Подать объявление

ЖК "Прибалтийский", ул. Рижская, 19а

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 24.
14/58%
4/17%
3/13%
1/4%
2/8%
1. . .68. . .11
01 ноя 2015 14:03
Цитата "Немезидище":
Я вижу задел Вас за живое ))))
У Вас проблемы со зрением :winky:
Цитата "Немезидище":
Однако, смею Вам напомнить о том, что именно Вы уверенно заявили о существовании предписания о сносе от Киевгаза. И я всего-то попросил копию сего документа.
А Вы GeorgeM (прошу принять мои уверения в бесконечном почтении) вместо того, чтоб предоставить копию или сказать что её у Вас нет (значит информация не достоверная) устраиваете здесь клоунаду.
А почему у меня должны быть пачки всех документов по всем объектам? И на каком основании я буду выкладывать сканы документов, которые были получены не мной? У меня много всего, но далеко не все я имею право выкладывать на открытых ресурсах. А вот застройщик имеет полное право предоставить выданное ему предписание - я Вас к застройщику и послал.
Цитата "Немезидище":
Не думаю, что Ваш "рейтинг" на данном авторитетном ресурсе позволяет Вам подобное высокомерие.
Какое высокомерие? 6-)
Цитата "Немезидище":
Исходя из чего позволю сделать вывод: Никакого "предписания" нет, а глубокоуважаемый GeorgeM привел НЕДОСТОВЕРНУЮ информацию. И теперь выкручивается.
Исходя из чего позволяю сделать вывод: у Вас нелады с логикой. Если обвиняете меня в предоставлении недостоверной информации - предоставьте доказательство, что моя информация недостоверна. Таких доказательств у Вас нет? Значит Вы - трепло, которому нечем заняться. И это следует из Ваших же логических построений. Я Вам уже вежливо посоветовал: разберитесь, в отношении какой информации Вы имеете право заявлять, что она недостоверная, если не приведены доказательства.
Цитата "Немезидище":
Вопрос: Какие "факты" по данной теме правда, а какие ложь?
И зачем ему это нужно?
(Уверен, что данное сообщение корректно, не оскорбительно и четко касается обсуждаемой темы)
По какой теме? По теме предписания? По теме незаконности строительства? Или по чему? Ну так что стройка незаконна, даже представители застройщика не спорят. И факт отмены Декларации сомнению не подлежит, раз заказчик строительства подал иск в суд на Архинспекцию.
01 ноя 2015 16:53
Эк Вас "порвало" )))) Какая буря эмоций и множество слов )))
Даже обзываться стали ("трепло")
Теряете самообладание.
Вы не можете не знать, что Киевгаз это предприятие (субъект хоз.деятельности) и НИКАКИХ ПРЕДПИСАНИЙ (а тем более о сносе) выдавать не имеет права. В лучшем случае Киевгаз может обратиться в суд. А уж там, по процедуре....
Вы же позиционируете себя, как "профессионала" (хоть не "проФФессора" и то хорошо ). Значит информация, представленная Вами (значительно меньше, но пока ещё уважаемый GeorgeM) является ЗАВЕДОМО недостоверной. И секрет Ваших многословных и затяжных словоизлияний в том, что никакого "предписания" нет и быть не может.
В предыдущих обращениях к Вам я позволял цитировать М.Булгакова. Позволю ещё раз. Одного из героев "Мастер и Маргарита" другой герой назвал "Господин СОВРАМШИ" )))))
Вы позволите в будущем к Вам именно так обращаться (ГосподинСоврамши)?
(Если Вам это не приятно, скажите. Я не буду. Всё таки рейтинг 300 и более 4000 сообщений.....нужно считаться...))) )
01 ноя 2015 19:15
Немезидище, у Вас же вроде с общей эрудицией нормально, а значит Вы знаете, что такое трубопроводы, газопроводы, правила безопасности, кто за них отвечает... Неужели не в курсе? Жаль, очень жаль. Киеводоканал пачками выдает предписания на снос МАФов и прочего добра, строящегося на коммуникациях или в охранных зонах, Киевэнерго спокойно выдает "акти-заборони про заборону виконання будівельно-монтажних та земляних робіт" (потом застройщики в суде напрасно пытаются их отменить - вот пример //www.reyestr.court.gov.ua/Review/402708 87 ). А что может Киевгаз, отвечающий за безопасность газового хозяйства, Вам тоже надо рассказывать? Выдача предписаний на устранение нарушений - нормальная практика для них.
01 ноя 2015 21:02
Вы совершенно правы уважаемый GeorgeM.
Но я думаю Вы согласитесь, что не следует путать возможный "акт-заборони про заборону виконання будівельно-монтажних та земляних робіт" с невозможным "предписанием на снос".
И Ваш последний пост лишний раз подтверждает некорректность и недостоверность другого Вашего же поста, в котором речь идет о "сносе".
Вы, как грамотный (в юридических и строительных вопросах) человек не можете не понимать этого. Лишь поэтому я позволил себе использовать термин "заведомо ложная информация".
(Тот факт, что Вы взяли себя в руки и вернулись к корректной форме ведения дискуссии делает Вам честь))))))
01 ноя 2015 21:49
Цитата "Немезидище":
Но я думаю Вы согласитесь, что не следует путать возможный "акт-заборони про заборону виконання будівельно-монтажних та земляних робіт" с невозможным "предписанием на снос".
Не соглашусь. Подобные компании, которые цари и боги в пределах охранных зон т.к. несут ответственность за жизнеобеспечение Города, выдают предписания на устранение нарушений - тот же Киевводоканал выдает предписания сотнями в год. И только после невыполнения предписаний идут акты-запреты, обращение в суд и т.д.
Цитата "Немезидище":
Вы, как грамотный (в юридических и строительных вопросах) человек не можете не понимать этого. Лишь поэтому я позволил себе использовать термин "заведомо ложная информация".
Вы себе позволили лишнего, особенно заявлениями вроде "Вы не можете не знать, что Киевгаз это предприятие (субъект хоз.деятельности) и НИКАКИХ ПРЕДПИСАНИЙ (а тем более о сносе) выдавать не имеет права". Это органам власти позволено лишь то, что прямо разрешено, а субъектам хоздеятельности позволено все, что не запрещено :winky:
P.S. Странно почему Вы не используете термин "заведомо ложная информация" комментируя все сообщения представителей застройщика - вот там уж точно именно заведомо и именно ложная :notsure:
02 ноя 2015 06:17
Во-первых: Вы не переубедили меня по поводу "предписания" и своего субъективного отношения к его "существованию.

Во-вторых (что касается представителей застройщика): "Официально" ОП в данном форуме не учавствует (или не признается). А те участники, которые не ругают данное строительство, ни на какие документы особо не ссылаются. Кроме тех, которые есть в общественном доступе. То, что в данной теме прозвучало слово "вымогательство", так это сложно подтвердить или опровергнуть. Это уже вопрос уголовного права.

P.S. Я не пытаюсь отстаивать позицию застройщика. Просто неприятно наблюдать "персонажей" типа advokat1 и ему подобных. Эдакие любители пропиариться и снять сливки с ..вна. Так-же неожиданно было увидеть Вашу позицию в данном случае. Обычно Вы беспристрастны и объективны.
02 ноя 2015 11:33
Цитата "Козак з Ліпинки":


Если дом достроят, то на основании всей "строительной документации", включая отмененную "Декларацию о строительстве" дом не будет введен в эксплуатацию, а инвесторы не получат "Право Собственности"...ведь все хлопоты на получение права собственности на квартиры лежат на вкладчике-горе инвесторе...не правда ли (по условиям застройщика)?!
Документов нет - нет права получить в собственность квартиру. О каком "они получат не полноценные квартиры в юридическом понимании" праве собственности, или жилье вы говорите? Тут либо прав-получил кватиру, либо не прав - обманули!
P.S. Хорошо, что вас не выбрали...засирать мозги мы все можем, а четко, конкретно отвечать на вопросы - не можем...Лучше помолчать или проконсультироваться у уважаемого GeorgM....спасибо ему не за один объект!

Давайте так, Вы не будете хамить не понимая сути вопроса,а то выглядите глупо именно Вы. Застройщик даст ключи от квартиры с подключенным коммунальными услугами, но инвестор не сможет получить право собственности так дом не сдан в эксплуатацию. Вот и все кратко. И будут инвесторы себе жить и долго судиться.
02 ноя 2015 11:46
Цитата "1advokat":
Давайте так, Вы не будете хамить не понимая сути вопроса,а то выглядите глупо именно Вы. Застройщик даст ключи от квартиры с подключенным коммунальными услугами, но инвестор не сможет получить право собственности так дом не сдан в эксплуатацию. Вот и все кратко. И будут инвесторы себе жить и долго судиться.
Не будете ли так любезны пояснить смысл, скрывающийся за словосочетанием "подключенным коммунальными услугами"? 6-)
Ну а если не придираясь к словам, а по сути, то право на подключение коммуникаций дает документ о вводе в эксплуатацию, эксплуатация объектов, не введенных в эксплуатацию, запрещена законодательством. Отсюда вопрос: где и как будут жить вкладчики в строительство данного самостроя? В квартирах без коммуникаций с риском быть выкинутыми на улицу за проживание там, где это запрещено?
02 ноя 2015 18:01
Уважаемый Advokat1, вижу Вы в самом деле болеете душой за район. Ну прямо, кушать не можете ))))) И недели не прошло, а Вы опять поинтересовались "кому нужна волонтерская помошь?" Что, реклама через ФБ не сработала?
И кстати соглашусь с GeorgeM. Не суйтесь в вопросы, в которых не понимаете ничего.
Ну никто работать не хочет. Чуть что, сразу в правозащитники. )))
03 ноя 2015 14:32
Уважаемый GeorgeM :))
Пишу так не из за уважения , а по "воспитанности".
Давеча, я отвечал на ваш пост в другой ветке, но по теме ЖК "Прибалтийский". Тогда по корректности приведенных фактов я "плюсанул"к вашей репутации, но так же сделал поправку на достоверность приведенных фактов. А именно: вы утверждали, что ЖК "Прибалтийский" ( точнее Феликс Радецкий ) относится к структуре УКО.
Если Вы помните, а я уверен что помните:))) мною был написан пост Вам в ответ в котором я указал что Вы ошибаетесь и это "мягко казать" - не правда!:))) Чудным образом наш с Вами диалог был удален модератором без объяснения каких либо объективных причин!!!( скажите вы не в курсе почему???....).
Ну да леший с ним. Резюмирую мой опус. Вы признавать свои "промахи" в недостоверной информации умеете и приносить извинения за "оговорки"??? Или же у Вас четко налажены отношения с админами и неудобные посты просто "расстреливаются"???:)))
03 ноя 2015 15:05
Брати та сестри!)
На сьогоднішній день (станом на 3 листопада 2015 року) ця диво-будівля набула хочаб трішки законоого статусу, хоча б буд матеріали законно придбані?))))
Прошу привести в одному пості усі докази, що це є Войцеховщина. Знаю, що вже безліч раз це писалось тут, але хочется знати, у якому стані той обьєкт зараз (у юридичному плані)

Та прошу консультації! Які основні документи, потрібно передивитись у забудовника.

Дуже дякую, тому хто відповість
03 ноя 2015 17:01
Цитата "novabu4a":
Уважаемый GeorgeM :))
Пишу так не из за уважения , а по "воспитанности".
Давеча, я отвечал на ваш пост в другой ветке, но по теме ЖК "Прибалтийский". Тогда по корректности приведенных фактов я "плюсанул"к вашей репутации, но так же сделал поправку на достоверность приведенных фактов. А именно: вы утверждали, что ЖК "Прибалтийский" ( точнее Феликс Радецкий ) относится к структуре УКО.
Если Вы помните, а я уверен что помните:))) мною был написан пост Вам в ответ в котором я указал что Вы ошибаетесь и это "мягко казать" - не правда!:))) Чудным образом наш с Вами диалог был удален модератором без объяснения каких либо объективных причин!!!( скажите вы не в курсе почему???....).
Ну да леший с ним. Резюмирую мой опус. Вы признавать свои "промахи" в недостоверной информации умеете и приносить извинения за "оговорки"??? Или же у Вас четко налажены отношения с админами и неудобные посты просто "расстреливаются"???:)))
Почему администрация удалила Ваше сообщение - спрашивайте у администрации. Феликс Радецкий работал на УКО, курируя стройку ЖК Замковецкий год назад. Уже в этом году Феликс Радецкий был подписантом предварительных договоров купли-продажи в ЖК Науковый от УКО. Сайт Прибалтийского является переделанным сайтом ЖК Науковый - на нем не стояла защита, так что любой желающий мог зайти в корневик и прямо в ресурсах сайта насладиться фотографиями сотрудников отдела продаж и прочими плюшками о ЖК Науковый по состоянию на август этого года (т.е. через несколько месяцев после начала строительства Прибалтийского). Это во-первых. Во-вторых: УКО - имя собирательное т.к. юридически его не существует. Есть еще понятия войцеховщина (надеюсь, не надо объяснять что это значит?). Так вот: Репа со своим Рон Стоун - это УКО, Сусленский и Караман со своими Сан Девелопмент и Карадом - УКО, Якусевич и прочие со своим Укрбудом - войцеховщина, но уже не совсем УКО. И Радецкий либо прямо работает на Воцеховского, либо создал очередной клон УКО. Никто кроме УКО и его клонов не позволяет себе указывать в декларациях левые ГУО и делать прочие вещи, вроде самозахвата земли. У Вас есть доказательства, что Радецкий - не УКО или хотя бы не работает на Войцеховского? Ну так вперед - давайте свои доказательства: пока Вы не предоставите доказательства, он останется для всех частью УКО, ибо доказательств этого, хоть и косвенных, море.
P.S. Спасибо, что забыли вылогинится из этого профиля: теперь я знаю, на какой объект надо обратить пристальное внимание.
P.P.S. Прочтите правила Форума - иметь несколько учетных записей запрещено.
Цитата "Gabriel Urro":
Та прошу консультації! Які основні документи, потрібно передивитись у забудовника.
Надо начинать с Градостроительных условий и ограничений - именно они определяют, кому отвечать в случае чего за нарушения. На данный ЖК ГУО вообще не выдавались, хотя это исходные данные на проектирование, отклонение от которых запрещено и без ГУО не может существовать разработанного по правилам проекта.
Еще надо внимательно смотреть, на что есть документы. Например в Прибалтийском теоретически нет места на пожарные проезды и не будет никаких парковок - ширина участка почти везде лишь на пару метров больше ширины дома с балконами (и это легко заметить, если сверить документы на землю с буйными обещаниями продавцов).
03 ноя 2015 17:39
Дорогие инвесторы, у которых хватает ума и сообразительности сначала зайти на "домик", а потом нести деньги, послушайте:
- у меня нет никаких тайных замыслов и материальной выгоды;
- многие боты меня узнают по нику и отправляют нищебродствовать в Борисполь (обратите внимание на темпы и качество моей стройки без консервантов и усилителей вкуса!)
- да, мне нравится пастись и холливарить на "Проблемной стройке"

Прошу вас, будущие инвесторы, обратите внимание на то, что ни из одной стойки, на которой стоит гриф "Проблемная", и которой категорически не советует GeorgeM, ничего хорошего не вышло. НИ ИЗ ОДНОЙ!
Читайте законы, пользуйтесь ресурсами, которые общедоступны, задавайте вопросы в ОП, задавайте вопросы на форуме и только потом отдавайте деньги.
03 ноя 2015 18:09
Цитата "Партизанка":
Дорогие инвесторы, у которых хватает ума и сообразительности сначала зайти на "домик", а потом нести деньги, послушайте:
- у меня нет никаких тайных замыслов и материальной выгоды;
- многие боты меня узнают по нику и отправляют нищебродствовать в Борисполь (обратите внимание на темпы и качество моей стройки без консервантов и усилителей вкуса!)
- да, мне нравится пастись и холливарить на "Проблемной стройке"

Прошу вас, будущие инвесторы, обратите внимание на то, что ни из одной стойки, на которой стоит гриф "Проблемная", и которой категорически не советует GeorgeM, ничего хорошего не вышло. НИ ИЗ ОДНОЙ!
Читайте законы, пользуйтесь ресурсами, которые общедоступны, задавайте вопросы в ОП, задавайте вопросы на форуме и только потом отдавайте деньги.

Уважаемая Партизанка, рад здравости Ваших выводов и рекомендаций. Вы совершенно правы. Нужно сто раз отмерить (подумать, проанализировать), а уж потом отрезать (принять решение).
Но.... Позволю себе процитировать Библию (я, типа мастер цитат. Потому, что своих мыслей маловато) "НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА".
Как показывает практика, GeorgeM тоже ИНОГДА ( GeorgeM без обид ) ошибается или "прокалывается" ))))))
(Все по сути и корректно? )))) )
Предлагаемый мною вывод: Много и напряженно думайте, собирайте информацию, консультируйтесь со специалистами..... но живите СВОИМ умом.
03 ноя 2015 18:17
Немезидище, снимаю шляпу.
Вы правы.
Не надо по конкретно, т.к. я просто купила новостройку более-менее удачно и хочу предостеречь таких же крохоборов, как сама. Лучше прочитанная-продуманная синица...
Ссылаюсь на Георга только потому, что ждать бы мне "Флагман", или "Олимпийский городок", или "Научный" еще долго-долго, если бы не он :shuffle:
А вообще мы всем семейным советом метили в СИНЕОЗЕРНЫЙ!!!
03 ноя 2015 18:30
Про СИНЕОЗЕРНЫЙ прозвучало, как тост ))))))
За ТАКУЮ Вашу удачу можно и выпить ))))
Повезло так повезло )))
(Синеозерный-это имя нарицательное)
03 ноя 2015 18:50
Цитата "Немезидище":
Про СИНЕОЗЕРНЫЙ прозвучало, как тост ))))))
За ТАКУЮ Вашу удачу можно и выпить ))))
Повезло так повезло )))
(Синеозерный-это имя нарицательное)

так и должно было прозвучать.
И нарицательным это имя стало для меня благодаря Домику, Георгу и только год спустя! - глазам.
Но до сих пор мечтателям об отдельном жилье глаза застит реклама :390 000 за СВОЕ гнездышко.
Такая же реклама и на "Прибалтийском"? и будущее такое же?
03 ноя 2015 19:06
"Не сотвори себе кумира"
В самом деле мои "любимчики" Науковый и другие УКОшники. Но эта тема интересна тем, что GeorgeM и др. "авторитеты диванной сотни" проявили нетипичную активность и ярость мысли )))
Даже пытаются корректировать основные принципы права (презумпцию невиновности например). Риторика типа "докажи, что не верблюд". Не могу понять в чем причина.....
Может "стремительный вырост крыльев"?
Может выход на "профессиональный" уровень?
Или что-то ещё?
(Сообщение корректное. Не несет оскорблений или ненормативной лексики. Напрямую касается темы обсуждения)
03 ноя 2015 19:13
Цитата "Немезидище":
"Не сотвори себе кумира"
В самом деле мои "любимчики" Науковый и другие УКОшники. Но эта тема интересна тем, что GeorgeM и др. "авторитеты диванной сотни" проявили нетипичную активность и ярость мысли )))
Даже пытаются корректировать основные принципы права (презумпцию невиновности например). Риторика типа "докажи, что не верблюд".

Наверное что-то личное или профессиональное. Я не юрист. И не психоаналитик.
Есть у человека время анализировать - дай Бог ему здоровья на анализ. Если своих мозгов на анализ нет - воспользуйтесь хотя бы тем, что уже разжевано.
03 ноя 2015 19:57
Намедни, а именно на прошлой неделе, занесло меня на очень интересную встречу строителей. Представители строительных организаций были всех мастей и уважаемых в народе и не очень. Но насколько было интересно их всех слушать, сидела,затаив дыхание. И вот уже в перерыве, в приватных беседах, несколько раз прозвучало: Войцеховский - Профессионал !!! Речь не шла о том как достаются документы, по каким правилам (видимо правила у всех по умолчанию одни и те же ), но как о строителе и профи высказывались все однозначно.
Один даже сказал: Готов снять шляпу.
Ударение было на то что бизнесмен никакой - профессионал с большой буквы.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .11
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее