Подать объявление

ул. Святошинская (отменён) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 25.
11/44%
2/8%
5/20%
2/8%
5/20%
1. . .35. . .8
25 июнь 2016 09:18
Ездили смотрели потенциальный объект для инвестирования.
Это жесть. Как можно было разработать проект строительства жилого дома на 188 квартир с подъездом к дому через двор другого жилого дома? Причем этот проезд - это тонкая "кишка" вдоль которой еще машины стоят + жильцы этого дома его перегородили. КГС, как туда заезжать объясните? Или у вас уже есть договор с Мордором на поставку телепортов с 2035г? У руководства КГС видно или жадность зашкаливает или что-то с головой не то.
Однозначно нет такому объекту, даже несмотря на то что он стоит на водяных грунтах и прочих недостатках.
05 сен 2016 19:28

ПАО «ХК «Киевгорстрой» информирует, что строительные работы по ул. Святошинской возобновлены. В это же время подчеркивает, что проведение строительно-монтажных работ на данном земельном участке является абсолютно законным, что подтверждено разрешительными документами и экспертными заключениями.

//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1091/

06 сен 2016 17:47

Заявление ПАО «ХК «Киевгорстрой» относительно ситуации на Святошинской.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1092/


Действия протестантов незаконны, провокаторы умышленно препятствуют строительству, в ситуации должны разобраться правоохранительные органы

В связи с общественным резонансом, вызванным ситуацией на ул. Святошинский, ПАО «ХК «Киевгорстрой» сообщает следующее.

05.09.2016 года Холдинговая компания возобновила строительные работы по возведению жилого дома по вышеуказанному адресу в Святошинском районе Киева.

Однако в настоящее время неустановленными лицами осуществляется умышленное препятствование выполнению Компанией своих функций. Кроме физического препятствования начала строительных работ, блокировки строительной техники, сейчас происходит попытка информационно скомпрометировать положительный имидж компании как надежного застройщика путем распространения ложной информации.

Подчеркиваем, что все действия компании по строительству вышеуказанного объекта осуществляются исключительно в рамках действующего законодательства Украины. Компанией получено разрешение на выполнение строительных работ от 04.08.2015 года № ІУ 115152160808.

Для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями Компании предоставлено в пользование земельный участок на основании договора аренды земельного участка от 20.03.2015 года, заключенного с Киевским городским советом сроком на три года. В установленном законом порядке получено всю разрешительную документацию, согласован проект строительства, уплачивается земельный налог.

Компания действует в определенных законом рамках, поэтому призываем общественность и представителей СМИ не распространять недостоверную информацию. За комментариями или разъяснениями по ситуации обращайтесь непосредственно в пресс-службу компании.

07 сен 2016 14:25

Война с застройщиком: Как ветераны АТО штурмовали площадку "Киевгорстроя"
//112.ua/statji/voyna-s-zastroyshhikom-k ak-veterany-ato-shturmovali-ploshhadku-k ievgorstroya-336827.html

Жители сказали, что будут круглосуточно дежурить возле захваченной площадки. В Нацполиции по факту столкновений возбудили два уголовных производства по ч. 2 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 279 (Блокирование транспортных коммуникаций).

07 сен 2016 20:35

В ПАО «ХК «Киевгорстрой» прокомментировали ситуацию, которая вчера возникла на строительной площадке компании по улице Святошинской в Киеве.
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1094/

Вице-президент Холдинговой компании Светлана Новохацкая во время пресс-конференции сказала, что такую акцию иначе как рейдерским захватом не назовешь.

Вице-президент «Киевгорстроя» Степан Кударенко отметил: то, что происходило вчера на строительной площадке по улице Святошинской является препятствованием законной хозяйственной деятельности предприятия. Он пояснил, что «Киевгорстрой» получил всю разрешительную документацию, как того требует закон.

Проведение строительно-монтажных работ на данном земельном участке является абсолютно законным, что подтверждено разрешительными документами и экспертными заключениями, которые имеет «Киевгорстрой», подчеркнул в свою очередь Вице-президент Василий Дудурич.

Управляющий делами «Киевгорстроя» Юрий Зубко отметил, что информация о задержанных и избитых участников схватки слишком преувеличена средствами массовой информации, а потому неточная.

Напомним, ПАО «ХК «Киевгорстрой» начал подготовительные работы к строительству многоэтажки по адресу ул.Святошинская в Святошинском районе. Местные жители выступили против строительства, жители Святошинского переулка начали блокировать строительные работы. Противостояние переросло в серьезную схватку, поздно ночью 6 сентября на место прибыли народные депутаты с представителями добровольческих батальонов, которые тоже пытались пройти на участок. Для установления порядка правоохранителям пришлось привлекать дополнительные силы, в том числе «КОРД» и Нацгвардию. На сегодняшний день ситуация контролируется Национальной полицией.
08 сен 2016 07:58
Так получается у застройщика и правда "дозвіл на будівництво" без указания кадастрового номера и чёткого указания где можно строить.
В карточке нарушения благоустройства отсутствуют прилегающие улицы и размыто период действия карточки) у КГС плохой сканер?)))
08 сен 2016 08:11

На этом объекте указан генподрядчик некий "Укрбудинвест", вот что я нашёл про эту ко, (информация устарела, но вряд-ли что-то поменялось) : Нинішнім директором «Укрбудінвесту» є ЄвгенВіканов, нинішній депутат Броварської міськради від Партії регіонів, а також бізнес-партнер дружини Кравця. А основним власником «Укрбудінвесту» є ПАТ «Укрінпро», що на 98% належить директору Максиму Федотову і на 2% – ПрАТ «Компанiя з управлiння активами «Альтера Ессет Менеджмент». Донеччанин Максим Федотов раніше був співзасновником та директором чималої кількості фірм, пов’язаних з бізнес-імперією Олександра Януковича, зокрема, ДРФЦ. В декількох з цих фірм, до речі, співзасновником встигла побувати і вищезгадана «Альтера».))
//nashigroshi.org/2014/10/07/londonskyj- hurtozhytok-dlya-roshen-i-yanukovycha/ так понятно откуда такие методы работы) титушки, избиение киевлян, рисованные документы и бездействие полиции.

08 сен 2016 08:29
Кто может объяснить, что там на самом деле происходит?
У жителей отбирают парковку?
Или жители - это только предлог, а большие дяди не поделили место в песочнице?
08 сен 2016 09:27
У жителей отбирают кусок территории под домом которую они облагородили и ставят свои автомобили. Также в проекте предусмотрено проезд к стройке через через двор с узким проездом и мимо детской площадки. Я был на объекте несколько раз. Фактически по генплану до 2020 года там автостоянка. И есть решение киевсовета о постройке детского сада.
08 сен 2016 09:36
Мне интересен был этот дом и я хотел поменять объект инвестиции с Замковецкой на Святошин, а теперь передумал.
08 сен 2016 20:50

Игорь Кушнир: Мы не перестанем строить только потому, что кому-то это не нравится
//www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1095/

08 сен 2016 20:53
Цитата "Mortar_":
У жителей отбирают кусок территории под домом которую они облагородили и ставят свои автомобили. Также в проекте предусмотрено проезд к стройке через через двор с узким проездом и мимо детской площадки. Я был на объекте несколько раз. Фактически по генплану до 2020 года там автостоянка. И есть решение киевсовета о постройке детского сада.

Каким образом КГС получил весь пакет документов? Подмазал кого надо и есть связи?

Судя по интервью, КГС от генплана особо не отказываются (обещают и стоянку и детский сад). Все просто не верят, что выполнит обещания?
09 сен 2016 08:09
//korrespondent.net/city/kiev/3742622-az ovtsy-zablokyrovaly-ofys-kyevhorstroia
"Азовцы" заблокировали офис Киевгорстроя.
Участники штурма объясняют свои действия гражданской позицией - они против возведения высотной застройки.
09 сен 2016 08:19
Цитата "Симонова":

Каким образом КГС получил весь пакет документов? Подмазал кого надо и есть связи?

Судя по интервью, КГС от генплана особо не отказываются (обещают и стоянку и детский сад). Все просто не верят, что выполнит обещания?

У КГС всё просто. Говорят, что у них вымагают таким образом денег. Чего то верю, всё всегда из-за денег.
Но, и в то, что КГС святой - верится тоже слабо ) В гражданскую позицию "Азова" - не верю ещё больше. Сдалась Азову та стоянка.

Может на том участке нефть нашли... Это бы многое объяснило.
09 сен 2016 08:44
Официальное заявление ПАО «ХК «Киевгорстрой» и строительной общины столицы //www.kyivmiskbud.ua/rus/news/1096/

События, произошедшие сегодня ночью и утром под офисом «Киевгорстроя» заставляют нас идти на кардинальные меры. Мы останавливаем все свое строительство и оглашаем забастовку до тех пор, пока агрессивные провокации и нападения на законопослушных предпринимателей не прекратятся!

Рейдерская атака на строительную площадку ХК «Киевгорстрой» уже привела к жертвам среди строителей, которые не имеют никакого отношения к амбициям проплаченных кем-то титушок. Сегодня утром от дымовых шашек и взрывных устройств, которые бросали в офис «Киевгорстроя» агрессивные молодые люди с символикой батальона Азов на одежде, могли пострадать дети, которые шли в близлежащие школы, студентам института с соседнего здания, мирным жителям столицы, которые утром шли на работу.

Мы требуем у всех, кто заинтересован в разжигании этой вражды, немедленно остановиться! Ваши финансовые или пиарные интересы не стоят здоровья людей! Вы ничего не добьетесь таким образом, кроме очередного позорного скандала вокруг Украины, о котором узнает весь мир! Вы убиваете и без того слабую экономику страны, уничтожаете все надежды на улучшение инвестиционного климата, вы заставляете людей бежать из страны!

Мы призываем Министра внутренних дел, руководителей полиции, народных депутатов и всех неравнодушных к будущему нашего государства, немедленно вмешаться в эту позорную ситуацию и наказать виновных так, чтобы «мода» на рейдерские захваты полностью законных строек в нашей стране наконец перестала приносить дивиденды тем, кто за это платит! Боритесь с коррупцией и застройщиками, которые годами нарушают закон и обманывают тысячи украинцев, а нам, честным, законопослушным предпринимателям, которые добросовестно приносят деньги в бюджет, дайте нормально работать!

Мы объявляем бессрочную забастовку, останавливаем все свои работы до того момента, пока нашим работникам больше не надо будет бояться выходить на строительную площадку. Теперь наши инвесторы - тысячи киевлян, которые ожидают собственное жилье - вместе с нами будут требовать от вас наконец перейти к решительным действиям и защитить честный бизнес от рейдеров
09 сен 2016 10:17
Цитата "Симонова":

Каким образом КГС получил весь пакет документов? Подмазал кого надо и есть связи?

и уже не первый раз. на Горловской аналогично было, суд даже ГУО отменил
09 сен 2016 10:27
Нет слов!...
Я понимаю, что КГС нужно как-то разруливать ситуацию, но почему из-за этого должны страдать ни в чем не повинные инвесторы других ЖК???
09 сен 2016 10:32
Цитата "Olchinea":
Нет слов!...
Я понимаю, что КГС нужно как-то разруливать ситуацию, но почему из-за этого должны страдать ни в чем не повинные инвесторы других ЖК???

КГС ваш застройщик, ему не дают строить, просит властей вмешаться, власти бездействуют, он не строит.
Всё логично.
09 сен 2016 10:35
Цитата "Olchinea":
Нет слов!...
Я понимаю, что КГС нужно как-то разруливать ситуацию, но почему из-за этого должны страдать ни в чем не повинные инвесторы других ЖК???

Соласен!!! Беспредел какой-то со всех сторон,а инвесторы страдают.
09 сен 2016 10:47
Цитата "Logic":

КГС ваш застройщик, ему не дают строить, просит властей вмешаться, власти бездействуют, он не строит.
Всё логично.


УЖК - карманная контора КГС. Инвесторам не дают возможности заключать прямые договора. Инвесторы просят КГС вмешаться, КГС бездействует, люди не платят.
Все логично?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .8
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее