ЖК "Welcome Home на Ревуцкого", ул. Ревуцкого, 48

Обсуждения жилых комплексов на левом берегу Киева.
Отзывы о застройщиках, форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
19
17%
Плохо
14
13%
Нормально
25
23%
Хорошо
25
23%
Отлично
27
25%

Всего голосов : 110
щойно зареєструвався
Репутація: 0
Vilson писал(а):Тут сложность. Дом должен получить почтовый адрес, после чего отдел образования "привяжет" его к школе. Пока что никто из директоров не может зачислить в школу вашего ребенка "по месту проживания", только по конкурсу или личным договорённостям.

Спасибо за ответ!
користувач форуму
Репутація: 1
Вроде будет относиться к 316 школе, в прошлом году была информация, что даже имея на руках только договор инвестирования вы уже имеете право отдать ребёнка в школу по месту вашего проживания. Поищите список документов подходящих для поступления в школу.
новий користувач
Nit25 писал(а):Спасибо за ответ!

В прошлом году ближайший дом по Ревуцкого 44 относился к школе 316. На сегодняшний день этот дом и дома по Крушельницкой относятся к Гимназии Киевская Русь аж на Бориса Гмыри
новий користувач
littleape писал(а):
Безусловно, вы правы, личное дело каждого. ждать милости или пытаться что-то сделать для улучшения ситуации. это справедливо для любого процесса в обществе: ходить или не ходить на выборы, голосовать за гречку или нет, требовать от застройщика выполнения взятых на себя перед нами обязательств или молча терпеть бесконечное вранье и переносы сроков. Каждый выбирает линию поведения для себя сам и имеет на это право. Вот только упрекать тех, кто хоть что-то делает (и потом воспользоваться плодами их усилий) - как минимум некрасиво.

1. Или читайте внимательней или воздержитесь от не обоснованных обвинений! Я не вижу в чем и кого я упрекнул! Попросил выражаться скромней, это разные вещи если что :yes: Делайте все что вам в голову взбредет, ради Бога...
2. Плоды себе можете оставить, я и так в свою квартиру въеду.
3. А не красиво по моему, так это навязывать свою проблему всем! У меня нет срочности въезжать в наш ЖК, и я не готов кидать все и идти жечь ОП. Мне жаль что сложилась такая ситуация с домом, жаль те семьи которые рассчитывали на жилье и сейчас переживают трудности, но лично я за это не хочу подвергаться чьей-то критике по той причине что у меня нет возможности и необходимости пикетировать.
Удачи вам и терпения, и оставайтесь людьми! :smoke:
користувач форуму
EDS писал(а):Желающих купить в хорошей планировке - куча. Сам проверял. Мне предлагали на 10 штук дороже суммы вложения. Не отдал.

Дмитрий, у вас лопнуло терпение? -( увидела вашу квартиру в продаже...
щойно зареєструвався
У меня например нет возможности лично присутствовать на встречах, посещать ОП и т.д. за форумом слежу давно. И вот интересное наблюдение. Некоторое время назад были активисты, которые сообщили, что те, кто посещал встречи, определил для себя иной способ поддержания связи. Такие же люди, как и я (у которых нет возможности активно принимать участие) спрашивали, как же все таки подключится к данному "способу". Ответа не последовало. А после сообщения и вовсе были удалены. И мое с вопросом в том числе. К чему я веду. Всегда есть активисты, которые осуждают людей менее активных. Кому-то очень давят сроки, кому-то проще в этом смысле. Сейчас, как я могу судить, сложилась ситуация, что есть здесь активисты и есть где-то в "другом способе поддержания связи" активисты. Так как же, например, таким, как я, получать информацию и принимать решение в сторону ожидания либо в сторону активных действий?!
користувач форуму
все мы в разное время инвестировали в этот ЖК и лично я хорошо понимаю позицию инвесторов, которые вошли в этот ЖК на этапе котлована и теперь крайне разочарованы столь длительным затягиванием. Когда я инвестировал, мне озвучивали срок входа на ремонты - май, июнь месяц текущего года. Учитывая текущую ситуацию на стройке, считаю что вполне реальный срок.
користувач форуму
"Учитывая текущую ситуацию на стройке, считаю что вполне реальный срок."
А вы в хоть в курсе нынешней ситуации на стройке, или оценили по дорожкам вокруг дома?
Доки в ДАБИ не поданы, куча недоделок и не установлено много инженерного оборудования.
Сроки подачи на сертификат теперь озвучили май. По какому волшебству мы зайдем на ремонт даже в июне.
Хотя не понятно каким образом у вас срок май- июнь 2019? У 90% инвесторов все сроки вышли еще в 2019г.
щойно зареєструвався
Звонил вчера в ОП, узнать за сдачу дома. Девушка сказала, что не имеет такой информации.
Потом спросил про сертификат, ответила не получили, а когда подадут не знает.
Это как так? А кто должен знать? Что -то рассказывала про ориентировочные сроки, но у меня в договоре тоже написано "ориентировочны срок ввода сентябрь 2018 года".
Я понял, что в этом году не стоит планировать ремонт квартиры. Плохо, придется продлевать аренду квартиры.
Приезжал смотреть ЖК, дома почти готовы, не понятно тогда почему они не говорят когда сдадут дом в эксплуатацию и почему не знают , когда подадут документы?
Может кто знает больше, напишите пожалуйста.
користувач форуму
http://kiev.klichko.org/news/?id=3409
Очень хочется верить, что и правда реализуют весь проект.
користувач форуму
GanCactus писал(а):"Учитывая текущую ситуацию на стройке, считаю что вполне реальный срок."
А вы в хоть в курсе нынешней ситуации на стройке, или оценили по дорожкам вокруг дома?
Доки в ДАБИ не поданы, куча недоделок и не установлено много инженерного оборудования.
Сроки подачи на сертификат теперь озвучили май. По какому волшебству мы зайдем на ремонт даже в июне.
Хотя не понятно каким образом у вас срок май- июнь 2019? У 90% инвесторов все сроки вышли еще в 2019г.

Как же сложно, а..
Ну вот если вы в курсе нынешней ситуации, вместо того чтоб фыркать, лучше бы трубили везде и всюду. СМИ, гугл, форумы
А то получается все переругались, каждый в свой угол ушел и что-то делает.
Ну правда не все могут прийти, кто-то вообще в других городах, кто-то работает, кто-то физически не может активничать в ключе группы активистов.
Тут достаточно людей, у кого в договорах стоит декабрь 18 года +6 мес. на первый дом и апрель19+ 6 мес на второй дом. Да, все нервничают, всем нужно где-то жить, но неприрывное пренебрежение и фырканье ну никак не добавляет людям желание объединятся и что-то делать.
новий користувач
Подскажите, может кто может предложить варианты "давления" на застройчика и "строков"? Митинг или письма - что реально хоть немного сдвинит ситуацию.
користувач форуму
Я написала Запит на публічну інформацію на ДАБІ, хочу получить Акт проверки на вимогу Генеральної прокуратури, в пятницу срок, жду
новий користувач
Ну вот если вы в курсе нынешней ситуации, вместо того чтоб фыркать, лучше бы трубили везде и всюду. СМИ, гугл, форумы
А то получается все переругались, каждый в свой угол ушел и что-то делает.
Ну правда не все могут прийти, кто-то вообще в других городах, кто-то работает, кто-то физически не может активничать в ключе группы активистов.
Тут достаточно людей, у кого в договорах стоит декабрь 18 года +6 мес. на первый дом и апрель19+ 6 мес на второй дом. Да, все нервничают, всем нужно где-то жить, но неприрывное пренебрежение и фырканье ну никак не добавляет людям желание объединятся и что-то делать.[/quote]
А почему на один и тот же дом ставят разные сроки ввода в эксплуатацию, не задавали себе вопрос? квартиры то в одном доме))))
щойно зареєструвався
А те люди, которые сегодня митинговали в протест задержки сроков сдачи дома?
Я думаю у них есть какой-то план по ускорению ввода в эксплуатацию, не зря же они действуют. Возможно у них есть более детальная информация, чем ту,которую я услышал по телефону из отдела продаж Фундамента:"Данной информацией мы не располагаем."
користувач форуму
gitel2 писал(а):А почему на один и тот же дом ставят разные сроки ввода в эксплуатацию, не задавали себе вопрос? квартиры то в одном доме))))

Да чего этот вопрос задавать, и так все понятно ))) чем позже покупают, тем позже срок сдачи домов в договорах.
щойно зареєструвався
Цитата:
А почему на один и тот же дом ставят разные сроки ввода в эксплуатацию, не задавали себе вопрос? квартиры то в одном доме))))

Так разные дома. Первый - это длинный, второй - свечка прям на углу. Хотя, откровенно говоря, на второй дом лично у меня в договоре ориентировочная сдача 31.12.2018, + макс.задержка 6 месяцев на подписание основного договора.
Так что да. Разные договора - разные сроки
користувач форуму
Цитата:
+ макс.задержка 6 месяцев на подписание основного договора

+ 6 месяцев от даты получения Сертификата, если я не ошиибаюсь :)
Т.е. если Сертификат будет 01.04.2019 (ха-ха-ха), то здесь и начинается отсчет
6 месяцев на получения права собственности.
користувач форуму
Репутація: 1
Сегодня асфальтируют за первым домом.
А 21 марта собираются только инвесторы или будет и представитель застройщика?
користувач форуму
кстати,заметила вчера что на сайте ДАБИ есть два запроса на проверку от генпрокуратуры,по дому на Стеценка проект Фундамента.Не странно ли ето ?кто то что то про ето знает?И интересно почему до сих пор нет результатов проверки,строк уже прошол :shuffle: ?
Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках Киева на левом берегу

dsf

цена: от 35 100 грн./м2
тел: (044) 333 40 42

цена: от 34 705 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 15 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 19 278 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 43 296 грн./м2