзор.
17 ноя 2017 10:32
А можно пояснить, что и от кого мы собираемся скрывать на закрытом чате? Я, к примеру, инвестор этого дома. Претензии жителей соседних домов мне понятны. Самого возмущает эта точечная застройка "имени Кличка". Но уже очень хотелось квартиру с видом на парк. Вот и соблазнился.
Но что уже говорить. Протестовать против стройки стоило раньше - на этапе установки забора. Коробка стоит, сносить его никто не будет. И все заинтересованы только в одном, чтобы убрали кран, и стройка скорее закончилась. Так что, мы с местными жителями, мне кажется, в "одной лодке".
Что же касается поведения Киевгорстроя, то его очень важно обсуждать публично. Пару лет назад уже имел счастье вляпаться в покупку у них квартиры. Дом достроили с большим трудом после митингов, скандалов и т.д с опозданием в два года. В ОП убедили, что с Дубинина так не будет. Но история повторяется
17 ноя 2017 17:31
Сегодня был возле. Экскаватор копает ямы. Трубы. Колодцы. Что то про коммуникукации. Заехала фура с пенобетоном на разгрузку. Утепляют. Штукатурят. Да что б так все стройки строились.
17 ноя 2017 17:52
Большое Спасибо за информацию!
17 ноя 2017 22:13
Цитата "sadovod stroitel":
А можно пояснить, что и от кого мы собираемся скрывать на закрытом чате? Я, к примеру, инвестор этого дома. Претензии жителей соседних домов мне понятны. Самого возмущает эта точечная застройка "имени Кличка". Но уже очень хотелось квартиру с видом на парк. Вот и соблазнился.
Но что уже говорить. Протестовать против стройки стоило раньше - на этапе установки забора. Коробка стоит, сносить его никто не будет. И все заинтересованы только в одном, чтобы убрали кран, и стройка скорее закончилась. Так что, мы с местными жителями, мне кажется, в "одной лодке".
Что же касается поведения Киевгорстроя, то его очень важно обсуждать публично. Пару лет назад уже имел счастье вляпаться в покупку у них квартиры. Дом достроили с большим трудом после митингов, скандалов и т.д с опозданием в два года. В ОП убедили, что с Дубинина так не будет. Но история повторяется

А закрытый форум нужен для того, чтобы там не писали дискредитацию про обьект , судя по Вашей активности, Вы представляете Soho Residence. Вот закрытый форум и нужен настоящим соседям ))
17 ноя 2017 23:57
😅😁😆soho увидите, когда заселитесь...элита вас ждёт! Мы то привычные...Вам надо будет время на адаптацию..это вам не Печерские Липки под охраной и с важными утями 😄
18 ноя 2017 20:26
Для информации излишне любопытных товарищей из отдела продаж дома на Дубинина. Годом раньше моя семья инвестировала в Сохо. Там тоже грустно. Срывают срок сдачи уже фактически на полгода. Отношение Геоса к инвесторам достаточно свинское. Утешает, что дом реально готов. Поэтому по Сохо не переживаю - начнем ремонт в следующем году.
А здесь заявлен срок сдачи - 4 квартал 2017 года. Но на достройку этого дома при условии работ в нормальном темпе нужен по меньшей мере год. А нормального темпа я в последнее время не вижу. Хотя год назад меня в ОП Киевгорстроя убеждали, что компания стала нормально работать, кризис позади и такого позора как раньше уже не будет. Поэтому, уважаемые специалисты по SMM, не стоит заниматься пикировкой с реальными инвесторами. Давайте понимание, что происходит на стройке (кстати, Геос при всем своем свинстве это делает), и люди не будут паниковать и "дискредитировать" ваш чудесный объект.
18 ноя 2017 22:43
Был сегодня возле дома, несмотря, что суббота, работа кипит - кран работает, поднимает бадью с раствором, слышны звуки перфоратора, с северной стороны во всю стеклят окна.
Рядом во дворах всё поразрыли (проводят коммуникации, и видимо меняют старые гнилые трубы, чтобы выдержали такие объемы - тут местным жителям повезло, потому что обновят гнилые сети, которые годами никто не делал).
На крыше обнаружены какие-то бочки (возможно, накопительная система), кто знающий, подскажите, что это.

В целом, дом выглядит ещё красивее (возможно, потому, что я уже инвестировал в него).
18 ноя 2017 23:03
Спасибо за фото!!. на крыше вентиляционные системы
19 ноя 2017 15:04
Добрый день, подала заявку на регистрацию закрытого форума инвесторов для ЖК Дубинина,2А . Необходимо еще одно обращение, для этого нужно написать "письмо-запрос" на адрес ekz-domik@ukr.net. спасибо :hi:
19 ноя 2017 17:34
Цитата "Lenamashina":
Добрый день, подала заявку на регистрацию закрытого форума инвесторов для ЖК Дубинина,2А . Необходимо еще одно обращение, для этого нужно написать "письмо-запрос" на адрес ekz-domik@ukr.net. спасибо :hi:


Спасибо,
отправила запрос.
21 ноя 2017 20:24
Расскажите, как дела обстоят с подземным паркингом?
24 ноя 2017 13:45
Цитата "liniavikon.com.ua":
Расскажите, как дела обстоят с подземным паркингом?

дела обстоят хорошо)))все паркоместа распроданы ну или будут выкинуты в продажу после завершения строительства.
25 ноя 2017 11:31
Были сегодня утром на объекте, работа кипит. Посмотрите сами что уже сделано.
25 ноя 2017 11:55
Вот еще фотографии


Извините за перевернутые фото, не удалось побороть. Domik не определяет ориентацию.
25 ноя 2017 14:26
Спасибо большое... :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .57. . .50
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее