Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .3638. . .246
13 апр 2017 07:09
Цитата "dacha_rus":
УБ репутационный? ну тогда выбор фундамента закономерен...

А разве нет? Я слышал, что нарушения есть по строительству некоторых ЖК, но это все замяли и вывели на законный уровень.
13 апр 2017 07:16
у них много задержек. строят 90% по технологиям прошлого века. утепляют пенопластом (садовый, обериг, лыбидской), который надцать лет как запрещен, после пожара на шулявке.
сданных объектов не много.
13 апр 2017 07:47
Цитата "dacha_rus":
у них много задержек. строят 90% по технологиям прошлого века. утепляют пенопластом (садовый, обериг, лыбидской), который надцать лет как запрещен, после пожара на шулявке.
сданных объектов не много.

Офигеть... просто им доверили строить сцену и ещё что-то для Евровидения. Печально конечно. Ну тогда КГС. Ну Ковальская тоже вроде ничего и познякижилстрой
13 апр 2017 08:24
Вот еще несколько...
Моя планировка 1А-2-3
13 апр 2017 10:03
Цитата "Vagabondo":

ну, вот такую смотрим 3Е-1-2 на 76,6 м2.
А у Вас на фото стена кирпичная..или это имитация кирпича?

Посмотрел Вашу планировку. Класс)
Скажите по предпочтениям:
1) Рассматриваете ли вы снос стен, которые из гипса?
2) Ваши любимые цвета?
3) Душ-кабина или ванна?
:)
13 апр 2017 13:57
Цитата "Sinbew":

Имитация. Я не спец в ремонтных работах, но видел, что продаются такие "кирпичные" стенки. Выглядит неплохо. Но друг, который занимается интерьерами, отговаривает. Ссылается на то, что панельный дом - это круто. Типа бетонные стены можно как-то обыграть и стилизовать. Короче, я в раздумиях. :)

Вот-вот, я ж Вам тоже стиль лофт советовал! :super:
13 апр 2017 14:04
Цитата "Vagabondo":

Вот-вот, я ж Вам тоже стиль лофт советовал! :super:

Именно :)
Так что, вы на мои вопросы ответите, чтоб я мог что-то думать)?
13 апр 2017 14:20
Цитата "Sinbew":

Посмотрел Вашу планировку. Класс)
Скажите по предпочтениям:
1) Рассматриваете ли вы снос стен, которые из гипса?
2) Ваши любимые цвета?
3) Душ-кабина или ванна?
:)

Спасибо! Да, частично, между кухней и комнатой, а стену с комнаты в коридор заменить кирпичной стеной. Хоть нас и отговаривают, но очень хотим комнату-студию) Белый, кирпич и дерево - вот главные параметры. И еще круто было бы сделать лежачее место в комнате, с панорамным окном (та что, возле кухни). Скорее кабина.
13 апр 2017 14:28
Цитата "dacha_rus":
УБ репутационный? ну тогда выбор фундамента закономерен...

Ну, скажем так, очень востребованный) Пока что... проектов у них много, а вот все ли сдадутся - вопрос.
13 апр 2017 14:37
Цитата "Sinbew":

Офигеть... просто им доверили строить сцену и ещё что-то для Евровидения. Печально конечно. Ну тогда КГС. Ну Ковальская тоже вроде ничего и познякижилстрой


Познякижилстрой.. их слава уже в прошлом)
А кому же еще доверять? Это же государственная компания!!! Вы же понимаете какими деньжищами пахнет)
На счет "технологий прошлого века" не совсем согласен...строят вроде как все, монолитно-каркасный либо из красного кирпича, что вообще сейчас редкость.
14 апр 2017 18:38
Цитата "Sinbew":
Имитация. Я не спец в ремонтных работах, но видел, что продаются такие "кирпичные" стенки. Выглядит неплохо. Но друг, который занимается интерьерами, отговаривает. Ссылается на то, что панельный дом - это круто. Типа бетонные стены можно как-то обыграть и стилизовать. Короче, я в раздумиях. :)


Правильно вам друг советует, декоративный камень для гостиной и спальни не лучший вариант, а тем более на всю стену. Так как, визуально уменьшится площадь помещения, зачем в спальне грубая, шершавая стена? Та и в целом в гостиной человек должен отдыхать, а с кирпичной стеной, буквально за первые 2 месяца, вы будете знать наизусть, сколько кирпичей по вертикали и по горизонтали, и даже зная, количество кирпичей, вы все равно их будете постоянно пересчитывать, мозги отдыхать то когда будут=) ?
Для гостиной лучше присмотритесь в сторону декоративной Венецианской штукатурки белого цвета с мягкими оттенками серого.
Для спальни более чем достаточно хороших качественных обоев, приятных для глаза.
Вот на кухне, уже можно и подумать над декоративным камнем, судя по вашим рендерам, я бы его использовал по всей длине барной стойки, чтобы визуально отделить кухню от гостиной.

В целом, декоративный камень предназначен и используется для других целей,он предназначен в большей степени для наружных целей, заборы, цоколь, колоны, откосы и т.д. Также он используется и в внутренне отделочных работах, им можно облагородить колоны, углы, коропа, балконы, стены утепленные изнутри, и другие декоративные элементы.

Лично я планирую облагородить декоративным камнем балкон, или бамбуком, еще не решил, та и решать еще рано, зависит от того какая будет влажность и температура на балконе =) Также, возможно, частично разряжу венецианскую штукатурку камнем по углам, на кухне и в коридоре

Жаль мне повезло, не так как вам, у меня перепланировку невозможно сделать, единственная ГК стена между кухней и коридором. Планировка 1г-1-1, однако нам с соседом повезло, мы можем сделать тамбур с двух пролетов, длиной почти в 6 метров, уже спланировал где повешаю турник, прицеплю велик и тыкну коляску =)
14 апр 2017 20:50
Цитата "KOcccTya":


Правильно вам друг советует, декоративный камень для гостиной и спальни не лучший вариант, а тем более на всю стену. Так как, визуально уменьшится площадь помещения, зачем в спальне грубая, шершавая стена? Та и в целом в гостиной человек должен отдыхать, а с кирпичной стеной, буквально за первые 2 месяца, вы будете знать наизусть, сколько кирпичей по вертикали и по горизонтали, и даже зная, количество кирпичей, вы все равно их будете постоянно пересчитывать, мозги отдыхать то когда будут=) ?
Для гостиной лучше присмотритесь в сторону декоративной Венецианской штукатурки белого цвета с мягкими оттенками серого.
Для спальни более чем достаточно хороших качественных обоев, приятных для глаза.
Вот на кухне, уже можно и подумать над декоративным камнем, судя по вашим рендерам, я бы его использовал по всей длине барной стойки, чтобы визуально отделить кухню от гостиной.

В целом, декоративный камень предназначен и используется для других целей,он предназначен в большей степени для наружных целей, заборы, цоколь, колоны, откосы и т.д. Также он используется и в внутренне отделочных работах, им можно облагородить колоны, углы, коропа, балконы, стены утепленные изнутри, и другие декоративные элементы.

Лично я планирую облагородить декоративным камнем балкон, или бамбуком, еще не решил, та и решать еще рано, зависит от того какая будет влажность и температура на балконе =) Также, возможно, частично разряжу венецианскую штукатурку камнем по углам, на кухне и в коридоре

Жаль мне повезло, не так как вам, у меня перепланировку невозможно сделать, единственная ГК стена между кухней и коридором. Планировка 1г-1-1, однако нам с соседом повезло, мы можем сделать тамбур с двух пролетов, длиной почти в 6 метров, уже спланировал где повешаю турник, прицеплю велик и тыкну коляску =)

Вот так обьяснили :) спасибо!
Вообще вариантов очень много. Такой вопрос, даже не конкретно Вам, а вообще всем. Вот сколько такой ремонт как на рендере будет стоить приблизительно? Я понимаю, что вопрос странный, но все же...)
Учитывая всю грязную работу.
15 апр 2017 06:48
Цитата "Vagabondo":

Ну, вообще-то если составить условный рейтинг домов, то как раз панелька будет на последнем месте. Кирпич, монолитно-каркасный, панелька. где-то так.

Насчет скорости постройки, панельки может и быстрее, но Фундамент почему-то замедляет этот процесс)
По поводу перепланировки вообще не согласен. Самое элементарное - попробуйте с помощью обычной дрели на 300Вт просверлить отверстие в бетоне) Я не говорю уже про штробы и т.д...


Попробуйте лучше в монолитно-каркасном сделать перепланировку или выровнять стену либо потолок (по сравнению с панелькой), вот где цимес)))))
15 апр 2017 06:54
Цитата "ctepka":


У меня подружка взяла квартиру в Спивочем, говорит уже дом прошел сертификацию, так а где проблемы там?))


То же самое знаю, бумажки получены и заселение пока по плану. Ну как обычно по-киевски +- 4-5-6 месяцев но в рамках указанного в договоре :ded:
15 апр 2017 07:41
Цитата "Sema1":


Попробуйте лучше в монолитно-каркасном сделать перепланировку или выровнять стену либо потолок (по сравнению с панелькой), вот где цимес)))))


А попробуйте в панельной стене и в кирпичной стене вырезать ровное отверстие, например, под дверной проем. Где будет легче?)
И почему из панелек не строят жилье комфорт класса или еще выше классом?
15 апр 2017 07:48
Цитата "Vagabondo":


А попробуйте в панельной стене и в кирпичной стене вырезать ровное отверстие, например, под дверной проем. Где будет легче?)
И почему из панелек не строят жилье комфорт класса или еще выше классом?

Случайно увидел https://novostroyki.lun.ua/%D0%B6%D0%BA-%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2
Если не ошибка, то оказывается, что все таки строится. Но все равно гораздо меньше чем монолитно-каркасным способом)
15 апр 2017 08:18
Друзья, спрашивал на форуме Майорова 6 - спрошу и тут.
Вот это штуку можно выносить, которая обведена красным?
Один человек подробно описал процесс сноса таких конструкций и понятное дело нужно разрешение архитектурное. Дело в том, что если у нас дом будет с порогом, как на картинке, то порог нельзя трогать! А вот в подоконном блоке ничего важного быть вроде как не должно. Но, на Майорова 6, что строит Фундамент - порогов таких нет вроде бы. НУ и так как у нас дома одинаковые будут в принципе, то и у нас не будет порога. Вот...
В мои ремонтные планы входит снос этого подокнника - обьединение кухни с балконом.
Говорю сразу, что уважаю всех будущих соседей и если этого делать нельзя - то я этого делать не буду.
И если вдруг вы не знаете ответа, то можете подсказать к кому обратиться, чтобы там точно сказали?

p.s Читал, что сносить разрешают, но, при условии, что будет доп укрепление какое-то...
15 апр 2017 16:35
Цитата "Sema1":


То же самое знаю, бумажки получены и заселение пока по плану. Ну как обычно по-киевски +- 4-5-6 месяцев но в рамках указанного в договоре :ded:

Какое заселение? Может Ваша подружка в другом жк квартиру купила?
16 апр 2017 07:41
Цитата " homester":


Вы дословно повторяете те слова, которые говорили инвесторам на Майорова, озабоченным похабным поведением Фундамента на Межевой. Типа зачем контролировать застройщика, нас-то не будут за лохов держать.
Год прошел, и все повторяется, только в ухудшенном варианте. Искренне желаю, чтобы вопреки всем законам природы ваш вариант был улучшенным.
На вопрос же "зачем поднимать панику" ответ прост -- только репутационные потери, которые выливаются в отток покупателей, способны привезти застройщика в чувство. Как только ваш комплекс будет полностью распродан -- его строительство станет последним в ряду приоритетов Фундамента.

Так что через год вселения не будет - "Как только ваш комплекс будет полностью распродан -- его строительство станет последним в ряду приоритетов Фундамента."? :(
16 апр 2017 08:45
Друзья, я тут поросовал немного.
В общем: когда дом построится, то можно будет такую штуку красиво распечатать и повесить, например, в лифтах.

Для чего? Ну, я так прикинул, что на форуме сидит процентов 30 тех, кто купил квартиры, а то и меньше... Тут все люди адекватные, вроде как)
А есть те, кто тут не сидит, но квартиру тоже купили. И мало-ли, что у них в голове...
Так вот: во избежание недоразумений, да и просто, чтоб все помнили - я предлагаю такой вариант. Можно будет дописать, что это в случае сноса несущих конструкций - ответсвтенность будет вплоть до уголовой)

Вот, оценивайте идею короче :)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx