Подать объявление

ул. Светлицкого, 35

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
19/32%
5/8%
9/15%
12/20%
15/25%
1. . .131516
10 ноя 2017 07:00
Приветствую. Ходил вчера по новостройкам, забрёл случайно и в этот дом. Зашёл сюда и узнал что дом проблемный, хотя мне славно лили в уши как всё хорошо. На счёт ввода в эксплуатацию сказали что ждут вторую или 3-ю декларацию чего-то там, и как она будет, так дом и сдан. И типа процесс передачи в собственность уже идёт, постоянно кто-то новый получает его. Сказали до конца года, максимум январь или первый квартал - всё будет закончено. Я не шарю в этих декларациях, но если дом не сдан, то как вообще могут передавать квартиры? бредок какой-то, походу мне поездили по ушам.
Второй момент - в доме до сих пор нет отопления! Обещали пяткой в грудь что через две недели отопление заработает, это интересно проверить, думаю что нет.
Ремонты и правда делают. Район привлекает перспективой метро и удоражанием в связи с этим.
Сказали что осталось всего 7 квартир, интересно правда ли это, и типа каждый день забирают.
25 ноя 2017 17:41
Вроде выделяют землю под ЖК чтобы сдать в эксплуатацию
25 ноя 2017 18:31
отопление дали то?
06 дек 2017 21:06
Прочитал все 14 страниц...
Вчера жена заезжала на просмотр - очень понравилась там квартирка. Но наши брокеры (компания которая последние годы распоряжалась нашей недвижимостью) отказались вести сделку из за странной репутации застройщика.

Видел пост от отдела продаж от
08.08.2017 и 09.08.2017:
1) Все инвестора уведомлены, что оплата коммунальных счетов будет осуществляться по жилым тарифам;
2) Перевод квартир в полном объёме с нежилого в жилой фонд до 30.09.2017.

Вопрос по 1 - можно ли посмотреть копию реальной платежки? Кто то из инвесторов может показать?
Вопрос по 2 - как с жилым фондом?

По другим вопросам - что, все-таки, с батареями, землей, сдачей в эксплуатацию? А то все предоставленные документы какие то мутные, как и юридический адрес Мегаинвестстрой (там жилой дом по адресу регистрации) и уставной капитал в 31к.
06 дек 2017 22:47
А еще - очень бы хотелось комментарий застройщика по следующему факту:

Мегаинвестстрой фигурировала в криминальных делах № 641/2509/17, 641/2949/17, 641/2195/17, 641/1900/17, 641/898/17, как "... Учасниками підконтрольного Особі 6, досудове розслідування стосовно якої здійснюється в іншому кримінальному провадженні, структурного підрозділу злочинної організації Особи 1, досудове розслідування стосовно якої здійснюється в іншому кримінальному провадженні, в період з 2009 року по 2014 рік створено та придбано понад 400 підприємств, як резидентів так і не резидентів, для здійснення фіктивного підприємництва. Зокрема до складу злочинної організації Особи 1, досудове розслідування стосовно якої здійснюється в іншому кримінальному провадженні, у зазначений період входили наступні суб'єкти підприємницької діяльності - резиденти: ...... ТОВ «Мегаінвестстрой», код ЄДРПОУ 33634300 ...."
12 дек 2017 13:08
Цитата "Artur88":
Некоторые странные люди пишут что тут лохотрон, но почему этот дом построили и люди уже в нем живут, в чем проблема?

А как люди покупали воздух у "Элита-Центр"? Или как люди купили квартиры в 4-х этажном доме по Проспекту Науки 32 - и 12 лет мучались без света и канализации и др. коммуникаций? :faceoff:
Вы так удивляетесь, как буд-то только приехали в Украину и не знаете что тут в Киеве уже много лет строят жильё застройщики-мошенники, типа Войцеховского.
14 дек 2017 09:02
Не надо наш дом с елитой-центр равнять. У нас есть документы на собственность, сам дом благополучно експлуатируеться, електричество, вода, тепло, лифты - все есть. А кому не нравиться обслуживающий жек - то это не наши проблемы и незачем выносить их на форум.
14 дек 2017 13:15
Цитата "Aлексндр":
вили банку
Платежки выписывают только собственникам (нежилого помещения или жилого не имеет значения)так как ЦК Украины обязывает власника утримувати майно, при чем тут введение в эксплуатацию когда на руках уже есть зарегистрированное право собственности на имущество.
А вот у вили банка нет ничего и ему просто хочется потрандеть от зависти или есть "жажда мести" застройщику из-за каких то других обьектов где он пролошарил.


Александр, вообще правильный перевод - Вилли Бэнк 8-)
Да совершенно верно Собственник обязан оплачивать платёжки :super:
Вот кто уже окончательно оформил Сделку Купли продажи своей квартиры с ООО "Мегаинвестстрой", принял квартиру в эксплуатацию и больше не имеет никаких претензий к ООО "Мегаинвестстрой" - вот это и есть СОБСТВЕННИКИ - и вот они ДОЛЖНЫ платить Коммунальные услуги.

Но речь тут идёт не про СОБСТВЕННИКОВ квартир в данном новострое, коих реально мизер, очень мало - а про ИНВЕСТОРОВ у которых ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ Договоры с ООО "Мегаинвестстрой", которые ещё не подписали АКТ Приёмки-передачи своей квартиры и ждут ввода Дома в эксплуатацию - потому что только после ВВОДА в Эксплуатацию ИНВЕСТОРЫ должны подписать окончательный Договор купли-продажи - ЭТО ЗАКОНЫ УКРАИНЫ по купле-продаже новостроевской недвижимости, и эти требования отображены в ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ договорах с Инвесторами.
Дальше - застройщик ООО "мегаинвестстрой" который дефакто является СОБСТВЕННИКОМ ещё непроданых кв. метров и ещё не ПЕРЕДАЛ в собственность ИНВЕСТОРАМ данные кв. метры - ПРИСЫЛАЕТ СЧЕТА на оплату СЧЕТОВ ООО "Мегаиневстстрой"! Тем более ПОКА ДОМ НЕ В ЭКСПЛУАТАЦИИ - все Коммунальные платежи Город насчитывает по КОММЕРЧЕСКИМ ТАРИФАМ! Вот про это идёт речь, а не про тех кто уже реально купил свои кв.метры у ООО "Мегаинвестстрой"

Цитата "Aлексндр":
Не надо наш дом с елитой-центр равнять. У нас есть документы на собственность, сам дом благополучно експлуатируеться, електричество, вода, тепло, лифты - все есть. А кому не нравиться обслуживающий жек - то это не наши проблемы и незачем выносить их на форум.


Это не ваш дом - у вас там могут быть только ваша парочка помещений (нежилых) - а Юридически ДОМ точнее данное ОФИСНОЕ СТРОЕНИЕ по ул. Светлицкого 35 Литера З, принадлежит ООО "Мегаинвестстрой". Не путайте понятия. Даже в Обслуживающей организации типа ЖЭКа которая сейчас обслуживает данное ОФИСНОЕ Строение - 50% принадлежит ООО "Мегаинвестстрой".
По поводу ваших попыток оболгать всех кто пытается выяснить правду про данное строение - вы можете тут лгать и выдумывать ваши теории кто такой Вилли Бэнк - но я имею договор с ООО "Мегаинвест-ом" и не вы мне интересны - а когда ДОМ СДАДУТ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ и параллельно ПЕРЕВЕДУТ данные квартиры которые они продали - в ЖИЛОЙ ФОНД!

Про какие документы на собственность вы тут говорите? Может у вас лично и есть на вашу квартиру - может вы за взятку переоформили в жилой фонд и вам дали оформить право собственности - НО ТОГДА И ПЛАТИТЕ Коммунальные платежи.
У БОЛЬШЕНСТВА, в частности и у меня - Квартиры ещё не переданы по АКТУ приёма-передачи и МЫ ждём перевод в ЖИЛОЙ ФОНД!

"электричесвто вода" - что КИЕВВОДОКАНАЛ и КИЕВЭНЕРГО подписали ДОГОВОР на обслуживание с НЕ СДАННЫМ в ЭКСПЛУАТАЦИЮ Домом по Светлицкого 35? НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! Эти "вода и электричество" - временные врезки - пока дом НЕ сдали в Эксплуатацию НЕТ НИКАКИХ действующих легально ДОГОВОРОВ с Киевводоканалом и Киевэнерго. По поводу ФОРУМА - не вам тут указывать что обсуждат а что нет - сразу видно что вы обычный тролль ОПа.


Ну а так как этот "александр" возник тут что бы заболтать тему и облить грязью тех кто рассказывет юридические азы покупки недвижимости у застройщика - можно сделать вывод что ОП застройщика прижат в угол, его уверения что дом будет сдан уже в Сентябре, потом в Октябре и т.д., теперь в след. году, только подверждают репутацию застройщика - нити управления которого идут к Войцеховскому.
18 дек 2017 22:45
Я реальный инвестор. Жек заставить инвестора платить коммунальные не может. Но если хотите въехать и начать ремонт, то без оплаты коммунальных с 15 августа вам не включат воду и электрику. Можно ждать прав собственности, но тут будет договор купли-продажи, т. к. уже как вторичка продается. Тариф жека 14.3 (до копеек не помню и бежать платежку смотреть не хочу). За 58 м2 получается около 900 грн только жеку за обслуживание. Пока. После оформления документов и максимального заселения жильцов тариф будет пересмотрен (обещают). Греемся электрикой, горячей воды нет (даже в системе нет). Многие уже живут, каждый день больше и больше заселяются. Лифт пока 1, можно и 20 минут потратить, чтоб доехать до нужного этажа. Иногда везёт, конечно. Лифты обещают вот-вот добавить. В общем до идеала далеко, конечно. Но терпимо. Дожить до весны и полегче будет. Пока, конечно, холодно. Потенциальным инвесторам. Обратите внимание на вид из окна. В левой части дома (если смотреть по плану застройщика) может быть вид на крышу или в стену, в правой части такого нет. Пока не топится, жутко текут вентканалы по этажам, все ремонтируются, влаги много и она не уходит нормально. Испортили потолок в подъезде сильно. Вроде мелочь, подумаете. Но дом стоял много лет построенный, потому такого явного холода как в новостроях в первые годы после строительства нет. Явных проблем в доме не видно, честно. Не хорошо, конечно, что застройщик достраивает на крыше еще квартиры. Жадность. Но тут никуда не денешься. И да, ремонт от застройщика просто жуткий, качество нельзя назвать плохим, его нет. Ну и плюсы дома: высокие потолки и много окон (даже при малой площади квартиры нет ощущения коробочки и замкнутости), очень качественно и красиво сделана общая площадь в подъезде на этажах. Электрики на квартиру 7кВт, даже на смарт.С соседями пока не знакомились почти, с одной парой только на этаже. Кратко всё, надеюсь написала полезное.
19 дек 2017 12:04
Кстатит в Ютубе забейте "Светлицкого 35 киевводоканал" - там сюжет как Киевводоканал НЕ может пообщаться с Директором ООО "Мегаинвестстроя" по вопросу ВРЕЗКИ к водосетям БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Работника Киевводоканала НЕ пускают на территорию ЖК "Светлицкого 35" - ВОТ вам и ответ что ТАКОЕ стройки Войцеховского.

ЖК Светлицкого ждёт ткое же положение как Панорманый и Олимпийский - жить без ввода в экспл-цию и с пиратским подключением к СЕТЯМ Города, и без Права Собственности на квартиры (кроме парочки приближённых к ООО "мега..." которым перевели кв. метры в жилой фонд и они смогли зарегистрировать права собственности.
21 дек 2017 11:01
Шановні мешканці, інвестори новобудови на вулиці Світлицького, 35 у місті Києві!

Ознайомившись із Вашими повідомленнями, запитаннями у соціальних мережах, відповідально інформуємо Вас, що забудовник новобудови на вулиці Світлицького, 35 у місті Києві гарантовано виконає усі взяті ним зобов’язання
перед Вами.

Нажаль, за певних обставин, які в деякій мірі не залежать від забудовника,терміни виконання взятих нами перед Вами зобов’язань продовжені.
На сьогодні, ми виконуємо, можливо на перший погляд і не помітну для Вас роботу, проте щоденно колектив компанії виконує відповідальні завдання, спрямовані на повне виконання усіх угод, укладених із Вами. Ми із розуміння ставимось до Ваших переживань, але Ваші надії з нашої сторони будуть обов’язково виправдані.

У свою чергу, також звертаємось до Вас із проханням розуміння того, що забудовник на свій ризик дозволив окремим інвесторам (бажаючим)здійснювати ремонтні роботи у квартирах та інших приміщення, проживати у них та використовувати майно будинку і його прибудинкову територію
розраховуючи на те, що з Вашого боку буде здійснена оплата за комунальні послуги, адже накопичення боргів створює серйозні перепони в належному утриманні будинку.
Для вирішення означених питань створено та діє відповідний
обслуговуючий кооператив, який здійснює обслуговування будинку. Кожен з Вас в індивідуальному порядку може ознайомитись з питаннями нарахування, обслуговування та порядку оплати комунальних послуг.Вкотре Вас запевняємо, що компанія виконає усі взяті нею зобов’язання перед Вами.

Користуючись нагодою, вітаємо Вас із наступаючими Новорічними святами! Щиро бажаємо Вам миру, спокою, злагоди у Ваших родинах, міцного здоров’я та успіхів у Ваших справах.

Дякуємо Вам за довіру!

З повагою,
Адміністрація забудовника.
26 дек 2017 13:29
Цитата "Investorka11":

Я реальный инвестор.Тариф жека 14.3 (до копеек не помню и бежать платежку смотреть не хочу). За 58 м2 получается около 900 грн только жеку за обслуживание. Пока. После оформления документов и максимального заселения жильцов тариф будет пересмотрен (обещают). Греемся электрикой, горячей воды нет (даже в системе нет).

Спасибо за Инфу Инвесторка! Тариф ЖЕКа Светлицкого пусть будет 14 грн/кв.м. Ок. Смотрим ТАРИФ близлежащего Жилого Дома по ул. Светлицкого д.29/18, данный дом обслуживает КП "Вітряні Гори Подільського району міста Києва", смотрим ТАРИФ: Витрати з прибирання прибудинкових територій та прибирання сходових клітин = 2.47 грн/кв.м.
Я так и говорил раньше - что ТАРИФЫ до сдачи в эксплуатацию ЖК - будут Коммерческими! И те кто захотел сделать побыстрее ремонт в не сданном ЖК в экспл-ию будут платить по завышенным тарифам. По поводу "пока" - это всё на словах - слова - это не документ с печатью.
Что и ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ:
- ОТОПЛЕНИЯ НЕТ (греются электрикой)
- Горячей воды НЕТ;
- Работает 1 лифт - который "ремонтники" убьют за несколько месяцев.

Цитата "Отдел продаж Светлицкого":

Вкотре Вас запевняємо, що компанія виконає усі взяті нею зобов’язання перед Вами.


Посмотрим - время покажет. Но пока все ваши слова на собраниях и в тел. режиме, тут на форуме - один воздух, пустой звук, пустые обещания.
Надеюсь хоть что-то вы выполните из всех ваших обещаний, но судя по вашим делам ОП (ваши менеджеры из УКО Войцеховского) в Олимпийском и Панорамном - это из области фантастики. 8-)
27 дек 2017 05:43
Всем добрый день.
Хочу купить квартиру в девяти этажке, подскажите какие перспективы? Мертвый обьект или его таки сдадут в каком-то скором будующем? Спасибо огромное.
27 дек 2017 06:24
Цитата " Willy Bank":
Кстатит в Ютубе забейте "Светлицкого 35 киевводоканал" - там сюжет как Киевводоканал НЕ может пообщаться с Директором ООО "Мегаинвестстроя" по вопросу ВРЕЗКИ к водосетям БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ! Работника Киевводоканала НЕ пускают на территорию ЖК "Светлицкого 35" - ВОТ вам и ответ что ТАКОЕ стройки Войцеховского.

ЖК Светлицкого ждёт ткое же положение как Панорманый и Олимпийский - жить без ввода в экспл-цию и с пиратским подключением к СЕТЯМ Города, и без Права Собственности на квартиры (кроме парочки приближённых к ООО "мега..." которым перевели кв. метры в жилой фонд и они смогли зарегистрировать права собственности.


В Киевводоканале есть служба которая занимается только проверкой законности подключения к своим водопроводным и канализационным сетям. Год назад в Киеве был скандал что резко ухудшилось качество водопроводной воды и несколько человек попив воду подцепило кишечную палочку. Всех собак естественно повесили на Киевводоканал, там в свою очеред перепроверили качество воды во всех резервуарах все было чисто, причину нашли когда перепроверили все водопроводные трубы на предмет незаконных врезок. В Дарницком районе была найдена врезка от одного из самостроев УКО-груп притом канализация тоже спускалась в эту врезку, в итоге Киевводоканал отмыл свое чистое имя, а самострою выписали крупный штраф и само собой принудительно отрезали от трубы. Если бы все тягали бы воду из трубы на шару, то Киевводоканал уже давно бы обанкротился. Они же к Киевэнерго почему-то не подключились несанкционировано и платят чесно по тарифам.
28 дек 2017 11:53
Цитата "Uzhviy":

В Киевводоканале есть служба которая занимается только проверкой законности подключения к своим водопроводным и канализационным сетям. Если бы все тягали бы воду из трубы на шару, то Киевводоканал уже давно бы обанкротился. Они же к Киевэнерго почему-то не подключились несанкционировано и платят чесно по тарифам.


Это просто ваша гипотеза - "Если бы...", сколько реальных примеров врезок в сети Киевводоканала - вам же не отчитываются за все нарушения, потому вы можете и не знать сколько вообще нарушений в этом вопросе.
Ваше предположение почему-то не объясняет тот ФАКТ, что Сотрудники Киевводоканала официально нашли НЕлегальную врезку в сеть от ЖК Светлицкого - и НЕ могут встретиться с руководством ООО "Мегаинвестстроя" потому что оно не желает встречаться с Киевводоканалом. Так что это факт.
По поводу Эл-ии и Киевэнерго - я не уверен что там всё легально, и кто платит Киевэнерго? Вы? Вы видели официальные платёжки по эл-гии для ООО "Мегаинвеста"? и заметьте СХЕМА работы этого ООО "Мегаинвест-я" один в один, как в Панорамном и Олимпийском городках. Это же УКО.
03 янв 2018 18:46
Народ, скажите можно ли покупать недвижимость в данном ЖК? Столько негатива на форуме прочитал,а на стройке вроде не все так печально
04 янв 2018 07:17
Цитата "Mr.Puk":
Народ, скажите можно ли покупать недвижимость в данном ЖК? Столько негатива на форуме прочитал,а на стройке вроде не все так печально

Ну этож вайцеховщина. Инвестируйте...Потом будуте дороги перекрывать с транспорантами.
04 янв 2018 07:48
Цитата "Mr.Puk":
Народ, скажите можно ли покупать недвижимость в данном ЖК? Столько негатива на форуме прочитал,а на стройке вроде не все так печально

Конечно можно! Не слушайте тех, кто не имеет отношение к этому ЖК. Мы уже живем и все хорошо. Дом уже на 30% заселен.
07 янв 2018 15:13
Конечно можно покупать, вили банк вообще не инвестор и ничего не покупал в нашем доме.
А по сути дом експлуатируется и на все помещения есть право собственности, так что риски отсутствуют.
07 янв 2018 19:06
Цитата "Aлексндр":
Конечно можно покупать, вили банк вообще не инвестор и ничего не покупал в нашем доме.
А по сути дом експлуатируется и на все помещения есть право собственности, так что риски отсутствуют.

Конечно отсутствуют, если вы планируете жить в нежилом помещении типа "офис"
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .131516
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее